Admin-Radiodetali-Sfera.

Беседы/Тёрки обо всём.

7 531 сообщение в этой теме

Это я знаю что дорого,  и второе :  там  где устанавливают газ-установки дикий ажиотаж и очередь на неделю вперёд.   Ладно газ,  люди на Украине сметают в магазинах продукты питания,  а бензин и далее будет дорожать.    

Люди вышли под кабмин высказать недовольство,  нац-правосеки-гвардейцы их разогнали палками,  а по хунта-телику сказали что  нацики  не били протестующих а  разнимали, и   мол бастующие   "бились" между собой   ( ну как в Одессе  люди "сами" себя подожгли в доме профсоюзов ). 

Тсссс...сейчас напишут что агенты Путина опять виноваты...

1

Поделиться этим сообщением

Есть два типа пластинок,пластинки для граммофонов(это старые года) и винил для современных систем.

Два типа пластинок? Принцип то один, возьмите простую поздравительную открытку, уголок открытки поставьте на дорожку пластинки и прислушаетесь.   Скорее два типа иголок. И три скорости. Помню даже подпольные пласты на "костях" , на старых рентгеновских пленках нарезали.

http://youtu.be/o4UMEeM8jbk

0

Спрошу сюда, так как понял что ответа на электронку от админа можно долго ждать.Надеюсь ругать не сильно будут.Можно ли присылать золотые "шкурки" оставшиеся после травления лигатуры, транзисторов и тп?

Я  Вам ответил на эмэйл,  а вобще Вы правельно думаете что вопросы нужно задавать на форуме.  Имелось ввиду вопросы по радиодеталям. 

0

Тсссс...сейчас напишут что агенты Путина опять виноваты...

А чё,   хунта уже всё свалила на Россию  http://vz.ru/world/2015/2/27/731756.html

1

Есть два типа пластинок,пластинки для граммофонов(это старые года) и винил для современных систем.

что за фигня?

Изменено пользователем ОлНик
0

что за фигня?

В  смысле ? 

0

В  смысле ? 

пластинки есть пластинки,они и на граммофон пойдут и на dj стол.

0

Денис приветствую!Наверное форум подтормаживает,уж я не спец в этом.P.S-ОлНик-по поводу различие в граммофонных и патефонных пластинках-скорость и соответственно внешний вид,с винилом не спутаешь.

0

Денис приветствую!Наверное форум подтормаживает,уж я не спец в этом.P.S-ОлНик-по поводу различие в граммофонных и патефонных пластинках-скорость и соответственно внешний вид,с винилом не спутаешь.

а в чём разница объясни? а то я в поисковике пробрал,они все друг на друга похожи.

0

а в чём разница объясни? а то я в поисковике пробрал,они все друг на друга похожи.

Скорость разная,толщина самой пластинки,широта воспроизводящих канавок на пластинке,да и весит она поболее.
0

ясно

0

Граммофонные пластинки,сделаны из шеллака,природной смолы.Шеллак,толще,не такой гибкий,как винил,и очень хрупкий.

0

В  смысле ? 

Наверное форум подтормаживает,уж я не спец в этом.P.S-ОлНик-по поводу различие в граммофонных и патефонных пластинках-скорость и соответственно внешний вид,с винилом не спутаешь.

я том же смысле, форум тормозит, правда местами, такие ощущения, что кто то секунд на 5-10 залазит в мой комп.

ALIEND, по внешнему виду да! Помню даже журнал выходил, вроде КРУГОЗОР назывался, там в центральной вкладке была пластиночка, ее было необходимо вырезать ножницами.

Для всех, меня зовут Олег, можно на ты. Мне так привычно.

0

Первое почемуто пропало. Может комуто будет полезным сайт http://zapadpribor.com/k52-1/

1

я том же смысле, форум тормозит, правда местами, такие ощущения, что кто то секунд на 5-10 залазит в мой комп.

ALIEND, по внешнему виду да! Помню даже журнал выходил, вроде КРУГОЗОР назывался, там в центральной вкладке была пластиночка, ее было необходимо вырезать ножницами.

Для всех, меня зовут Олег, можно на ты. Мне так привычно.

Привет Олег!Хоть я и не на такой старый как мамонт:),но помню эти журналы-синие пленочные пластинки.
1

Может кому будет интересен сайт. Там есть количество ДМ в военных приборах. http://kpa-saratov.ru/list.php?c=articles

1

Хочу узнать мнение,опытных,наверное,форумчан...Платы от мед. оборудования,производства ФРГ(что на них и напИсано),т.е.,до 90-го года выпуска.Как считаете,бескорпусные КМ,магнитные,или нет?Кстати,реле стояли,очень хорошие...Что думаете?

post-678-0-73796400-1427034171_thumb.jpg

post-678-0-24073400-1427034180_thumb.jpg

0

Хочу узнать мнение,опытных,наверное,форумчан...Платы от мед. оборудования,производства ФРГ(что на них и напИсано),т.е.,до 90-го года выпуска.Как считаете,бескорпусные КМ,магнитные,или нет?Кстати,реле стояли,очень хорошие...Что думаете?

attachicon.gif14256265920848386.jpg

attachicon.gif142562664664279698.jpg

Думаю,что бескорпусные КМ - магнитные!Так как импортные безкорпусные КМ,в основном,магнитные.Хоть 80-90 годов,хоть современные.

0

Думаю,что бескорпусные КМ - магнитные!Так как импортные безкорпусные КМ,в основном,магнитные.Хоть 80-90 годов,хоть современные.

Понятно...Опять-же,реле,с золотом,косвенно говорит о том,что,немагнитные... :kolobok_smile: В принципе,похер,куплена коробка плат,за горсть сухарей.Просто интересно...

0

Понятно...Опять-же,реле,с золотом,косвенно говорит о том,что,немагнитные... :kolobok_smile: В принципе,похер,куплена коробка плат,за горсть сухарей.Просто интересно...

В чём проблема?Отпаять и проверить!Тем более,если интересно.

1

В чём проблема?Отпаять и проверить!Тем более,если интересно.

Проблема в том,что,платы будут у меня,через 8 дней. :smoke: Тогда,ессно,проверю... :kolobok_smile:

0

подобные платы уже разберали только с узи аппарата то получилось не плохо по деньгам км разделитса на 3 группы магнитные не магнитные и не которые будут немного подлепать

1

Да,платы с УЗИ аппарата,все верно.

0

У меня одного форум не работал несколько дней?

0

У меня одного форум не работал несколько дней?

Я думаю, что у всех...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи