Admin-Radiodetali-Sfera.

Беседы/Тёрки обо всём.

7 531 сообщение в этой теме

11 часов назад, dvm99 сказал:

Как тебя по имени?

Меня- Дима (не люблю ники, да и здесь, вижу, это тоже приветствуется).

Тёзка значить.

9 часов назад, dvm99 сказал:

Ну вот я, ведущий инженер, стажа 35 лет - ну... общий (т.е. без вычитов налогов и т.п.) - 50. Обосраться, да?:ap:

К нам приезжай - я те за 10 тыров работу найду, каждый день въёбы@ать надо как негры на плантации))))))

не то что Обосраться - но и обоссаться и облеваться можно :ag:

7

Поделиться этим сообщением

4 часа назад, DIM277 сказал:

Тёзка значить.

К нам приезжай - я те за 10 тыров работу найду, каждый день въёбы@ать надо как негры на плантации))))))

Госдеповская пропаганда. Нет в РФ таких зарплат! Средняя зарплата - сорок тыщ!:smoke:

5

Сорок тышш даже контракчик в армии не дотягивает (я не говорю конечно за какие нибудь спец войска на подлодках) это за пехота , танкисты, и тому подобное.

Но на сосиски дешёвые с бичпакетом и майонезиком им хватает вроде... (эту реальность я каждый день в продуктовых магазах вижу)

1

1 час назад, borya сказал:

Госдеповская пропаганда. Нет в РФ таких зарплат! Средняя зарплата - сорок тыщ!:smoke:

Конечно нет таких зарплат, у меня вот около 50 с копейками: основная работа, вторая работа, плюс колымчики, в 8 вышел из дома и хорошо если к 8 вечера пришёл. И пра тройка выходных в месяц на работе... Но я не жалуюсь, у нас люди за 20 на заводах вкалывают на много больше.

1

4 часа назад, Shaman52 сказал:

Конечно нет таких зарплат, у меня вот около 50 с копейками: основная работа, вторая работа, плюс колымчики, в 8 вышел из дома и хорошо если к 8 вечера пришёл. И пра тройка выходных в месяц на работе... Но я не жалуюсь, у нас люди за 20 на заводах вкалывают на много больше.

В небольших городах и в селах человек с зарплатой 20 считается зажиточным гражданином

7

2 часа назад, DIM277 сказал:

Тёзка значить.

Ага, понятно!:thank_you:

Да я вчера немного расслаблялся, под аффектом был, и не хотел эту тему поднимать,  предчувствуя, что после этого напишут, Фокус вытянул...

Дим, я не то что жалуюсь... У нас тоже есть намного ниже чем у меня. Вон уборщица, допустим, -18тыр. (и это общий заработок, т.е. минус вычиты на подоходный, мед страховку)

Ладно, давайте про что-то другое тереть...  

Изменено пользователем dvm99
2

Только что, Shaman52 сказал:

Конечно нет таких зарплат, у меня вот около 50 с копейками

Кучеряво живете! С ув.

0

2 часа назад, dvm99 сказал:

Ладно, давайте про что-то другое тереть...  

Согласен , сам не люблю политику и подобное - нынча кто как может так и зарабатывает..

мы все тута не от хорошей богатой жизни ....

2

41 минуту назад, borya сказал:

В небольших городах и в селах человек с зарплатой 20 считается зажиточным гражданином

Полностью согласен! Ульяновская область, работая в школе родственники на ДВОИХ получают 14,5 и тоже сильно не жалуются!

1

Блин а у нас прикол тупорылый! Вместо холодной воды кипяток в трубе!:hang2:Пойду перекрою пока прокладки не повело! Спецы херовы!:pir:

2

31 минуту назад, AlexTV сказал:

Кучеряво живете! С ув.

Ну с учетом, что мой доход один на семью, не очень кучеряво но в общем хватает.

0

Калий хромовокислый для хромпика пойдёт ?

0

В 12.08.2017 в 10:25, borya сказал:

У меня оклад 25 тыр , городок 100 тыр людей .. 

Очучения барства у меня пока нет ! вот ежели 35 было бы , то ды ,- ДА ! ))))))

1

У меня тоже зарплата 20т. И хер его знает что с ними делать... и город не бедный шахты карьеры, только вот зарплаты....

1

20 еще боль-мень норм...

я лет пять назад на химзаводе работал, з/п была 11-13 тыр, иногда 14-15 выходило (и это на одном из самых вредных производств)...

потом на гальванике работал (меднение-никелирование-хромирование) помощником главного технолога, з/п было 15-16 тыр...

сейчас для себя решил положить болт на такую работу, лучше буду деталями заниматься и иметь тот же самый заработок (как минимум), тем более "работа" эта мне вполне по душе... Но надо бы ещё какую-нибудь темку освоить, а лучше две, но с условием, что бы было самому интересно этим заниматься...

Изменено пользователем sergo197
7

Только что, Aurum999 сказал:

Должен быть ДВУхромовокислый или БИхромовокислый, т.е. БИХРОМАТ. Продается в Ленреактиве по 131 руб/100 гр. Сам брал недавно и разводил.

3

2 часа назад, Aurum999 сказал:

Я же тебе говорил (или не успел прочитать?) - мою тему снесли.

2 часа назад, Stalker-SP сказал:

Должен быть ДВУхромовокислый или БИхромовокислый, т.е. БИХРОМАТ. Продается в Ленреактиве по 131 руб/100 гр. Сам брал недавно и разводил.

эт даже дорого 

Мою объяву снесли через 15 минут без объяснений  -  так что думаю разговоры эти ПОД ЗАПРЕТОМ..(пересекают интересы Сферы)

0

Только что, DIM277 сказал:

эт даже дорого 

А что дорого, если на 100 гр. реактива нужно менее 10 гр. бихромата калия? А 100 граммов тебе хватит лет на 10...

2

А что дорого, если на 100 гр. реактива нужно менее 10 гр. бихромата калия? А 100 граммов тебе хватит лет на 10...

Володя говорю же  это секретная информация :bm:

1

Только что, DIM277 сказал:

Володя говорю же  это секретная информация :bm:

А в чём секретность, если это описано в книгах, а сами книги есть в доступе в сети? Правда я, при изготовлении раствора для проверки серебра, пользовался услугами технолога (Олега), за что ему большой респект и уважуха!:cool:

4

Правда я, при изготовлении раствора для проверки серебра, пользовался услугами технолога (Олега), за что ему большой респект и уважуха!:cool:

Не поверишь - но тоже самое :ag: 

3

Я же тебе говорил (или не успел прочитать?) - мою тему снесли.

эт даже дорого 

Мою объяву снесли через 15 минут без объяснений  -  так что думаю разговоры эти ПОД ЗАПРЕТОМ..(пересекают интересы Сферы)

Неуспел прочитать...

1

2 часа назад, Aurum999 сказал:

Неуспел прочитать...

Ну теперь Сталкер объяснил ..

0

Сегодня смывал посеребрянку одну часть делал меланж другую просто азотной смывал, затем слил вместе два раствора, начал фильтровать на дне остался светло-серый порошок(вылил его), лью солянку в раствор отфильтрованный еле помутнело и пипец, хлорид не выпал че за херня? Куда делся мой серик?неужели светло-серый порошок и был серик .... херня какая-то 

IMG_0797.JPG

Изменено пользователем Aurum999
0

9 минут назад, Aurum999 сказал:

Сегодня смывал посеребрянку одну часть делал меланж другую просто азотной смывал, затем слил вместе два раствора, начал фильтровать на дне остался светло-серый порошок(вылил его), лью солянку в раствор отфильтрованный еле помутнело и пипец, хлорид не выпал че за херня? Куда делся мой серик?неужели светло-серый порошок и был серик .... херня какая-то 

IMG_0797.JPG

Конечно это был серик. У меня тоже постоянно так происходит, особенно тогда, когда долго постоит после разбавления насыщенного раствора меланжа водой. А если ночь простоит, то наутро снизу образуются светло серые кристаллы. Вот поэтому теперь не откладываю дело в долгий ящик.

5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи