Admin-Radiodetali-Sfera.

Фото-работы пользователей.

15 455 сообщений в этой теме

Pinned posts

Уважаемые пользователи! Большая просьба все фото не высокого качества а так же содержания типа: "Вот такой хабарок у меня сегодня, Вот такое у меня есть, Вот такое я видел и т.д." размещать в специально созданной для этого теме "Вот что я держал в руках или фото на скорую руку" В этой теме размещать только фотографии высокого качества.

4

Поделиться этим сообщением

Да я и в армии недавно служил - так же ничего не покупал (тихо спи@дил и пошёл - называется нашёл) заповедь прапорщика ,

если ничего за день в гараж не приёр ,значит день прожит зря. - даже чувства какие то нехорошие  :kolobok_smile:

19

А кто-нибудь покупал р/д при союзе? Всё ведь было на халяву. Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Как р/д, как инструмент, как всё остальное при союзе было просто культурно взято  с "работы". У меня в гаражах купленного с гулькин х. , всё остальное наследие социализма. Р/д тоже брал на разных окружающих меня заводах у электриков(электронщиков кажется не было).

такие как мы конечно не покупали ! но ведь не все как мы .....да и связи нужные не у всех были

0

А кто-нибудь покупал р/д при союзе? Всё ведь было на халяву. Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё. Как р/д, как инструмент, как всё остальное при союзе было просто культурно взято  с "работы". У меня в гаражах купленного с гулькин х. , всё остальное наследие социализма. Р/д тоже брал на разных окружающих меня заводах у электриков(электронщиков кажется не было).

У меня,знакомый,в Свердловск ездил,за транзюками КТ60Х какие-то,не помню(в золоте).3,2 рубля за штуку,брал.Но,думаю,не от большого ума,ибо три радиозавода было в городе,и промпредприятий,куча.

4

Да я и в армии недавно служил - так же ничего не покупал (тихо спи@дил и пошёл - называется нашёл) заповедь прапорщика ,

если ничего за день в гараж не приёр ,значит день прожит зря. - даже чувства какие то нехорошие  :kolobok_smile:

Украл, это если ночью, а если днём, то - просто взял.  :kolobok_smile: 

4

ЭТО-2.

post-2630-0-48843300-1469078928_thumb.jpgpost-2630-0-65520200-1469078932_thumb.jpgpost-2630-0-73351000-1469078935_thumb.jpg

19

Украл, это если ночью, а если днём, то - просто взял.  :kolobok_smile:

Так это на гражданке - а в армии служба она же круглосуточная . наряды ,ответствования,полевухи и т.д  , расслаблятся некогда было. А то ведь могут и у тебя что ни будь спи@дить , но страдали в основном литёхи пиджаки, они ведь материально ответственные.

Ну и формула ЗИС с начальниками разных складов очень чудодейственна.

5

Медуза Горгона.  :kolobok_smile:

post-1659-0-90948300-1469096316_thumb.jpg

23

Медуза Горгона.  :kolobok_smile:

зачем так разбираешь?или смакуешь?есть более быстрый способ

1

зачем так разбираешь?или смакуешь?есть более быстрый способ

По другому не получается.

0

Похож на силитёра  :kolobok_smile:  В костёр его да и делов то...

0

По другому не получается.

После обжига якоря,пропиливаешь по кругу со стороны коллектора,затем 3 удара якорем о наковальню и обмотка вылазеет,коллектор молотком дробишь  и выбираешь.кстати обмотка идет 2 группой +5-10р

4

Похож на силитёра  :kolobok_smile:  В костёр его да и делов то...

Он был в костре. Это после огня и воды... Вот такие "медные трубы" получились. :kolobok_smile:

1

После обжига якоря,пропиливаешь по кругу со стороны коллектора,затем 3 удара якорем о наковальню и обмотка вылазеет,коллектор молотком дробишь  и выбираешь.кстати обмотка идет 2 группой +5-10р

Чет не соображу как. Может рисуночек сообразишь, а то второй там на очереди под разборку... :kolobok_smile:

0

Чет не соображу как. Может рисуночек сообразишь, а то второй там на очереди под разборку... :kolobok_smile:

Не нашел обоженый,так бы фото отчет замутил.

post-3057-0-32002900-1469099400_thumb.jpg

12

Главное спилить ровно под корень,после прокала обязательно горячим в водяную баню...,сам разбирается

1

и обрезать лучше после обжига, предварительно стукнув о наковальню стороной с ламелями, тогда легко получится под корень спилить

0

Мне понравилось,"попил по кругу". :tease:

1

Спасибо, понял. Была такая мысля пильнуть именно так, но решил этого не делать. В принципе, шинка достаточно легко вынимается пассатижами из пазов, на чем я и остановился. Оборвалась всего раза три-четыре. Статорное железо и коллектор снялись достаточно легко ударами молотка, по слегка поджатой в тисках оси. А вот сам коллектор мне захотелось прожечь еще раз, чтобы внутренняя втулка полностью выгорела. 

PS: сразу из костра якорь окунался в ведро с холодной водой, что хорошо очищает медь от окалины.

5

Мне кажется быстрее способа быть не может,мои рабочии их обожают разбирать.Рад был помочь :kolobok_smile:

5

Мне кажется быстрее способа быть не может,мои рабочии их обожают разбирать.Рад был помочь :kolobok_smile:

Быстрее - да, но медь теряется... :kolobok_smile:

0

такие бывают гораздо крупнее, в смысле тоже с шинами.

также пилишь под корень, палки вынимаешь, потом остатки от пайки к ламелям отрываешь, затем гайку надо открутить, внутри и коллектор рассыпется.

4-5 кг получается... вещь

а таких маленьких в печь десяток накидаешь, потом как семечки) 

эх, где мои 25))

3

такие бывают гораздо крупнее, в смысле тоже с шинами.

также пилишь под корень, палки вынимаешь, потом остатки от пайки к ламелям отрываешь, затем гайку надо открутить, внутри и коллектор рассыпется.

4-5 кг получается... вещь

а таких маленьких в печь десяток накидаешь, потом как семечки) 

эх, где мои 25))

с этих тоже не плохо набегает.Как то раз довелось разбирать якорь з метра в длинну и весом 2.5т 2штуки,так там вставки латунные были 220кг,и меди 1300кг с 2х,месяц возился

9

ну такого мне не попадалось) поменьше, с полтонны... успевали только кольца торцевые срубить за смену, шины с ротором уезжали в пароход.

по началу корейцы, японцы залупались, типа договаривались на чермет, а тут чего только нет... от золота до алюминия, штрафы выставляли, потом замолкли

0

Немножко жирненьких СП-шек с проволокой ПДВ-20, а там где на фото 11 штук, те с ПДСРМ-36-4 ( ПД 60%)

post-2642-0-73043500-1469104423_thumb.jpg

post-2642-0-96009600-1469104433_thumb.jpg

post-2642-0-00620100-1469104441_thumb.jpg

post-2642-0-48384800-1469104448_thumb.jpg

post-2642-0-28164200-1469104457_thumb.jpg

post-2642-0-48869300-1469104475_thumb.jpg

post-2642-0-20203300-1469104482_thumb.jpg

Изменено пользователем cergey
23

с этих тоже не плохо набегает.Как то раз довелось разбирать якорь з метра в длинну и весом 2.5т 2штуки,так там вставки латунные были 220кг,и меди 1300кг с 2х,месяц возился

тоже встречались и латунные вставки и с нержи .

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи