Admin-Radiodetali-Sfera.

Фото-работы пользователей.

13 356 сообщений в этой теме

Не самопал,видна маркировка.Эти "штуки",разделяли собой различный пласстмасс-микро,на отдельной плате,которую нашёл на приёмке чёрного.

post-19-0-20642700-1390943459_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

post-18-0-93189800-1390932998.jpg реохорда с прибора КСП.В таких приборах попападаются точечные переключатели(искрогасители с пд контактами).

Двойная реохорда на круглом барабане с приборов КСУ,КСМ,Диск-250.Все они ПДВ-80

Господа, я уже где то, на форуме, просил делиться только достоверной, проверенной информацией,

Так вот, хочу отметить, что эти реохорды с самописца А-543 , и в нём НЕТ точечного переключателя с Pd контактами. А есть много чего другого(ДПМ , СП-3 , РППГ , и тд), вес проволки с этого реохорда ~1.2гр.

Самописец А-543 post-200-0-97379300-1390942963_thumb.jpg

А в приборе КСП установлены реохорды большего размера, они длиньше и вес проволки, от 2.6гр и больше . И в КСП действительно есть один точечный переключатель, а также танталовые конденсаторы К52-2 (большие 2шт, маленькие 3шт) и два транзистора КТ 301А, одна микросхема в пластмассе, помоему К174...... и ещё разная мелочь.

Самописец КСП : post-200-0-33031300-1390943953_thumb.jpg

2

post-20-0-77633800-1391090332_thumb.jpg

2

В первый раз вижу К53-22.  Точно тантал ?   Какого года выпуска они примерно ?

0

В первый раз вижу К53-22.  Точно тантал ?   Какого года выпуска они примерно ?

Не знаю. Етикетка підгнила, чітко розрізнив тільки марку (жирний шрифт). 

Літом можна було багато купити, тепер там вже все продали.

Інфу про них знайшов в Інеті.

К53-22.pdf

0

Господа, я уже где то, на форуме, просил делиться только достоверной, проверенной информацией,

Так вот, хочу отметить, что эти реохорды с самописца А-543 , и в нём НЕТ точечного переключателя с Pd контактами. А есть много чего другого(ДПМ , СП-3 , РППГ , и тд), вес проволки с этого реохорда ~1.2гр.

Самописец А-543 attachicon.gif20140122_132551.jpg

А в приборе КСП установлены реохорды большего размера, они длиньше и вес проволки, от 2.6гр и больше . И в КСП действительно есть один точечный переключатель, а также танталовые конденсаторы К52-2 (большие 2шт, маленькие 3шт) и два транзистора КТ 301А, одна микросхема в пластмассе, помоему К174...... и ещё разная мелочь.

Самописец КСП : attachicon.gif20140115_004522.jpg

Полностью поддерживаю ! Сам разбирал, кстати на форуме был прикреплен паспорт, можно поискать.

0

Самописец А-543 attachicon.gif20140122_132551.jpg

Самописец КСП : attachicon.gif20140115_004522.jpg

На счет достоверной и проверенной... В самописцах  типа  КСП, КСУ и т\п  бывает от 1-ной  реахорды-(если нет токосьемника) от 0,5гр   Пд80

2шт-чаще всего

и больше(в планках сигнализации,но не во всех)

Переключателей точек -от одного до трех!Хотя рабочий-один,остальные-резерв,перед установкой прибора резервные обычно снимают,

К52-2 больших-чаще2шт(макс. видел 3 шт )

к52-2 мал-обычно-1шт--зависит от типа усилителя.

Все сведения из личного опыта,повидал этих приборов много сотен шт

0

Фото моего электромагнита. Судя по надписи, из какого-то ЗИПа. Вследствие того, что питается перем.током (от розетки), прекрасно размагничивает инструмент. Кнопка включения сверху.

post-20-0-62531100-1391634234_thumb.jpg post-20-0-63847600-1391634233_thumb.jpg

2

Прикольная штука, а общий  вес этого аппарата ?

0

На счет достоверной и проверенной... В самописцах  типа  КСП, КСУ и т\п  бывает от 1-ной  реахорды-(если нет токосьемника) от 0,5гр   Пд80

2шт-чаще всего

и больше(в планках сигнализации,но не во всех)

Переключателей точек -от одного до трех!Хотя рабочий-один,остальные-резерв,перед установкой прибора резервные обычно снимают,

К52-2 больших-чаще2шт(макс. видел 3 шт )

к52-2 мал-обычно-1шт--зависит от типа усилителя.

Все сведения из личного опыта,повидал этих приборов много сотен шт

В КСП ни когда не встречал один точечник, 2 или 3, бывают шести точечные бывают 12 точечные, мост измеряющий температуру имеет 1 реохорд, влажность - 2 

0

В КСП ни когда не встречал один точечник, 2 или 3, бывают шести точечные бывают 12 точечные, мост измеряющий температуру имеет 1 реохорд, влажность - 2 

6 или 12 переключателей точек(девайсов) в КС-х и, думаю, любых других-не бывает :nono: .А то,что они (КС-ы) имеют от   1-го до 12 каналов измерения--это да.В одноканальных(без каретки)-переключателя,естественно нет-нечего переключать :kolobok_smile: , но есть реахорд(ы) и усилок,

0

Если надо то могу от сканировать и выложить полный комплект документации по драгам на мосты уравновешенные типа КСМ4, влагомеры ВВ4 и комплектующие их датчики измерители параметров воздуха типа ДИВТ2-01, ну и фото, конечно если это кому то интересно

0

Если надо то могу от сканировать и выложить полный комплект документации по драгам на мосты уравновешенные типа КСМ4, влагомеры ВВ4 и комплектующие их датчики измерители параметров воздуха типа ДИВТ2-01, ну и фото, конечно если это кому то интересно

Был бы благодарен.

0

Мне бы было тоже интересно.

0

В понедельник закину, на работе всё, вечерком

0

Прикольная штука, а общий  вес этого аппарата ?

0,55кг без кабелю, 0,68кг з кабелем і вилкою. Габарити: висота=178, діаметр=62.

0

Вот тоже достойный внимания экземпляр . (извиняюсь за качество фото - было сделано давно и телефоном просто на память, сколько и чего тоже не записал)...

Платы, которые на фото рядом с автоматом, были у его внутри.

post-96-0-61731300-1392112264_thumb.jpg

post-96-0-62273300-1392112270_thumb.jpg

0

Мне бы было тоже интересно.

Закинул в справочные данные :kolobok_smile:

0

Барабан ПТК с советского телевизора

post-52-0-25272400-1392182185_thumb.jpg

post-52-0-81896900-1392182191_thumb.jpg

post-52-0-79730400-1392182198_thumb.jpg

0

Каму интересно попадаются и такой птк.

0

Каму интересно попадаются и такой птк.

Нам  интересно!Но где фото?

0

не магу загрузить фото мобильный интернет никакой.чуть позжэ ещераз папробую. в этом птк вместо клепок пластины.

0

Вот пара фоток по микросборкам 84-89 годов, в алюминиевых корпусах

post-39-0-10399900-1392232641_thumb.jpg

post-39-0-94071100-1392232717_thumb.jpg

Думаю сами определите где ЖИРА БОЛЬШЕ, те что на фото парами-с КМками, которые по одной-пустышки, хотя может и керамика с позолотой имеет ценность?

6

Хороший и познавательный фото-расклад.  Спасибо.  Керамику не выкидывайте, она имеет позолоту, пока не анализировали её.  Так же, всё не доберусь сделать фото-расклад по необычным,  не стандартным безкорпусным советским  КМ-кам,  с подобных микросборок.  КМ-ки эти имеют почти плоскую форму толщиной как  бумага из под сигаретной пачки. Сейчас сфоткал на быструю руку эти КМ-ки ( и они тоже подходят),  фото ниже.

post-1-0-99529100-1392234024_thumb.jpg                                                                                                                                   

4

Хороший и позновательный фото-расклад.  Спасибо.  Керамику не выкидывайте она имеет позолоту, пока не анализировали её.  Так же всё не доберусь зделать фото-расклад по необычным ( не стандартным безкорпусным КМ-кам)  с подобных микросборок.  КМ-ки эти имею почти плоскую форму толшиной как  бумага из под сигаретной пачки. Сейчас збацал на быструю руку эти КМ-ки ( и они тоже подходят)  фото ниже.

attachicon.gifDSCN9236.JPG

А те что на фото нестандарт случайно не из микросборок от которых ВЫ жёлтые канты принимаете? У меня есть грамм 20 таких, но точно не помню из каких МС

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи