Admin-Radiodetali-Sfera.

Беседы/Тёрки обо всём.

6 714 сообщений в этой теме

это походу дросель(медная катушка внутри)

контур  . но кто его знает. что может спрятатся в нутри.

0

Поделиться этим сообщением

давайте лучше в хлеб переведем. 800 тенге 13 буханок. а ваши 268руб сколько хлеба?

Примерно так же 

0

Народ подскажите что это принимают такое???

По моему внутри просто медная катушка.

0

А вот еще!!!

Это посеребрённые пьезоэлменты ( такие собирайте ). 

0

И последнее!!!)))

Именно такие ещё не изучались. 

0

а это кондёры! не помню название(надо искать). вроде как немного рыжего содержат. редкая сравнительно штука!

Это конденсаторы типа КП, КПС.

Посеребрёнка.

1

Имелось ввиду индивидуально отдельно от остальных.

0

Это конденсаторы типа КП, КПС.

Посеребрёнка.

как-то здесь обсуждали. не помню их точно толи ЕТ ?

0

А вот еще!!!

Это терморезисторы ММТ-9. Содержат немного серебра.

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D0%9C%D0%9C%D0%A2-9%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE

На картонке указан номинал в Омах.

1

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%20%D0%9C%D0%9C%D0%A2-9%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE

а есть похожие на них кондёры?

0

Согласен, у них посредине отверстие.

0

а есть похожие на них кондёры?

Нет.

0

Народ подскажите что это принимают такое???

Внутри находится секционная катушка с 2,3,4 обмотками заключённая в феритовые чашки с проницаемостью 2000. Такие использовались в вч аппаратуре связи. Они ещё и такие бывают, в моём случае это дроссель. В принципе в них ничего ценного нет.

post-1450-0-88848600-1434951823_thumb.jpg

3

Внутри находится секционная катушка с 2,3,4 обмотками заключённая в феритовые чашки с проницаемостью 2000. Такие использовались в вч аппаратуре связи. Они ещё и такие бывают, в моём случае это дроссель. В принципе в них ничего ценного нет.

attachicon.gifIMG_3058.jpg

Раскусить не долго, имхо все контура под разлом- сам токо недавно с одних бескорпусные а с других не стандартной формы км вытаскивал -уже какая то мания плату в руки берёшь и разные такие вещи бокарезами под слом.

0

Народ не обесудьте !!!! Админ ты тоже не обесудь !!!! Все написано все показано рассказано!!!!!!

Но я в этих кондецатарах .............................

Не чего немогу понять что куда какие это только пока зеленые!!!)))))))

Раскожите !!!! Для Особенных!!!))))))

Еще маленьких куча завтра выложу!!!!

Прикрепленные изображения

post-2294-0-44242800-1435097864_thumb.jpg

0

Народ не обесудьте !!!! Админ ты тоже не обесудь !!!! Все написано все показано рассказано!!!!!!

Но я в этих кондецатарах .............................

Не чего немогу понять что куда какие это только пока зеленые!!!)))))))

Раскожите !!!! Для Особенных!!!))))))

Еще маленьких куча завтра выложу!!!!

Прикрепленные изображения

(1,2,8- в группу Н30) ,(5 в группу Dешки),( 9,10 в группу Н90), остальное в общак (сам первый раз вчера сортировал) там ещё много заморочек, но начинать надо как то так . (меня поправят) У Дениса сложный прайс-но это оправдано, (манипуляции сложней можно проводить когда у тебя их килограммами, я за этот месяц набрал 115гр-но не получается больше)

Cовет: дабы не писать карандашом есть стандартная прога Paint (но это кому как проще самое главное понятно)

На этом форуме ни кто не обессудит всё подскажут , больше общения- больше знаний для всех

Изменено пользователем DIM277
0

Спасибо выручил!!!

0

А кто не будь разберал генератор Г5-61!

0

Такое чудо принемают????!!!)))

post-2294-0-55544100-1435326937_thumb.jpg

post-2294-0-92945200-1435326961_thumb.jpg

0

Ребята, прошу вас, ну пожалуйста, не засерайте нормальные ветки "политикой".

« Борис, ты не прав!» Ведь наша жизнь состоит не только из р/д и ДМ. Почему бы не обсудить с друзьями другие волнующие темы? Для этого и есть ветка «курилка». Не хочешь – не читай. Никто ведь ни кого не неволит. Просто не надо засорять конкретные ветки. И все…

По моему пора Денису вмешатся. за маты и общение не по теме ветки.

Отвечаю всем по по поводу мата-- ВЫ правила форума перечитайте еще раз!! ясно сказано будьте людьми.

Не… Так не можно. Я много лет работал по сменам. В ночную смену делать нехуй, но спать нельзя(щит ЦПУ, беспрерывное производство). Вот и лазил по разным сайтам на разные темы. Были форумы где общались до того культурно, аж противно, как пидоры. А вот где проскакивал матерок, с приколом, по теме, вот там приятней и общаться было. Не заморачивайся. 

post-1739-0-58657600-1435434059_thumb.jpg

post-1739-0-95690200-1435434068_thumb.jpg

1

Вот такое принимают ссср

post-2294-0-20938300-1435573612_thumb.jpg

0

Вот такое принимают ссср

Вот её кишки:

post-1659-0-34241100-1435576521_thumb.jpg

Ставилась в стрелочные тестеры.

Думаю нужно разбирать.

Изменено пользователем Stalker-SP
1

« Борис, ты не прав!» Ведь наша жизнь состоит не только из р/д и ДМ. Почему бы не обсудить с друзьями другие волнующие темы? Для этого и есть ветка «курилка». Не хочешь – не читай. Никто ведь ни кого не неволит. Просто не надо засорять конкретные ветки. И все…

Не… Так не можно. Я много лет работал по сменам. В ночную смену делать нехуй, но спать нельзя(щит ЦПУ, беспрерывное производство). Вот и лазил по разным сайтам на разные темы. Были форумы где общались до того культурно, аж противно, как пидоры. А вот где проскакивал матерок, с приколом, по теме, вот там приятней и общаться было. Не заморачивайся. 

Культурно аж противно? Я на пяти языках матерится умею и что? Так общайтесь по разделам!!! Форум узко специализированный по радиодеталям это раз.

Второе на свободные темы пишем в разделе беседы терки обо всем. в разделе политика о политике, в разделе транзисторы о транзисторах и так далее.

А то смортишь раздел - новое сообщение, думаешь какая то полезная информация, а там опять друг друга грязью поливают. 

в итоге я теряю время на прочитывание чужых ругательств и споров. ОНО мне надо? НЕТ!!! Я сюда пришел (на форум) ругательства и брань чужую перечитывать ? еще раз НЕТ!! Я захожу чисто по теме форума сообщения смотреть, информацию получить. 

Третье- ругайтесь, материтесь, но в соответсвующих разделах!!! Матюгнулся ладно, но когда в разделе конденсаторы (к примеру) появляется матерная переписка на ТРИ страницы это слишком!!

Изменено пользователем Радиолюбитель
9

Такое чудо принемают????!!!)))

Целиком нет. нужно разбирать. снять кольцо серебрянное. Кстати это мощный тиристор. Смотри в фото каталоге шайба-фольга с мощных тиристоров.

0

Культурно аж противно? Так общайтесь по разделам!!! Форум узко специализированный по радиодеталям это раз.

Второе на свободные темы пишем в разделе беседы терки обо всем. в разделе политика о политике, в разделе транзисторы о транзисторах и так далее.

А то смортишь раздел - новое сообщение, думаешь какая то полезная информация, а там опять друг друга грязью поливают. 

в итоге я теряю время на прочитывание чужых ругательств и споров. ОНО мне надо? НЕТ!!! Я сюда пришел (на форум) ругательства и брань чужую перечитывать ? еще раз НЕТ!! Я захожу чисто по теме форума сообщения смотреть, информацию получить. 

Третье- ругайтесь, материтесь, но в соответсвующих разделах!!! 

Всё правильно, я тоже поддерживаю.

на старом форуме и, вначале на российском Денис всё время делал замечания : тема в тему, не захламляйте !

А сейчас всё перемешалось :хоть в Стеклобое, хоть в Алюмин. банках : стоит кому-то о чём-то сказать и понеслась тема не в тему .

Но вот сейчас я даже не представляю, как можно всё рассортировать ?

Постов, наверное под тысячу. И не одну.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи