Admin-Radiodetali-Sfera.

Фото-работы пользователей.

14 901 сообщение в этой теме

Pinned posts

Уважаемые пользователи! Большая просьба все фото не высокого качества а так же содержания типа: "Вот такой хабарок у меня сегодня, Вот такое у меня есть, Вот такое я видел и т.д." размещать в специально созданной для этого теме "Вот что я держал в руках или фото на скорую руку" В этой теме размещать только фотографии высокого качества.

3

Поделиться этим сообщением

Печально, тогда через пару дней сам узнаю

И нам расскажи. ;)

1

Левая сторона с покрытием, правая уже нет

post-2450-0-69883200-1454004511_thumb.jpg

5

Я раньше тоже думал, что типа цинк вытравливается. Но если бы он вытравливался, то все латунные волноводы(я их делал тогда) стали бы красными, но красными становятся не все. И ложка почему тогда не стала красной? Условия одни и теже, что для ложки, что для вилки.

Причин м.б. несколько... Что бы конкретно что - то выяснить нужно знать процесс от начала и до конца (хим. состав электролита, напряжение, анодная плотность тока, время, и т.д.), я этого не знаю, поэтому и сказать что либо определённое не могу... Дай мне ссылочку на этот процесс (не тут, но ты я думаю понял где), почитаю и скажу свое мнение...

0

Красиво получается... Присутствует эффект т.н. электрополировки )))

1

Моя любимая посеребрянка большая. И сразу вопрос где могла стоять такая полу сфера , в локации ето понятно но где именно? Радиаторы ламп алюм посеребрянный.

post-17-0-90139300-1454006575_thumb.jpg

post-17-0-17899400-1454006585_thumb.jpg

post-17-0-06131500-1454006591_thumb.jpg

Изменено пользователем kukur661
16

Причин м.б. несколько... Что бы конкретно что - то выяснить нужно знать процесс от начала и до конца (хим. состав электролита, напряжение, анодная плотность тока, время, и т.д.), я этого не знаю, поэтому и сказать что либо определённое не могу... Дай мне ссылочку на этот процесс (не тут, но ты я думаю понял где), почитаю и скажу свое мнение...

Да дело в подслое меди. Делал же в одном и том же стакане(типа электролизер), электролит не менял, напруга одна и та же.

1

Взлетаем!!!

post-2741-0-56643400-1454017428_thumb.jpg

24

Я на соседнем форуме говорил чем снимается покрытие. 

Кинь пожалуйста ссылку на метод для снятия покрытия серебра

Изменено пользователем nicola-black
0

Моя любимая посеребрянка большая. И сразу вопрос где могла стоять такая полу сфера , в локации ето понятно но где именно? Радиаторы ламп алюм посеребрянный.

Полусфера смотрю уже без облучателя...это скорее всего от системы охранной сигнализации типа "Конус"...или "Дуз"

Изменено пользователем Виктор7
0

а электролит кислотный? Как бы больше узнать про этот метод? Дайте направление что искать в инете в этой теме?

1

Крупным планом.

Ссылка на несжатый оригинал:

Изменено пользователем kt608
16

Крупным планом.

attachicon.gifimg030.jpg

Ссылка на несжатый оригинал:

Провод посеребренка, или сплав?

0

Провод посеребренка, или сплав?

Да ну... Откуда там сплаву быть...

0

Да ну... Откуда там сплаву быть...

Сам так думал до недавнего времени, а тут во вторник попалась корзина с тонким проводом, проверил - сплав. Если работники не раздербанили, сфоткаю целиком.

0

Сам так думал до недавнего времени, а тут во вторник попалась корзина с тонким проводом, проверил - сплав. Если работники не раздербанили, сфоткаю целиком.

И что, думаешь, приличный процент?

0

Вилка из той же оперы, но она стала красной. Подслой меди что ли.

Как бы нельзя медь как подслой на ложки и вилки,всё таки с пищей контактируют...

0

И что, думаешь, приличный процент?

Сейчас еду на работу, вечером отпишусь.

0

Вот такие Блоки детектирования попались говорят там стоят внутренние бета-источники(стронций90+итрий90) правда или нет думаю на детали разбирать но что-то побаиваюсь

post-1023-0-85104400-1454088617_thumb.jpg

post-1023-0-94349500-1454088630_thumb.jpg

post-1023-0-78168400-1454088642_thumb.jpg

13

Вот такие Блоки детектирования попались говорят там стоят внутренние бета-источники(стронций90+итрий90) правда или нет думаю на детали разбирать но что-то побаиваюсь

Там есть радиоактивный источник!!! "Т1" и "Т4" - это они и есть. Не просто так таблички от них отодрали. http://image.etov.ua/storage/640x640/1/6/e/d/16ed03a1ddbaaefd76016159125fb2c9.jpg

Цитата:" Детектор от корабельного дозиметра, внутри - стеклянный датчик гейгера, мозги и генер высокого для питания датчика. Питается от +28 вольт, сигнал отдает импульсами 5 вольт. Содержит драгметаллы в виде КМок и микрух в золотом корпусе и контрольный источник излучения "Т1", он в виде бленкера. Источник фонит в закрытом виде 4-5 мР\ч по бетте, за кожух ничего практически не пробивается.

З.Ы. Я бы утилизировал его нахрен. Предварительно вынув ценные детали. Потому как в быту ему применения нету - у него по паспорту чуйка по гамме что-то от 0.1Р\ч. Датчик вынимать не стоит - он там вплотную к бленкеру стоит и есть не хреновая вероятность расхреначить нечаянно этот бленкер, засрав себе пол-квартиры грязью."

http://vk.com/wall-31969346_1061541?reply=1061784

Изменено пользователем kt608
11

Там есть радиоактивный источник!!! "Т1" и "Т4" - это они и есть. Не просто так таблички от них отодрали. http://image.etov.ua/storage/640x640/1/6/e/d/16ed03a1ddbaaefd76016159125fb2c9.jpg

Цитата:" Детектор от корабельного дозиметра, внутри - стеклянный датчик гейгера, мозги и генер высокого для питания датчика. Питается от +28 вольт, сигнал отдает импульсами 5 вольт. Содержит драгметаллы в виде КМок и микрух в золотом корпусе и контрольный источник излучения "Т1", он в виде бленкера. Источник фонит в закрытом виде 4-5 мР\ч по бетте, за кожух ничего практически не пробивается.

З.Ы. Я бы утилизировал его нахрен. Предварительно вынув ценные детали. Потому как в быту ему применения нету - у него по паспорту чуйка по гамме что-то от 0.1Р\ч. Датчик вынимать не стоит - он там вплотную к бленкеру стоит и есть не хреновая вероятность расхреначить нечаянно этот бленкер, засрав себе пол-квартиры грязью."

http://vk.com/wall-31969346_1061541?reply=1061784

Да шильдики я сам оторвал))) ну тогда от него завтра остальную установку принесут препаприрую и в фотокаталоге выложу

0

Нарим, будь осторожнее, береги себя...

3

Полусфера смотрю уже без облучателя...это скорее всего от системы охранной сигнализации типа "Конус"...или "Дуз"

Не от "ДУЗ"а. У "ДУЗ"а сфера из эл.техн. алюминия и не имеет отверстия...да и кроя имеют кромку.

0

Не от "ДУЗ"а. У "ДУЗ"а сфера из эл.техн. алюминия и не имеет отверстия...да и кроя имеют кромку.

На фото видно отверстие прямоугольное, что свидетельствует об установке в нём СВЧ облучателя, и мне показалось что рефлектор выполнен из посеребрённой латуни... алюм. полусферы-это отдельный разговор...Это не "Протва", может датчик углового перемещения...на датчик "Гаммы" не похоже... на неделе залезу в свои архивы-напишу точно...

0

Я вижу ты разбирал "Дузы", и наверняка старые (корпус от прибора металлический ребристый, в схеме есть ЭТОшки), более новый прибор-силуминовый корпус, где то на форуме обсуждался, по моему тема Блок охранной сигнализации??

0

Разбирал давно какую то древнюю охранную сигналку, х.з. как называется, так вот там было несколько небольших алюминиевых полусфер (рефлектор+излучатель) и основной блок в нём была одна или две релюхи типа РП4 и весьма много ЭТОшек больших и маленьких, что это была за сигналка (название) кто-нибудь знает - ?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи