Перейти к содержанию

Вопросы компании не касающиеся критики или добрых отзывов о нашей компании


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  331
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  594
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   119
  • Дней с нами:  3 698 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Simferopol

Может я не совсем правильно высказал свою мысль. Есть сантехники, которые сдают в лом детали. Их действительно интересует только цена.

Есть фирма, которая принимает лом на переработку. В прайс листе указано: принимаем полевые транзисторы КТ....,

И есть человек, мал мал разбирающийся в электронике. Вот он задумается, а фирма ли это, если в этой фирме не знают что такое полевой или биполярный транзистор?

Вы меня не поняли,если радиодетали уходят на ДМ-людям не нужно знать ТТД детали.Я же вроде ясно высказался в предыдущем своем сообщении.
Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  1 629
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  126
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   265
  • Дней с нами:  3 353 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Брянск

Вы меня не поняли,если радиодетали уходят на ДМ-людям не нужно знать ТТД детали.Я же вроде ясно высказался в предыдущем своем сообщении.

Так я о том же, только клиентов надо привлекать, а не отпугивать. :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  331
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  594
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   119
  • Дней с нами:  3 698 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Simferopol

Так я о том же, только клиентов надо привлекать, а не отпугивать. :kolobok_smile:

Ну так всё равно человеку будет всё равно это транзистор КТ201 или полевой транзистор КП103-по виду они Совершенно одинаковые. Изменено пользователем ALIEND
Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  73
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  2 850
  • Контент в день:  0.76
  • Репутация:   2 483
  • Дней с нами:  3 727 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  51
  • Город:  Евпатория

Так я о том же, только клиентов надо привлекать, а не отпугивать. :kolobok_smile:

здесь людям важно не какой транзистор а сколько в нём золота! и фирма должна знать котировки лондонской биржи а не цены аудиофилов и радиомагазинов!

:kolobok_smile:

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  1 629
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  126
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   265
  • Дней с нами:  3 353 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Брянск

может я такой тупой, вопрос к умным. Кто больше выложит на лом радиодеталей? Сантехник или человек имеющий к этому делу непосредственное отношение?

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  88
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  359
  • Контент в день:  0.10
  • Репутация:   365
  • Дней с нами:  3 727 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  51
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Донбасс

может я такой тупой, вопрос к умным. Кто больше выложит на лом радиодеталей? Сантехник или человек имеющий к этому делу непосредственное отношение?

Я думаю сантехник. Он везде шатается :dance3:

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  73
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  2 850
  • Контент в день:  0.76
  • Репутация:   2 483
  • Дней с нами:  3 727 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  51
  • Город:  Евпатория

может я такой тупой, вопрос к умным. Кто больше выложит на лом радиодеталей? Сантехник или человек имеющий к этому делу непосредственное отношение?

сантехнику главное бабки и он всё сдаст на лом! а радиолюбителя жаба задавит и он будет перебирать и думать сдать не сдать! правда в итоге всё равно сдаст! на дворе 21 век! :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  83
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  120
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  1 878
  • Контент в день:  0.50
  • Репутация:   11 078
  • Дней с нами:  3 727 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Юга

Может я не совсем правильно высказал свою мысль. Есть сантехники, которые сдают в лом детали. Их действительно интересует только цена.

Есть фирма, которая принимает лом на переработку. В прайс листе указано: принимаем полевые транзисторы КТ....,

И есть человек, мал мал разбирающийся в электронике. Вот он задумается, а фирма ли это, если в этой фирме не знают что такое полевой или биполярный транзистор?

Уважаемый, на старом форуме эта тема затрагивалась-муссировалась не раз и уже пришли к однозначному мнению - детали все называть-обзывать так, как это удобно Денису и его сотрудникам.

Если Вы приходите на вокзал, то для Вас имеет ли значение что будет тянуть вагоны - электровоз, дизель-электровоз или просто дизель, если Вас устраивает цена на билет?

Давайте не переживать за тех, кто неправильно поймет что-то,  для этого и есть этот форум.  А от подобных советов - реально, люди уже устали. ИМХО.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  331
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  594
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   119
  • Дней с нами:  3 698 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Simferopol

Да не тупой вы.Тут дело не в этом.Это сейчас актуально-как способ подзаработать.Раньше это не кому не было нужно.Я после школы год работал на ВПК(собирал модули на заводе),там этих КМ можно было сахарный мешок набрать.Но я увлекался электроникой взял пару штук для своих нужд и достаточно.Да и когда собирал схемы-сгорел транзистор-выбросил,будь хоть он золоченый хоть платиновый..Это сейчас другое время-время хаоса.P.S Это на вопрос ОлНик.Цитировать сообщения я как то не привык особо.

Изменено пользователем ALIEND
Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  73
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  6
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  2 850
  • Контент в день:  0.76
  • Репутация:   2 483
  • Дней с нами:  3 727 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  51
  • Город:  Евпатория

Да не тупой вы.Тут дело не в этом.Это сейчас актуально-как способ подзаработать.Раньше это не кому не было нужно.Я после школы год работал на ВПК(собирал модули на заводе),там этих КМ можно было сахарный мешок набрать.Но я увлекался электроникой взял пару штук для своих нужд и достаточно.Да и когда собирал схемы-сгорел транзистор-выбросил,будь хоть он золоченый хоть платиновый..Это сейчас другое время-время хаоса.

время хаоса это когда одни добывая золото перемывали сотни тонн земли а другие его тупо выкидывали!

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  156
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 451
  • Контент в день:  3.26
  • Репутация:   13 808
  • Дней с нами:  3 815 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Мне всё равно как называется машина главное она меня везёт. 

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  1 629
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  126
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   265
  • Дней с нами:  3 353 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Брянск

Да Флаг всем в руки. Или так сложно назвать вещи своими именами? Диод - диодом,  полевой транзистор - полевым, биполярный - биполярным? Ну и т.д.

Или модераторы хлеб жуют?

Я понимаю прекрасно, в чужой монастырь со своим уставом не лезь. Я просто хотел помочь.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  52
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  25
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  627
  • Контент в день:  0.17
  • Репутация:   1 305
  • Дней с нами:  3 728 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  35
  • Устройство:  iPhone
  • Город:  Пермский

Поддержу обе стороны.

Бывают моменты,когда человек хочет купить у тебя деталь,не на драги,а для прямого назначения, называя маркировку,а ты даже не знаешь,как она выглядит :bw:

Когда я начинал потрошить свои первые радиоприемники,я даже понятия не имел,что некоторые вещи можно продать,как изделие.Перед глазами были только картинка: КМки,позолоченные микросхемы,золото,палладий,платина и т.д :Laie_11: .И только недавно,вышел на сайт на котором,радиолюбители покупают детали и комплектующие в два-три раза выше,только не надо думать,что сметают все подряд :bj: Берут в основном новое и редкое,ну или мелкими партия,для работы...Дак вот,чтоб граммотно все продать,как минимум надо,разобраться,что это за деталь,где она нужна и как ее правильно использовать :pioneer: .

Вывод:  тех кого устраивает продавать детали,как сырье для извлечения ДМ-это ваше право.Минимум усилий из всех трех вариантов.Money в кармане.Мы находимся на профильном сайте и что то менять не стоит,действительно,какая разница,как деталь выглядит,главное знать содержание ДМ :pleasantry:

Тем кто хочет заработать на РД чуть поболее,надо развиваться и искать другие пути :bv: .

Для других,самый небезопасный вариант,извлекать ДМ с помощью кислот и продавать чистые металлы. :kolobok_geek:  

В общем выбор есть.

Изменено пользователем Илья
Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  1 629
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  126
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   265
  • Дней с нами:  3 353 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Брянск

Просто надоело!!!

см пост 130 

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  331
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  2
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  594
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   119
  • Дней с нами:  3 698 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Simferopol

ОлНик да не обижайтесь.Я тоже приставал на этом форуме с такой же мотивацией-правильному названию РЭ,но потом понял а зачем это нужно.Это нужно на сайта по ремонту аппаратуры.Я тоже сидел на профильных сайтах по ремонту-помог многим,ну и хватит пусть другие помогают.Что глаза перед компом портить.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  39
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  18
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 915
  • Контент в день:  0.51
  • Репутация:   3 767
  • Дней с нами:  3 729 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  58
  • Город:  Поволжъе

Просто надоело!!!

см пост 130 

Забей...в конце концов это ещё и интернет... я вообще 6 лет назад когда с интернетом познакомился ужасался от дичайшей орфографии и т д....теперь привык, здесь (в тырнете, хоть и стыдно признаться самому) это норма, сам ужасающие ошибки допускаю...но привык....главное суть вопроса и ответа. Видно ни кто уже ни чего не исправит и не сможет исправить, но такая сейчас жизнь(исковерканная и изломанная) наверное наши дети и внуки решили что так всё проще и легче...хватит биться головой об лёд...надо просто жить и привыкать к реальности....а то так и помрём с "голубем в кармане".

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 183
  • Контент в день:  1.15
  • Репутация:   5 841
  • Дней с нами:  3 645 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

Просто надоело!!!

см пост 130 

У тех так вы говорите кто мало мальски разбирается в электронике и РД (радиолюбители и электронщики) сердце кровью обливается, 80 % из них себя перебороть пытаются продавая РД, особенно новые. я это называю радиолюбительская ревность. сложнейшая штука. 

С другой стороны РД СССР уже сложно применить, везде импорт- взаимозаменяемость почти невозможна!! Весь юмор в том, что не выпускает Россия больше аппаратуру и всё тут!! 

с третьей стороны большинство (я в этом уверен) тех кто зарабатывает на этой теме (ДМ из радиодеталей) НЕ РАДИОЛЮБИТЕЛИ, и им без разницы подвид того же транзика, главное внешне какой он.

с 4 стороны в прайсе и вправду можно написать без слова полевой. просто транзистор КТ 625. цена....

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  1 342
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  17
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  337
  • Контент в день:  0.10
  • Репутация:   593
  • Дней с нами:  3 417 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Город:  Москва

! Весь юмор в том, что не выпускает Россия больше аппаратуру и всё тут!! 

 

Ну что вы,как же))

все выпускают,КМ те же,так же выпускают,в оборонку и проч.бытовуху.

При чем обороты в этом году сильно увеличились. 

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  156
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 451
  • Контент в день:  3.26
  • Репутация:   13 808
  • Дней с нами:  3 815 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Россия  производит детали на драгах и довольно много,  разница  от СССР  и России  в том что  при нынешних  технологиях значительно снижена "накладка"  ДМ  в  радиодетали,  а  при СССР золотоли-серебрили что не поподя и не экономили. 

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  166
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  22
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 394
  • Контент в день:  0.37
  • Репутация:   4 747
  • Дней с нами:  3 722 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Екатеринбург

Весь юмор в том, что не выпускает Россия больше аппаратуру и всё тут!! 

 

         Данные на 2012 по моему год,  точно не скажу ( давно скачал ) , не только Россия и страны СНГ . Ознакомтесь ,  сделайте одолжение, про  ВПК писать даже не собираюсь . Не первый раз уже замечаю , как люди не проводя какого либо анализа , делают какие либо выводы ! 

