Перейти к содержанию

Беседы/Тёрки обо всём.


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 508
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 882
  • Дней с нами:  3 846 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Круг для резки алюминия??

Круги ( абразивные )  в Европе  деляться на металлы ( медь-латунь-бронза-алюминий-сталь М3 ). Обычно  мы жители стран  СНГ  знакомы со   стандартными кругами  для простого железа ( магнитного ) и пилим ими и сталь и цвет-мет  ( но к сожалению мы за время разрущения Союза отстали  НО наверстаем,  мы отстали от технологий ).  В своё время я сталкнулся  с большим обьёмом работы по распилу радиаторов,  радиаторов  было около 27 тон.  Вес одного около 150-170кг.   Медная трубка  вживлена в алюминий рёбра,  как я не пытался найти более дешёвый способ разделения меди от алюминия,  я пилил и абразивом предназначеным для стали,  я резал резаком плавя алюминий,  я резал железной фрезой на фрезерном станке,  всё выходило дорого-не-рентабельно и долго.   Мне подогнали  три круга чисто под цвет-мет ( под алюминий ),  это было в 2006году,  когда я "бзыкнул ими " по алюминию я понял что это супер,  потому что круг предназначеный  по стали М3  быстро забиваеться алюминием он тупо скользит по алюминию ( как коньки на льду ) НО не режет обьект ,  или режет но от круга летит "тырса"  и круг на глазах  ТАК и нечего не пропелив толком ,  расходуеться на глазах.  Но в 2006 году на наших рынках не было таких кругов,  контрабандой я заказ в Польше 600 кругов и мне в течении 2,5 месяцев их доставили ( дальнобойщики )  С помошью этих кругов название ( по русски ) Кронофлекс  я "запилил"  за месяц + неделя-10дней ,  27 тон радиаторов,  если б я пили л бы простыми кругами для черни  то я бы просто бы не справился бы с этой задачей и мне бы понадобилось как минимум по 5-5,5тыс/кругов по обычной стали ( сколько б болгарок сгорело бы и было б потрачено электроинергии ) и понадобились  болгарщики-хлопцы  с мошными бицепсами. 

 

Вообщем груг по цвет-мету это сила,  во первых пилит быстро,  расходуеться эканомно, и не нужно прилагать мускульных сил.  Поэтому при покупке абразивов учитывайте для какого металла Вы их покупате, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  486
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 010
  • Дней с нами:  3 691 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  24
  • Город:  Тольятти

Привет Шамиль :thank_you: , и конечно же тут необходимо учитывать и тот факт, именно от куда у пользователя отрезным-шлифовальным инструментом произростают руки(ветки)... :kolobok_smile:  :kolobok_smile:

Здорово  Виктор. Это да , если к хорошему инструменту да умелые руки приложить можно и одним кругом чугунный мост распилить. Ели честно сам только недавно научился нормально пользоваться болгаркой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  486
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 010
  • Дней с нами:  3 691 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  24
  • Город:  Тольятти

Круги ( абразивные )  в Европе  деляться на металлы ( медь-латунь-бронза-алюминий-сталь М3 ). Обычно  мы жители стран  СНГ  знакомы со   стандартными кругами  для простого железа ( магнитного ) и пилим ими и сталь и цвет-мет  ( но к сожалению мы за время разрущения Союза отстали  НО наверстаем,  мы отстали от технологий ).  В своё время я сталкнулся  с большим обьёмом работы по распилу радиаторов,  радиаторов  было около 27 тон.  Вес одного около 150-170кг.   Медная трубка  вживлена в алюминий рёбра,  как я не пытался найти более дешёвый способ разделения меди от алюминия,  я пилил и абразивом предназначеным для стали,  я резал резаком плавя алюминий,  я резал железной фрезой на фрезерном станке,  всё выходило дорого-не-рентабельно и долго.   Мне подогнали  три круга чисто под цвет-мет ( под алюминий ),  это было в 2006году,  когда я "бзыкнул ими " по алюминию я понял что это супер,  потому что круг предназначеный  по стали М3  быстро забиваеться алюминием он тупо скользит по алюминию ( как коньки на льду ) НО не режет обьект ,  или режет но от круга летит "тырса"  и круг на глазах  ТАК и нечего не пропелив толком ,  расходуеться на глазах.  Но в 2006 году на наших рынках не было таких кругов,  контрабандой я заказ в Польше 600 кругов и мне в течении 2,5 месяцев их доставили ( дальнобойщики )  С помошью этих кругов название ( по русски ) Кронофлекс  я "запилил"  за месяц + неделя-10дней ,  27 тон радиаторов,  если б я пили л бы простыми кругами для черни  то я бы просто бы не справился бы с этой задачей и мне бы понадобилось как минимум по 5-5,5тыс/кругов по обычной стали ( сколько б болгарок сгорело бы и было б потрачено электроинергии ) и понадобились  болгарщики-хлопцы  с мошными бицепсами. 

 

Вообщем груг по цвет-мету это сила,  во первых пилит быстро,  расходуеться эканомно, и не нужно прилагать мускульных сил.  Поэтому при покупке абразивов учитывайте для какого металла Вы их покупате, 

Денис , добрый вечер. В том то и проблема  , что сколько не искал , только круги  "сталь"  и "сталь+ нержа" . Причем "сталь" режет цветнину намного бодрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 768
  • Дней с нами:  3 759 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Здорово  Виктор. Это да , если к хорошему инструменту да умелые руки приложить можно и одним кругом чугунный мост распилить. Ели честно сам только недавно научился нормально пользоваться болгаркой

Такая же байда....только одно заметил, ни чего хорошего распилка алюминия (особенно военка) здоровью не приносит, во первых почему так пахнет при распилке дустом? Особенно когда хреначишь изделия типа пантоны (окрашенные в защитный цвет), дустом воняет страшно...и в носу потом сталогмитры чёрные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  486
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 010
  • Дней с нами:  3 691 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  24
  • Город:  Тольятти

Такая же байда....только одно заметил, ни чего хорошего распилка алюминия (особенно военка) здоровью не приносит, во первых почему так пахнет при распилке дустом? Особенно когда хреначишь изделия типа пантоны (окрашенные в защитный цвет), дустом воняет страшно...и в носу потом сталогмитры чёрные....

Запах специфический , ладно нос . Сколько этой пыли в легкие уходит . Периодически приходится резать  в закрытом помещении , 15 минут режешь. Потом час проветриваешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 508
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 882
  • Дней с нами:  3 846 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Log  мой любимый коллега  и товарищ,  который так-же как я и ненавидит майдаунов и хохло-неадекватов,  написал  немного  раньше про круги Кронофлекс .  

 

Добавлю ещё про абра-круги  Кронофлекс,  обычные круги по стали  "зажовывывает" на цвет-мете,  то есть происходят удары  и болгарку  "относит-дёргает назад на вас"  тем самым затягивает гайку круга  по полной,  что потом практически невозможно будет её  открутить ( что б сменить круг ).  Поэтому при первом "рывке на вас "  нужно остановить болгарку и открутить  гайку и опять её завернуть.  Если произойдёт до трёх рывков и  Вы проигнорируете вывёртывание фиксирующей гайки то в последующем Вы её в 95% случая больше не открутите с помощью стандарт-инструментов.  Вы сломаете кнопку на болгарке, но так и не открутите  повреждённый круг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 508
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 882
  • Дней с нами:  3 846 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Денис , добрый вечер. В том то и проблема  , что сколько не искал , только круги  "сталь"  и "сталь+ нержа" . Причем "сталь" режет цветнину намного бодрее.

Круг чисто по алюминию может и не режет быстрее или режет на ровне  чем круг < сталь+нержа >  но расходуеться на 20-28% меньше.  А здесь уже вступает в силу математика . 

 

Круг сталь + нержа это уневерсал,  но на моём рынке я таких не встречал хотя доводилось ими работать ( это очень хорошие круги )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  486
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 010
  • Дней с нами:  3 691 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  24
  • Город:  Тольятти

Log  мой любимый колега  и товаришь  который так-же как я и не наивидит майдаунов и хохло-неадекватов  написал  не много  раньше про круги Кронофлекс .  

 

Добавлю ещё про абра-круги  Кронофлекс,  обычные круги по стали  "зажовывывает" на цвет-мете  тоесть происходят удары  и болгарку  "относит-дёргает назад на вас"  тем самым затягивает гайку круга  по полной,  что потом практически невозможно будет её  открутить ( что б сменить круг ).  Поэтому при первом "рывке на вас "  нужно остановить болгарку и открутить  гайку и опять её завернуть.  Если произойдёт до трёх рывков и  Вы проигнорируете вывёртывание фиксирующей гайки то в последующем Вы её в 95% случая больше не открутите с помошью стандарт-инструментов.  Вы сломате кнопку на болгарке но так и не открутите  повреждённый круг. 

Спасибо за совет, было такое . Еле открутил , пришлось молотком по ключу стучать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 508
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 882
  • Дней с нами:  3 846 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Такая же байда....только одно заметил, ни чего хорошего распилка алюминия (особенно военка) здоровью не приносит, во первых почему так пахнет при распилке дустом? Особенно когда хреначишь изделия типа пантоны (окрашенные в защитный цвет), дустом воняет страшно...и в носу потом сталогмитры чёрные....

Всё закономерно,  военные краски это не простые краски а с добавлением "плохих" металлов для долговечности,   при отпайке чего либо,  при резании болгаркой,  при пропаливании на костре или резаком   РД-а ( РД-а это радиокомпонеты будьт-то железные детали или  карболит )  нужна обязана быть пересно-мобильная вытяжка,  я подобную собрал свими рукми  и вскором времени покажу её в видеоролике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 768
  • Дней с нами:  3 759 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Воссток(Гудрон) ай что ты приуник? Что не кудахчешь??? В онлайне и молчишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  591
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  490
  • Контент в день:  0.13
  • Репутация:   1 172
  • Дней с нами:  3 666 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Полтавская

 

 


Поэтому при первом "рывке на вас " нужно остановить болгарку и открутить гайку и опять её завернуть. Если произойдёт до трёх рывков и Вы проигнорируете вывёртывание фиксирующей гайки то в последующем Вы её в 95% случая больше не открутите с помошью стандарт-инструментов. Вы сломате кнопку на болгарке но так и не открутите повреждённый круг.

в таких случаях под гайку нужно подкладывать тонкий слой бумаги

если и в этом случае не откручивается ,нужно выпалить этот слой бумаги болгаркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 023
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  50
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 553
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   7 932
  • Дней с нами:  3 529 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  32
  • Устройство:  Android
  • Город:  аСТРАХань

Господа ни кто АЗС не бомбил есть там что кроме реле и пускателей?

Изменено пользователем нарим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 659
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  51
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  5 886
  • Контент в день:  1.74
  • Репутация:   26 528
  • Дней с нами:  3 375 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  67
  • Город:  Санкт-Петербург

Цветнину режу вот таким. По камню и бетону. Толщина 1,2мм. Режет отлично.

 

post-1659-0-74272300-1441084160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  81
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  477
  • Контент в день:  0.13
  • Репутация:   889
  • Дней с нами:  3 758 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

Господа ни кто АЗС не бомбил есть там что кроме реле и пускателей?

Бомбил , но очень давно. Если старая может быть нормальный вес латунных то ли бронзовых труб...., но в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  81
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  477
  • Контент в день:  0.13
  • Репутация:   889
  • Дней с нами:  3 758 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Воронеж

в таких случаях под гайку нужно подкладывать тонкий слой бумаги

если и в этом случае не откручивается ,нужно выпалить этот слой бумаги болгаркой

Лучше нулёвку, а вообще лучше брать болгарина хорошего сразу. На бошах и макитах этот бумажно резиновый слой присутствует сразу, да и по весу прикольней чем Интерскол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  816
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  1 042
  • Контент в день:  0.29
  • Репутация:   2 037
  • Дней с нами:  3 595 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  73
  • Город:  Свердл.

   Кто может выложить адреса интернет-магазинов, где можно заказать диски для болгарки для резки мягкого металла ?

   Заранее спасибо.

Изменено пользователем лвалера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  486
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 010
  • Дней с нами:  3 691 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  24
  • Город:  Тольятти

Цветнину режу вот таким. По камню и бетону. Толщина 1,2мм. Режет отлично.

Я такими все подряд режу , именно эти я и обозвал "Луга"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 603
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  23
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   42
  • Дней с нами:  3 388 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  13
  • Устройство:  Android
  • Город:  Проскурів

в таких случаях под гайку нужно подкладывать тонкий слой бумаги

если и в этом случае не откручивается ,нужно выпалить этот слой бумаги болгаркой

Вырезаете прокладку из полиэтиленовой бутылки ( из под воды или пива, с тонкостенных) по размеру шайбы и ложите между кругом и шайбой и зажимаете гайкой.Проблем с затягиванием круга не будет. Ставлю под циркулярные и отрезные круги на станку и под круги на болгарке более 10лет, без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролетный Клистрон

  • ID пользователя:  323
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  71
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   30
  • Дней с нами:  3 731 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  103
  • Город:  Чебоксары

Слава богу политику закрыли,а у кого гав... будет прорываться в бан бы на недельку и счастье всем.

 

а я давно говорил что главный подстрекатель межнациональной розни на СПЕЦФОРУМЕ это админ, вот закрой тему "политика" НАВСЕГДА и дело в шляпе, так нет, он доработает "немножко" и понеслась......ибо настоящему радиоломателю/собирателю драгов галвное ведь что - не совет дельный дать, "а  поговорить", на 882 страницы наболтали а толку?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  816
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  1 042
  • Контент в день:  0.29
  • Репутация:   2 037
  • Дней с нами:  3 595 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  73
  • Город:  Свердл.

а я давно говорил что главный подстрекатель межнациональной розни на СПЕЦФОРУМЕ это админ, вот закрой тему "политика" НАВСЕГДА и дело в шляпе, так нет, он доработает "немножко" и понеслась......ибо настоящему радиоломателю/собирателю драгов галвное ведь что - не совет дельный дать, "а  поговорить", на 882 страницы наболтали а толку?????

   Хорощий, дельный совет форумчанам , особенно по резке мягких металлов - да у тебя-ж таких много.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  816
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  1 042
  • Контент в день:  0.29
  • Репутация:   2 037
  • Дней с нами:  3 595 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  73
  • Город:  Свердл.

Вырезаете прокладку из полиэтиленовой бутылки ( из под воды или пива, с тонкостенных) по размеру шайбы и ложите между кругом и шайбой и зажимаете гайкой.Проблем с затягиванием круга не будет. Ставлю под циркулярные и отрезные круги на станку и под круги на болгарке более 10лет, без проблем.

   Стоит кругу несколько раз провернуться - и будут проблемы !

  Но спасибо за совет.

 

  Тонкий плотный картон или бумага !!!

Изменено пользователем лвалера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 023
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  50
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 553
  • Контент в день:  0.44
  • Репутация:   7 932
  • Дней с нами:  3 529 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  32
  • Устройство:  Android
  • Город:  аСТРАХань

У меня маленькая болгарка метабо не закусывает ни когда, если зажало диск якорь вращается а диск нет как так сам хрен пойму но прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  166
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  22
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 394
  • Контент в день:  0.37
  • Репутация:   4 747
  • Дней с нами:  3 752 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Екатеринбург

   Кто может выложить адреса интернет-магазинов, где можно заказать диски для болгарки для резки мягкого металла ?

   Заранее спасибо.

интернет магазинов куча , надо в запросе писать " диск отрезной по цветным металлам "

 но вот магазин всем известный до Вас километров 50  , но я думаю что Вы там часто бываете , ну либо знакомые 

http://www.obi.ru/decom/product/Диск_отрезной_LUX_по_алюминию_115_мм/1126614

 

ну и еще есть пильные диски по цветным металлам и т.д и т.п ( но по  моему минимальный диаметр 125, на болгарку подходят ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  255
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  758
  • Контент в день:  0.20
  • Репутация:   1 517
  • Дней с нами:  3 743 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  6
  • Город:  Москва

а я давно говорил что главный подстрекатель межнациональной розни на СПЕЦФОРУМЕ это админ, вот закрой тему "политика" НАВСЕГДА и дело в шляпе, так нет, он доработает "немножко" и понеслась......ибо настоящему радиоломателю/собирателю драгов галвное ведь что - не совет дельный дать, "а  поговорить", на 882 страницы наболтали а толку?????

Вот сказали же всем закрыть рот, не дальше пошло, и в конце концов, как кому бы ни было прескорбно Админ есть админ, и что положено юпитеру не положено быку, и к чести Дениса всех нас он неоднократно разводил по разным углам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 768
  • Дней с нами:  3 759 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Вот сказали же всем закрыть рот, не дальше пошло, и в конце концов, как кому бы ни было прескорбно Админ есть админ, и что положено юпитеру не положено быку, и к чести Дениса всех нас он неоднократно разводил по разным углам

...только он не бык...шакал это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!