Олег1974

Резисторы ВС и ТВО

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте друзья , скажите технически Резисторы серии ВС могут быть заменены резисторами ТВО серии  аналогичных показателей ?

К примеру  ВС 10- 1 мом на ТВО 10-1 мом , или ВС-1-180ком на ТВО 1 180 ком?  будут ли они взаимозаменяемы ? Спасибо за коментарии .

0

Поделиться этим сообщением

Если габариты позволяют, то для большинства применений да, можно заменить..

0

Вас понял , спасибо . 

0

2 часа назад, Stalker-SP сказал:

Если габариты позволяют, то для большинства применений да, можно заменить..

Я правильно я понимаю что : ВС-10-1 мом = ТВО-10-1 мом , ВС-10-680 ком =ТВО-10-680 ком , ВС-1-180 ком =ТВО 1-180ком =МЛТ-1-180ком =ОМЛТ -1-180ком С2-23-1, с2-33-1 

Если вас не затруднит проверьте мои каракули , а то не специалист совсем , а по контракту надо закупить и отправить ...Буду очень благодарен . Савсибо еще раз за помощь .

0

3 часа назад, Олег1974 сказал:

Я правильно я понимаю что : ВС-10-1 мом = ТВО-10-1 мом , ВС-10-680 ком =ТВО-10-680 ком , ВС-1-180 ком =ТВО 1-180ком =МЛТ-1-180ком =ОМЛТ -1-180ком С2-23-1, с2-33-1 

Если вас не затруднит проверьте мои каракули , а то не специалист совсем , а по контракту надо закупить и отправить ...Буду очень благодарен . Савсибо еще раз за помощь .

Если по контракту, то нужно искать и отправлять то, что заказали. В противном случае нужно знать где (в каких цепях, допуск по номиналу, ТКС и т.д.) будут  использованы данные элементы и на какие условия эксплуатации (температура о.с., влажность и т.п.) должны быть рассчитаны. В случае замены это должно быть согласовано с заказчиком. В каракулях правильно указаны лишь номиналы и мощность рассеяния, а этого недостаточно для выбора замены.

Открой любой справочный листок на резисторы и увидишь сколько параметров в нём приводится и это не просто так.

5

Завтра буду согласовывать с заказчиком , но найти искомые ВС серию крайне сложно , третий день ищу и почти ничего нет  . Более 25 лет уже не производят . Советский раритет .

0

12 часов назад, Олег1974 сказал:

Завтра буду согласовывать с заказчиком , но найти искомые ВС серию крайне сложно , третий день ищу и почти ничего нет  . Более 25 лет уже не производят . Советский раритет .

А зачем им они?

Строят аутентичный теплый ламповый звук? :kolobok_wink:

0

Какая то старая советская аппаратура , не звуковая . что то с авионикой связано .

0

В 16.05.2018 в 21:29, Олег1974 сказал:

Где вы раньше были...Кил. 10 отправил в "срезку", помог бы.

0

14 часов назад, санчо69 сказал:

Где вы раньше были...Кил. 10 отправил в "срезку", помог бы.

Ну сли что , все еще ищу эти резисторы ВС и охотно куплю ! Предлогайте .

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи