Admin-Radiodetali-Sfera.

Беседы/Тёрки обо всём.

7 531 сообщение в этой теме

ID: 676   Опубликовано (изменено)

Да не стесняйся.Ну вообще то да-дружу:)Даже когда то свои разработки в журнал < Радио> отправлял.P.S Не всеже время служба военная занимала (на все время находилось).

Ну и в чем я не прав что на платах компьютерной техники используется безсвинцовый припой.Ты конкретнее говори,в чем я не прав.А то вокруг да около.

Ну и в чем я не прав что на платах компьютерной техники используется безсвинцовый припой.Ты конкретнее говори,в чем я не прав.А то вокруг да около.

Понимаешь-ли,чем меньше в олове свинца,тем припой менее тугоплавок.Менее!Понимаешь??А без свинцовые спец-припои (они кстатьи и без олова кажись)используют для пайки корпусов и кабелей.Там да,без резака не справится.Для пайки проводов и разъемов может гдето % так 60-70 свинца суют для прочности спая,а иногда и серебро содержащий припой применяют.Зависит от назначения.А для пайки радиоэлементов-тебе ли ,спецуре не знать-применяют низко-свинцовые припои дабы не запороть деталь.Микруха-корпус из пластика-нагрей лапу более 300градусов,что с корпусом станет??

Я чесно сказать мало что помню из курса,но ты то!Службан!

Кстати,все что идет на экспорт из Китая почти все со словом"экология"-я извиняюсь-не совместимо.Материнки к примеру могут быть собраны на ихних или там Малазийских деталях,ну мож там маленько кой чего Корейского...,а вот в припой они стопятдесятпудов свинец пихают прОцентов 80!Для удешевления производства.А что!?И спай прочный и антикоррозия нормуль,а на экологию...с высокой колокольни... .

У меня в мастерской такой мат стоит,когда импорта распай проходит что мама не горюй!Вытяжки не справляются,пропан-бутан пайку не берет,платы горят,хоть в трубочку их сворачивай,а детали не ввпадают!Припой держит!Поэтому эту лавочку мы быстро прикрыли и теперь разъемы и прочую навесную лабуду срезаем нах и делов-то.

Кстати Чехи и Поляки тоже такой фигней маялись.Счетные машины ихние не приходилось распаивать?

Изменено пользователем Fермер
1

Поделиться этим сообщением

Температура плавления свинец-содержащего припоя 180-230 градусов,у бессвинцового  200-250.Ну так правильно сплав то олова может быть разный(медь,серебро,цинк и т.д).Но факт есть факт припой и называется бессвинцовый.А что конкретно  там CHiNA применяет при пайке плат-это неизвестно.Поэтому и паяются паяльником херово.Тут паяльный фен только нужен.

0

Скорее всего нагреванием платы над плитой до стадии расплава припоя и потом путем удара по краю сборной емкости.Ферштейн?

Зер гут, опробую метод. 

0

Ну попробуй какой нить транзистор сваргань олово-медно-цинковым припоем,а я посмотрю что там у тя работать будет...Существует температурный порог для пайки различных радиоэлементов.Тоесть на одной плате могут применятся несколько видов припоя.Но основная масса деталей паяется какраз свинцово-оловянным припоем..ну с кадмием кой что еще мож.Зразумив?Чи ни?

П.с.Кстати,иногда во время пайки загинали кончики выводов деталей,так что если при отпайке например феном например пластиковая микруха развалилась,то одно из двух-либо перегрел,либо кончик загнут.

0

При разборке компов обратите внимание на покрытие контактов в слотах-попадаются платы где в слотах на кондактах присутствует двухстороннее покрытие-причем чаще всего к этой категории относятся разъем AGP

Когда попадается плата с таким разъемом-просто приятно срезать!

Да были у меня и АЖП и ПСИАЙ ЭКСПРЕСС и прочая лабуда. Там чуть по более. но не то совсем, что вы пишете. Лучшее покрытие находил в старых сокетах под проц.

Они были сделаны как панельки, черный корпус с круглыми гнездами под каждый вывод проца. Это были 386, 486 и 1- ый пень, сокет семь.

Вот там в гнездах почти совок, но и то с платы не более пол грамма. А вообще на матерях зло не на разъемах, но это так к слову. :smile30:

0

Че то не получается.

Можно попробавать по другому.

Выложи еще раз, если опять не получится, я потом подотру.

Сергей , а где он я его найти не могу !

0

Сергей , а где он я его найти не могу !

Сам не знаю.

Перезалил инфу.

Выставляй сканы.

0

Поздравляю с Днем славным Победы!
Стороной пусть обходят вас беды!
Мир лишь будет пусть в вашей сторонке,
Беззаботно играют девчонки,
Вместе с ними пусть дружат мальчишки,
Не коснутся пусть их войны вспышки!
Майский день отмечайте скорее,
К ветеранам всем будьте добрее
Источникhttp://www.pozdrav.ru/9m4.shtml

Всех с Великим Днем Победы!Всем Мир!!!
3

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!

3

С  днём  Великой  Победы !  И мира  Всем .

5

С Праздником Победы всех!!!

2

с праздником всех у меня вопрос к Денису пластмасовые  микросхемы можно уже отправлять

0

с праздником всех у меня вопрос к Денису пластмасовые  микросхемы можно уже отправлять

Можно высылать  но  с   (19 мая ) 

0

Вопрос до Дениса а извлеченное золото принимаете ?

высше 585 пробы в виде маленьких бумбульок

0

спасибо за ответ значит пока подкоплю до 19

0

Вопрос до Дениса а извлеченное золото принимаете ?

высше 585 пробы в виде маленьких бумбульок

Тоже интересно. Хотя, наверное ювелиры принимают, вот только цена..

0

Тоже интересно. Хотя, наверное ювелиры принимают, вот только цена..

Да меня тоже цена интересует

0

Мужики,ни кто не знает как определить год выпуска ВМ12 не вскрывая?А то клиент вредный попался,год выпуска сам не помнит и вскрывать не даёт.Говорит бери как есть.

0

Мужики,ни кто не знает как определить год выпуска ВМ12 не вскрывая?А то клиент вредный попался,год выпуска сам не помнит и вскрывать не даёт.Говорит бери как есть.

А что четыре винта не даёт даже открутить и заглянуть под крышку ? 

0

А что четыре винта не даёт даже открутить и заглянуть под крышку

Мужик вредный по жизни все говорят.

0

Мужик вредный по жизни все говорят.

Ну тогда забей на него. Не  уж-то последний видик в твоей жизни. 

1

Люди , я вас отвлеку от темы. Посоветуйте  пожалуйста, как  щяс можно  сохранить деньги (купить валюту, вложиться куда либо) ? Копил-копил гривни, а щяс боюсь что превратяться в бумажьё неполезное и незнаю чё куда вложиться. Зарание спасибо

0

Люди , я вас отвлеку от темы. Посоветуйте  пожалуйста, как  щяс можно  сохранить деньги (купить валюту, вложиться куда либо) ? Копил-копил гривни, а щяс боюсь что превратяться в бумажьё неполезное и незнаю чё куда вложиться. Зарание спасибо

Валюту треба було купляти раніше коли долар був по 5 грн.

На депозит класти я б не рекомендував, так як банківську систему може чекати рано чи пізно повторення кризи.

Впринципі найкраще вкласти гроші в золото так як воно завжди в ціні, притому шо вона постійно потрошку росте. Але є проблеми з переведенням золота на гроші.

Як варіант - купити якусь нерухомість для себе, машину. Але це краще було робити десь в 2011-2012 рр. так як тоді долар тримався на одному рівні. Зараз вільне плавання впринципі правильне рішення, але запізніле.

Шукайте якусь надійну компанію, купляйте привілейовані акції і кожен рік матимете дивіденти, або храните деньги в сберегательной кассе, если конечно они у Вас есть.

0

Cложный вопрос. Но валюту покупать рулетка ( неоднократно доказаная ). 

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи