Перейти к публикации
Slove

Нужна помощь.

Рекомендованные сообщения

Slove

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нужна авторитетная помощь губу, то есть мне(( Недавно по случаю попали в руки вот такие девайсы. Но что это и где применяется нарыть не могу. Подскажите что это, в какой сфере применяется, и возможно ли его кому-то продать и приблизительно стоимость. Заранее благодарен с уважением Иван.

1528600687712.jpg

1528600683811.jpg

IMG_20180607_125745_418.jpg

IMG_20180607_125615_456.jpg

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Верхнее фото DC-DC преобразователь. Остальное на этикетке. Этикетки нужно фотографировать, а не черный ящик в разных ракурсах.

• +1 5

Поделиться сообщением

санчо69

@Slove Если преобразователь с 24 в на 12 в ,то востребован у водителей машин, на борту у которых 24 в. Для питания магнитол, радиостанций и т.д. Но важна и мощность данного преобразователя. На подобное оборудование в моих краях цена начинается с 1,5 т.р.(самые стремные) и до...самый дорогой видел за 15 тыр. Но он длинной см 40, с огромным радиаторищем.

• +1 1

Поделиться сообщением

Slove
В 12.06.2018 в 11:28, санчо69 сказал:

@Slove Если преобразователь с 24 в на 12 в ,то востребован у водителей машин, на борту у которых 24 в. Для питания магнитол, радиостанций и т.д. Но важна и мощность данного преобразователя. На подобное оборудование в моих краях цена начинается с 1,5 т.р.(самые стремные) и до...самый дорогой видел за 15 тыр. Но он длинной см 40, с огромным радиаторищем.

На ebay  Я нашел такие девайсы стоят они довольно прилично, но вот область их применения найти не могу. 

Screenshot.png

Screenshot (1).png

Поделиться сообщением

Aurum999

Тебе написали область применения 

Поделиться сообщением

Slove
В 12.06.2018 в 12:34, Aurum999 сказал:

Тебе написали область применения 

То что его наши "Кулибины" применяют в авто, еще не значит что он именно для этого сконструирован. Я спросил реальную инфу, по ним если кто-то сталкивался с данными девайсами  по работе, или как-то еще. 

Поделиться сообщением

Aurum999
19 минут назад, Slove сказал:

То что его наши "Кулибины" применяют в авто, еще не значит что он именно для этого сконструирован. Я спросил реальную инфу, по ним если кто-то сталкивался с данными девайсами  по работе, или как-то еще. 

Сам подумай где может это применятся, где запитывается что то таким напряжением, где применяются такие напряжения, какое оборудование питается данной величиной тока.

• +1 1

Поделиться сообщением

санчо69
22 минуты назад, Slove сказал:

То что его наши "Кулибины" применяют в авто, еще не значит что он именно для этого сконструирован

А кто сказал что именно ЕГО применяют в авто? Я вообще то имел ввиду принципиально где сей девайс можно применить. И при чем здесь "кулибины" если подобные преобразователи (не ТАКИЕ точно) штатно устанавливает в автомобили завод-изготовитель.

Ну а если без "б" то на нем должна быть марка, по которой гугль в помощь. Думаю все и проясниться. Ну конечно если данная гравицапа не выпущена в единственном экземпляре, в силиконовой долине, под надзором ЦРУ. В чем я сильно сомневаюсь.

• +1 1

Поделиться сообщением

Slove

Пол дня гуглил... Нашел!!! Эта хрень применяется в системе пожаробезопасности и сигнализации.Осталось найти покупателя. 

Поделиться сообщением

санчо69
13 минут назад, Slove сказал:

Нашел!!!

Вот видите, ларчик проще открывался:ab:.

Поделиться сообщением

александр п

Напишу здесь.

Принесли сварочный инвертор, мужик сказал что включил в сеть, грохнуло как из ружья и выбило автомат. Я взял за пузырь себе. Открыл, сбоку платы с мощными транзисторами на радиаторах. Визуально видно что 4 транзюка пробиты, дырки в них и рядом чёрно-белые пятна, резисторы два из трёх вверху на плате сгорели в хлам.

Специалисты, подскажите: возможно ли купить и поменять тупо транзюки или меняется вся плата с ними? Есть ли смысл в этом, я то за бутылку взял, думал конденсаторы взорвались, а оно вон как. 

Может есть кто по ремонту, буду благодарен за советы:thank_you:

Поделиться сообщением

санчо69
35 минут назад, александр п сказал:

Принесли сварочный инвертор

Немного из практики. Цены на мосфеты официально в моем регионе огого. Пошел по дешевому пути , то бишь али экспресс . Вроде и с "репой" выбирал...проработало полдня. Но брал не комплект, ессно больше. Опять поменял ...полдня. В итоге отдал ребятам, профессионально занимающимися ремонтом данной техники. В итоге вышло дешевле чем я купил бы детали в магазине.

Мораль: отдал в ремонт не из за того что сам не умею, просто нет возможности достать качественные и дешевые детали. У ребят ремонтников это отлаженный вопрос , так почему бы и нет? Официально цена была (может чуть ошибусь) в пределах 700-800 р\шт., множим на четыре, и плюс по мелочи. Не проще ли штуку добавить и купить новый....?

• +1 8

Поделиться сообщением

александр п
3 часа назад, санчо69 сказал:

Немного из практики. Цены на мосфеты официально в моем регионе огого. Пошел по дешевому пути , то бишь али экспресс . Вроде и с "репой" выбирал...проработало полдня. Но брал не комплект, ессно больше. Опять поменял ...полдня. В итоге отдал ребятам, профессионально занимающимися ремонтом данной техники. В итоге вышло дешевле чем я купил бы детали в магазине.

Мораль: отдал в ремонт не из за того что сам не умею, просто нет возможности достать качественные и дешевые детали. У ребят ремонтников это отлаженный вопрос , так почему бы и нет? Официально цена была (может чуть ошибусь) в пределах 700-800 р\шт., множим на четыре, и плюс по мелочи. Не проще ли штуку добавить и купить новый....?

Ясно, спасибо.

Слушай, как думаеш, какова причина поломки? 

Поделиться сообщением

санчо69
14 минут назад, александр п сказал:

Ясно, спасибо.

Слушай, как думаеш, какова причина поломки? 

Причин если честно - "мульен". Скачок напруги в сети, неисправность задающего генератора (драйвера), проблемы с температурной защитой, отказ кулера, да и банальная некачественная деталь/пайка.

Мужик сказал: включил, сгорело. А может он полдня его шестеркой электродом "нехтовал"(насиловал), а потом оно почему то бабахнуло...

• +1 4

Поделиться сообщением

александр п
3 часа назад, санчо69 сказал:

Причин если честно - "мульен". Скачок напруги в сети, неисправность задающего генератора (драйвера), проблемы с температурной защитой, отказ кулера, да и банальная некачественная деталь/пайка.

Мужик сказал: включил, сгорело. А может он полдня его шестеркой электродом "нехтовал"(насиловал), а потом оно почему то бабахнуло...

Он с генератора варил много, может наоборот не хватало мощности генератора.

Поделиться сообщением

санчо69
18 минут назад, александр п сказал:

Он с генератора варил много, может наоборот не хватало мощности генератора.

Вполне возможно. Если дешевый (некачественный) генератор, там "выход" пляшет от нагрузки, мама не горюй. Опять же из практики: ресанта 250я, гена хутер 6,5 кВт. На токах 200 -220 а гена на пределе. Пробовал 240 практически глохнет, на выходе полный песец. При питании от штатной сети , по измерениям ,на таких токах потребление было в районе 4 кВт....Вот вам и генераторы:pir:!

Из более свежей практики: Приобрели генератор инверторный. Не вникал, но конструкция интересная. Мощи 2,2 кВт, а ресанту 220 вообще не чувствует...ни на каких токах! Как то так...

Не обессудьте, а то начали за сварку, а закончили ликбезом по генам:ab:

• +1 2

Поделиться сообщением

cps

Эти инверторные генераторы тоже ломаются часто и ремонт недешевый. А с хутером сравнивать...он и в Африке хутер, бытовой ширпотреб.

Поделиться сообщением

cps

А для сварки лучше использовать специализированный генератор. Тем варить одно удовольствие.

Поделиться сообщением

санчо69
8 минут назад, cps сказал:

Эти инверторные генераторы тоже ломаются часто и ремонт недешевый.

Так не за ремонт разговор, а за "качество" вырабатываемой энергии. Чтоб сварки и прочее не ломалось. А насчет надежности, сейчас их два. "Пилят " их и в хвост и в гриву, уже года три, и полет нормальный. И такой же и это ширпотреб, только другой путь решения вопроса. И выходит что более надежный.

Поделиться сообщением

санчо69
17 минут назад, cps сказал:

Тем варить одно удовольствие.

Естественно. Цену видел? У того мужика-сварщика волосы дыбом не встанут?

Поделиться сообщением

cps

У меня несколько генераторов, один из них китаец сварочный 300А + выход-розетка 1ф 2,2кВт (под электро инструмент). Качество дуги отменное, никакие инверторы такого не дают. 

Поделиться сообщением

санчо69

Генераторы личные? Если нет, тогда понятно. Для меня к примеру покупать 300амперный ген. с ценником от 200 тыр (если на "бензилине") и от 300-500 дизель...:ai:

18 минут назад, cps сказал:

Качество дуги отменное, никакие инверторы такого не дают.

Ну а вот этого совсем не надо:nono:. Инверторы разные бывают.)

Поделиться сообщением

cps
8 часов назад, санчо69 сказал:

Генераторы личные? Если нет, тогда понятно. Для меня к примеру покупать 300амперный ген. с ценником от 200 тыр (если на "бензилине") и от 300-500 дизель...:ai:

Ну а вот этого совсем не надо:nono:. Инверторы разные бывают.)

Раньше много работал с генераторами (прокладка наружних сетей, строительство "в поле"). Для того чтобы связка инвертор-генератор работала долго и счастливо нужен хороший запас по мощности генератора, и не "хутеровские" киловатты, а реальные. Как ты правильно заметил при работе сварочника характеристики генерации ой как пляшут, в момент зажигания дуги гена аж подпрыгивает.

Генератор что привёл в посте выше личный, подшабашиваю. Так стоит он тех же денег что и шестикиловаттный. Была мысль приобрести еще инверторный для мелочевки, но пообщавшись с пообщавшись с ремонтниками взял простого узкоглазого малыша 0.75кВт.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий