Admin-Radiodetali-Sfera.

Фото-работы пользователей.

14 902 сообщения в этой теме

Pinned posts

Уважаемые пользователи! Большая просьба все фото не высокого качества а так же содержания типа: "Вот такой хабарок у меня сегодня, Вот такое у меня есть, Вот такое я видел и т.д." размещать в специально созданной для этого теме "Вот что я держал в руках или фото на скорую руку" В этой теме размещать только фотографии высокого качества.

3

Поделиться этим сообщением

Уважаемый Станислав!

Будь те любезны сформулировать свой вопрос по другому.

А то ничего не понятно.

И задайте его вот здесь.http://radiodetali-sfera.com/forum/topic/168-mikrosborki/

0

На фото представлен шедевр подделки КМ.

Сегодня ковырял какую то плату и нашел вот такие КМ-ки.

По началу не обратил внимания, но потом понял что они какие то легкие.

Надкусив уголок понял, что внутри находится достаточно профессионально замаскированный ФЛАЖОК.

Даже отпечатки остались на краске.

Остерегайтесь подделки.

post-44-0-61164000-1393240793_thumb.jpg

post-44-0-24668300-1393240852_thumb.jpg

8

Талантлив народ !

1

первый раз подделку вижу. что толька не выдумают люди.

1

Надкусив уголок понял, что внутри находится достаточно профессионально замаскированный ФЛАЖОК.

Остерегайтесь подделки.

Серый, так что Флажок просто покрасили или сначала каким-то слоем покрыли для толщины,  а потом покрасили ?   Серый,  создадим   ветвь форума  "Кидалы в интернете и подделка деталей"  Как создадим этот раздел - продублируй в нём эти КМ-ки.

1

И продолжаю тему, в старом форуме мельком видал фото поддельной ЭТОшки, 14 лет назад сам в руках держал такие, штук 50, тонкакя работа токаря, и как то умудряются к ним выводы припаивать.

0

Мы только что открыли новый раздел "Кидалы в интернете и подделки радиодеталей "

0

Серый, так что Флажок просто покрасили или сначала каким-то слоем покрыли для толщины,  а потом покрасили ?   Серый,  создадим   ветвь форума  "Кидалы в интернете и подделка деталей"  Как создадим этот раздел - продублируй в нём эти КМ-ки.

Флажки покрыли чем то вроде слюды (что ли) для того что бы придать соответственную форму, а уж потом покрасили.

Схема проста.

Продавец.     Хочу продать!

Покупатель.  Хочу купить! 

Продавец.     Покупай!

Покупатель.  Покажи товар!

Продавец.     Смотри!

Покупатель.  В нашем случае осмотрел присутствие вкусного на плате и........ (ПОКУПАЮ)

Что еще нужно. Вот плата, вот КМ, вот деньги.

К продавцу претензий нет. Он наверняка сам был не в курсе......... (КМ по исполнению старенькие)

Сам виноват. Видел, что покупал.

Смотрите не только на присутствие КМ, но и на их фактическое присутствие, а не виртуальное.

Фото в новый раздел выставлю обязательно.

Эх жалко сами оригиналы в гневе выбросил.

Можно было и виртуальный музей создать.

0

Господа, я уже где то, на форуме, просил делиться только достоверной, проверенной информацией,

Так вот, хочу отметить, что эти реохорды с самописца А-543 , и в нём НЕТ точечного переключателя с Pd контактами. А есть много чего другого(ДПМ , СП-3 , РППГ , и тд), вес проволки с этого реохорда ~1.2гр.

Самописец А-543 attachicon.gif20140122_132551.jpg

А в приборе КСП установлены реохорды большего размера, они длиньше и вес проволки, от 2.6гр и больше . И в КСП действительно есть один точечный переключатель, а также танталовые конденсаторы К52-2 (большие 2шт, маленькие 3шт) и два транзистора КТ 301А, одна микросхема в пластмассе, помоему К174...... и ещё разная мелочь.

Самописец КСП : attachicon.gif20140115_004522.jpg

У меня на работе "нашёлся" прибор КСП2-058,новый в упаковке,хочу посоветоваться:стоит разбирать или нет?

0

Прочитай паспорт на него сколько там Pd ( реохорд).

0

Прочитай паспорт на него сколько там Pd ( реохорд).

А вот паспорта как раз нет,пытался найти в интернете,но не нашёл,поищу ещё...

0

В этих ? ,в нутри каждой тоже вкисняшки.

post-60-0-19294500-1395815619_thumb.jpg

post-60-0-11410400-1395815629_thumb.jpg

0

Всем привет!Пытаюсь понять,как отличить нужные реохорды от не нужных,вот фото реакции проволоки с КСП и азотной кислоты,фото не очень чёткое,но цветопередача верная.Кислота азотная концентрированная,но холодная,поэтому реагирует не сразу,надо подождать.Если я не ошибаюсь-то это правильная реохорда.

post-90-0-25885400-1397897546_thumb.jpg

1

Всем привет!Пытаюсь понять,как отличить нужные реохорды от не нужных,вот фото реакции проволоки с КСП и азотной кислоты,фото не очень чёткое,но цветопередача верная.Кислота азотная концентрированная,но холодная,поэтому реагирует не сразу,надо подождать.Если я не ошибаюсь-то это правильная реохорда.

По моему очень даже правильная

0

Да, реакция правильная (кофейная), это палладий.

0

Спасибо,значит я не ошибся.А вот определить после прожига у меня не получается,то ли освещение плохое,то ли зрение не то... :)

0

Хочу напомнить, этот раздел предназначен для выкладывания Ваших фото-работ по радиодеталям.  Если  не будем  придерживаться  определённых  правил, то в скором времени все разделы ( ветви ) будут перепутаны.  Cтарайтесь  ориентироваться - куда написать свой вопрос или  ответ,  в какую он ветвь более подходит.  Винегрет из разных вопросов или сообщений, написанных не в том разделе, никто не захочет читать.  

0

Вот фотки одного из наших клиентов ( ещё месяц назад, этот клиент мучился и не мог даже реле сфоткать чётко, а теперь бацает отличные фотки!)  я рад за него.  Народ, всему можно научиться, если захочешь. 

post-1-0-40291300-1398439316_thumb.jpg   post-1-0-15666700-1398439355_thumb.jpg  post-1-0-89516600-1398439369_thumb.jpg  post-1-0-71933800-1398439383_thumb.jpg

Прошу всех следовать его примеру, стараться, ХОТЕТЬ и всё получится.   Камера  НЕ зеркалка! 

3

Вот такой вот резистор.

Фото мои.

post-140-0-82170000-1399403723_thumb.jpgpost-140-0-90157300-1399403740_thumb.jpg

0

Остерегайтесь подделки.

Новедь настоящие км блестят и формой прямоугольные, а флажки квадратные... я не перепутаю зрительная память хорошая и радиолюбительский опыт.. а за подсказку все равно спасибо..

0

Новедь настоящие км блестят и формой прямоугольные, а флажки квадратные... я не перепутаю зрительная память хорошая и радиолюбительский опыт.. а за подсказку все равно спасибо..

Бывают и квадратные КМ. Попадались крупные Dешки квадратные
0

Вот фотки одного из наших клиентов ( ещё месяц назад, этот клиент мучился и не мог даже реле сфоткать чётко, а теперь бацает отличные фотки!)  я рад за него.  Народ, всему можно научиться, если захочешь. 

attachicon.gifФото1225.jpg   attachicon.gifФото1227.jpg  attachicon.gifФото1228.jpg  attachicon.gifФото1229.jpg

Прошу всех следовать его примеру, стараться, ХОТЕТЬ и всё получится.   Камера  НЕ зеркалка! 

И что лучше с этими платами делать? Разве тут есть что-то стоящее, кроме по золоченой лигатуры?

0

И что лучше с этими платами делать? Разве тут есть что-то стоящее, кроме по золоченой лигатуры?

Ничего с ними не делать, а продать как есть, на лом плат. 

1

ID: 75   Опубликовано (изменено)

Вот проводил сравнение, с чем была возможность (из болгарских кондеров):
post-82-0-65066200-1405798346_thumb.jpg
1 - КМ-болгария синий;
2 - КМ-болгария желтый;
3 - КМ-болгария, аналог К10-23;
4,5 - КМ-болгария "глина";
6 - вопросная сборка;
7 - похожая сборка с манипулятора переносной радиостанции 11Р32Н-6 выпуска 1989 года г.Днепропетровск, там с другой стороны еще два конденсатора. Цвет похожий, но форма другая.
Денис, что с ними делать, собирать? К концу недели определюсь с весом, работа немного нудноватая.

Изменено пользователем stvlada
1

Вот проводил сравнение, с чем была возможность (из болгарских кондеров):

attachicon.gifконденсаторы.JPG

1 - КМ-болгария синий;

2 - КМ-болгария желтый;

3 - КМ-болгария, аналог К10-23;

4,5 - КМ-болгария "глина";

6 - вопросная сборка;

7 - похожая сборка с манипулятора переносной радиостанции 11Р32Н-6 выпуска 1989 года г.Днепропетровск, там с другой стороны еще два конденсатора. Цвет похожий, но форма другая.

Денис, что с ними делать, собирать? К концу недели определюсь с весом, работа немного нудноватая.

Собирай, Сергей. 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи