Admin-Radiodetali-Sfera.

Беседы/Тёрки обо всём.

6 714 сообщений в этой теме

По поводу артиллерии.Вроде,с 1942 года,ввели такую практику.Командир получал новый боекомплект,только в обмен на стреляные гильзы.

Да и у немцев вроде такая практика к концу войны была..

@ФОКУС,посмотри Л/С

0

Поделиться этим сообщением

Агрегат.

5

По поводу артиллерии.Вроде,с 1942 года,ввели такую практику.Командир получал новый боекомплект,только в обмен на стреляные гильзы.

Да, было такое. Но не новый боекомплект получал в обмен, а просто было распоряжение сдавать, так как напряг был с цветметом одно время. Но это много где не соблюдалось.

0

@Nordstern,если ты не против?  Я свяжусь с тобой , 

если ты шаришь в теме, то можешь ещё много ясности внести в моём случае.

А возможно тебе и самому будет интересна тема, если я по незнанию,практически пальцем в небо за 2 дня вырыл на 7 тыров - то тут точно нужен подход с умом. (тем более копарей нет и разглашать инфу на профильных по копу форумах думаю точно не стоит)

Давай, через Макса.

1

Не не пушечные , от чего я не знаю, по службе я с такими вещами как то не связан был - с ампаратурой больше всё.

За сегодня ещё 32кг подкопнул - спина не разгибается, тяжёлая работа копаря -это не детальё выкусывать и на группы делить  :kolobok_smile:

Вот образец - попадаются 50/50 , такое очучение что из чего стреляли двигалось - рассеяны по всему лесу

Если не тяжело, сфоткай пожалуйста и донца с маркировками. Ну и калибр можно бы померять. Та, что поменьше похожа на авиационный МГ. Та что больше 20мм флак,солотурн. По такой фотке точнее затрудняюсь сказать.

0

Да, было такое. Но не новый боекомплект получал в обмен, а просто было распоряжение сдавать, так как напряг был с цветметом одно время. Но это много где не соблюдалось.

Распоряжение сдавать,было с первых дней войны...

Но,так как оно не выполнялось,ввели такую практику...

0

Если не тяжело, сфоткай пожалуйста и донца с маркировками. Ну и калибр можно бы померять. Та, что поменьше похожа на авиационный МГ. Та что больше 20мм флак,солотурн. По такой фотке точнее затрудняюсь сказать.

К сожалению они ужё на цветмете , со следующего копа сфоткаю..

0

Подскажите.Как переводить 600,700,800.....в 585?.я имею ввиду к примеру из грамма 999 сколлько должно быть 585.Чет я совсем запутался.

0

ID: 5059   Опубликовано (изменено)

Подскажите.Как переводить 600,700,800.....в 585?.я имею ввиду к примеру из грамма 999 сколлько должно быть 585.Чет я совсем запутался.

Марио,ты ж вундеркинд... :kolobok_smile:  :kolobok_smile:  :kolobok_smile:

0.999 умножь на 1.415,например.Или,на 1.3,1.4...

Изменено пользователем ФОКУС
0

@ФОКУС,в твоем примере делить надо
0

585= 58.5% процент содержания золота в сплаве.600=60% процент содержания и т.д.

0

@ФОКУС,в твоем примере делить надо

Почему,делить?Умножать.

0

ID: 5063   Опубликовано (изменено)

Вообще в ступоре.к примеру.5,7г(999),как высчитать сколько грамм 585?

Изменено пользователем .mario.
0

585= 58.5% процент содержания золота в сплаве.600=60% процент содержания и т.д.

Ну да...Соответственно,чем ниже проба,получившаяся из грамма чистяка,тем вес металла этой пробы больше.

0

999-585=414

5.7 гр,умножить на 1,414,равно 8 гр. с копейками.

0

Тут,я думаю,есть тонкости...Удельный вес металлов,которыми бодяжат зло,гораздо меньше удельного веса самого зла...Хз,как тут правильно...

0

Если грубо примитивно,то к 5.7 гр.золота прибавляешь 42% процента например меди,примерно (точнее считать надо) 4,.. грамм меди = получиться где то 10 грамм 585 пробы.плотность меди ниже золота почти в 2.5 раза,значит при сплавлении королек меди будет заметно больше по размеру,чем больший по весу золота,но это несущественно,главное весовые пропорции соблюсти

0

Если грубо примитивно,то к 5.7 гр.золота прибавляешь 42% процента например меди,примерно (точнее считать надо) 4,.. грамм меди = получиться где то 10 грамм 585 пробы.плотность меди ниже золота почти в 2.5 раза,значит при сплавлении королек меди будет заметно больше по размеру,чем больший по весу золота,но это несущественно,главное весовые пропорции соблюсти

Так,если 5.7 зла,забодяжить,42% меди,получится как раз 8 грамм 585...Или я чего не догоняю.... :bw: Марио,блин,головоломку устроил... :bj:

0

Так,если 5.7 зла,забодяжить,42% меди,получится как раз 8 грамм 585...Или я чего не догоняю.... :bw: Марио,блин,головоломку устроил... :bj:

Считай в процентах. 58,5% зла +41,5% меди или иной добавки.

1

Бляха-муха.Я вас всех запутал со своим вопрсом.ИЗВИНЯЙТЕ,голова бо-бо.Мне надо посчитать))к примеру.Грам злата 1450(585 пробы)у меня 10грамм (999 пробы)Скоко это будет по деньгам и как перевести.?

0

Я за 10 грамм))

0

Бляха-муха.Я вас всех запутал со своим вопрсом.ИЗВИНЯЙТЕ,голова бо-бо.Мне надо посчитать))к примеру.Грам злата 1450(585 пробы)у меня 10грамм (999 пробы)Скоко это будет по деньгам и как перевести.?

Да сдай какого нибудь ювелиру свой чистяк и не парься,нормально договоришься те же деньги будут.

2

999/585=1.707*1450=2475*10=24750руб стоит 10 грамм Au999

3

999/585=1.707*1450=2475*10=24750руб стоит 10 грамм Au999

Огромное человеческое СПАСИБО.Все просто.

1

Почему,делить?Умножать.

так ты ж уже подредактировал свое первое сообщение)))

теперь правильно))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи