Admin-Radiodetali-Sfera.

Термопары ТП, ТПП, ТПР, ТСП (выходы платины и серебра)

158 сообщений в этой теме

23 часа назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Желательно фиксировать маркировку ТСП и длину трубки ( нержи ).  Ну и год выпуска не маловажно. Современные ТСП  ну там 2005-2008 годов тоже идут с платиной но она подмагничиваеться ну и вес мизер. 

У меня все ТСП были голые, без трубок, стояли в хроматографах. Ну, а год я указал. Хроматогафы с ТСП с серебром Цвет -160 серия, начало 80-х, а 80-х годов вторая половина- Цвет 500М. А маркировка - цифра 100 на керамике.

Итого получилось с 16 ТСП       2,52г.

Изменено пользователем Ол_13
дополнение.
1

Поделиться этим сообщением

1 час назад, exen сказал:

Термопары ТПР длина трубки примерно 60 см,сколько там,хотя бы примерно

все чем могу

http://www.omsketalon.ru/?action=prec_me&

11

Подскажите что за зверь...букфф нет совсем.

14937982059881191155182.jpg

0

3 часа назад, andruxinsan сказал:

Подскажите что за зверь...букфф нет совсем.

14937982059881191155182.jpg

не давно разбирал похожее. отпилил жопу а там какой то газ (пшикнуло и завоняло):girl_wacko:.  присмотрелся а это не провода подходят а медные трубки.Пусто короче.

2

По импортным термопарам никто не подскажет? Маркировка PtRh30% - PtRh6%. Получается вроде аналог наших ТПР.   А с содержанием как у буржуев?

0

1 час назад, vandal сказал:

По импортным термопарам никто не подскажет? Маркировка PtRh30% - PtRh6%. Получается вроде аналог наших ТПР.   А с содержанием как у буржуев?

Так сам написал- одна проволока 30% родия, вторая-6. Остальное платина.

5

17 минут назад, Ол_13 сказал:

Так сам написал- одна проволока 30% родия, вторая-6. Остальное платина.

Это понятно. Точная маркировка - 3PtRh30% - PtRh6%. Длина - 1600мм.  Неправильно сформулировал, пардон. Я о том, какой там вес полезного металла может быть. Как в наших, или существенно меньше?

0

4 часа назад, vandal сказал:

Это понятно. Точная маркировка - 3PtRh30% - PtRh6%. Длина - 1600мм.  Неправильно сформулировал, пардон. Я о том, какой там вес полезного металла может быть. Как в наших, или существенно меньше?

А диаметр то какой, наши обычно 0,4-0,5мм. Если диаметр такой же , то и выход будет соответствовать.

1

33 минуты назад, Ол_13 сказал:

А диаметр то какой, наши обычно 0,4-0,5мм. Если диаметр такой же , то и выход будет соответствовать.

В том и дело, что продаван ломать не даёт. Цену просит. Типа, если не устроит, будет пробовать как изделие скинуть. А где я ему цену возьму, если нигде инфы по ним нет... 

Единственное, что нарыл : это аналог ТПР по международной классификации. Но, блин, аналог - понятие растяжимое. Про толщину проволоки там ничего не сказано. 

У продавана их штук около 20. Сумма залета ощутимая будет, если "аналогичность" не в мою пользу будет))) 

0

1 минуту назад, vandal сказал:

В том и дело, что продаван ломать не даёт. Цену просит. Типа, если не устроит, будет пробовать как изделие скинуть. А где я ему цену возьму, если нигде инфы по ним нет... 

Единственное, что нарыл : это аналог ТПР по международной классификации. Но, блин, аналог - понятие растяжимое. Про толщину проволоки там ничего не сказано. 

У продавана их штук около 20. Сумма залета ощутимая будет, если "аналогичность" не в мою пользу будет))) 

Только вскрывать одну. Если он серьезно заинтересован в продаже - подвинется...

А если жадюга, типа "Бориных примеров", то ему любая цена будет мала... 

Тогда, ответ ему - "НЕТ".

Кота в мешке брать, считаю контрпродуктивным.

17

3 часа назад, vandal сказал:

Типаж понятен, я бы забил

3

3 минуты назад, Konrad сказал:

Только вскрывать одну. Если он серьезно заинтересован в продаже - подвинется...

А если жадюга, типа "Бориных примеров", то ему любая цена будет мала... 

Тогда, ответ ему - "НЕТ".

Кота в мешке брать, считаю контрпродуктивным.

Согласен. 

0

ID: 63   Опубликовано (изменено)

39 минут назад, vandal сказал:

Если аналог, то тогда на конце должна быть камера с крышкой, куда выведены концы термопары и винты для подсоединения компенсирующего провода. Как на наших ТСП и ТСМ. А там и материал проверить можно да и толщину замерять. Или там герметично залито под разъем?   

Что то я туплю. Высокотемпературные термопары -конец то со спаем открыт, там и замерять то можно.  А глянуть под крышку, если есть,   все равно надо, чтоб удостовериться, что провод термопарный цельный, потому что могут высокотемпературную часть платиновой оставить, где нибудь с 500мм, а остальное-припаять компенсационным проводом.

3

11 минут назад, Ол_13 сказал:

Если аналог, то тогда на конце должна быть камера с крышкой, куда выведены концы термопары и винты для подсоединения компенсирующего провода. Как на наших ТСП и ТСМ. А там и материал проверить можно да и толщину замерять. Или там герметично залито под разъем?   

Что то я туплю. Высокотемпературные термопары -конец то со спаем открыт, там и замерять то можно.  А глянуть под крышку, если есть,   все равно надо.

Спасибо!  В понедельник встречусь, поговорю. 

0

19 часов назад, vandal сказал:

Смотри внимательно, недавно были с маркировкой пт 100.

так вот пт было только 0,07 грам с одной, остальное нихром

1

1 час назад, oleger сказал:

Попрошу одну на вскрытие. Не согласится - пусть лесом идёт. Может, там медведи у него купят)

8

6 часов назад, oleger сказал:

с маркировкой пт100 это не термопара, а термометр сопротивления, не надо их путать, это очень разные вещи как по ценам, так и по принципу работы...

11

ID: 68   Опубликовано (изменено)

1. Термометр сопротивления ТПТ-1-1 100П/В/3/-196...300  2013 год выпуска (вверху). Провода - медь. Размеры кокона 2,8х24 мм.

1. Термометр сопротивления ТПТ-1-1100П 2002 год выпуска (внизу). Провода серебро. Размер кокона 3,5 х 39 мм.

Вес проволоки: с верхней ок. 10 мг, вес нижней - 20 мг. Точнее не померить, очень маленькие.

DSCN3694.thumb.JPG.244b1959eb0b76921b1a6c2b3ae72262.JPG

Изменено пользователем Stalker-SP
10

Вот такая коротышка попалась, ТСП 6097  1983г.

Длинна кокона 5,2мм

Проволока Аg 0,22 гр

Выводы  0,09 гр

Паутинка 0,08 гр

20170620_190630.jpg

20170620_190659.jpg

20170622_111355.jpg

20170622_112049.jpg

20170622_112647.jpg

20170622_112948.jpg

15

Ранее не имел дела с термопарами, прошу совета, как что-то ценное не пропустить ...

KeVyTwe.jpg

jhPhzTe.jpg

d00RLiu.jpg

HZsjyRx.jpg

qiqK6vP.jpg

mutexFC.jpg

7HaH5wJ.jpg

0

ID: 71   Опубликовано (изменено)

7 часов назад, conder сказал:

Ранее не имел дела с термопарами, прошу совета, как что-то ценное не пропустить ...

KeVyTwe.jpg

jhPhzTe.jpgС какого хроматографа сняли? :kolobok_smile: ТСП- только на 3 и 4 фото. На крайних- зажигалка для ДИПа. А смотанная проволока весьма похожа на цинковую- В Дзержинских хроматографах такая включалась в термостатах в качестве  предохранителя по температуре. На первом - нагреватель без кожуха.

d00RLiu.jpg

HZsjyRx.jpg

qiqK6vP.jpg

mutexFC.jpg

7HaH5wJ.jpg

1

В 29.06.2017 в 00:43, Ол_13 сказал:

Стояли в газовом хроматографе "Цвет 500М".

0

ID: 73   Опубликовано (изменено)

В 30.03.2016 в 15:29, ФОКУС сказал:

ТСП-5071,-200...600"С,1981 г.в.

День добрый, попалась схожая (фото 1), подскажите...визуально можно определить из чего сделан подвод, если нет - то как проверить? И в этом же приборе стояла вот такая (фото2,3).

IMG_3902.jpg

IMG_3903.jpg

IMG_3904.jpg

Изменено пользователем conder
забыл дополнить
0

ID: 74   Опубликовано (изменено)

Может кто-то из коллег сталкивался с таким, просветите, есть ли что-то ценное

IMG_3908.jpg

IMG_3906.jpg

IMG_3907.jpg

IMG_3909.jpg

Изменено пользователем conder
склероз
0

35 минут назад, conder сказал:

День добрый, попалась схожая (фото 1), подскажите...визуально можно определить из чего сделан подвод, если нет - то как проверить? И в этом же приборе стояла вот такая (фото2,3).

IMG_3902.jpg

IMG_3903.jpg

IMG_3904.jpg

первая до спайки серое,2 конца из кокона ПтРо.

вторую прожги

2