Admin-Radiodetali-Sfera.

Посеребрённый металл.

1 158 сообщений в этой теме

1 час назад, Aurum999 сказал:

Понял молчу:kolobok_smile:

походу кто-то без сотовой связи остался:ag:

Да ну! Это с модернизации, списанное... А те люди, которые оставляют без связи очень успешно садятся! :nono:

0

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, Desertir сказал:

Денис, пожалуйста, ваше мнение, смалец серебра или нет? Это импорт, сотовая связь. Правда, не часто встречающийся блок. Сам блок из алюминия. В нём есть вставки из чистого серебра.

Прошу прощения, вставки тоже посеребрёнка, но слой хорош, надфиль не сразу сдирает.

0

43 минуты назад, Desertir сказал:

Прошу прощения, вставки тоже посеребрёнка, но слой хорош, надфиль не сразу сдирает.

На латнунных втулках внутри блока (не на всех) слой не тоньше чем на жирных пластинах с автоматов/контакторов и штырях РМ (только эта группа давала недосмыв). Но на некоторых латунных и на всех алюминиевых деталях слой намного тоньше. По коробу не знаю сколько выходит, я его в цветмет сдал за неимением чем смывать. А снаружи он тоже покрыт?

1

26 минут назад, Niflungar-38- сказал:

На латнунных втулках внутри блока (не на всех) слой не тоньше чем на жирных пластинах с автоматов/контакторов и штырях РМ (только эта группа давала недосмыв). Но на некоторых латунных и на всех алюминиевых деталях слой намного тоньше. По коробу не знаю сколько выходит, я его в цветмет сдал за неимением чем смывать. А снаружи он тоже покрыт?

Э.... Втулки не латунные. Какой то светлый металл, но не алюминий и не магнит. Звенят очень мелодично, я и подумал, что полностью серебрянные, когда надпил сделал. Потом проверил хромпиком - не реагирует. Но слой серебра впечатлил. Были ещё посеребрённые болтики. Чермет, магнит, но тоже жирные. А ещё были пластиковые втулки с металлическими вставками. Непосоеребрённые. Я вообще не смог определить, что за металл. Хромпик - нет. Прожиг - не могу расплавить, цвет не меняет. Не магнит. Метал тусклый, по цвету свинец напоминает. Но, понятно, не свинец. Попозже в азу брошу.

Снаружи блок тоже покрыт, и так же жирно. Надфилем не сразу... 

Изменено пользователем Desertir
1

Кто подскажет мельхиор серик востанавливает из нитрата?

0

19 минут назад, mitya1972 сказал:

Кто подскажет мельхиор серик востанавливает из нитрата?

Думаю да, т.к. мельхиор это сплав на основе меди и никеля... И медь и никель стоят левее серебра в электрохимическом ряду напряжений металлов, поэтому они способны "выбивать" серебро из его солей...

5905e74002791_.png.9e1dd2e574af597e8c20ccb1ae07cbb9.png

7

44 минуты назад, Технолог сказал:

Думаю да, т.к. мельхиор это сплав на основе меди и никеля... И медь и никель стоят левее серебра в электрохимическом ряду напряжений металлов, поэтому они способны "выбивать" серебро из его солей...

5905e74002791_.png.9e1dd2e574af597e8c20ccb1ae07cbb9.png

Спасибо! Жаль что ведет он себя как бронза!

0

5 часов назад, Desertir сказал:

Э.... Втулки не латунные. Какой то светлый металл, но не алюминий и не магнит. Звенят очень мелодично, я и подумал, что полностью серебрянные, когда надпил сделал. Потом проверил хромпиком - не реагирует. Но слой серебра впечатлил. Были ещё посеребрённые болтики. Чермет, магнит, но тоже жирные. А ещё были пластиковые втулки с металлическими вставками. Непосоеребрённые. Я вообще не смог определить, что за металл. Хромпик - нет. Прожиг - не могу расплавить, цвет не меняет. Не магнит. Метал тусклый, по цвету свинец напоминает. Но, понятно, не свинец. Попозже в азу брошу.

Снаружи блок тоже покрыт, и так же жирно. Надфилем не сразу... 

Значит у нас разные блоки. В моём вся внутренняя фурнитура была латунная, а винты под "звёздочку" из нержавейки. Хромпик обычно зеленеет, если не серик.

2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи