Перейти к публикации
Shipshinka

Оценочная стоимость

Рекомендованные сообщения

Shipshinka

Здравствуйте!  Сейчас уже не так много всего валяется под ногами. А так же мало кто из людей хочет что то отдать просто так. По этому, нужно покупать у населения. Но, как сформировать цену? Чтобы не заплатить больше , чем получишь за проданный товар (+своя работа).  Кто в этих кругах давно вертится, тот уже знает, и может определить на вскидку, но я как новичок, не могу предположить даже, что я заработаю с данного прибора или килограмма какого то сырья.  

Я хотел бы предложить, создать тему, в которой писать максимально допустимую цену за товар. При покупке у населения.  Например: Электрон 280 - не более -- $. Килограмм процев -- $ такая то радиостанция -- $.   Но цену формировать не по соотношению содержание ДМ/ цена за ДМ, а по тому, сколько можно извлечь и продать полезного сырья заготовителю, ссылаясь на закупочные цены.   Ну как то так.

И еще вопрос, я как человек далекий от радиодеталей, могу например разобрав телевизор, сфоткать плату. И  спросить на форуме в спец теме, на что стоит обратить внимание. Чтобы знающий человек, показал.  Я по фамилии детали, ищу в гугле, но есть много таких деталей, на которых ничего не написано, или что то не понятное для гугла.

Поделиться сообщением

Василенко Дмитро

С1-93 беріть за 1000 грн., (можна і за 1100 залежно від комплектації) - якщо рік десь до 1986 - в межах 200-300 грн матимете прибутку виключно на деталях без врахування металів і трубки. Правді і біржу теж треба враховувати.

А якщо не проти - хотів би Ваш е-мейл попросити

Поделиться сообщением

дамблдор

С1-93 беріть за 1000 грн., (можна і за 1100 залежно від комплектації) - якщо рік десь до 1986 - в межах 200-300 грн матимете прибутку виключно на деталях без врахування металів і трубки. Правді і біржу теж треба враховувати.

А якщо не проти - хотів би Ваш е-мейл попросити

І трубки? а трубку куди якщо не секрет?

Поделиться сообщением

Василенко Дмитро

Точно не знаю так як ще їх в руках не тримав - С1-93 мені розібрали на плати і прислали без трубки.

Якщо робоча і нормальний демонтаж - можна як робочу продати десь за 100 грн. залежно від типу і назви.

А так тут на форумі писало, що вони йдуть на лом нікеля

Поделиться сообщением

Алексей колчанов

Может кто подскажет ,предлагают купить частотомер ЧЗ-64 на сколь он потянет чтоб не прогадать

Поделиться сообщением

Rusin

Может кто подскажет ,предлагают купить частотомер ЧЗ-64 на сколь он потянет чтоб не прогадать

Формуляр прикрепил. Только есть одно но практически все рекомендуют вскрытие и оценку . Мало того что содержание так сказать зависит от производителя , да еще от года выпуска и т.д. и т.п. . опять же где уверенность что в нем не побывали шаловливые руки. Вот как то так

Содержание прибора от формуляра может отличатся как + так и в -

post-166-0-03028400-1413190091_thumb.gif

post-166-0-86336300-1413190097_thumb.gif

• +1 1

Поделиться сообщением

Rusin

Молодец Rusin опять выручил спасибо!!! Но по этикетке мало что то палладия .

Выдержка из ТО . Да маловато в формуляре Pd указано 

Ч3-64.pdf

Поделиться сообщением

valeriu

я брал за 2 штуки гривен такой,скинул около 6 штук,но там правильно сказали,много нюансов.самый главный нюанс,это разъемы.могут рыжими быть,а могут посеребренка,а их там помниться около 30 шт.в общем в принцыпе основной грев можно гавкнуть на них.

Поделиться сообщением

Василенко Дмитро

2 тис грн для робочого то ШИКАРНА ціна - перепродати можна в рази 3-4 рази дорожче залежно від комплектації (документи, щупи) і потреби в приборі (ну і залежно хто буде питати).

Такий прибор робочий в ящику за 6600 пішов на аукро

• +1 1

Поделиться сообщением

Василенко Дмитро

Вольтметр В7-35 (в мене був 1989 р.) робочий без документів за 700-750 грн можна продати для тих хто користується. Якщо є ЗИП (документи, щупи, запасні частини) - за 850 такий приборчик пішов

РВ7-22А - приблизно за 400-450 грн робочий продати можна

• +1 1

Поделиться сообщением

Василенко Дмитро

Вольтметр В7-38 на розборку краще не брати - може не окупитися, хіба брати за 10-20 грн. Робочий можна реально продати за 200 грн

• +1 1

Поделиться сообщением

Василенко Дмитро

Генератор сигналів низькочастотний Г3-106 1980 р. можна перепродати за 350 грн спокійно - ввечері виставив, зранку на наступний день забрали уже.В тому генераторі цікавого мало було - пару КТ603 білі, КМ зелені і рижі по пару штук, СП5-14 чи СП5-3 теж пару штук було

• +1 1

Поделиться сообщением

Василенко Дмитро

Ч3-36 (в мене 1976 р) можна перепродати за 1650-1700 (по деталях десь на 50-150 грн дешевше вийде якщо здати все цінне, індикатори, метали, плати, трансформатори) це без щупів і документів. Хоча ціна також залежить і від тих хто питає - в Харкові такі прибори на радіоринку за 100 доларів стоять і їх не беруть

Поделиться сообщением

ФОКУС

Кто знает,до какого года,в генераторы Г3-33 ставили реле РЭС-7?

Поделиться сообщением

Василенко Дмитро

Г3-33 ламповий генератор, хіба там є такі реле (просто дивився фото всередині прибора крім ламп, конденсаторів типу МБГО нічого цікавого і ніде слідів реле не видно) 

Поделиться сообщением

Василенко Дмитро

Коли розбираються прибори то панелі індикації викидати не слід - принаймні в Україні люди купляють робочі ИН-14 б\у в межах 10 грн (якщо на платі - 8 грн) за штуку, ИН-16 робочі б\у в межах 25 грн\шт

Поделиться сообщением

Andrey-y7

Коли розбираються прибори то панелі індикації викидати не слід - принаймні в Україні люди купляють робочі ИН-14 б\у в межах 10 грн (якщо на платі - 8 грн) за штуку, ИН-16 робочі б\у в межах 25 грн\шт

Ха, я бы такую красоту и не стал выкидывать) 

Поделиться сообщением

Василенко Дмитро

Ха, я бы такую красоту и не стал выкидывать) 

Просто дивлюсь в фотокаталозі приборів у тому самому Ч3-36 чи В7-22А стоять ИН-14 чи ИН-16 відповідно і за них ніхто не згадує, а на них додатково 50-100 грн мати можна

Поделиться сообщением

inolik

Кто знает,до какого года,в генераторы Г3-33 ставили реле РЭС-7?

до конца 60-х примерно,такие сейчас найти уже не просто

по - моему их там 2 шт  стояло

Поделиться сообщением

ФОКУС

СтоИт да,два реле.Попадались,70-х годов,релюхи фуфлыжные,культура производства контактной группы-никакая...

Поделиться сообщением

Виктор7

надо 60-х годов там всё гуд ,реле либо РЭС 7 либо РЭС 8,ближе к 70 -м девайс резко задаунгрейдили по ДМ и РЭС превратились в РС

РЭС7 я когда то собирал на полигоне Малая земля, в старых изделиях с грифом 9Ф..... очень богато их было.... :smoke:

Поделиться сообщением

Илья

Коллеги,подскажите,кто потрошил Электронику 590 видеомагнитофон,реально ли там 4,5 гр. ЗЛ?Может у кого фото внутренностей сохранились,буду чрезмерно благодарен,у меня делема,или продать,как изделие,или пустить под "нож"???

Поделиться сообщением

kt608

Коллеги,подскажите,кто потрошил Электронику 590 видеомагнитофон,реально ли там 4,5 гр. ЗЛ?Может у кого фото внутренностей сохранились,буду чрезмерно благодарен,у меня делема,или продать,как изделие,или пустить под "нож"???

Вот он ваш, "Электроника-590" 

На мой взгляд, нету там столько нифига.

Изменено пользователем kt608

Поделиться сообщением

hugg

был у меня такой как то..раскрутил я  его,но 4,5 г золота там я точно не видел зелёных км грамм 10-15 на глаз и транзюков всяких немножко было даже на 1гр не набиралось

короче я его обратно собрал и вдул через рекламу за 30 евро :kolobok_smile:

единственно,где не мог посмотреть это в большой видеобашке..может в ней золото спрятолось :bw:

Поделиться сообщением

DrozD

Всем привет прошу подсказать почем можно взять сие девайсы чтоб не пролететь при продаже 

post-0-0-71439800-1467739227_thumb.jpg

post-0-0-88019100-1467739255_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий