Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  83
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  120
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  1 878
  • Контент в день:  0.50
  • Репутация:   11 078
  • Дней с нами:  3 737 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Юга

Не знание Правил нашего Форума, никак не освобождает от ответственности за их нарушение!

Что необходимо сделать в первую очередь

1.1 Прежде чем начинать активную деятельность на Форуме «Radiodetali-Sfera.com», необходимо внимательно ознакомиться с действующими Правилами Форума и стараться их не нарушать.

1.2 Чтобы не возникало вопросов по работе на нашем интернет-ресурсе, необходимо ознакомиться с основными моментами работы с Форумом, в разделе: «Инструкции и пояснения как пользоваться Форумом».

1.3 Многие вопросы станут понятны, если Вы самостоятельно, внимательно ознакомитесь с Фотокаталогом покупаемых радиоэлементов и других металлов.

Чего нельзя делать на Форуме

2.1 Нельзя задавать вопросы типа: «Куда можно сдать-продать детали?», «Подскажите, где дороже всего принимают  р/детали?» «Кто-нибудь сдавал детали в …..(название конкурирующей организации)?» Это прямое нарушение действующих Правил.

2.2 Нельзя создавать темы типа: «Что это такое?», «Помогите разобраться», «Подскажите – это конденсатор?» и подобные,  в разных ветках-разделах Форума. Такие темы будут удаляться модераторами, а пользователь, создающий подобные темы будет наказываться, согласно действующих правил.

2.3 Нельзя задавать вопросы, касающиеся прямо или косвенно, темы аффинажа. Это категорически запрещено Правилами.

2.4 Нельзя  задавать вопросы о содержании ДМ в какой-либо р/детали или приборе. На подобные вопросы Вам никто не даст ответ.

По поводу скачивания Прайса

Если Прайс не скачивается, то это значит, что в данный момент «Radiodetali-Sfera.com» временно не покупает  р/детали, р/элементы и другие торговые позиции. О том, что Прайс обновлен и доступен для скачивания, можно будет прочесть  в теме: «Объявления Администрации компании»

Ваши вопросы

3.1 Если Вы только начали интересоваться радиодеталями и возможным содержанием в них ДМ, то прежде чем задавать интересующий Вас вопрос, просмотрите соответствующие разделы-ветки Форума, где, скорее всего, Вы самостоятельно найдете ответ на свой вопрос. Уж поверьте, за время существования нашего Форума, то, о чем вы хотите спросить, уже обсуждалось не один раз.

3.2 На фото-вопрос Вам ответят быстрее и  ответ будет более содержательным, поскольку обсуждать то, чего не видишь – довольно сложно. Иногда, при обсуждении вопроса, заданного без фотографии, речь идет о совершенно разных радиоэлементах. Как загрузить фотографию на наш Форум, подробно описано в теме: «Как вставить изображение или фото на  форум?»

3.3 Если  у вас в руках незнакомая деталь, и вы не знаете как она называется или же не знаете маркировку конкретной детали и содержание в ней «нужных» металлов – не надо создавать новую тему. В таких случаях вопросы уместно задавать в темах:  «Подскажите/расцените что в этих радиодеталях/приборах» или «Общие вопросы по разным деталям».

Рекомендации новичкам

4.1 Чтобы быстрее найти интересующую Вас информацию, на Форуме создаются Каталоги разделов и тем. Как быстро и правильно пользоваться каталогами, можно найти в теме: «Как правильно пользоваться каталогами разделов/тем» Эти каталоги, в данный момент, находятся в стадии создания и обновления.

4.2 Если на заданный Вами вопрос, сразу никто не ответил, не нужно его повторять в других ветках-темах. Просто может быть, именно в этот момент нет онлайн консультанта или пользователя, обладающего полной информацией по Вашему вопросу. Как только появится  на Форуме человек, который может в полном объеме ответить на Ваш вопрос, ответ будет незамедлительно. На нашем Форуме ценится только полная и достоверная информация.

Закрытый раздел информации

На нашем Форуме, для пользователей существует ограничения доступа к подробной информации по разборкам-раскладам промышленной аппаратуры. Это ограничение снимается  через  6 месяцев после регистрации пользователя на Форуме.

В порядке исключения, доступ к закрытому разделу могут получить пользователи, которые принимают активное участие в жизни Форума, дают хорошие консультации, делятся востребованной информацией. Таким пользователям присваивается звание «Добрый помощник» и открывается доступ в закрытый раздел.

Так же, намного раньше получить  доступ в закрытый раздел, можно, опубликовав на Форуме, в теме «Расклады, фото выходы по приборам и бытовой электронике»,  5 раскладов разборки приборов.

Требования к созданию раскладов приборов, для  получения доступа к закрытому разделу:

1.  Прибор должен быть достаточно сложным (не состоять из 2-3 деталей, типа абонентской радиоточки).

2.  Должно быть, качественное и полное описание:  названия прибора, года выпуска,  нужных деталей (описание типа - "почти пусто и чуть посеребренки" - не принимается к зачету).

3.  Обязательное описание и вес металлов и других материалов, содержащихся в приборе.

4.  Указать вес проводов в изоляции, если таковые имеются в данном приборе.

5.  Указать вес плат прибора.

6. Все фотографии должны быть качественными, сделанными собственноручно. На фотографиях должен быть внешний вид целого прибора, фото плат, отдельное фото нужных деталей, желательно на весах.

Расклады, не соответствующие приведенным критериям, не будут учитываться в общий зачет пользователя, о чем он будет уведомлен Администрацией в  своей , созданной теме.

Как правильно и подробно создавать расклады по разборке приборов, Вы можете ознакомиться в теме: Примеры создания раскладов разборочных данных приборов

 

 Доступ к данным по любой бытовой аппаратуре, свободен для всех пользователей Форума.

Правила хорошего тона

Взаимная вежливость между пользователями,  делает общую атмосферу нашего Форума благоприятной для общения.

Если Вы пришли на наш Форум за советом или ответом на вопрос, после получения необходимой информации, не забудьте поблагодарить пользователя, ответившего Вам. Для Вас не составит большого труда написать несколько слов благодарности, ведь Вы получили то, за чем пришли, а ответившему Вам человеку, будет приятно прочесть Ваши слова.   

 

С уважением, Администрация.

Изменено пользователем sergo197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  52
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  25
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  628
  • Контент в день:  0.17
  • Репутация:   1 306
  • Дней с нами:  3 738 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Пермский

По пункту 2.3 некоторые ветви форума уже насквозь пропитаны аффинажем, и косвенно и прямо.

По пункту 2.4 не вижу ничего страшного, если кто - нибудь поделися информацией по содержанию ДМ в приборе или детали.

По закрытой части я бы ужесточил правила. Карантин месяц, не менее 100 сообщений, не менее пяти полноценных раскладов по разборке и доступ можно открывать.

А 50 сообщений - это туфта, за час можно легко набить.Вообще какой то странный барьер.В условиях дефицита увеличивается конкуренция и информация становится дороже. Поэтому каталог надо делать ПЛАТНЫМ, для некоторой категории граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.74
  • Репутация:   43 149
  • Дней с нами:  3 536 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  84
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

По пункту 2.3 некоторые ветви форума уже насквозь пропитаны аффинажем, и косвенно и прямо.

По пункту 2.4 не вижу ничего страшного, если кто - нибудь поделися информацией по содержанию ДМ в приборе или детали.

По закрытой части я бы ужесточил правила. Карантин месяц, не менее 100 сообщений, не менее пяти полноценных раскладов по разборке и доступ можно открывать.

А 50 сообщений - это туфта, за час можно легко набить.Вообще какой то странный барьер.В условиях дефицита увеличивается конкуренция и информация становится дороже. Поэтому каталог надо делать ПЛАТНЫМ, для некоторой категории граждан.

Поддержу Илью. По поводу доступа вообще нужно ручное пилотирование по запросу пользователей, на мой взгляд, чтобы дядя Серя по факту смотрел уже, че и как. А то начинается, а это транзистор, а это резистор? - хоп и 50 сообщений есть. Я с этой темой знакомился, когда инетика - то практически не было, на интуитивном уровне собирали нужное барахло. Я бы сказал, что в современных реалиях информация стала даже ещё ценнее, чем в то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  52
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  25
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  628
  • Контент в день:  0.17
  • Репутация:   1 306
  • Дней с нами:  3 738 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Пермский

А в общем представьте ситуацию, когда вы выкладываете полноценный расклад по какому - нибудь "ослику". Лайкнут вам человек 30 и все.

А когда возникнет "заруба" на покупку оного  на какой - нибудь торговой площадке. Расклад будут знать все и шансы на выигрыш будут очень низкие. А еже ли выход знаете только вы, то вам и карты в руки, вы знаете ,где у него потолок цены.

Я не призываю отказываться от выкладывания раскладов, я предлагаю платить за это деньги и продавать их новичкам, или требовать от последних выкладывать  свои отчеты ( даже у начинающего есть пара задрипанных приемников).. А 50 сообщений - это , повторюсь, вообще ни о чем.

И совет, Денису, наконец то, восстановить прайс и сайт сделать слегка платным. У тебя на площадке нормально народу суетиться,а фото расклад  - это шедевр, азбука. За такую работу не грех деньжат срубить. 

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.74
  • Репутация:   43 149
  • Дней с нами:  3 536 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  84
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

А в общем представьте ситуацию, когда вы выкладываете полноценный расклад по какому - нибудь "ослику". Лайкнут вам человек 30 и все.

А когда возникнет "заруба" на покупку оного  на какой - нибудь торговой площадке. Расклад будут знать все и шансы на выигрыш будут очень низкие. А еже ли выход знаете только вы, то вам и карты в руки, вы знаете ,где у него потолок цены.

Я не призываю отказываться от выкладывания раскладов, я предлагаю платить за это деньги и продавать их новичкам, или требовать от последних выкладывать  свои отчеты ( даже у начинающего есть пара задрипанных приемников).. А 50 сообщений - это , повторюсь, вообще ни о чем.

И совет, Денису, наконец то, восстановить прайс и сайт сделать слегка платным. У тебя на площадке нормально народу суетиться,а фото расклад  - это шедевр, азбука. За такую работу не грех деньжат срубить. 

Да не, переход сайта на коммерческие рельсы сомнителен,это тут же отпугнет процентов 80 аудитории. По поводу платить деньги за расклады я недопонял - как ты предлагаешь реализовать эту схему? Тоже сомнительно. На мой взгляд самое оно будет не пара задрипанных приемников, а хотя бы пара дешевых осциллографов. Когда человек привыкает к халяве - это плохо, он становится ленивым и многого требует от других. Мне кажется, метод пропуска именно по измериловке или небытовым радиостанциям и приёмникам будет самое оно. А то как - то не это, раскурочил я например пару альпинистов и телек рассвет и хоп - у меня тут, как на ладони и Р-143, и Р-159, и Ч3-64, нормально, да?

Немного сумбурно высказал свою мысль, но я думаю, что должно быть понятно, что я имею ввиду

Ключевой посыл - люди должны знать цену информации, как своей, так и чужой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  52
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  25
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  628
  • Контент в день:  0.17
  • Репутация:   1 306
  • Дней с нами:  3 738 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Пермский

Да не, переход сайта на коммерческие рельсы сомнителен,это тут же отпугнет процентов 80 аудитории. По поводу платить деньги за расклады я недопонял - как ты предлагаешь реализовать эту схему? Тоже сомнительно. На мой взгляд самое оно будет не пара задрипанных приемников, а хотя бы пара дешевых осциллографов. Когда человек привыкает к халяве - это плохо, он становится ленивым и многого требует от других. Мне кажется, метод пропуска именно по измериловке или небытовым радиостанциям и приёмникам будет самое оно. А то как - то не это, раскурочил я например пару альпинистов и телек рассвет и хоп - у меня тут, как на ладони и Р-143, и Р-159, и Ч3-64, нормально, да?

Немного сумбурно высказал свою мысль, но я думаю, что должно быть понятно, что я имею ввиду

Ключевой посыл - люди должны знать цену информации, как своей, так и чужой

80% аудитории отсеется - это люди залетные, которые не знают куда подороже пристроить дедушкин чемодан с деталями и новички, которые срезают все детали рыжего цвета. считая их кмками. Люди .которые живут на этом и постоянные, всегда должны быть в курсе информации, и ей обмениваться. Это как подписка рыбака на журнал " Новинки в области рыбалки".  

Согласен, "Океаны" против "военки" не попрут.

Схема оплаты за расклад такова. Ты сайту расклад - сайт тебе 100 руб. Далее сайт предоставляет информацию непонятным посетителям за эти же 100 руб. Пройдет 10 человек - сайт наварит 900 руб. А ты при своих 100 руб. останешься и на халяву каталогом пользуешься.

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.74
  • Репутация:   43 149
  • Дней с нами:  3 536 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  84
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

80% аудитории отсеется - это люди залетные, которые не знают куда подороже пристроить дедушкин чемодан с деталями и новички, которые срезают все детали рыжего цвета. считая их кмками. Люди .которые живут на этом и постоянные, всегда должны быть в курсе информации, и ей обмениваться. Это как подписка рыбака на журнал " Новинки в области рыбалки".  

Согласен, "Океаны" против "военки" не попрут.

Схема оплаты за расклад такова. Ты сайту расклад - сайт тебе 100 руб. Далее сайт предоставляет информацию непонятным посетителям за эти же 100 руб. Пройдет 10 человек - сайт наварит 900 руб. А ты при своих 100 руб. останешься и на халяву каталогом пользуешься.

Ну а че, вроде прикольно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  67
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  2 435
  • Контент в день:  0.92
  • Репутация:   10 721
  • Дней с нами:  2 655 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

Ну а че, вроде прикольно)) 

Не рубли не надо,лучше биткоины :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.94
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 669 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

Мысли вслух "новичка.На форуме недавно зарегистртрировался ,хотя довольно регулярно просматривал около 2х лет.В закрытые ветки форума даже и не рвусь,оно мне не нужно.Кто то живет через забор от заброшенной ВЧ,а у кого то в радиусе 300 км ничего нет.Так оно им нужно Р-143 и т.п.?Радиоделом занимаюсь около 40 лет,скопилось много ненужного(не дедушкины чемоданы)почему бы не реализовать если востребовано.Со Сферой сотрудничаю около полугода,и могу сказать только респект этой фирме.Фотокаталог в 99% мне нужен что бы узнать что нужно Сфере и в каком виде.Закроете Фотокаталог,и что?В других фирмах это все открыто и доступно.Заработает сайт 900 рэ,а 900000 уйдет мимо Сферы.Информации о содержании в инете полно,причем в открытом доступе,кто ищет тот находит.По поводу 80% залетных.Да есть и хапуги,но не все же.Кто то что то новое "откопает", выложит.Это развитие.Это пргресс.А останется здесь 20 человек,этакий междусобойчик,я щитаю это путь в никуда.Сфера первая проиграет от этого.У меня лично на первом месте стоит общение с умными ,продвинутыми в своей области людьми,а уж потом меркантильный интерес...Просто личное мнение...Никого не хотел обидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 450
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  111
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  2 703
  • Контент в день:  0.80
  • Репутация:   27 615
  • Дней с нами:  3 397 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Устройство:  Android
  • Город:  Новокузнецк

Мысли вслух "новичка.На форуме недавно зарегистртрировался ,хотя довольно регулярно просматривал около 2х лет.В закрытые ветки форума даже и не рвусь,оно мне не нужно.Кто то живет через забор от заброшенной ВЧ,а у кого то в радиусе 300 км ничего нет.Так оно им нужно Р-143 и т.п.?Радиоделом занимаюсь около 40 лет,скопилось много ненужного(не дедушкины чемоданы)почему бы не реализовать если востребовано.Со Сферой сотрудничаю около полугода,и могу сказать только респект этой фирме.Фотокаталог в 99% мне нужен что бы узнать что нужно Сфере и в каком виде.Закроете Фотокаталог,и что?В других фирмах это все открыто и доступно.Заработает сайт 900 рэ,а 900000 уйдет мимо Сферы.Информации о содержании в инете полно,причем в открытом доступе,кто ищет тот находит.По поводу 80% залетных.Да есть и хапуги,но не все же.Кто то что то новое "откопает", выложит.Это развитие.Это пргресс.А останется здесь 20 человек,этакий междусобойчик,я щитаю это путь в никуда.Сфера первая проиграет от этого.У меня лично на первом месте стоит общение с умными ,продвинутыми в своей области людьми,а уж потом меркантильный интерес...Просто личное мнение...Никого не хотел обидеть...

С одной стороны я тебя поддержу, а с другой осужу. Тут дело не в закрытости.А в том, что кто-то трудится,мучается,фотает и выкладывает.А кто-то просто зайдёт и на всё готовенькое будет зарабатывать. Бесплатно ничего не бывает, даже в мышеловке сыр за деньги покупается,а на дороге не валяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.94
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 669 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

С одной стороны я тебя поддержу, а с другой осужу. Тут дело не в закрытости.А в том, что кто-то трудится,мучается,фотает и выкладывает.А кто-то просто зайдёт и на всё готовенькое будет зарабатывать. Бесплатно ничего не бывает, даже в мышеловке сыр за деньги покупается,а на дороге не валяется.

Согласен на все 100.Допустим и человек "правильный" и желание к сотрудничеству есть , а Р-143 нет .Так оно ему и не нужно.Это как заходиш в магазин,а там говорят давай 100р мы покажем что у нас есть.Заплатил ,посмотрел,а там чего надо и нет...Порядок нужен полюбому.И за Сферу переживаю.Нормальная же фирма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 259
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 221
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   6 643
  • Дней с нами:  2 724 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  На

Согласен на все 100.Допустим и человек "правильный" и желание к сотрудничеству есть , а Р-143 нет .Так оно ему и не нужно.Это как заходиш в магазин,а там говорят давай 100р мы покажем что у нас есть.Заплатил ,посмотрел,а там чего надо и нет...Порядок нужен полюбому.И за Сферу переживаю.Нормальная же фирма!

Хз что правильно.Но знаю точно,Борис вчера прмвильно ответил про содержание,хочешь фольмуляр,содержание зла или своими словами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 142
  • Контент в день:  3.33
  • Репутация:   63 355
  • Дней с нами:  3 047 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Т

Хз что правильно.Но знаю точно,Борис вчера прмвильно ответил про содержание,хочешь фольмуляр,содержание зла или своими словами....

Будь добр, дай ссылочку, я почитаю... А то вчера меня не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.94
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 669 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

Хз что правильно.Но знаю точно,Борис вчера прмвильно ответил про содержание,хочешь фольмуляр,содержание зла или своими словами....

Мне понравилось предложение Бори (3е  сообщение)про ручное пилотирование ,доступ по запросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 259
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 221
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   6 643
  • Дней с нами:  2 724 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  На

Будь добр, дай ссылочку, я почитаю... А то вчера меня не было...

Андрей сейчас,если найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 259
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 221
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   6 643
  • Дней с нами:  2 724 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  49
  • Город:  На

Будь добр, дай ссылочку, я почитаю... А то вчера меня не было...

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/1111-chat/page-403

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 537
  • Дней с нами:  3 337 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Будь добр, дай ссылочку, я почитаю... А то вчера меня не было...

http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/1111-chat/?p=177656

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 142
  • Контент в день:  3.33
  • Репутация:   63 355
  • Дней с нами:  3 047 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 520
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 359
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   6 486
  • Дней с нами:  3 094 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ufa

Согласен на все 100.Допустим и человек "правильный" и желание к сотрудничеству есть , а Р-143 нет .Так оно ему и не нужно.Это как заходиш в магазин,а там говорят давай 100р мы покажем что у нас есть.Заплатил ,посмотрел,а там чего надо и нет...Порядок нужен полюбому.И за Сферу переживаю.Нормальная же фирма!

ну дык здесь в каталоге не только военка и промприборы, есть много раскладов по простой бытовой технике, чтобы не пролететь при покупке бытовухи :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.94
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 669 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

Еще немножко добавлю.Если вдруг попадется что то новое,выложу со всеми подробностями.Если это кому то пригодится буду искренне рад.Человеческая благодарность дороже денег.Наверное хреновый из меня капиталист.А всем пожелаю удачи в находках и приобретении нужного! С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.74
  • Репутация:   43 149
  • Дней с нами:  3 536 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  84
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Еще немножко добавлю.Если вдруг попадется что то новое,выложу со всеми подробностями.Если это кому то пригодится буду искренне рад.Человеческая благодарность дороже денег.Наверное хреновый из меня капиталист.А всем пожелаю удачи в находках и приобретении нужного! С уважением.

Люди априори не все благодарны. Точнее,не только лишь все)) считаю,что процент здоровых рыночных отношений должен присутствовать. Повторюсь, информация в наше время- это актив,даже более важный,чем деньги,сорить ей направо иналево без взаимоотдачи опрометчиво,я так считаю.

Вчера вот кстати товарищ по атс чпрашивал,живой пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 537
  • Дней с нами:  3 337 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

Я так и не понял, о чём разговор  :kolobok_smile: , но если за допуск к раскладам, то это не слепая прихоть администрации, а всеобщее решение форумчан. Эту тему тёрли год. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 971
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  2 740
  • Контент в день:  0.83
  • Репутация:   9 221
  • Дней с нами:  3 287 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  Оренбургская

Всё правильно тёрли..

а то регеняться, инфу дёргают, и ни слова ни говорят - а так сразу видно зачем человек сюды пожаловал..

Вот и вчерашний пример на лицо - видно что товарисчь в теме, пришёл с ложкой, а в пополнении общего котла он не заинтересован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 704
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 001
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   3 446
  • Дней с нами:  3 030 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Город:  Кеншаса

По поводу фоток за деньги и раскладов ...

Фоток и раскладов в инете полно ! Только вот я думаю, что Сфера , занимает лидирующее положение ! ? 

В поисковике если забивать фото приборов или .... типо этого , много ссылок на Сферу ... 

А вот по содержанию лидирует какой то афинаж.орг ... хотя я сомневаюсь в их справочных данных ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.74
  • Репутация:   43 149
  • Дней с нами:  3 536 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  84
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Всё правильно тёрли..

а то регеняться, инфу дёргают, и ни слова ни говорят - а так сразу видно зачем человек сюды пожаловал..

Вот и вчерашний пример на лицо - видно что товарисчь в теме, пришёл с ложкой, а в пополнении общего котла он не заинтересован...

Один с сошкой,семеро с ложкой. Классика))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!