Admin-Radiodetali-Sfera.

Беседы/Тёрки обо всём.

6 741 сообщение в этой теме

Да.А как понял что север?

Ты писал, что проезд до Нижнего - 700 рублей. А я к Нижнему поближе, км 35 в Заволжском направлении.

1

Поделиться этим сообщением

Я говорил немного не об этом, оборот ДМ строго регламентирован и если раньше все было на авось, то теперь после принятия "закона Яровой" отправлять по почте золото или серебро я бы не стал, как и принимать

Мне и дателек хватает,  да и шлют мне мало каких либо голд  отделённых контактов,  можно сказать практически не шлют.  Закон Яровой для Почты России финансово не возможен.  Если сделать как предложила она  то в тысячи отделений Почты России нужно вложить   трилионны рублей  на умное оборудование ,  или нанимать огромный штат сотрудников которые будут проверять  при тебе посылку которую ты хочешь отправить в другой город,  а это тысячи людей ( сотрудников )  десятки тысяч,  долгота отправок посылок ,  очередя,  конфликты клиентов почты с сотрудниками почты с  доказыванием что банку варенья нужно открыть и показать что вней,  а в оконцовке  почта  России растратит 70% клиентов желающих отправлять посылки и скатиться в бонкротство ибо основная часть доходов это посылки а не письма и продажа газет и латерейных билетов.  У  почты нет свободных денег,  она только стала вcтавать на ноги и получать прибыль а тут  нужно  изыскать трилион рублей,  на какое то оборудование.   Кто даст на это деньги  или где вязть тонны денег для новых сотрудников  ?  У нас на почте вообще работает два человека и они загружены работой по самое  не могу, и  получают не высокую зарплату,  и не могут изыскать деньги на расширение штата. 

9

Я тоже думал что херня, а вот у меня на почте поставили чудо рентген автомат и стреляют посылки, мальчик который наладкой занимается сказал что процесс пошел, сначала крупные (пилотные проекты) города, а затем все, и плюс на ЖД вокзалаз и аэропортах Почта уже устанавливает в местах перегрузки эту байду, вот я своим клиентам и отписываюсь меня правила приема на ряд продукции, как то так..................

0

Мне и дателек хватает,  да и шлют мне мало каких либо голд  отделённых контактов,  можно сказать практически не шлют.  Закон Яровой для Почты России финансово не возможен.  Если сделать как предложила она  то в тысячи отделений Почты России нужно вложить   трилионны рублей  на умное оборудование ,  или нанимать огромный штат сотрудников которые будут проверять  при тебе посылку которую ты хочешь отправить в другой город,  а это тысячи людей ( сотрудников )  десятки тысяч,  долгота отправок посылок ,  очередя,  конфликты клиентов почты с сотрудниками почты с  доказыванием что банку варенья нужно открыть и показать что вней,  а в оконцовке  почта  России растратит 70% клиентов желающих отправлять посылки и скатиться в бонкротство ибо основная часть доходов это посылки а не письма и продажа газет и латерейных билетов.  У  почты нет свободных денег,  она только стала вcтавать на ноги и получать прибыль а тут  нужно  изыскать трилион рублей,  на какое то оборудование.   Кто даст на это деньги  или где вязть тонны денег для новых сотрудников  ?  У нас на почте вообще работает два человека и они загружены работой по самое  не могу, и  получают не высокую зарплату,  и не могут изыскать деньги на расширение штата. 

Яровой просто очень хочется переизбраться. А эта часть закона, как ты справедливо заметил - невыполнима. Так что можно не париться, но нужно всегда быть в меру осторожным.

А вот по варке - это да, сначала хочу серик и палку попробовать, как самое лёгкое, прикола ради. Тем более - когда-то давно этим занимался, и в химии знаний хватает, надо только освежить. Единственное, что пока останавливает - наличие некоторых проблем с законом. Так что пока - только в виде деталей.

0

Я тоже думал что херня, а вот у меня на почте поставили чудо рентген автомат и стреляют посылки, мальчик который наладкой занимается сказал что процесс пошел, сначала крупные (пилотные проекты) города, а затем все, и плюс на ЖД вокзалаз и аэропортах Почта уже устанавливает в местах перегрузки эту байду, вот я своим клиентам и отписываюсь меня правила приема на ряд продукции, как то так..................

Это займёт переоборудование почт 5 лет,   на ЖД  вокзалы давно пора поставить нужно было,  а на  АВИА они уже стоят давно  когда мы были ещё детьми.  

0

Вот сволочи - на это они денег находят((( Не думал, что реально будут заниматься... У нас в Питере пока не ставят.

0

Почта уже устанавливает в местах перегрузки эту байду

И как это будет выгледеть,  посылка не прошла погрузку-перегрузку ,  её их откинули в сторону,  вызывают отправителя  на почту  письмом или как  не все ж указывают свой телефон,  мол приходи будем вскрывать твоего кабанчика ( посылку ) и глядеть что там,  или просто прийди и забери без вскрытия ?   Даже если обяжут и ТК-компании делать тоже самое,  то это приведёт к уходу рынка посылок-грузов  в тень,  народ будет взволнован и недоволен,  что б внутри страны  будет тотальный шмон их посылок,  некто не будет возмушаться если посылка едет в другую страну Евразийского Союза или в Европу и её шмонают,  некто не будет возмушаться  если  поставят сканеры на ЖД-вокзалах,  я только за.   Но внутренние пересылки посылок со шмоном очень напрягут народ и он начнёт искать другие пути и ведь найдёт.  А что найдёт ?  разведуться частные перевозчики как мыши,  в газетах и на столбах будут сотни обьяв  ( возьму попутный груз туда то конечная остановка Саратов )  по пути следования  заезжаю во все города . Да будет дороже - но будет,  а государство  утратит  милионы-лярды рублей.  Пойдёт оно на это ?   Начнут зарабатывать автовокзалы междугородные рейсы,  водилам будут передавать посылки,  оно и сейчас такое есть ( давно есть ),  но увеличиться поднос водилам посылок  в 20 раз. 

10

Я не знаю как это будет выглядеть но прекрасно понимаю уголовную и административную ответственность за незаконный оборот ДМ, мы же формально занимаемся скупкой радиодеталей, а вот слиток серебра и золота в посылке уже точно не РД, выбор за каждым лично я не покупаю такое, в сборе  либо на крайний случай лигатура и не кондиция да , аффинированные металлы без должного оформления нет

1

Я не знаю как это будет выглядеть но прекрасно понимаю уголовную и административную ответственность за незаконный оборот ДМ, мы же формально занимаемся скупкой радиодеталей, а вот слиток серебра и золота в посылке уже точно не РД, выбор за каждым лично я не покупаю такое, в сборе  либо на крайний случай лигатура и не кондиция да , аффинированные металлы без должного оформления нет

Ну и не покупай слитки  металлов ( как я ). 

1

Ну и не покупай слитки  металлов ( как я ). 

И не буду

0

И не буду

Покупать не обязательно,но иметь энное количество самоплава я думаю не лишне...

5

Покупать не обязательно,но иметь энное количество самоплава я думаю не лишне...

От всех кризисов и невзгод спасает только золото,  уже тысячилетия .  Баксы,  Рубли печатает машинка,  но это просто бумага. 

9

От всех кризисов и невзгод спасает только золото,  уже тысячилетия .  Баксы,  Рубли печатает машинка,  но это просто бумага. 

В последнее время большая перспектива остается за серебром...

6

Всё больше и больше людей влечёт в аффинаж 

А сырья все меньше и меньше....)

1

А сырья все меньше и меньше....)

Так это понятно, уже наверное года четыре работаю с отходами хим. производства, пока простейший анализ, но судя по результатам, тема не менее выгодная, чем радиодетали...

0

Алчность перекупов иногда достигает космических масштабов :butcher:

Да нет тут алчность в других местах! Переправа!Погоны!А бизнес? Скорей всего на Колыму стажироваться отправят! :kolobok_smile:

0

И я присоединяюсь насчет серика. Клиенты все чаще на магнит/немагнит хотят цены "как в Москве". Даешь сильно дешевле - не продают, везут на Митьку сами. А если самому чистый делать - можно подороже брать, и все довольны будут.

Опять же, импорт всякий позолоченный. Локальные разъемы начала 90-х. Да дофига всяких неликвидов, за которые никто хорошей цены не даст. А за чистое дадут.

Так что я обеими руками за науку)

присоединяюсь

0

Растёт количество. 

0

Я вот только из посеребрёнки хочу серик научится доставать, что-бы посылкой не отправлять, а отправлять чистый уже

Я того же мнения.
0

И не буду

и не надо...

(удалено)

Изменено пользователем sergo197
0

или (удалено)

Изменено пользователем sergo197
0

Пойдёт оно на это ?   

Конечно пойдет. Дебильные законы, не приносящие никакой пользы - амплуа нашей власти

Для примера - закон о вольном приносе, который уже кучу времени возле ворот трется. Казалось бы, государству вроде как выгодно, если люди легально будут мыть золото, ан нет - воз и ныне там. Где логика? Её просто нет. Либо это лоббирование теневых финансовых интересов

Изменено пользователем borya
7

или (удалено)

опять срачь начинаешь, смотри я первый не начинал

0

Всем Добрый день.Я очень хотел бы познать изучить сие искусство ,не для получения высших проб.В специфике моей работы попадается очень большое кол-во посеребренки,я ее не собираю(экономически не выгодно,работягам больше заплатишь),и ее уходит много в цвет и от этого становиться печально.Так же попадается достаточно неликвидов злых(мне б достаточно снять с них шубку и норм), о которых очень тяжело договориться с покупателем.Товар который давно известен по содержанию ну + - перерабатывать не стал бы,не вижу смысла.По этому я присоединяюсь.

0

Я ж,не химичу.Так.шелухнуть,да серик травануть. :kolobok_smile:

Так мне этого и хотелось. :kolobok_smile:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи