shamil0612

Инструменты , приспособления, весы.

931 сообщение в этой теме

Здравствуйте,  раздел посвящен инструментам , приспособам и весам. Инструментом какого производителя пользуетесь , тонкостям работы.  И так далее.

0

Поделиться этим сообщением

Хорошая тема, спорная, каждый привык к своему инструменту.

0

Начну первый, вот мой так сказать домашний инструмент (для нашего дела)

Я фанат кусачек и бокорезов, меняю их часто, но старые не выкидываю, беру фирмы ProsKit ну и наши-Практик.
1- срез деталей с плат, снятие пластин контактов с реле типа РЭС 47, ну и вскрытие К52

2- длорогие, пользуюсь для работы с тугоплавкими металлами(струну кусают до 1мм чётко)

3- просто для всех целей, в руке-как влитые, очень удобные

4- для выламываия крупных контактов, давлю реле и прочие силовые работы

post-39-0-42206200-1412270825_thumb.jpg

Ножницы по металлу, фирмы Зубр, для дома-идеальные, длина 180мм(и жена не орёт :kolobok_smile: )

post-39-0-10337000-1412271228_thumb.jpg

Ещё инструмент

1- клещи, ими отлично раскусывать реле типа РЭС49

2- пассатижи с плотным прилиганием(из набора сапёра, вещь), при отделении контактов бубочек с мелких реле-для меня не замеимы

3- просто удобные пассатижи с обжимкой, медные крышки с транзисторов снимаю

4- резак из фрезы сталь Р-18, за 2 года 2 раза точил(только на станке, просто об камень не возмёшь

post-39-0-53796300-1412271254_thumb.jpg

Изменено пользователем Виктор7
6

Хорошая тема, спорная, каждый привык к своему инструменту.

Оно понятно инструмент каждый под себя подбирает. Интересно для начала узнать инструмент  какой  фирмы используют.  Болгарка была у меня китайская , за 500 руб покупал. Два года отслужила.  У брата " Макита" через месяц накрылась.

0

Начну первый, вот мой так сказать домашний инструмент (для нашего дела)

Я фанат кусачек и бокорезов, меняю их часто, но старые не выкидываю, беру фирмы ProsKit ну и наши-Практик.

1- срез деталей с плат, снятие пластин контактов с реле типа РЭС 47, ну и вскрытие К52

2- длорогие, пользуюсь для работы с тугоплавкими металлами(струну кусают до 1мм чётко)

3- просто для всех целей, в руке-как влитые, очень удобные

4- для выламываия крупных контактов, давлю реле и прочие силовые работы

attachicon.gif2014-10-02_221802.jpg

Ножницы по металлу, фирмы Зубр, для дома-идеальные, длина 180мм(и жена не орёт :kolobok_smile: )

attachicon.gif2014-10-02_221952.jpg

Ещё инструмент

1- клещи, ими отлично раскусывать реле типа РЭС49

2- пассатижи с плотным прилиганием(из набора сапёра, вещь), при отделении контактов бубочек с мелких реле-для меня не замеимы

3- просто удобные пассатижи с обжимкой, медные крышки с транзисторов снимаю

4- резак из фрезы сталь Р-18, за 2 года 2 раза точил(только на станке, просто об камень не возмёшь

attachicon.gif2014-10-02_221940.jpg

"Зубр" мне то же нравится. Цена -качество соответствует. 

0

Болгарку посоветовал " Интерскол" брать или какая то " Урал......" 

0

Болгарку посоветовал " Интерскол" брать или какая то " Урал......" 

Пермская у меня болгарка, называется МИШУ( машина шлифовальная угловая) для кругов на 112мм, 7 лет служит!!!!! Раз в год вскрываю редуктор, промываю и набиваю туда смесь Литол+масло МВП, ну и щётки менял 3 раза.

0

Оно понятно инструмент каждый под себя подбирает. Интересно для начала узнать инструмент  какой  фирмы используют.  Болгарка была у меня китайская , за 500 руб покупал. Два года отслужила.  У брата " Макита" через месяц накрылась.

Макиту начали подделывать, так же как и аппараты фирмы Ресанта. Инверторы и стабилизаторы, уже просили отремонтировать.

0

Оно понятно инструмент каждый под себя подбирает. Интересно для начала узнать инструмент какой фирмы используют. Болгарка была у меня китайская , за 500 руб покупал. Два года отслужила. У брата " Макита" через месяц накрылась.

у меня почти весь ел. инструмент "Енхель", хоть некоторие и говорят, что "Енхель" г... , меня устраивает, уже не помню когда, что покупал. Как долго инструмент будет работать еще и от хозяина зависит.

Ручной инструмент у меня очень разний, и советский и китайский:) а самий лучший, мое мнение, ето "Стенли", но цена...

Веси себе брал за 110грн, вер показивают от 0.5гр, но со Сферой вес совпадает!

0

Кусачки " Матрикс" ерунда , даже с одной платы деталей не нарезал, ручки стали крутиться и слетать.  

0

Кусачки " Матрикс" ерунда , даже с одной платы деталей не нарезал, ручки стали крутиться и слетать.  

Бывает, снимал тогда ручки и капал туда суперклея-держатся. 

0

:bj:  :bj:  :bj:  все до до гениального просто , а я бестолковый шел и новые покупал.

0

Я в ручки лью епоксидку.

1

forte хороший инструмент делает! а перфораторы и болгарки у Зенита хорошие и дешёвые! самое удивительное что любой другой ихний инструмент полное г......о!

0

У меня шуруповёрт "Макита",куплен в 2003 году,для работы,так вот аккумуляторы до сих пор живые.

А вообще лично мне нравится инструмент " Metabo"

0

Добавлю про весы:покупал давно,цену не помню,в районе 170-180 гривен,китай.так сказать из ранних...,ещё есть кухонные до 5 кг и кантр до 40 кг (всё электронное)

post-90-0-04815200-1412292264_thumb.jpg

1

Электроотвертками кто нибудь пользуется?  Цена невеликая , порядка 1000 руб. Кто говорит хорошая вещь , другой кричит кака полная. 

0

Электроотвертками кто нибудь пользуется?  Цена невеликая , порядка 1000 руб. Кто говорит хорошая вещь , другой кричит кака полная. 

Да я . Простенькая зубр но очень удобно . Кусачки КВТ самые нормальные из моих . 

post-166-0-66916800-1412307378_thumb.jpg

post-166-0-63764800-1412307390_thumb.jpg

post-166-0-43390700-1412307411_thumb.jpg

3

А я кусачки проще делаю.... Когда начинают крутится ручки - снимаю их, и окуратненько изоленту накручиваю  :big_boss:

1

А я кусачки проще делаю.... Когда начинают крутится ручки - снимаю их, и окуратненько изоленту накручиваю  :big_boss:

Делал и так, со временем изолента залупляется и так же сползает.

0

Если раскручивать много, то она время экономит, но хорошо затянутые или покрашенные болтики-гаечки, не сорвёт, мощности не хватит. А ещё важно, что б патрон (держатель биты) был металлический, у самых дешёвых экземпляров (200-300руб) патрон из платмассы.
0

А уменя инструмент разнобой так сказать... обошелся комплект в 100 долларов.. год использую и не жалуюсь.. правда разных фирм.. весы китай стоят 8 долларов.. 00,1гр-200гр. првда ждал из китая месяц..

0

Привет всем гуру разделки плат на составляющие) решил себе приобрести фен, на работе попробовал макиту, отпаивает микросхемы довольно таки легко, вот щас роюсь по интернетам ищу и сравниваю. Хотелось бы узнать кто какими фенами пользуеться?

0

Привет всем гуру разделки плат на составляющие) решил себе приобрести фен, на работе попробовал макиту, отпаивает микросхемы довольно таки легко, вот щас роюсь по интернетам ищу и сравниваю. Хотелось бы узнать кто какими фенами пользуеться?

Промышленный фен ТЕМП ФП-2000Е ( дёшево и нормально )

1

Фига себе дешево, 180$,  makita hg5012k в две тыщи русских денег, вроде как по отзывам вполне себе способна работать без перекура, там термопредохранитель есть + три насадки и чемоданчик.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи