Admin-Radiodetali-Sfera.

Фото-работы пользователей.

14 899 сообщений в этой теме

Pinned posts

Уважаемые пользователи! Большая просьба все фото не высокого качества а так же содержания типа: "Вот такой хабарок у меня сегодня, Вот такое у меня есть, Вот такое я видел и т.д." размещать в специально созданной для этого теме "Вот что я держал в руках или фото на скорую руку" В этой теме размещать только фотографии высокого качества.

3

Поделиться этим сообщением

Что то я упустил этот момент.Момент разбора.Как их разбирать?Всегда целиком здавал.

Я на наждаке обтачиваю аккуратно(что бы электролит не закипел),потом крышку подковыриваю и в воду(нейтрализация электролита).

Затем достаю серебро и тантал.Уже не одну сотню раздерибанил....

Изменено пользователем ilya_zp
4

вспомнил, что Виктор7, говорил, чтобы обезвредить кислоту нужно воду разбавлять с пищевой содой, но я так, вроде бы пока норм, но все же

Всё правильно. аккумы от авто всегда содой моют

1

видать в те года, соседи были более милосердны :kolobok_biggrin:

тогда на стрельбу особо не обращали внимания:)

впрочем как и сейчас местами...

2

А где там чашка а где тантал?Ютюб рыл,не нашел.

0

когда вскроешь корпус, сперва тебе попадется тантал, что слева на фото, который сидит в серебряной чаше, которая справа на фото

post-2520-0-31226800-1473538230_thumb.jpg

11

Веталь, мы же тоже ни для того, чтобы тебя дураком выставить говорим, а чтобы ты за свой товар получил более достойную цену, чем тебе предлагает покупатель, и мне также указывали, но за это я только благодарен нашим форумчанам :kolobok_smile:

Да я непротив я только за
0

вспомнил, что Виктор7, говорил, чтобы обезвредить кислоту нужно воду разбавлять с пищевой содой, но я так, вроде бы пока норм, но все же

Слышал старый способ драгметчиков 90-х , нагревают, говорят открытым пламенем горелки, жопки вылетают под воздействием температуры, а там все нутро остается просто собрать... Мне этот способ как-то неприемлем,- положил как-то раз раз на огонь кондер- там не то что жопки- все разнесло в клочья, жену напугал и ...

3

я их по методу Виктора7 разделываю, а именно зажимаю в тиски узкий конец, а широкий зубилом на четыре линии разделываю, потом их отгибаю, достаю тантал, кидаю его в банку с водой , туда же и корпус, т.к. в них кислота, после этого тантал откладываю, а из корпуса достаю серебряную чашку

Проще всего клещами, а при нагреве со взрывом прессованный оксид тантала крошится.

2

Проще всего клещами, а при нагреве со взрывом прессованный оксид тантала крошится.

не знаю, не пробывал :kolobok_smile:

0

когда вскроешь корпус, сперва тебе попадется тантал, что слева на фото, который сидит в серебряной чаше, которая справа на фото

Вот,спасибо.

1

не знаю, не пробывал :kolobok_smile:

Клещами быстрее и проще сделать четыре насечки, причем на четвертой крышка обычно сама отваливается (у мелких).

1

Слышал старый способ драгметчиков 90-х , нагревают, говорят открытым пламенем горелки, жопки вылетают под воздействием температуры, а там все нутро остается просто собрать... Мне этот способ как-то неприемлем,- положил как-то раз раз на огонь кондер- там не то что жопки- все разнесло в клочья, жену напугал и ...

так это делать надо подальше от дома, т.к. мало того что шмаляют, так ещё и пары/аэрозоль серной кислоты летят, а это канцер реальный, можно и рак лёгких поймать...

5

Кто нибудь попробуйте взорвать несколько К52-2 или ЭТО ,  интересно посмотреть как  их "разварачивает"  нужно ли потом ручная доводка бокорезами ? 

0

Красивая вещь!

post-2630-0-20487800-1473573872_thumb.jpgpost-2630-0-96799500-1473573874_thumb.jpgpost-2630-0-29714700-1473573876_thumb.jpg

post-2630-0-89140100-1473573877_thumb.jpgpost-2630-0-80694600-1473573879_thumb.jpg

25

Кто нибудь попробуйте взорвать несколько К52-2 или ЭТО ,  интересно посмотреть как  их "разварачивает"  нужно ли потом ручная доводка бокорезами ? 

Блин, да что за народ на форуме!! Взрывают, бьют молотками, - больше в голову ничего не приходит???. Мой товарищ в тисках разбирает ЭТОшки. быстро и без мучений. механически. Соблюдая ТБ и НЕ обливаясь с ног до головы кислотой.. Поговорю с ним и отпишу здесь  метод..

1

Понятно что можно обточить на наждаке,  что можно надкусить края болторезом.  Но это всё мускульно-бицепсовая работа ,  а хотелось бы по лёгкому,  чаёк пьешь на кухне или жену на диване "дёргаешь"  а тантал и серебро само выпрыгивает  ))

5

Понятно что можно обточить на наждаке,  что можно надкусить края болторезом.  Но это всё мускульно-бицепсовая работа ,  а хотелось бы по лёгкому,  чаёк пьешь на кухне или жену на диване "дёргаешь"  а тантал и серебро само выпрыгивает  ))

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.. Я отвечу когда сам найду легкий способ их разборки.

2

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда...

Без пруда,не вытащишь и рыбку...)))))

2

Без труда не вытащишь и рыбку из пруда.. Я отвечу когда сам найду легкий способ их разборки.

Саня способ без тротила будет ?    А может их растворять в кислотах ? 

0

Саня способ без тротила будет ?    А может их растворять в кислотах ? 

В серной кислоте растворятся без проблем.

0

В серной кислоте растворятся без проблем.

Просто в серной ?   Теперь нужно высчитать сколько пойдёт кислоты например растворить одну большую ЭТО-ху.    У  меня нет трудностей в разборе К52-2 или ЭТО-х  но хотелось бы более шустрого варианта разборки. 

1

Всем добрый день! Вчера  дали  "разбомбить"  электромиостимулятор  ЭСМ-3  1992 г.  выпуска. Фоткать внешне не дали, Разрешили взять самое   "вкусное" Корпус  с трансом , 12 торами, корзина с  "мамками" ГРПМ1-31, кучей  СП3 остались у хозяина. Подетальный расклад в ссоответствующей  теме будет попозже. Сегодня церковный праздник, не хочется брать грех на душу.

post-132-0-00561200-1473583830_thumb.jpg

post-132-0-81154100-1473583848_thumb.jpg

post-132-0-03787700-1473583866_thumb.jpg

post-132-0-02141600-1473583879_thumb.jpg

post-132-0-29243000-1473583901_thumb.jpg

post-132-0-50604000-1473583916_thumb.jpg

post-132-0-48873000-1473583930_thumb.jpg

post-132-0-89943100-1473583945_thumb.jpg

post-132-0-34184900-1473583962_thumb.jpg

post-132-0-98361500-1473583976_thumb.jpg

18

Блин, да что за народ на форуме!! Взрывают, бьют молотками, - больше в голову ничего не приходит???. Мой товарищ в тисках разбирает ЭТОшки. быстро и без мучений. механически. Соблюдая ТБ и НЕ обливаясь с ног до головы кислотой.. Поговорю с ним и отпишу здесь  метод..

конечно если штук 20 или 100 можно и с тисками голову дурить, а когда по 4 кастрюли за ночь на 4-х конфорках, то я посмотрел бы на трудягу, да и какая кислота, она вся как раз то через тиски ***обливаясь с ног до головы кислотой***  а так утром по остывании под кран и всего делов...

1

конечно если штук 20 или 100 можно и с тисками голову дурить, а когда по 4 кастрюли за ночь на 4-х конфорках, то я посмотрел бы на трудягу, да и какая кислота, она вся как раз то через тиски ***обливаясь с ног до головы кислотой***  а так утром по остывании под кран и всего делов...

Так как их разрывает,  выбивает верх или рвёт где то по корпусу шель ?  Нужна ли доводка бокорезами ? 

0

Добрался до заброшенной 30 лет назад в/ч.вот результаты мало но есть)

post-3066-0-67827000-1473592089_thumb.jpg

11

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи