Admin-Radiodetali-Sfera.

Фото-работы пользователей.

14 901 сообщение в этой теме

Pinned posts

Уважаемые пользователи! Большая просьба все фото не высокого качества а так же содержания типа: "Вот такой хабарок у меня сегодня, Вот такое у меня есть, Вот такое я видел и т.д." размещать в специально созданной для этого теме "Вот что я держал в руках или фото на скорую руку" В этой теме размещать только фотографии высокого качества.

3

Поделиться этим сообщением

я подобный продавал за 2 цены лома.

Скорее всего в х2 кратной стоимости не продать, посчитать так : СНП 59-96  9 штук по 350р. и СНП 59-64 1шт  200р. +мелочевка транзисторы , км , микрухи и тд. = рубля на четыре тянет. А за 8 продать хз.  

я продавал когда зло было 1500 рубликов

0

Так ещё и эти нужно располовинить. Ещё 500 щелчков кусачками... :kolobok_smile:

А ножки я хочу попробовать сначала обжечь, а потом обстучать.

У меня тоже уже кучка собралась пластиковых транзов. И подумал - может взять маленькую духовку (типа Мулинекс, у меня была такая) - и прогреть их хорошенько на даче. Потом разберутся вообще легко... И кстати - после муравьинки они тоже легко разбираются, даже просто руками ломаются. Там компаунд похоже не эпоксидный - другой какой-то.

Изменено пользователем Nordstern
1

Осьминог прикольный - ни разу такие не попадались. И что интересно - обозначение даты почти как у нас.

Это старый китайский. :kolobok_smile: Раньше там также не жалели желтого. У него размер раза в полтора больше нашего 6/12-ногого.

1

У меня тоже уже кучка собралась пластиковых транзов. И подумал - может взять маленькую духовку (типа Мулинекс, у меня была такая) - и прогреть их хорошенько на даче. Потом разберутся вообще легко... И кстати - после муравьинки они тоже легко разбираются, даже просто руками ломаются. Там компаунд похоже не эпоксидный - другой какой-то.

После муравьинки налёт противный появляется на луженой поверхности. Да и воняет она противно, плюс кожу разъедает сильно, нужно работать в перчатках. Про жарку думал, но, в принципе, они и так разламываются легко, разговор был за обкусывание лишнего металла. Кстати пластик у подобных транзисторов бвает разный, достаточно эластичный и твердо-хрупкий. Вот второго типа пластик можно попробовать обжигать, если большое количество.

1

Я,все-таки добил,старую микроволновку.Почти год в ней,кислоту грел,и шелуху варил.Внутри,краска давно слезла,ржавчина голимая была.И вот,на днях,сгорела нахрен.))))

5

После муравьинки налёт противный появляется на луженой поверхности. Да и воняет она противно, плюс кожу разъедает сильно, нужно работать в перчатках. Про жарку думал, но, в принципе, они и так разламываются легко, разговор был за обкусывание лишнего металла. Кстати пластик у подобных транзисторов бвает разный, достаточно эластичный и твердо-хрупкий. Вот второго типа пластик можно попробовать обжигать, если большое количество.

Сейчас воздушным паяльником нагрел один, 817Б 77-го года. Разобрался после нагревания вообще прекрасно, без усилий! И внутри желтый по всей одной стороне! До разборки по выводам видно, что желтый.

Думаю - нагревом всё же лучше разбирать. Да и разлетаться меньше будет... На днях, если на даче сохранилась эта духовочка - попробую. И разное другое тоже, типа КСО (они и в муравьинке прекрасно растворяются, но для этого нужно иметь халявный её источник).

post-2847-0-45664100-1468258982_thumb.jpg post-2847-0-17235000-1468258990_thumb.jpg post-2847-0-51677800-1468258996_thumb.jpg

Кстати, подложка и выводы у него - медные.

Изменено пользователем Nordstern
13

Сейчас воздушным паяльником нагрел один, 817Б 77-го года. Разобрался после нагревания вообще прекрасно, без усилий! И внутри желтый по всей одной стороне! До разборки по выводам видно, что желтый.

Думаю - нагревом всё же лучше разбирать. Да и разлетаться меньше будет... На днях, если на даче сохранилась эта духовочка - попробую. И разное другое тоже, типа КСО (они и в муравьинке прекрасно растворяются, но для этого нужно иметь халявный её источник).

attachicon.gifDSC_0275.JPG attachicon.gifDSC_0276.JPG attachicon.gifDSC_0277.JPG

Я в муравьинку не бросаю детали и узлы целиком. Я беру банку с герметичной крышкой, кидаю туда детали и к ним ватку, пропитанную муравьинкой. Растворение идет в парах, поэтому расход мизерный, т.к. из закрытой банки она не испаряется и после размягчения одной партии, туда можно запихать следующую. Сейчас я ей размягчаю узлы, залитые пеной, для которых раньше использовал ДМСО. Но он, зараза, стал слишком дорогой, да и расход его немаленький, т.к. он впитывается в растворяемый материал.

Изменено пользователем Stalker-SP
12

Я в муравьинку не бросаю детали и узлы целиком. Я беру банку с герметичной крышкой, кидаю туда детали и к ним ватку, пропитанную муравьинкой. Растворение идет в парах, поэтому расход мизерный, т.к. из закрытой банки она не испаряется и после размягчения одной партии, туда можно запихать следующую. Сейчас я ей размягчаю узлы, залитые пеной, для которых раньше использовал ДМСО. Но он, зараза, стал слишком дорогой, да и расход его немаленький, т.к. он впитывается в растворяемый материал.

Грамотно! У меня сборок лежит с КМ-ками - куча, но не ИИ, которые с пеной, а залитые черной смолой, и в алюминиевом корпусе довольно толстом. Надо будет так попробовать, с парами. Причём я так лак и пр. снимал с помощью ДМФА, а вот с муркой почему-то не попробовал парами, ступил))

1

Хламец принесли.

post-2698-0-33515100-1468309912_thumb.jpg

post-2698-0-81498400-1468309936_thumb.jpg

post-2698-0-39990300-1468309977_thumb.jpg

post-2698-0-98154400-1468310021_thumb.jpg

18

Хламец принесли.

Плачет деДушка об автомате... ;) ))))))))))))))))))))))))))

7

Хламец принесли.

В аптеке боярышник должны давать уже со скидкой!

7

В аптеке боярышник должны давать уже со скидкой!

Нет.В аптеке цена космос.В магазе уже по 14.

0

Как они пьют эту гадость?

0

Это же лекарство.  :kolobok_smile: 

5

Нормальная отрава. Водка ничем не лучше. А водка это вообще разбавленный спирт, по сути органический растворитель и как это может быть хорошим я не понимаю

В конце 90-х были в аптеке бутылки, как из под водки с боярышником. Объем 0.475 был. У нас тогда некоторые девчонки работали в аптеках и приносили. А вот 100гр уже позже стали продавать. 

0

Небось один пузырек на двоих дал?))))
1

По 14 -  это 100мл боярка?

0

Небось один пузырек на двоих дал?))))

Неа,сагодня у н их праздник.Три.

Ага.

1

Неа,сагодня у н их праздник.Три.

Ага.

Ну боярин балуешь ты их :bj:
2

Дешево как-то. У нас по 30р.

0

Дешево как-то. У нас по 30р.

Зависит от алчности торговцев. У нас тоже по 25 примерно, зато азотка по 70-80 за литр

0

14-16.16 считается дорого.Буду в магазе,сфоткаю.А еще и терменалы есть.Но там 18.

0

У нас водка флакон 70 руб - казахстон , двое уже отъехали в мир иной (35 и 40 лет) , но остальные пьют и барыгам хоть бы хрен , А раствор коварен  :kolobok_smile:

0

14-16.16 считается дорого.Буду в магазе,сфоткаю.А еще и терменалы есть.Но там 18.

Терминал, как я понимаю - автомат. Если так, то это круто.  :kolobok_smile: 

0

Ну а фотки ентих фунфырей где ?

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи