Admin-Radiodetali-Sfera.

Фото-работы пользователей.

15 464 сообщения в этой теме

Pinned posts

Уважаемые пользователи! Большая просьба все фото не высокого качества а так же содержания типа: "Вот такой хабарок у меня сегодня, Вот такое у меня есть, Вот такое я видел и т.д." размещать в специально созданной для этого теме "Вот что я держал в руках или фото на скорую руку" В этой теме размещать только фотографии высокого качества.

4

Поделиться этим сообщением

день начался неплохо )))

post-2924-0-52888900-1473407325_thumb.jpg

post-2924-0-64966200-1473407338_thumb.jpg

post-2924-0-91697100-1473407361_thumb.jpg

post-2924-0-22047700-1473407375_thumb.jpg

30

парни обсуждают химию (но явно не металлическую )

Понял,  нарко-аффинажники 

0

У вас там грибной клондайк. Когда собираете?

Да я уже давно не собираю, ОНИ мне в своё время показали всё, что могли показать. Жить в ясном сознании - лучше))) Хотя прикольные были времена, крайне весёлые...

Кстати, рекомендую всем набрать в Гугле: "Сказки тёмного леса" и приколоться почитать. Классика питерского андеграунда 90-х :kolobok_smile:  Знал тогда эту тусу, а с Крейзи до сих пор иногда общаемся. Всё в книжке - правда.

P.S.: Даже откопал ссылку: http://komar.bitcheese.net/files/tales.pdf 

Изменено пользователем Nordstern
4

А зачем,в таком виде сдавать?Я,снимал всё,вплоть до КТ315,310 и флажков.Оставлял микрухи,без желтяка внутри,и резисторы-конденсаторы.

Понятно, что 814-е и прочее я сниму. Флажки оставлю - понял, что не особо рентабельно, а времени съедает много. С белыми релюхами тоже не особо хочется морочиться - можно это время затратить на поиск и дербан чего-то более ценного. Могу конечно срезать с них всё под чистую резаком, рассортировать и сложить по банкам. Там и диодов желтых внутри много, и пр. И будет лежать - копиться и занимать место. А пустые абсолютно доски - придётся выбрасывать, нафиг они кому нужны.  Я уже понял - смысл так заморачиваться есть только при больших постоянных объёмах, а ещё лучше вложиться в шрёдер и превращать платы в электронный лом. При относительно небольших объёмах выгоднее снимать всё самое ходовое, а платы - в лом.

Вот и спросил - примерно по чём сейчас идут подобные платы на лом, и берут ли в сборе с релюхами и большими диодами? А вы, люди,  мне про то, что нужно ещё додербанить. Как будто я не в курсе :kolobok_smile: Я про лом спрашивал, так как хочу понять - стоит ли ради лома таскать по 40-50 кг таких плат километр до машины, либо будет проще на месте выкусить всё что ещё осталось, а с платами - не морочиться, раз на машине до них не доехать?  

Понять, так сказать, рентабельность предприятия.

0

Да уж, было время, на электричке едешь в Ковалево там аншлаг, и дикий хохот тех кто уже захавал заветную тридцатку, поле прочесывали похлеще саперов. Один раз попал на небитое место, так сказать два дня 1500 грибов и у моих приятеоей по столько же примерно). Да уж, веселые были времена smile7.gif

4

Да уж, было время, на электричке едешь в Ковалево там аншлаг, и дикий хохот тех кто уже захавал заветную тридцатку, поле прочесывали похлеще саперов. Один раз попал на небитое место, так сказать два дня 1500 грибов и у моих приятеоей по столько же примерно). Да уж, веселые были времена smile7.gif

Ага)) Вот только прямо в поле или в городе я их не жрал. Я всё обставлял антуражем - ночью в лесу, где-нибудь среди курганов, в ясное полнолуние у костра))

В городе как-то съели (москвичи в гости на грибы приезжали) - и вышли на улицу, "в Свет", так сказать... Ну его нафиг, больше в городе я не ел грибов :bm:

5

Вот и спросил - примерно по чём сейчас идут подобные платы на лом, и берут ли в сборе с релюхами и большими диодами? А вы, люди,  мне про то, что нужно ещё додербанить. Как будто я не в курсе :kolobok_smile: Я про лом спрашивал, так как хочу понять - стоит ли ради лома таскать по 40-50 кг таких плат километр до машины, либо будет проще на месте выкусить всё что ещё осталось, а с платами - не морочиться, раз на машине до них не доехать?  

Понять, так сказать, рентабельность предприятия.

По крупным городам цена на промку не ниже 50 ре за кило даже у перекупов. Нарисовалось несколько региональных и межрегиональных компаний по сбору плат, звонят по старым следам, что ни месяц другой то новая. В регионах переработки можно сдать по 100-120 и говорят даже по 150, но нужны объемы.

4

По крупным городам цена на промку не ниже 50 ре за кило даже у перекупов. Нарисовалось несколько региональных и межрегиональных компаний по сбору плат, звонят по старым следам, что ни месяц другой то новая. В регионах переработки можно сдать по 100-120 и говорят даже по 150, но нужны объемы.

Спасибо! Это я и спрашивал))

0

Спасибо! Это я и спрашивал))

дело твое конечно ,но я в свое время тоже пытался выкусывать на месте а платы бросать . но потом через год-другой набредал на брошенные кучи ,расковыривал их и находил много пропущенного ранее , или того что ранее не брали а теперь стали . вот и взял за правило все стаскивать в гараж , и там не спеша рассматривать -скусыват -сортировать . и опять же если после выкуса на платах что-либо осталось ,то можно подкопив сдать .
1

дело твое конечно ,но я в свое время тоже пытался выкусывать на месте а платы бросать . но потом через год-другой набредал на брошенные кучи ,расковыривал их и находил много пропущенного ранее , или того что ранее не брали а теперь стали . вот и взял за правило все стаскивать в гараж , и там не спеша рассматривать -скусыват -сортировать . и опять же если после выкуса на платах что-либо осталось ,то можно подкопив сдать .

Тоже склоняюсь к такому. Буду таскать, наверное)) Хреново - не заехать туда. Хотя, если б можно было на машине попасть - не было бы уже ничего.

Изменено пользователем Nordstern
0

Готовы к пеработки.

post-377-0-34909700-1473423972_thumb.jpg

19

Готовы к пеработки.

Сразу в царя?

0

ну в азе или азоткосерке они уже побывали судя по фото, правда недотрава много вышло... теперь в ц.в.

3

Те которые кажутся целыми. Это на них лак ввиде крышки.

1

Только что принесли.

post-377-0-89960400-1473428341_thumb.jpg

7

Интересное реле.

post-377-0-64178700-1473428427_thumb.jpg

2

Интересное реле.

Чем?

0

Тоже склоняюсь к такому. Буду таскать, наверное)) Хреново - не заехать туда. Хотя, если б можно было на машине попасть - не было бы уже ничего.

я на такое тоже не жалуюсь . далеко , зато есть .
2

Интересное реле.

подходящий   паспорт на реле должен  быть  023-09   а  у вас  паспорт 023-07   реле   не  подходящий  контакты   серебро   

1

подходящий   паспорт на реле должен  быть  023-09   а  у вас  паспорт 023-07   реле   не  подходящий  контакты   серебро   

СрПдМг20-0,3

8

Я говорил за реле 10 говорил. Паспорт 31-2102

0

Я говорил за реле 10 говорил. Паспорт 31-2102

А что тебя смущает?

"Игловский" их знает, значит в них нет ничего удивительного,.. 

0

Готовы к пеработки.

как крышки снимал?

0

азоткой

0

Сегодня прибило к берегу

post-7-0-11434300-1473434683_thumb.jpg

11