Admin-Radiodetali-Sfera.

Посеребрённый металл.

1 201 сообщение в этой теме

Так що Адмін вирішив з резисторами типу МЛТ з посріблегними виводами? Пропоную не тягнути, а почати з нових 0,125, найрентабельніших, "С миру по нитке", чи просто 2-3кг в посилці, молжливо в когось і знайдекться. Хотів поторгувати вроздріб, куджи не сунешся, всюди мішками, тільки з сортуванням геморой. Денис, довгий, толковий бізнес "на копійках стоїть". А час - також гроші.

Так никто их нам и не предлагает .  Раздел  "С миру по нитке"  открыт для всех, пишите/предлагайте а мы будем думать. 

1

Поделиться этим сообщением

Как у меня показала практика , не так уж и часто выводы посеребрены .

0

Пока на повестке дня   конденсаторы К10-7 (Флажки).   И некоторый другой геморрой .  С резисторами МЛТ и подобными тоже придётся голову заморачивать (ведь серебро в них на выводах, да и то не у всех)  Люди многие не могут различать посеребрённую оплётку от луженки, а про МЛТ вообще молчу.   Фото-раскладов я наделал насчёт оплётки "кто где"  но толку мало, приходится идти на неординарные меры, высылать клиентам образцы настоящей посеребрённой оплётки. За прошлый год больше 50 посылок отправили разным людям  с кусочками оплётки .  А с МЛТ... они "гады" разного диаметра и веса,  ума не приложу как покупать их в Миксе.  Ведь мы стараемся выжать из посеребрёнки максимальные цены. 

0

Как у меня показала практика , не так уж и часто выводы посеребрены .

Правильно,  сколько кидают нам  их в посылки - в 80% случаях лужённые выводы.  С Флажками всё повеселее, ведь серое вещество в их корпусах. Нам стали чаще попадаться Флажки с посеребрёнными выводами.  Повторюсь, мы всеядные, но не хватает времени людям объяснять где товар а где мусор. 

0

Те МЛТ и подобные, которые ещё были с посеребрёнными выводами (старых годов)  уже давно вывезли  фурами  с предприятий и складов крупные переработчики.  

0

Согласен . Я в качестве бонуса прихватил несколько десятков тысяч - луженка ! Все коробки перепроверял . Так что с трудом представляю процесс их покупки .

0

И еще вопрос ; Там точно серебро ТОЛЬКО в выводах  ?

0

И еще вопрос ; Там точно серебро ТОЛЬКО в выводах  ?

Не только, на "чашечках" тоже, если сколупнуть краску, то видно. 

0

И вправду . Даже там , где ноги луженые ! Проверил десятка 2 . Все чашки серебреные !

0

Не только, на "чашечках" тоже, если сколупнуть краску, то видно. 

Так что, даже если  выводы лужённые, то боковые заглушки (чашечки) посеребрёнка ?

0

Так что даже если  выводы лужённые то боковые заглушки (чашечки) посеребрёнка ?

Все МЛТ , ОМЛТ и подобные, имеют посеребрённые бока под краской , на некоторых и керамика посеребрённая , а так же импортные аналоги и разные полосатики. В мелких % выше, чем в крупных, выход с микса ~~1.5%-2% Ag. от веса

1

Все МЛТ , ОМЛТ и подобные, имеют посеребрённые бока под краской , на некоторых и керамика посеребрённая , а так же импортные аналоги и разные полосатики. В мелких % выше, чем в крупных, выход с микса ~~1.5%-2% Ag. от веса

Выход  чисто по чашечкам или целиком ?

0

Выход  чисто по чащечкам или целиком ?

Денис! приношу извинения, за неточные данные.

просто всё запомнить сложно. Сейчас посмотрел свои записи:

резисторы МЛТ, ОМЛТ,С2, С5 и все похожие в смеси = 0,7%Ag от массы изделий.

отдельно по выходу с металлической части , данных не имею.

0

Народ , возможно я ошибаюсь !!!!! Сейчас сделал классически : размолол штук 30 без выводов , растворил в азотке  , и при добавлении горячего солевого раствора нифига не показало !

0

Народ , возможно я ошибаюсь !!!!! Сейчас сделал классически : размолол штук 30 без выводов , растворил в азотке  , и при добавлении горячего солевого раствора нифига не показало !

И я, про тоже самое, не стоит с ними терять время, слишком маленький выход

А в азотку , надо было добавить соляную кислоту, а не солевой раствор, может быть и показало бы.

0

Возможно вы правы , но дома использовать солянку - совсем уж экстрим .

да и солевой раствор показал-бы .

0

алюминий посеребренный с какойто радиостанции проходит?

0

алюминий посеребренный с какойто радиостанции проходит?

Выложи , пожалуйста фото посеребрёного алюминия

0

Так что, даже если  выводы лужённые, то боковые заглушки (чашечки) посеребрёнка ?

Не думаю. Позвонил знакомому, он занимался резисторами с посебр.выводами, говорит, что даже если выводы посеребренные, чашечки могут быть не посеребренными. Я был неправ. Наверное, правы Вы, Денис, слишком много возни и мало толку. Но с б/у и миксом точно не стоит связываться. Просмотрел кассетницу с резюками, единичные даже непаянные сложно рассортировать, а б/у даже не начинал бы. Вот если горсть однотирных и новых, да еще "образец" рядом, тогда можно "на глаз". 

0

Не думаю. Позвонил знакомому, он занимался резисторами с посебр.выводами, говорит, что даже если выводы посеребренные, чашечки могут быть не посеребренными. Я был неправ. Наверное, правы Вы, Денис, слишком много возни и мало толку. Но с б/у и миксом точно не стоит связываться. Просмотрел кассетницу с резюками, единичные даже непаянные сложно рассортировать, а б/у даже не начинал бы. Вот если горсть однотирных и новых, да еще "образец" рядом, тогда можно "на глаз". 

После 10-ти минут "перебирания" глаз привыкает, для надежности держу в пластиковой крышке каплю хромпика под рукой, если сомневаюсь - кончик вывода мокнул - показывает мгновенно....

...вскрыл несколько чашечек: латунь, покрыта чем-то, на хромпик не реагирует вообще...

0

В общем можно резюмировать : МЛТ - не тема .

1

Думаю что пока не тема.

Сегодня поковырял свои.

Все както не логично получается.

Одна партия, один год, один завод, один номинал - а выводы разные. И цвет самих МЛТ тоже  разный.

Не стоит с ними заморачиваться.

Давайте лучше что нибудь другое попробуем.......

0

post-194-0-22995500-1391276378_thumb.jpg

post-194-0-01837200-1391276386_thumb.jpg

0

Не поймите меня не правильно.

Но лично я вижу обычный алюминий.

А хромпик что говорит по этому поводу?

0

хромпиком не пробувал. в понедельник отпишусь по етому поводу.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи