Перейти к содержанию

Смыв серебра с посеребрёнки


Спиноза

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 422 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

1 час назад, Desertir сказал:

Интересно, как можно замочить 1 кг. (!) материала в 100 мл. серной кислоты?.. :bw:

Не зря написано - экстрим!!! Там замачивать не нужно - смысл в том, что нагревается до температуры возгонки серной кислоты, т.е. примерно 300 градусов, при этом летит аэрозоль, которая и снимает серое вещество. Если бы так можно было добывать оче-е-е-нь дорогой металл, возможно я бы и рискнул, а ради серого ????

Не дай бог взорвется посудина - рискуем остаться не только без глаз, но и частей рук, ног и прочего телесного материала, не говоря уже об отеке легких.

Просто так - рассуждения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 617
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  12
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 267
  • Контент в день:  0.48
  • Репутация:   3 107
  • Дней с нами:  2 661 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Город:  Санкт

21 минуту назад, Chip&Dip сказал:

Не зря написано - экстрим!!! Там замачивать не нужно - смысл в том, что нагревается до температуры возгонки серной кислоты, т.е. примерно 300 градусов, при этом летит аэрозоль, которая и снимает серое вещество. Если бы так можно было добывать оче-е-е-нь дорогой металл, возможно я бы и рискнул, а ради серого ????

Не дай бог взорвется посудина - рискуем остаться не только без глаз, но и частей рук, ног и прочего телесного материала, не говоря уже об отеке легких.

Просто так - рассуждения....

Ага. Понял...

Не сегодня тогда! :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 788
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  15
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  3 032
  • Контент в день:  1.00
  • Репутация:   5 702
  • Дней с нами:  3 030 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  лен.обл

21 час назад, akula73 сказал:

Электролит + перекись30% небольшими порциями или разбавленная царка.

и этим можно смыть серое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 422 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

3 часа назад, artur m сказал:

и этим можно смыть серое ?

Нет, это состав для растворения основы контактов на магнитной основе, латуни или меди..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 515
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 895
  • Дней с нами:  3 851 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

17 часов назад, Stalker-SP сказал:

Поздно, батенька. Это всё уже давно известно.

А вот это интереснее, но пробовать не буду, нет серки концентрированной. Есть только 60%.

 

И  60%-нтная серка подойдёт для меланжа .

 

  Год назад ,  люди без определённого места жительства,   принесли на продажу мне  серку  1999 года выпуска в 10-ти литровых стекло-бутылях ,  на землю её льёшь ну очень слабая реакция ( вспенивание ) , я им сказал не куплю  , но бомжи молят Христосом что деньги нужны ,  ладно давай пробывать , заболтал меланж , хорошенько подогрел , и мало по малу но начало смывать и смыло  как надо.  Серка хранилась практически не закупоренная , но всё-же всю силу не растратила .  Её % был ещё ниже твоих 60 .   Грейте ,  но опять-же в стёклах меланжированием заниматься нельзя , только Ti-сталь . 

 

.На Ютьюбе показывают что электролитом смывают ,  да смывает и очень прекрасно смывает ( я пробывал ) ,   я не советываю чистым электролитом смывать посеребрёнку .  Cмоете быстро НО ваше серебро будет не в растворе а в перемешку со смытыми обьектами . 

 

А электро-сульфитный метод смыва посеребрёнки конечно : экологичен , безопасен , доступен .  Но скорость/время  смыва  отбивает охоту вообще связываться с посеребрёнкой ( я его тоже пробывал ) . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 409
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  18
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   22
  • Дней с нами:  2 227 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

21 час назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

 

 

А электро-сульфитный метод смыва посеребрёнки конечно : экологичен , безопасен , доступен .  Но скорость/время  смыва  отбивает охоту вообще связываться с посеребрёнкой ( я его тоже пробывал ) . 

 

 

А что мешает в это время делать, например, рыжик, или что-то другое? Когда варишь что-то другое, параллельным вектором времени работает на за тебя электричество, однако, в перспективе.

Потом и рыжик готов и серое параллельным вектором в чистоту мутить начинаешь. И опять не надо возле кастрюли стоять, а варить дальше рыжее, а серое на катоды и в чистоту. Я уже новую методу выложил в сеть, которую никто нигде не озвучивал - без затрат времени на приготовления электролита, будь то хоть книга, подписанная в печать тремя профессорами...

Просто люди матрично мыслят: Книга, значит правда, то по другому неправильно. А тем временем, аффинаж  - поле для экспериментов, которые разрушат любую застоявшуюся матрицу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 659
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  51
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  5 886
  • Контент в день:  1.74
  • Репутация:   26 528
  • Дней с нами:  3 380 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  67
  • Город:  Санкт-Петербург

8 часов назад, монстр сказал:

... Я уже новую методу выложил в сеть, которую никто нигде не озвучивал - без затрат времени на приготовления электролита, будь то хоть книга, подписанная в печать тремя профессорами...

А ссылочкой поделиться? Можно в параллельном мире.:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 515
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 895
  • Дней с нами:  3 851 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

8 часов назад, монстр сказал:

А что мешает в это время делать, например, рыжик, или что-то другое? Когда варишь что-то другое, параллельным вектором времени работает на за тебя электричество, однако, в перспективе.

Потом и рыжик готов и серое параллельным вектором в чистоту мутить начинаешь. И опять не надо возле кастрюли стоять, а варить дальше рыжее, а серое на катоды и в чистоту. Я уже новую методу выложил в сеть, которую никто нигде не озвучивал - без затрат времени на приготовления электролита, будь то хоть книга, подписанная в печать тремя профессорами...

Просто люди матрично мыслят: Книга, значит правда, то по другому неправильно. А тем временем, аффинаж  - поле для экспериментов, которые разрушат любую застоявшуюся матрицу.

 

 

 

 

 

Конечно можно и так как ты написал ( параллельно ) .   Кто как привык или как кому удобно работать ,  я например : накопил десятки кило посеребрёнки ,  выбрал день ,  чисто ею занимаюсь ,  на следующий день фильтрация и выбивка хлорида .   А ещё  через пару  дней  литьё гранулы . 

 

Так и с пластик микросхемами .  Накопил ,  выбрал день , сделал . 

 

Потому что посеребрёнка или пластик микросхемы это много-операционная и объемная работа ,  конечно приятнее переработать  20  хоть 70  кг  микросхем 133 ( 14 ног ) жёлтое дно или 140 УД-э   чем 50 кг посеребрёнки ,  но что у населения есть на то и затачиваем руки, да и я ориентирован на низкосодержащие сырьё .  

 

Колья-н  ведь всё равно электро-сульфитным методом ты не получаешь 999 гранулу ,  нужно перерастворять или на катоды .   Мне жалко своего времени ,  мне нужны результаты ,  точнее граммы/килограммы за определённое время . 

 

И я как и ты экспериментатор и делаю какие либо AF-операции не по книгам и Ютьюбам .  Основа взята из книг ,  но переделано под свой лад . 

 

Что у тебя за новая метода ( без затрат времени на  приготовление электролита ) ?   Думай над тем как ускорить смыв посеребрёнки сульфитом ,  может какой либо ещё реагент добавить к сульфиту ?   Или  повысить температуру сульфитного раствора ( не током ) а подогревом .  Ведь меланж на  холодно-тёплую тоже не эффективен , а подогреешь серку до 70-80 градусов и смывает за мгновение . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 409
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  18
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   22
  • Дней с нами:  2 227 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

6 часов назад, Stalker-SP сказал:

А ссылочкой поделиться? Можно в параллельном мире.:kolobok_smile:

Да оно как бе не метода вовсе. Просто когда нитрат-кислое рафинирование делают, то готовится электролит сначала, надо серебро растворить на нитрат и соблюсти определённую рецептуру содержаний. Но в принципе, это конечно по уму, т.к. на заводах есть определённые требования к исходному продукту, например, 9999.

9999 это конечно не плохо  и вполне в гараже делается при желании, но гаражист не на космос работает, и достаточно уровня серебра, которое не даёт окисной плёнки при плавке, во всяком случае мне.

Просто я сидел в гараже, под яблоней, и на меня упало очередное яблоко Ньютона.... И я подумал: А нафига электролит вообще готовить, если он сам себя приготовить может. Просто смешал азотку с водой, туда электроды и кинул на них электричество. серебро, на анод естесно, Оно само себя насытило нитратами и начало на катоде восстанавливаться.

Грамм 200-250 азы, и то много, на литр электролита. Сначала грамм 150 азы разводишь, остальное постепенно можно в катодное пространство пипеткой докапать на протяжении дня. Сначала на катоде начнёт появляться чёрная губка, её стряхиваешь палочкой, и она в электролите растворяется, постепенно губка становится светлой, и когда полноценные кристаллы, внеземного блеска красотой сверкать начинают, процесс пошёл - выгребай чистый кристалл только иногда. Электричества поначалу можно дать и побольше, вольта 4, как кристалл стабилизируется, возвратиться к 1-2,5 В. Электролит корректируется так же - синий грязный отбираешь, 150г азы на литр воды добавляешь

Если отключаешь электролизёр и уходишь, серебро с катода лучше снять, т.к. азы много, оно за ночь растворится опять.

В целом, это конечно упростит задачу тем, кто имеет полноценное представление о нитрат-кислом рафинировании, а первый раз, наверно, может даже сделать всё по книге, чтобы увидеть как выглядит полноценный кристалл на катоде.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 409
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  18
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   22
  • Дней с нами:  2 227 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Отработанный электролит, естесно, не в канализацию, а на осаждение серебра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 409
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  18
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   22
  • Дней с нами:  2 227 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

12 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

 

Колья-н  ведь всё равно электро-сульфитным методом ты не получаешь 999 гранулу ,  нужно перерастворять или на катоды .   Мне жалко своего времени ,  мне нужны результаты ,  точнее граммы/килограммы за определённое время . 

 

Дык, наипервейшая (практическая) цель не чистоту сразу получить, хотя это в идеале, а концентрат серебра отделить, мух от котлет, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 409
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  18
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   22
  • Дней с нами:  2 227 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

12 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Ведь меланж на  холодно-тёплую тоже не эффективен , а подогреешь серку до 70-80 градусов и смывает за мгновение . 

Меланж у мя всегда прекрасно работал и на холодно-тёплую. Грел я его только тогда, когда реакция затухает - раз, и в горячем растворе большая растворимость сульфата. В идеале, в литр меланжа я легко запихивал полкило серого, по остыванию жидкость становилась кристаллически-творожной кремового оттенка.

Меланж в процессе надо азоткой корректировать. Но вообще, я воспринимаю с ужасом переработку пол мешка лигатуры с разъемов, работая с горячей серкой, при этом полностью забить его серебром. Можно конечно, но когда от неё резиновые перчатки плавятся...

Да и работать с горячим меланжем удобно когда лом из него вытащить можно, а не переливать. Я как-то серку горячую прелить решил в бутылку, так дно бутылки на стол упало. :d_canon:Оно, конечно, заживёт, если это не глаз, но в шрамах нет необходимости.

 

У меня сложилось собственное мнение - меланж хорош когда серебра большой процент - серебро на меди, контакты-выводы с микриков, типа МП, в этом случае нет нужды откусывать и растворять основу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 409
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  18
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   22
  • Дней с нами:  2 227 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Вылить медь можно, но лучше её поиметь не отходя от кассы.

Да и есть куда более важные дела, чем возиться с востановленной медью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 515
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 895
  • Дней с нами:  3 851 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

В 06.04.2018 в 21:25, монстр сказал:

Меланж у мя всегда прекрасно работал и на холодно-тёплую. Грел я его только тогда, когда реакция затухает - раз, и в горячем растворе большая растворимость сульфата. В идеале, в литр меланжа я легко запихивал полкило серого, по остыванию жидкость становилась кристаллически-творожной кремового оттенка.

Меланж в процессе надо азоткой корректировать. Но вообще, я воспринимаю с ужасом переработку пол мешка лигатуры с разъемов, работая с горячей серкой, при этом полностью забить его серебром. Можно конечно, но когда от неё резиновые перчатки плавятся...

Да и работать с горячим меланжем удобно когда лом из него вытащить можно, а не переливать. Я как-то серку горячую прелить решил в бутылку, так дно бутылки на стол упало. :d_canon:Оно, конечно, заживёт, если это не глаз, но в шрамах нет необходимости.

 

У меня сложилось собственное мнение - меланж хорош когда серебра большой процент - серебро на меди, контакты-выводы с микриков, типа МП, в этом случае нет нужды откусывать и растворять основу.

 

Перчатки у него плавятся ,  небось в одноразовых варежках работаешь сплетённых из синтетики ))    Какие  небылицы ещё расскажешь ,  про меланж который без подогрева сам смывает ,  но если ты говоришь за 1кг посеребрёнки то возможно ,  а я говорю за загрузку в  25-30 кг зараз и смытие максимум 8-15 минут этого веса  и хоть  в лютый мороз на улице .   Когда меланж только заболтал ( добавил ) азотки к серке то конечно да происходит сильный саморазогрев ,  но постоит  твой литр меланжа на улице 1 час  ,  остынет ,  и даже свой сраный килограмм ты будешь смывать холодным меланжем минут 40 .  Зачем мы греем меланж до температуры 70-80 градусов ?  В первую очередь не только что б быстро смыть а что бы  ГАРАНТИРОВАНО из любой шели  ВСЁ смыть ,  что б не заглядывать смылось не смылось . А просто выгрузил смытые обьекты  и загрузил новую партию .  

 

Снова разговоры о стёклах ,  я где то писал за стёкла ,  в стёклах голд вари ,  а серка и стёкла это гибель минимум стекла , а максимум повреждения  кожных покровов на своём теле ( берегитесь серки )  если работаете со сраным лабораторным стаканом из тонкого стекла хоть стакан и жаропрочен . 

 

Работа с меланжем и большим обьёмом посеребрёнки ,  требует минимум : очков  как у лыжника ( с анти-запотевающими стёклами )  специального респиратора ,  не советского противогаза в котором задыхаешься что рыба без воды  ( это у Коль-яна такой он где то его показывал )  , а с лёгким дыхательным клапаном и правильными антикислотными фильтрами ( а не фильтрами  от пыли ) . 

 

 

Ниже фото :  очков ,  респиратора в котором не задыхаешься как лось после прогона волков ,  ну и фильтры   анти-кислота-аммиак-защищающие .  Покупайте себе такой комплект .  И не читайте бредней Коль-яна  ,  ещё раз повторяю уходите от стёкол в в любом виде аффинажа не только с серкой .  Перчатки ?  Ну Коль-ян наверно варежками пользуется или

медицинскими одноразовыми . 

 

Есть перчатки стойкие в кислотах ,  МОГУ  в них опускать руки в горячий меланж и нечего рукам и перчаткам не станет . 

 

DSCN3521 — копия.JPGDSCN3518.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 515
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 895
  • Дней с нами:  3 851 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

А если всё серьёзно то применяем такое средство защиты ( фото ниже )  .     Есть в наличии и более навороченная защита лица и дыхания ,  но не время Вам его ещё показывать .  

Если заниматься аффинажем как Коль-ян  то  даром мне такой ДМ не нужен .  Вкладывайтесь минимум в защиту ,  не говоря про боксы , вытяжки и системы уничтожающие бурый дым .

И будете жить столько сколько захотите ,  не причиняя вреда здоровью .  

 

 

DSCN3075.JPGDSCN3517.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 515
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 895
  • Дней с нами:  3 851 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Это я Вам тут не зря показал и не понтанулся и  не для того что б  "побороть" словесно алкоголика Колю .  Бесполезно ему со мной или мне с ним дискуссировать ,  мы на разных планетах живём . 

Были разговоры об учёбе аффинажу ,  так  вот для этого я и показал ( покупайте такое ,  стоит доступных денег )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 409
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  18
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   22
  • Дней с нами:  2 227 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

3 часа назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

 

Снова разговоры о стёклах ,  я где то писал за стёкла ,  в стёклах голд вари ,  а серка и стёкла это гибель минимум стекла , а максимум повреждения  кожных покровов на своём теле ( берегитесь серки )  если работаете со сраным лабораторным стаканом из тонкого стекла хоть стакан и жаропрочен . 

 

Работа с меланжем и большим обьёмом посеребрёнки ,  требует минимум : очков  как у лыжника ( с анти-запотевающими стёклами )  специального респиратора ,  не советского противогаза в котором задыхаешься что рыба без воды  ( это у Коль-яна такой он где то его показывал )  , а с лёгким дыхательным клапаном и правильными антикислотными фильтрами ( а не фильтрами  от пыли ) . 

 

У меня нет надобности работать ни в противогазах, ни на морозе, и я ничем не дышу. И ни одно стекло на электроплитке за много лет не лопнуло. Если уровень твоих знаний не позволяет тебе понять, как так можно, то и представление об океане имеешь не больше, чем будучи аквариумной рыбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 409
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  18
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   22
  • Дней с нами:  2 227 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Я на солнце летом буду на стульчике целый день сидеть как индеец, ты мимо будешь ходить и тебе в голову ничего не придёт кроме как: Чувак целый день сидит от нефиг делать...

На самом деле всё варится, только не в противогазе, а в шортах,  и реактор открывать не надо, потому-что полуавтоматическая подача кислоты. И по запаху не определишь, потому-что не учуешь. А то что ты не видишь остального, ну по понятным причинам этого видеть и не надо никому.

Изменено пользователем монстр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 422 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

5 часов назад, монстр сказал:

Я на солнце летом буду на стульчике целый день сидеть как индеец, ты мимо будешь ходить и тебе в голову ничего не придёт кроме как: Чувак целый день сидит от нефиг делать...

На самом деле всё варится, только не в противогазе, а в шортах,  и реактор открывать не надо, потому-что полуавтоматическая подача кислоты. И по запаху не определишь, потому-что не учуешь. А то что ты не видишь остального, ну по понятным причинам этого видеть и не надо никому.

Не совсем давно, возможно в этой же теме, уже этот вопрос всплывал. Тогда крымский полупрофессионал-полулюбитель объяснил, что атомные станции его не интересуют. Главное, чтобы все быстро и плевать на здоровье окружающих и природу. Он наверное никогда химического реактора и в глаза не видел, а технология цианистого или ЦВ способа - высший пилотаж. Я никого не пытаюсь обидеть, но кто решил, что он бог аффинажа, тот не понял, что он песчинка в пустыне и капля воды в океане. Учиться нужно постоянно, совершенствоваться и тогда можно сказать, что я что то могу, но далеко не все.

Так просто, мысли вслух....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 515
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 895
  • Дней с нами:  3 851 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

7 часов назад, монстр сказал:

Я на солнце летом буду на стульчике целый день сидеть как индеец, ты мимо будешь ходить и тебе в голову ничего не придёт кроме как: Чувак целый день сидит от нефиг делать...

На самом деле всё варится, только не в противогазе, а в шортах,  и реактор открывать не надо, потому-что полуавтоматическая подача кислоты. И по запаху не определишь, потому-что не учуешь. А то что ты не видишь остального, ну по понятным причинам этого видеть и не надо никому.

 

На солнышке ты наверно вино пьёшь из алычи и слив но явно не работой занимаешься .  Ага и всё за тебя само делается и вариться ))  мечтатель . 

Я писал и показал  за аффинаж посеребрёнки ( если делать в объемах и быстро  ) .   А все остальные металлы : голд , МПГ  можно и без противогазов под вытяжкой с утилизацией дыма в  скруббере .   И не нужно мне втюхивать на пару со своим польским коллегой про реакторы и атомные станции .  Они у Вас есть ?   Если да то покажите хоть краешек чего то . 

Автоматические Вы мои .   А пока только слова и мечты у Вас ,  смываете посеребрёнку сульфитом , на здоровье .  Знаю  семь человек которые отказались от дальнейшего сульфит смытия ,  и это говорит о том что люди ценят своё время .  А  по поводу вреда здоровью я уже показал как его не гробить .   За окружающую среду заговорили ,  Вы типа гринпис-аффинажники ?  Ну-ну ( верю )  .    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 515
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 895
  • Дней с нами:  3 851 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Кто хочет заниматься малоценным сырьём ,  выбора два :

 

1). Захламляться посеребреннкой и не знать куда её уже складывать,  ( замораживать деньги )    это  смыв сульфитом .

2). Практически нечего не складировать , быстро возвращать деньги в оборот ,  а главное  проводить до 50 штук  анализов какой либо посеребрёнки в месяц   ,  это смыв серкой .

 

Много анализов каких либо видов посеребрёнки не сделать сульфитом ,  сколько ж понадобиться источников питания ( трансформаторов ) .  А продавать посеребрёнку миксом у народа уже нет желания , шаровое время прошло ,  люди хотят получать адекватные деньги за рассортированную посеребрёнку . 

 

Если у Коли и его польского коллеги посеребрёнка ещё валяется под ногами и её не нужно не у кого покупать ,  то можно и смывать сульфитом ( один хрен не кому нечего не должен, некуда торопиться ) и сколько б не вышло всё моё .   Поэтому я веду диалог не с теми людьми ,  они не на моём месте я не на их месте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 037
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 973
  • Дней с нами:  3 754 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

35 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

   За окружающую среду заговорили ,  Вы типа гринпис-аффинажники ?  Ну-ну ( верю )  .    

 

Один Волоколамск за год больше загрязнит окружающую среду, чем аффинажник одиночка за 10 жизней. Государству плевать, потому, что там крутятся бешеные деньги. Нарушается технология. Каждые 2 метра нужно засыпать 20 см грунта.

На одном из полигонов подмосковья просыпку сделали через 12 метров!

То есть технология не соблюдается, а деньги разворовываются.

 

Свалки подмосковья

http://peresval.ru/karta-svalok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 515
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 895
  • Дней с нами:  3 851 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Валера добрый день ,  так и есть ,  свалки отравляют в разы больше чем какой либо химический завод ( на заводе есть хоть системы фильтрации ) а на свалке нечего подобного .  Если хим-заводы строят вдали от поселения людей то свалки находиться чуть не под боком ( например в моём городе есть свалка ,  в километре-полтора  от пятиэтажек ) .  Вонь ,  смрад ,  и летающие пакеты по всему микрорайону ,  своры диких голодных  собак обитающих в районе свалки  ,  и люди это уже терпят более 35-ти лет . 

 

Коля и  Chip&Dip  ,  Вы часто приводите пример  промышленной переработки ДМ ,  да это всё интересно и познавательно .  Но Вы не ошиблись форумом ,  по моему здесь форум на котором не собираются директора или технологи заводов по переработке ДМ , c месячной переработкой десятков тон  ДМ-содержащего сырья .  Мы  " гаражный кооператив "   со своими скромными объемами ,  но желанием добыть : быстро, рентабельно , и получить качественный металл .  Не вкладывая больших при больших денег .  Но что б технология себя оправдывала как по деньгам так и по времени .  Вы за сульфит ,  а кто против ,  это Ваш вариант из предложенных гаражному кооперативу ,  но есть и другая точка зрения ( меланж ) .  У всех есть плюсы и огромные минусы .   Если посеребрёнки собирается до 20 кг в месяц то можно и сульфит ,  а если 200-500-700 кг то выбора уже нет как сделать по взрослому .   Конечно можно и сульфитом смыть приведённые кг объемы ,  но тогда затраты на постройку  источников питания ,  ванн , помещения покажутся не померно великими по финансам и в добавок  нужно электричество .    Меланж даёт в прямом и переносном смысле свободу передвижения и не нужно электричество . 

 

Я могу переработать только то что  не справедливо оценено или недооценено  ,  за посеребрёнку ,  пластик микросхемы ,  импортные детали в нашей стране платят копейки ( да и многое не могут вовсе расценить , а если хочешь сдать по выходу ,  то собирай много )  и кто сказал что я всё перерабатываю сам ,  только то что  хотят или вовсе не хотят купить  .   Мне платят копейки а как-же мне тогда с учётом своей маржи купить у Вас ,   мы с Вами о разных вещах говорим ( разного поля ягоды )  Вы собиратели ,  я покупатель ,  поэтому я вынужден торопиться и применять более серьёзные технологии для ускорения возврата денег в оборот .  Если сульфит ?  То тогда мне нечего заниматься скупкой посеребрёнки,  я вечно буду должен денег людям , из-за медленности переработки . То что я говорю и показываю это 100% рабочие и эффективные методы  гаражного кооператива ( доступные каждому кто хочет свой металл )  ,  мне нет дела как там перерабатывают  на немецком заводе .   Надеюсь подробно тебе  Chip&Dip   объяснил ,  и хватит меня подкалывать по поводу гуру ,  негде я здесь на форуме некогда не колочу понты и веду себя с людьми деликатно .  Ты  Колю почитай на разных форумах как он себя ценит ( свои знания ) .  Ты уже показательно предвзято ко мне относишься ,  я человек терпеливый ,  но не переходи красных черт . 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 422 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

1 час назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 Chip&Dip  , .   Если посеребрёнки собирается до 20 кг в месяц то можно и сульфит ,  а если 200-500-700 кг то выбора уже нет как сделать по взрослому .   Конечно можно и сульфитом смыть приведённые кг объемы ,  но тогда затраты на постройку  источников питания ,  ванн , помещения покажутся не померно великими по финансам и в добавок  нужно электричество .    Меланж даёт в прямом и переносном смысле свободу передвижения и не нужно электричество .

  Надеюсь подробно тебе  Chip&Dip   объяснил ,  и хватит меня подкалывать по поводу гуру ,  негде я здесь на форуме некогда не колочу понты и веду себя с людьми деликатно .  Ты  Колю почитай на разных форумах как он себя ценит ( свои знания ) .  Ты уже показательно предвзято ко мне относишься ,  я человек терпеливый ,  но не переходи красных черт .

1.Я уже писал, что ничего не имею против меланжа, и что его выігодно использовать на однотипном сырье, на миксе теряется время и качество

2. Да у меня объемы, именно гаражные - 15-25 кг в месяц, 700 - это уже не гараж.

3. Писал не о тебе(обращаюсь ко всем на вы - меня так научили, но раз ты мне тыкаешь - отвечаю также) лично и не подкалывал, писал о твоем земляке жуке, или как там его еще можно звать. А насчет красных черт - я их не переходил и не перехожу, правила стараюсь соблюдать, есть и похлеще нарушители.

Если мое присутствие на форуме - вам в тягость, поступайте как хотите. За Монстра пишете, а сами поступаете также, не вижу особой разницы, слепой наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 409
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  18
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   22
  • Дней с нами:  2 227 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Да, Монстр тот ещё самозванец, напялил себе корону бога аффинажа и над другими возвышает себя. Вот гад какой нехороший-то.

:bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin-Radiodetali-Sfera. изменил название на Смыв серебра с посеребрёнки

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!