Admin-Radiodetali-Sfera.

Фото-работы пользователей.

14 912 сообщений в этой теме

Pinned posts

Уважаемые пользователи! Большая просьба все фото не высокого качества а так же содержания типа: "Вот такой хабарок у меня сегодня, Вот такое у меня есть, Вот такое я видел и т.д." размещать в специально созданной для этого теме "Вот что я держал в руках или фото на скорую руку" В этой теме размещать только фотографии высокого качества.

3

Поделиться этим сообщением

Намедни, волею судеб, довелось мне побывать в  Музее истории космонавтики имени К.Э. Циолковского, что расположен в славном городе Калуге.

Вот, здесь http://vm1.culture.ru/muzey_imeni_tsiolkovskogo/virtual_exposure/ можно побродить по виртуальной экспозиции музея, посмотреть каталог и подробное описание некоторых его экспонатов.

Мне же было интересно не только посмотреть экспонаты в целом, но и обратить внимание на "некоторые финтифлюшки" ;) И оценить их "опытном взглядом" радиосталкера ))))))))))))))))))))))

Итак. То, что не снимают для каталогов,  и не попадает в лайвжурналы. ;) ))))))))))))))))))

Заранее прошу прощения за качество. Снималось на телефон. Без вспышки.

"Луна-9". Бортовой приборный контейнер. Создан в НПЦ АП им. Н.А. Пилюгина.

http://vm1.culture.ru/muzey_imeni_tsiolkovskogo/catalog//0002900133/

http://www.kik-sssr.ru/Series_E-6.htm

Мои фото.

Что мы видим. РЭС 9, как ни банально это звучит, огорчили. С 200-м паспортом. Хотя, блок эскплуатировался в герметичном контейнере в атмосфере азота, для космоса как-то не солидно.

А, вот, 10-ки, ИМХО, хорошие. Хотя, номера паспорта и не видно. Сделаны еще на "Красной заре". 

РЭС 15, тоже присутствуют.

Конденсаторы ЭТО-1 и ЭТН.

Ну, и остальное, что удалось заснять...

Разъемы 2РМ рассмотреть не удалось, так как они все в сборе.

вот бы в огород кусок ракеты такой прилетел... и похер огурцы, а лучше в соседний

хотя яма в восемь соток будет видать))

5

Карат-Н.1978г.

трогал за нутро такую, не сразу рацию в ней признал) в металлоломе нашел

2

результаты вечернего труда :kolobok_smile:

то же обкусываю . осталось не много -30кг

post-2788-0-17349200-1469985870_thumb.jpg

post-2788-0-39940100-1469985880_thumb.jpg

19

:kolobok_eek:, кстати не в курсе из чего эти пластины? К магниту не липнут, интересно приемщик не обидится если я их к алюминию закину?

0

:kolobok_eek:, кстати не в курсе из чего эти пластины? К магниту не липнут, интересно приемщик не обидится если я их к алюминию закину?

это нейзильбер . всегда такие как латунь сдавал . даже миксом с сантехнической бронзой .клемами и прочим .

9

это нейзильбер . всегда такие как латунь сдавал . даже миксом с сантехнической бронзой .клемами и прочим .

спасибо, понял, значит не обидится :kolobok_smile:

0

спасибо, понял, значит не обидится :kolobok_smile:

ну не знаю понравится ли приемщику медный сплав в алюминии , но у меня в городе что нейзильбер что латунь стоят в три раза дороже чем AL сплавы

1

ну не знаю понравится ли приемщику медный сплав в алюминии , но у меня в городе что нейзильбер что латунь стоят в три раза дороже чем AL сплавы

у меня объемов нет, поэтому закидываю латунь в алюминий, вопросов не было

0

результаты вечернего труда :kolobok_smile:

А я прилотвчился их выбивать.Кладу на гайку и кернышком.Быстро и без пыли.Время одинаково затрачивае ся,что откусить что выбить.

5

А я прилотвчился их выбивать.Кладу на гайку и кернышком.Быстро и без пыли.Время одинаково затрачивае ся,что откусить что выбить.

это когда их пара -тройка (релюх) а если отделенных пластин 100-200 кило ? до второго пришествия колотить придется  !

0

я чет пытался не получилось, наверное в тему хим средств придется залезть

0

это когда их пара -тройка (релюх) а если отделенных пластин 100-200 кило ? до второго пришествия колотить придется  !

Тогда я гайку приварил бы и выстукивал.Или работягу посадил.Благо есть чел на все согласный.

1

Тогда я гайку приварил бы и выстукивал.Или работягу посадил.Благо есть чел на все согласный.

Если химию познали  в какой то степени,  то пускай работяга лучше обрезь делает,  а Вы протравите,  колоссальную уйму времени сэканомите а работяга ещё что то поразбирает под аффинаж.   

3

Я на ваших вообще смотрю и удивляюсь, за боярышник или малую деньгу приборы нормальные несут и контакты обстукивают. У нас человека посади, и боярышник заберет и в придачу еще все с собой прихватит от туда куда посадишь, вместе с контактами :kolobok_biggrin: Надежда лишь на силушку свою богатырскую :kolobok_biggrin:, да на знания форумчан наших :thank_you:

Изменено пользователем Allll
16

все методы хороши по своему ! мне скусить быстрей но зато химичить потом надо . у тебя выдет долго но уже чистый серик . но в твоем методе есть один недостаток - не все контакты сквозные . то есть их для обработки все равно придется скусывать и химичить

0

все методы хороши по своему ! мне скусить быстрей но зато химичить потом надо . у тебя выдет долго но уже чистый серик . но в твоем методе есть один недостаток - не все контакты сквозные . то есть их для обработки все равно придется скусывать и химичить

По мне проше обрезью здать,  но выковыривать это нудота  и не оправдывает себя,  тогда уж я пошёл бы копать черняк вместо РКМ извлечение. 

5

По мне проше обрезью здать,  но выковыривать это нудота  и не оправдывает себя,  тогда уж я пошёл бы копать черняк вместо РКМ извлечение. 

так я о том же ..... но это видно кому как нравится

0

Со всеми стгласен.Но у меня не сквозное-отпаевается,сквозное выбивается)))мне так легче.А от колб и пробирок уже места свободного не найти.да и на объем кислоты мнооо надо.А боярика да хавчика с курехой,мне не жалко.

3

так я о том же ..... но это видно кому как нравится

Ищите азотку

1

И на счет много и долго.Вот я лучше способа и не придумал и не нашел.Думаю не один миллион передергал....

post-2698-0-67146200-1469997245_thumb.jpg

12

И на счет много и долго.Вот я лучше способа и не придумал и не нашел.Думаю не один миллион передергал....

Дэн,кусачами можно и кусануть,лучше круглогубцы обточи и намного удобнее будет
3

Дэн,кусачами можно и кусануть,лучше круглогубцы обточи и намного удобнее будет

Да я по всякому пробовал.Не катит.Только как у меня показано.

0

А кусать,потери.

0

Ничего себе... :kolobok_smile:

Изменено пользователем sergo197
2

есть чел на все согласный.

Как .уй Васин.На всё согласен... :kolobok_smile: