Admin-Radiodetali-Sfera.

Фото-работы пользователей.

14 894 сообщения в этой теме

Pinned posts

Уважаемые пользователи! Большая просьба все фото не высокого качества а так же содержания типа: "Вот такой хабарок у меня сегодня, Вот такое у меня есть, Вот такое я видел и т.д." размещать в специально созданной для этого теме "Вот что я держал в руках или фото на скорую руку" В этой теме размещать только фотографии высокого качества.

3

Поделиться этим сообщением

ID: 13002   Опубликовано (изменено)

Больше 20 лет тому назад, полковник Б., преподаватель в львовской академии сухопутных войск (тогда еще просто институте, бывшем училище), сказал раз на лекции (кстати вел на русском): "Господа будущие офицеры, если вы на улице увидете, что старший офицер, при встрече с младшим или даже рядовым, отдал честь первым, это свидетельство не только медленной реакции у младшего, но и степень воспитания  старшего офицера". Он был кадровым советским офицером, но лично он был рад, что некоторые (к сожалению, это было тогда еще, когда я учился... Кучма позже вернул мерзкое "товарищ" и день празднования бесславного отступления РККА 1918 году...) совковые панибратства были отброшены, он считал что офицерский корпус должен быть своего рода пластом военной интеллигенции, которая на "вы" будет обращатся даже к рядовому.  Впрочем, обращение на "вы" у меня даже к родителям - давняя традиция в моем древнем но простом крестьянском роду, так что меня с малого приучили быть автоматически вежливым. Так извиняйте меня за формальность - некую дистанцию держать хорошо, иногда помогает вовремя маневрировать.

Изменено пользователем drapieznik
11

Некая почти раздербанная платка. Но чутка вкусного осталось:kolobok_smile:

2013-09-30-553.jpg

16

Проходил  мимо одного офиса , который освобождали. Урвал с десяток таких аппаратиков.

Пара деталек  500мА  интересно позл ? Есть и белые такие же.

DSC06521.JPG

DSC06528.JPG

DSC06527.JPG

12

Ещё от туда . Почти 7кг весит.

Больше утилизаторщики не позволили взять. (((

DSC06522.JPG

13

ID: 13006   Опубликовано (изменено)

ID: 13007   Опубликовано (изменено)

Поступил сигнал о несанкционированной свалке от приятеля))

20170322_173716.jpg

20170322_173724.jpg

20170322_174158.jpg

20170322_174201.jpg

20170322_204346.jpg

20170322_204312.jpg

Изменено пользователем jeronimo
38

1 минуту назад, jeronimo сказал:

Поступил сигнал о несанкционированной свалке от приятеля))

Товарищи!

Все на  борьбу со свалками! :kolobok_wink::kolobok_smile:

13

У нас бы уже бичи растащили-б, неуспели выкинуть...:kolobok_good2:

8

2 часа назад, Susloid сказал:

Некая почти раздербанная платка. Но чутка вкусного осталось:kolobok_smile:

2013-09-30-553.jpg

Susloid , напиши мне на мыло , не то я твою почту потерял

0

Нашел в лесу возле заброшенной в/ч коробку с разъемами то ли заначка, то ли случайно бросили. Все разъемы были собраны (папы в мамах :kolobok_smile:). Когда раскручивал почувствовал себя ребенком открывающим киндерсюрприз, то папа с позолотой, то мама, то оба. На фото только с позолотой. Что примечательно разъемы 62-67 годов выпуска, а выглядят как новые.

DSC_0393.JPG

DSC_0396.JPG

DSC_0397.JPG

39

Немного из сегодняшней добычи. Часть только хабара разобрал.

Знатный Клистронище. Нести по лесу устал - несколько кг весит. Но зато - какое содержание:kolobok_smile:

Ещё не вскрывал...

001.thumb.JPG.32e19e184f9d3b9bdcd0f6b02458bc83.JPG002.thumb.JPG.c100c8522c987079ba12dc7bc1c1ab76.JPG003.thumb.JPG.3b4b8c6befcdae66ec8282cef4a426a3.JPG004.thumb.JPG.254834e0a7e1b17c983ba5a8da976837.JPG005.thumb.JPG.7539c9a77375c7f7ea0ee473d37cdbcb.JPG007.thumb.JPG.ff5a0cb0ea8def8d0ff81b0535ff303b.JPG

Могучая кучка))

014.thumb.JPG.64a46b849f4e0b5673144313910e2b28.JPG

Восьмёрка в коробке, январь 1966 - первый раз в упаковке попалась!

015.thumb.JPG.c20296020a22b6f10cea95d2222ffe2c.JPG016.thumb.JPG.ee8af5235d335c88377dee2087c8e8f7.JPG017.thumb.JPG.8fb6ba676f669d93933b0ce47c89d54d.JPG

49

Прикольная платка ещё попалась. Все транзисторы - П308 и КМ-ки - Н30.

018.thumb.JPG.36c9a570d2a8597ddc30d7994bc9b01c.JPG019.thumb.JPG.36532e9b5aab7d7bba3a95740b6d8f94.JPG

31

3 часа назад, Nordstern сказал:

Но зато - какое содержание:kolobok_smile:

Ещё не вскрывал...

Может, лучше и не вскрывать? Такие вещи можно попытаться продать куда дороже, нежели как лом.

4

4 часа назад, Nordstern сказал:

Могучая кучка))

Впервые вижу ПТП с 10-тью выводами ! Где такой использовался - ?

6

ID: 13016   Опубликовано (изменено)

6 часов назад, Nordstern сказал:

Могучая кучка))

1. А можно ли пофоткать этот ПТП поподробнее во всех ракурсах? Уникат-таки! Такому место в "Кунсткамере".

2. Это резисторы очень старые (ИМХО, 60-х г.в.). Есть у меня сильное подозрение, что проволока в них - фуфло.

Может статься, даже, что и во всех. Кстати, надо смотреть и ползунки. Белые они, ИМХО. И в ППМЛ-ах тоже может такое быть.

В т.ч. и белые ролики. 

В любом случае, хотелось бы узнать результат. А, если он положительный, то по каждому резистору отдельно.

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Konrad
5

3 часа назад, Технолог сказал:

Впервые вижу ПТП с 10-тью выводами ! Где такой использовался - ?

Знать бы где... Я его снял с пластины, лежала отдельно. Мне тоже такой первый раз попался. Там вообще много всего экспериментального.

6

1 час назад, Konrad сказал:

1. А можно ли пофоткать этот ПТП поподробнее во всех ракурсах? Уникат-таки! Такому место в "Кунсткамере".

2. Это резисторы очень старые (ИМХО, 60-х г.в.). Есть у меня сильное подозрение, что проволока в них - фуфло.

Может статься, даже, что и во всех. Кстати, надо смотреть и ползунки. Белые они, ИМХО. И в ППМЛ-ах тоже может такое быть.

В т.ч. и белые ролики. 

В любом случае, хотелось бы узнать результат. А, если он положительный, то по каждому резистору отдельно.

Заранее спасибо!

Ок, сделаю.

2

4 часа назад, SilverRay сказал:

Может, лучше и не вскрывать? Такие вещи можно попытаться продать куда дороже, нежели как лом.

Я пока и не собираюсь ломать его, действительно нечастая штуковина:kolobok_smile:

Хотя распотрошить - ну очень интересно! Руки так и чешутся...

2

3 часа назад, Konrad сказал:

В т.ч. и белые ролики. 

Заранее спасибо!

Сделал и выложил в Кунсткамеру. Только ломать совсем уж не стал, сделал фото и собрал его обратно.

2

21 минуту назад, Nordstern сказал:

Сделал и выложил в Кунсткамеру. Только ломать совсем уж не стал, сделал фото и собрал его обратно.

Спасибо!!!

У меня вопрос. Остальные резисторы проверяться/ломаться будут?

P.S. По поводу этого уникального ПТП. Я посмотрел фото. Мне кажется, что проволока там - нихром. Но, это только мое мнение...

1

ID: 13022   Опубликовано (изменено)

18 минут назад, Konrad сказал:

Спасибо!!!

У меня вопрос. Остальные резисторы проверяться/ломаться будут?

P.S. По поводу этого уникального ПТП. Я посмотрел фото. Мне кажется, что проволока там - нихром. Но, это только мое мнение...

Остальные нет желания ломать)) По проволоке - сомневаюсь насчёт нихрома, ИМХО - возможно ПдВ. Я в Кунсткамере выложил фото ПдВ после прожига. Жаль один такой нестандартный попался, неодиевым магнитом бы проволоку проверить, если нихром - должна бы прилипнуть.

Изменено пользователем Nordstern
1

5 минут назад, Nordstern сказал:

Остальные нет желания ломать)) По проволоке - сомневаюсь насчёт нихрома, ИМХО - возможно ПдВ. Я в Кунсткамере выложил фото ПдВ после прожига. Жаль один такой нестандартный попался, неодиевым магнитом бы проволоку проверить, если нихром - должна бы прилипнуть.

А что в сборе продать попытаешься что ли??? ;)

Там есть один ППМЛ вывороченный. Хоть бы его сломать...

Что касательно моего мнения, повторюсь, считаю 70/30, что поволока плохая. Во всех.

Они слишком старые, вот в чем проблема... 

1

8 минут назад, Konrad сказал:

А что в сборе продать попытаешься что ли??? ;)

Там есть один ППМЛ вывороченный. Хоть бы его сломать...

Что касательно моего мнения, повторюсь, считаю 70/30, что поволока плохая. Во всех.

Они слишком старые, вот в чем проблема... 

Да может кто в музей возьмёт ;;)

ППМЛ один был вообще нестандартный - полуразобрал его, сейчас в Кунсткамеру выложу.

1

4 часа назад, Nordstern сказал:

Нихром 80% не магнитится же. 60 бы прилипло слегка

1

15 часов назад, Nordstern сказал:

Прикольная платка ещё попалась. Все транзисторы - П308 и КМ-ки - Н30.

А весна не настала ещё?! :hang2:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи