Перейти к содержанию

Где и как добыть нужное (помимо копания)


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  200
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  155
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   340
  • Дней с нами:  3 729 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Устройство:  Android
  • Город:  сибирь

На старом форуме , была подобная тема,

кто, где и как достаёт приборы , аппаратуру и оборудование, содержащие желаемые детали.

Предлагаю здесь делиться своим опытом, методами и технологиями, ГДЕ ВЗЯТЬ

набрал на свалке , откопал , украл на работе, это тоже интересно , но есть и другие способы.

Делимся не стесняемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  200
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  155
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   340
  • Дней с нами:  3 729 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Устройство:  Android
  • Город:  сибирь

начну первым. За последнюю неделю, опробовал два варианта.

В каждом большом, среднем городе есть магазины Эльдорадо, они периодически проводят программу утилизации, ну рекламу с Гошей все видят.Так вот, как выяснилось , с этой самой утилизацией , у них проблемы. Короче.

Заехал в магазин, говорю отдайте, говорят забирай самовывозом, а мы погрузим,говорю заберу , только старые телевизоры, отвечают нет, если телики, то все. Пришлось забрать и ЖК, и плазму.

кстати в них сверху, по всей длине панели есть ламели, односторонние,желтые, не житкие .

так вот: сосед камазист сделал три рейса, завалил всю дачу.В магазине отдали всё бесплатно,

правда грузчики накидали под шумок чайников,пылесосов,утюгов и две коробки, в коробках оказались мобильники 8шт ,один ноутбук разбитый, электронная книга и разные фены-блэндеры,

разбор начал с телевизоров made in СССР, за два дня извлек:

транзисторы кт814=1000шт.(всех вместе, на желток не проверял)

кт310,502,503=ведёрко от майонеза900грамовое,но с выводами,некогда откусывать

кт201,203=600шт(все безногие , некоторые белые)

микросхемы к174ун7"чебурашка"=40шт

к174ха11маленькая с видимой позолотой=пол стакана

к174ха16,ха17 большие видимой позолотой=54шт.

конденсаторы:

км зеленые и рыжие все вместе=чуть меньше,чем пол стакана(сортировать некогда)

км болгария=четверть стакана

к53-1а=2шт

к52-1=1шт

к52-2=1шт(был впаян в телевизионную плату)

УПЧ3-2 с безкорпусными КМками=стакан с горькой

тантал-ниобиевые синие капли,кажется к53-19=стакан(срезал только крупные)

и это ещё не все.

Извиняюсь за такой подсчет, но нормально рассортировать,подсчитать,и взвешивать, нет возможности,нужно быстро всё срезать и вывезти с дачи.

завтра тёща собиралась здесь грядки ковырять, а тут пипец .

фото выложу позже, если выживу.

ещё было 9 системных блока, с материнками , 6 с процессарами, из них 3 керамических, 1 сAu корпусом, вроде тип1по прайсу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  44
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  242
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  767
  • Контент в день:  0.21
  • Репутация:   514
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Город:  no

Хороший магазинчик.

Плохо что с описанием не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  200
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  155
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   340
  • Дней с нами:  3 729 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Устройство:  Android
  • Город:  сибирь

И ещё вариант.

проезжаю дней 10 назад по ряду гаражей,вижу мужики из старого телика,транс выковыривают, останавливаюсь, спрашиваю куда остальное денут, выкинем говорят, там меди нет, говорю давай заберу, отвечают добавляй на пузырь и забирай, нет ребята, говорю что на пузырь здесь не наберется, добавляйте ещё что нибудь, спрашивают, а что надо, отвечаю что всё, что связано с электроникой.Поторговались.Пока ездил в магазин за литрухой, мне столько натащили, со всех открытых гаражей. Багажник 500 литров, забил полностью платами .

из самого вкусного, были:

РЭС9-паспорт 06 02 дата 01.85.=7шт

РП5- дата 62г=1шт

кт808-10шт(в упаковке)

ПП3 40-47=12шт

а самое жирное, это частотомер Ч3-24 , 1973г.в. за который пришлось отдать 1000рублей без сожаления

фотоотчёт по нему выложу в другом разделе.

вывод из всего выше сказанного:

в гаражах хранится,пылится , много старых, но интересных для нас вещей, которые вроде бы жалко выкинуть(осталось от отца,деда), но мужикам иногда хочется выпить и вот тут надо придти на помощь.

среди резисторов ПП3, один был наверное уникальный с маркировкой ПП3-33 дата 12.59г внешне ни чем не отличался от остальных,только корпус у него был , как бы в крапинку и маркировка с датой написана не сверху, а сбоку.Так вот по содержанию ДМ, он оказался абсолютно пустой.

и даже кольца в нём были не медные, как у ПП2, а стальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  62
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  93
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   5
  • Дней с нами:  3 738 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

У меня электрики на заводе разбирают на металлолом всякую муйню типа осцилографы, вольтметры и т.д. Платы кидают в отдельную тару. Самое вкусное снимают, сцуки!!!! Остается радоватся ГРПМШ3, К 52-2 большие и малые( залиты какой-то гамулой), различный пластмасс-микро, светодиоды тип 1, различные реле с сериком, РЭС 47, паучки, сп5-22,3,17та и т.д .и т.п. Вообщем живем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  62
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  93
  • Контент в день:  0.02
  • Репутация:   5
  • Дней с нами:  3 738 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Кстати К 53-4 будет в цене или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 767
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Возвращаюсь выше, а зачем тогда Эльдорадо народу мозги парит насчёт старой техники, я думал они то же курочат потом этот хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  200
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  155
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   340
  • Дней с нами:  3 729 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Устройство:  Android
  • Город:  сибирь

Возвращаюсь выше, а зачем тогда Эльдорадо народу мозги парит насчёт старой техники, я думал они то же курочат потом этот хлам

Два раза в неделю, объезжаю несколько крупных приёмок чермета, забираю, то что не успело попасть в пресс или под резак. Парни откидывают, интересные для меня вещи.В одном из разговоров узнал, что водилы, работающие на доставке в Эльдорадо, всю технику с так называемой утилизации, вывозят тупо на чермет. Это и натолкнуло на мысль, самому посетить этот магазин. Был только в одном, а их в городе штук 6 наверное.На каждой вещи, вывезенной из магазина, был скотчем приклеен какой то акт. Я его даже не читал, поэтому не знаю, что в нём написано. Переговоры с менеджером длились не более трех минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  242
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  181
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   144
  • Дней с нами:  3 724 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  71
  • Город:  Подмосковье

Подтверждаю всё сказанное @ОМИЧ,. Кореш работает в Эльдорадо электриком, как-то осенью позвонил и говорит, что проходит акция, если чего надо - приезжай на задок ТЦ и бери, что хочешь...Лень было, но поехал вечером...Чего только там не было! Но того, чего хотелось не было: ноутбуков, планшетников, мобильников...Мо'чи хватило только ВМ-12 уволочь...На следующий день всё исчезло. Дня через два поехал на чермет - всё там оказалось...лежало горой в сторонке. Знакомый приемщик предложил - надо, покупай...всё по 20 руб/кг...Недавно еще раз заезжал к ним - все холодильники и стиральные машины исчезли - окончили своё бытие в прессе...а гора телевизоров так и стоит...А что там взять из металла - одно стекло и пластик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  14
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  19
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  314
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   4 978
  • Дней с нами:  3 740 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ck

 

 


В каждом большом, среднем городе есть магазины Эльдорадо, они периодически проводят программу утилизации...

 

Немного фоток с "Эльдорадо" : - http://www.chaskor.ru/article/utilizatsiya_staroj_tehniki_31527  :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 767
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Я в гаражах то же на днях разжился неплохо, пивёз мужику зарядник(заказывал), он купил как договаривались и зашёл его друг бывший военный, посмотрел и спросил почём я такие собираю, ну я цену сказал и как обычно добавил что если есть старый электронный хлам, то скину(или вообще поменяю). Тот говорит пошли в гараж, и результат у меня неплохой оказался, блок КРИСТАЛЛ-2С (СОС-1-05) Это охранка извините по определённым причинам описывать не буду, некоторые меня поймут!!! Детали отличные, только года 92-94.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  182
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  45
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   20
  • Дней с нами:  3 730 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Северодонецк

В Россие проще прожить. Там столько класных тем, что просто глаза разбегаются. На Украине рады даже покупать бытовуху причем с солидной конкуренцией. Газеты и интернет пестрят объявлениями: куплю холодильники 100-150грн, газ. колонки 200 грн, кондиционеры БК- 250-300 грн, видики ВМ 50-200грн, телевизоры 20-80грн, и тд приедем, вынесем, погрузим сами расчет на месте. За 10 лет выбили практически все производства СССР. В России наоборот плотят деньги за вывоз и типа утилизацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 767
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

В Россие проще прожить. Там столько класных тем, что просто глаза разбегаются. На Украине рады даже покупать бытовуху причем с солидной конкуренцией. Газеты и интернет пестрят объявлениями: куплю холодильники 100-150грн, газ. колонки 200 грн, кондиционеры БК- 250-300 грн, видики ВМ 50-200грн, телевизоры 20-80грн, и тд приедем, вынесем, погрузим сами расчет на месте. За 10 лет выбили практически все производства СССР. В России наоборот плотят деньги за вывоз и типа утилизацию. 

За то у нас и хвостик могут органы приставить по нашей теме, поэтому я не могу на форуме об некоторых девайсах писать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 826 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

В Россие проще прожить. Там столько класных тем, что просто глаза разбегаются. На Украине рады даже покупать бытовуху причем с солидной конкуренцией. Газеты и интернет пестрят объявлениями: куплю холодильники 100-150грн, газ. колонки 200 грн, кондиционеры БК- 250-300 грн, видики ВМ 50-200грн, телевизоры 20-80грн, и тд приедем, вынесем, погрузим сами расчет на месте. За 10 лет выбили практически все производства СССР. В России наоборот плотят деньги за вывоз и типа утилизацию. 

 В России проше прожить потому что она огромная (без политики),  а в остальном цены теж самые.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  486
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  5
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.25
  • Репутация:   1 010
  • Дней с нами:  3 671 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  24
  • Город:  Тольятти

В России не так просто как кажется , у людей покупаю различную бытовуху.  Так иной раз за хлам нереальных денег просят. Товарищи выручают ,зная что занимаюсь радиогубительством  подкидывают по мелочам. Курочка по зернышку клюет и то сыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 767
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

В России не так просто как кажется , у людей покупаю различную бытовуху.  Так иной раз за хлам нереальных денег просят. Товарищи выручают ,зная что занимаюсь радиогубительством  подкидывают по мелочам. Курочка по зернышку клюет и то сыта. 

Вот вот и меня знакомые часто выручают, иногда из соседней области звонят, приезжай забирай, да и в приёмке я подрабатывал разборкой, по деревням катались поехали на рыбалку а привезли радиохлам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  482
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  235
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   60
  • Дней с нами:  3 673 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Вот вот и меня знакомые часто выручают, иногда из соседней области звонят, приезжай забирай, да и в приёмке я подрабатывал разборкой, по деревням катались поехали на рыбалку а привезли радиохлам.

Пацаны, никого не хочу назвать свистком, но зная магазины Эльдорадо, там нет в продаже советских телевизоров и тому подобного. Там продается самая дешевая китайская электроника, в ккоторой по определению не может быть драгов, из за этого и самая низкая цена на их продукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 767
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Пацаны, никого не хочу назвать свистком, но зная магазины Эльдорадо, там нет в продаже советских телевизоров и тому подобного. Там продается самая дешевая китайская электроника, в ккоторой по определению не может быть драгов, из за этого и самая низкая цена на их продукцию.

Тут ты прав, я то же это давно знаю, отоваривался всегда в основном в Эксперте, а сейчас они то же пропадают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  36
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  214
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   49
  • Дней с нами:  3 739 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Пацаны, никого не хочу назвать свистком, но зная магазины Эльдорадо, там нет в продаже советских телевизоров и тому подобного. Там продается самая дешевая китайская электроника, в ккоторой по определению не может быть драгов, из за этого и самая низкая цена на их продукцию.

посмотри ихние акции по "утилизации" и всё поймешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  482
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  235
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   60
  • Дней с нами:  3 673 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Вот цитата с ихнего официального сайта

"Отслужившая свой срок техника будет переработана и утилизирована специальной компанией, обладающая всеми необходимыми разрешениями.

Наше предложение направлено на то, что бы нашим покупателям было проще и выгоднее заменить устаревшую технику на более новую и современную."

 

Значит они и сами сдают аппаратуру на аффинажное предприятие, а как же ещё? Кто тебе просто так отдаст барахло, там как минимум цветмета полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  119
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  183
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   91
  • Дней с нами:  3 736 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Это рекламный трюк - меняешь старый телевизор на новый. Цена твоего старого телевизора сидит в цене нового. Потому что новый в Китае вообще ничего не стоит :). Утилизировать их изначально вообще никто не собирается. Ищут старьевщиков которые сами приедут и заберут. Открой объявления в своем городе и посмотри как продают такую незаменимую вещь в хозяйстве как пианино. Увидел - правильно за самовывоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  766
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  49
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   10
  • Дней с нами:  3 585 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Вот цитата с ихнего официального сайта

"Отслужившая свой срок техника будет переработана и утилизирована специальной компанией, обладающая всеми необходимыми разрешениями.[/size]

Наше предложение направлено на то, что бы нашим покупателям было проще и выгоднее заменить устаревшую технику на более новую и современную.[/size]"

 

Значит они и сами сдают аппаратуру на аффинажное предприятие, а как же ещё? Кто тебе просто так отдаст барахло, там как минимум цветмета полно

Мнимая забота.Типа принеси старую технику и тебе будет скидка на новую.Создают ажиотаж на неидущий тавар.Умно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  482
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  235
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   60
  • Дней с нами:  3 673 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Сегодня заказал неодимовый магнит, хочу попробовать в местных речках - болотах платы и чермет поискать, может повезёт и катушки найду. Кто пробовал данный способ, отпишитесь, совет дайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  202
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 573
  • Контент в день:  0.42
  • Репутация:   1 362
  • Дней с нами:  3 728 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

С лодки "ловить" будешь или с берега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  482
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  235
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   60
  • Дней с нами:  3 673 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

надувная лодка есть, но пока с берега (своего авто нет для таскания всяких грузов и привлекать друзей не резон, я пока в режиме экспедиции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!