Радиоизмерительные приборы специального назначения.zip

Заводы - изготовители радиоизмерительных приборов общего применения.zip

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 183
  • Контент в день:  1.15
  • Репутация:   5 841
  • Дней с нами:  3 645 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

         Данные на 2012 по моему год,  точно не скажу ( давно скачал ) , не только Россия и страны СНГ . Ознакомтесь ,  сделайте одолжение, про  ВПК писать даже не собираюсь . Не первый раз уже замечаю , как люди не проводя какого либо анализа , делают какие либо выводы ! 

Да? разархивирую поитересуюсь. А почему нет ни одного мобильника выпущенного (разработанного?) в России? у вас компьютер, телевизор российского производства?

бытовой техники нету.... а спецприборы в первую очередь на впк выпускаются...

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 183
  • Контент в день:  1.15
  • Репутация:   5 841
  • Дней с нами:  3 645 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

Россия  производит детали на драгах и довольно много,  разница  от СССР  и России  в том что  при нынешних  технологиях значительно снижена "накладка"  ДМ  в  радиодетали,  а  при СССР золотоли-серебрили что не поподя и не экономили. 

????? Правда? а почему бытовой техники нету? телевизоров, мобильников? Компьютеров? или это только в СНГ их не видят?.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  156
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 451
  • Контент в день:  3.26
  • Репутация:   13 808
  • Дней с нами:  3 815 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

????? Правда? а почему бытовой техники нету? телевизоров, мобильников? Компьютеров? или это только в СНГ их не видят?.

Не совсем понял вопрос. 

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  166
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  22
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 394
  • Контент в день:  0.37
  • Репутация:   4 747
  • Дней с нами:  3 722 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Екатеринбург

Да? разархивирую поитересуюсь. А почему нет ни одного мобильника выпущенного (разработанного?) в России? у вас компьютер, телевизор российского производства?

бытовой техники нету.... а спецприборы в первую очередь на впк выпускаются...

(+ ) Вам за вопрос , только и тут Вы ошибаетесь ,а вы думаете Lg , Samsung где выпускаются открою Вам секрет , не весь сортамент конечно , но выпускаются в России для России( и не только они ), а на счет мобильника YotaPhone - в любой поисковик забивайте , интересуйтесь.  . Если у Вас,  кто нибудь , кто в последние месяцы закупался техникой в России спросите , страну производителя. Зачем самим разрабатывать если это уже недорого есть , а вот для ВПК надо быть впереди всего мира и всегда , вот тогда будем спокойно жить.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  156
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 451
  • Контент в день:  3.26
  • Репутация:   13 808
  • Дней с нами:  3 815 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

(+ ) Вам за вопрос , только и тут Вы ошибаетесь ,а вы думаете Lg , Samsung где выпускаются открою Вам секрет , не весь сортамент конечно , но выпускаются в России для России( и не только они ), а на счет мобильника YotaPhone - в любой поисковик забивайте , интересуйтесь.  . Если у Вас,  кто нибудь , кто в последние месяцы закупался техникой в России спросите , страну производителя. Зачем самим разрабатывать если это уже недорого есть , а вот для ВПК надо быть впереди всего мира и всегда , вот тогда будем спокойно жить.

Я так и понял его вопрос.   По быт-электрон-технике  России тягаться  с импортными колегами нет смыла.   Поэтому и не создают массово  быт-электронику потому что всё уже придумали и захватили   Корейцы-Японцы,  Китай не всчёт он нечего не придумывает  он чужое "делает"   с удовольствием  и быстро,  и не у кого не спрашивает про лицензии и авторские права.  И некто Китаю  не указ.   Если б подобным образом вела б себя Россия уже б  "зачпокали"  судами и санкциями,  а Китаю всё можно.  У  России  был и будет  свой "конёк" а именно   ядра и ружья,  и кто б Россию не копировал бы в ВПК всё  равно купят  у России даже б если  "стрыренный аналог"  у "копировальщика"   будет дешевле.  

Ссылка на комментарий
  • Admin-Radiodetali-Sfera. закрыл тема
  • Admin-Radiodetali-Sfera. открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!