Admin-Radiodetali-Sfera.

Фото-работы пользователей.

15 431 сообщение в этой теме

Pinned posts

Уважаемые пользователи! Большая просьба все фото не высокого качества а так же содержания типа: "Вот такой хабарок у меня сегодня, Вот такое у меня есть, Вот такое я видел и т.д." размещать в специально созданной для этого теме "Вот что я держал в руках или фото на скорую руку" В этой теме размещать только фотографии высокого качества.

4

Поделиться этим сообщением

Нашел в своей дачной заначке на черный день интересные платки от блока селектора каналов японского телевизора Sony-Trinitron KV-18** (полное название уже не помню). Телек этот мне достался по обмену, неисправный, в начале 90-х. Привезен был из-за кордона. Неисправна в нём была строчная развертка с очень хитрым быстродействующим тиристором, достать в то время который не представлялось возможным. Аналогов у этого тиристора также не было. В общем полежал он у меня годик, путаясь под ногами и я решил его разобрать. Остались от него только эти платки. Вот теперь решил посмотреть насколько хорошее на них покрытие. Результат на фото. Так что и буржуи иногда не скупились. :kolobok_smile:

В банке третья часть платы.

post-1659-0-58013500-1466487350_thumb.jpgpost-1659-0-53469400-1466487387_thumb.jpg

21

.

post-2698-0-10140200-1466539976_thumb.jpg

post-2698-0-33513300-1466540014_thumb.jpg

11

Нашел в своей дачной заначке на черный день интересные платки от блока селектора каналов японского телевизора Sony-Trinitron KV-18** (полное название уже не помню). Телек этот мне достался по обмену, неисправный, в начале 90-х. Привезен был из-за кордона. Неисправна в нём была строчная развертка с очень хитрым быстродействующим тиристором, достать в то время который не представлялось возможным. Аналогов у этого тиристора также не было. В общем полежал он у меня годик, путаясь под ногами и я решил его разобрать. Остались от него только эти платки. Вот теперь решил посмотреть насколько хорошее на них покрытие. Результат на фото. Так что и буржуи иногда не скупились. :kolobok_smile:

В банке третья часть платы.

attachicon.gifDSCN0671.JPGattachicon.gifDSCN0673.JPG

Коллега, посоветуй - где у нас в городе азотки купить можно? Если ты её покупал, конечно. Звонил в несколько фирм, все говорят - или "сейчас нет", или "у нас поставки из Москвы под заказ", или "ваш запрос отправлен менеджеру, с вами свяжутся". Блин, она ведь "прекурсором" вроде не считается! На Октябрьской теперь "крепкие кислоты физлицам не продают". Там я муравьинку и пр. беру, дороговато правда у них...

0

Коллега, посоветуй - где у нас в городе азотки купить можно? Если ты её покупал, конечно. Звонил в несколько фирм, все говорят - или "сейчас нет", или "у нас поставки из Москвы под заказ", или "ваш запрос отправлен менеджеру, с вами свяжутся". Блин, она ведь "прекурсором" вроде не считается! На Октябрьской теперь "крепкие кислоты физлицам не продают". Там я муравьинку и пр. беру, дороговато правда у них...

А куда же без азотки. Первая вещь для экспресс-анализа. :kolobok_smile:

1. Магазин "Химик", 2-й луч. (у них есть сайт, там вся инфа, включая телефон). У них можно много чего купить. Сам там в основном пасусь.

2. Рынок "Юнона". Дед на развале торгует малыми дозами в пузырьках. У него даже этиловый спирт можно купить для технужд, называется "этализол". :bj:

3. Рынок "Юнона", павильон № (не помню, но могу уточнить), "Зеленый химик".

Т.к. в этих местах торговля розничная, то и цены соответствующие. Но, если много не нужно, то приемлемо покупать у них.

7

Спасибище тебе :kolobok_smile:

Съезжу в "Химик", уже нашел их сайт.

А "Зелёный Химик" на Юноне - неужто всё ещё жив??? Ни фига себе, живучий оказался. Помню, покупал там солянку и пр, ещё когда рынок только переехал с Краснопутиловской.... А потом солянка там превратилась в "Жидкость для прочистки газовых колонок", а потом и вовсе исчезла...

0

Спасибище тебе :kolobok_smile:

Съезжу в "Химик", уже нашел их сайт.

А "Зелёный Химик" на Юноне - неужто всё ещё жив??? Ни фига себе, живучий оказался. Помню, покупал там солянку и пр, ещё когда рынок только переехал с Краснопутиловской.... А потом солянка там превратилась в "Жидкость для прочистки газовых колонок", а потом и вовсе исчезла...

Жив. Только из деревянного ларька переехал в павильон. Даже продаван всё тот же. Там всё благоустроили и теперь страшных ларьков нет и контейнеров почти не осталось. Солянку в зеленом химике не продают, т.к. прекурсор. Плюс недавно появился павильон с медоборудованием с кучей химпосуды и инструментов. 

Изменено пользователем Stalker-SP
2

А куда же без азотки. Первая вещь для экспресс-анализа. :kolobok_smile:

1. Магазин "Химик", 2-й луч. (у них есть сайт, там вся инфа, включая телефон). У них можно много чего купить. Сам там в основном пасусь.

2. Рынок "Юнона". Дед на развале торгует малыми дозами в пузырьках. У него даже этиловый спирт можно купить для технужд, называется "этализол". :bj:

3. Рынок "Юнона", павильон № (не помню, но могу уточнить), "Зеленый химик".

Т.к. в этих местах торговля розничная, то и цены соответствующие. Но, если много не нужно, то приемлемо покупать у них.

у них аза в каких емкостях ? примерная цена за литр ?
0

Жив. Только из деревянного ларька переехал в павильон. Даже продаван всё тот же. Там всё благоустроили и теперь страшных ларьков нет и контейнеров почти не осталось. Солянку в зеленом химике не продают, т.к. прекурсор. Плюс недавно появился павильон с медоборудованием с кучей химпосуды и инструментов. 

Хотя, появился он вроде ещё на Краснопутиловской. Времени много уже прошло, точно и не помню...

А мы, совсем ещё пацанами, ещё до начала темы ДМ, продавали на Краснопутиловской разные детали, которые тащили из частей и пр. На червонец напродаёшь за день - отлично! Ещё советские деньги были...

И уже тогда, бывало, подходили разные типЫ, брали всё, что было у нас в тот день "желтое", реле и пр. за копеечки, и вопросы дурацкие, как нам казалось тогда,  задавали: "А можете таких притащить... 10 тысяч?" Корейцы тогда уже тоже так подходили...

А потом тема ДМ вышла в народ, появились во множестве азербайджанцы по пути к рынку - "Жёльтый есть?"))) Потом и русские ребята встали на рынке.

Ну мы тогда и попали "в волну", стало уже не до трансформаторов с диодами))))

Эх, весёлые были времена, ностальгия :kolobok_smile:

Изменено пользователем Nordstern
8

у них аза в каких емкостях ? примерная цена за литр ?

http://www.xummag.ru/reaktivi_a

0

спасибо . там азы 7видов .нам какая нужна ? ну в смысле какой удобней работать ?
0

спасибо . там азы 7видов .нам какая нужна ? ну в смысле какой удобней работать ?

Концентрированная. Самая дешевая.

2

другими словами,техническая.У нас,32 руб/литр.

1

потом разбавлять или такой работать ? к примеру если стравить медь с контактов . я псевдо (с элика ) травил немного но там же концентрации 0целых х.й десятых .
0

другими словами,техническая.У нас,32 руб/литр.

я в прайсе STALKERа глянул -самая дешевая 80 р
0

я в прайсе STALKERа глянул -самая дешевая 80 р

Ну во-первых, это не мой прайс, а прайс магазина "Химик". :kolobok_smile:

А во вторых, не верь всяким прайсам, звони и узнавай реальную цену на данный момент. Обычно она выше, чем в прайсе. Да и наличие неплохо бы уточнить.

0

Красиво шкурки с плат плавают.

post-2698-0-00748400-1466598462_thumb.jpg

post-2698-0-80401700-1466598487_thumb.jpg

post-2698-0-02962500-1466598510_thumb.jpg

post-2698-0-85245500-1466598562_thumb.jpg

post-2698-0-64068100-1466598604_thumb.jpg

26

потом разбавлять или такой работать ? к примеру если стравить медь с контактов . я псевдо (с элика ) травил немного но там же концентрации 0целых х.й десятых .

Я развожу где-то до 40%.

0

Красиво шкурки с плат плавают.

Фото не то. Видос надо.  :kolobok_smile: 

1

Хороший сегодня денёк +28 :hy:  и +100500 :kolobok_smile:

post-1450-0-05855600-1466601176_thumb.jpg

post-1450-0-71125400-1466601190_thumb.jpgpost-1450-0-53270600-1466601204_thumb.jpg

post-1450-0-54033000-1466601222_thumb.jpgpost-1450-0-26212200-1466601240_thumb.jpg

post-1450-0-58144100-1466601253_thumb.jpgpost-1450-0-60811800-1466601268_thumb.jpg

post-1450-0-63848000-1466601289_thumb.jpgpost-1450-0-61478600-1466601307_thumb.jpg

post-1450-0-61741600-1466601328_thumb.jpg

26

Фото не то. Видос надо.  :kolobok_smile:

Я х.з. как видео вставить.
0

Я х.з. как видео вставить.

Через тубус.

0

что такое +100500