Перейти к содержанию

Отзывы клиентов о нашей компании (как мы Вас обслуживаем в совместной работе)


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения

Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Блиннн... Уже отправил за вас счет... Ничего не писал... Вычтите с меня!!!

Ну ничего страшного.  Когда получите от нас смс о получении посылки, просто в ответку напишите "Вычтите половину суммы оплаты посылки"   Если забудете, то мы можем забыть и вычесть всю сумму с Вас.   Позже, когда это всё мы введём в обычную практику, уже никто ничего не забудет.  Но клиент всегда должен оплачивать посылку сам, а мы в отчёте будем писать:  cумма за товар такая-то,  возмещение за пересылку такая-то сумма.  

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  646
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  1
  • Контент в день:  0.00
  • Репутация:   0
  • Дней с нами:  3 665 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Отправил посылку 10 мая 2014 года. посылка 3 день находиться в Крыму на почте. Меня интересует все ли нормально у вас с получением товара? 15.05.2014г.

Ссылка на комментарий
Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Отправил посылку 10 мая 2014 года. посылка 3 день находиться в Крыму на почте. Меня интересует все ли нормально у вас с получением товара? 15.05.2014г.

 Завтра будем получать новые партии посылок.  С получением у нас всё нормально. Главное что посылка уже на складе.  Cуществует трудность с переводом денег.  А в остальном всё в порядке. 

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 745 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

 Завтра будет получать новые партии посылок.  С получением у нас всё нормально. Главное что посылка уже на складе.  Cуществует трудность с переводом денег.  А в остальном всё в порядке. 

хотелось бы по подробней о трудности , если можно конечно....)просто тоже жду... С ув Алексей.

Изменено пользователем alex14
Ссылка на комментарий
Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

хотелось бы по подробней о трудности , если можно конечно....)просто тоже жду... С ув Алексей.

 Не стоит сильно о чём-то переживать. Сегодня сообщим всем клиентам их суммы за посылки.  Завтра начнём выплачивать деньги.  К сожалению Ваши переключатели (о тех, про которые Вы ранее спрашивали и показывали здесь на форуме) не подошли,  cегодня уже отправлены посылкой Вам обратно. Проволока действительно оказалась не простая.  Мы не смогли своими силами  выяснить  что это за металл.  Пол-грамма сегодня отправили на анализ в лабораторию аффинажного предприятия.  Остальное осталось у нас.  На следующей неделе придёт по ней ответ.  У меня даже нет предположений что это за металл,  вижу  его впервые.  По поводу переключателей, это переключатели  более свежих годов. Вместо золотой фольги просто фольга из спец-бронзы наложенная на латунь.  Сожалею,  если мы Вас с ними подвели.   В чёрном варианте корпуса карболита в будущем сразу будем браковать.   Ниже на  фото  Ваших не подходящих и справа подходящих и сбоку увидите золотую фольгу,  у Ваших чёрных  вместо золотой фольги, просто  фольга спец-бронзы (немного покрытой золотом).   В общем у подходящих переключателей  корпус из коричневого карболита  и железные поля ярко-жёлтого цвета, у не подходящих ( как у Вас )  карболит чёрного цвета, и железные поля   серо-жёлтого цвета.  Номер декларации посылки сообщу Вам сегодня по смс с суммой за посылку (кроме проволоки).  Я был крайне не внимателен когда расценивал Вам их по фотографии здесь на форуме. Это моё грубое упущение и прокол, я мог или подвёл Вас (ведь Вы могли их у кого-то купить).  Но я не могу заплатить 1500грн  за 200 грамм простой латуни.   Извините меня, впредь буду более внимателен.  Хотя писал не раз - расценивать по фото крайне неблагодарное дело.  У меня есть  малое оправдание,  в фото-каталоге показан именно тот, который подходит (коричневого цвета) но не чёрного.  Хотя это и не снимает полностью с меня ответственность.

 

 

 post-1-0-02211700-1400180093_thumb.jpg            post-1-0-89917100-1400180117_thumb.jpg  

Ссылка на комментарий
Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

В фото-каталоге "Переключатели"  есть фото этих переключателей с Логометра в  большом и чётком формате просмотра,  здесь фото менее чёткое и поджатое.  

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 745 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

 Не стоит сильно о чём то переживать. Сегодня сообщим всем клиентам их суммы за посылки.  Завтра начнём выплачивать деньги.  К сожелению Ваши переключатели ( о тех про которые Вы ранее спрашивали и показывали здесь на форуме) не подошли,  cегодня уже отправлены посылкой Вам обратно. Проволока действительно оказалась не простая.  Мы не смогли своими силами  выяснить  что это за металл.  Пол-грамма сегодня отправили на анализ в лабораторию аффинажного предпреятия.  Остальное осталось у нас.  На следующей неделе прийдёт по ней ответ.  У меня даже нет предположений что это за металл,  вижу  его в первые.  По поводу переключателей, это переключатели  более свежих годов. Вместо золотой фольги просто фольга из спец-бронзы наложенная на латунь.  Сожелею  если мы Вас с ними подвели.   В чёрном варианте корпуса карболита в будующем сразу будем браковать.   Ниже на  фото  Ваших не подходящи и с права подходящих и с  боку увидете золотую фольгу,  у Ваших чёрнных  вместо золотой фольги просто  фольга спец-бронзы (немного покрытой золотом).   Вобщем у подходящих переключателей  корпус из коричневого карболита  и железные поля ярко-жёлтого цвета, у не подходящи ( как у Вас )  карболит чёрного цвета, и железные поля   серо-жёлтого цвета.  Номер декларации посылки сообшю Вам сегодня по смс с суммой за посылку (кроме проволоки).  Я был крайне не внимателе когда расценивал Вам их по фотографии здесь на форуме. Это моё грубое упщение и прокол, я мог или подвёл Вас (ведь Вы могли их у кого-то купить).  Но я не могу заплатить 1500грн  за 200 грамм простой латуни.   Извените меня, впредь буду более внимателен.  Хотя писал не раз расценивать по фото крайне неблагодарное дело.  У меня есть  малое оправдание,  в фото-каталоге показан именно тот который подходит (коричневого цвета) но не чёрного.  Хотя это и не снимает полностью с меня ответственость.

 

 

 attachicon.gifПереключатель с логометра-1.JPG            attachicon.gifТочечный переключатель с логометра - копия.JPG

ок! только проснулся и такие "новости" , не очень приятные, я думаю что Вы понимаете почему.... Ну не будем огорчаться, жизнь на этом не заканчивается , только если можно , проволку (если не подойдет) тоже назад отправить? и  когда сможете сделать отчет о посылке? И хотел узнать , так чисто для развития, если после прожега и контакта с горячей кислотой у металла нет ни потемнений, ни какой другой реакции - это разве не драгметалл (Pt,Au,Pd)?

Изменено пользователем alex14
Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  65
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  549
  • Контент в день:  0.15
  • Репутация:   814
  • Дней с нами:  3 764 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировская

ок! только проснулся и такие "новости" , не очень приятные, я думаю что Вы понимаете почему.... Ну не будем огорчаться, жизнь на этом не заканчивается , только если можно , проволку (если не подойдет) тоже назад отправить? и  когда сможете сделать отчет о посылке? И хотел узнать , так чисто для развития, если после прожега и контакта с горячей кислотой у металла нет ни потемнений, ни какой другой реакции - это разве не драгметалл (Pt,Au,Pd)?

Есть и другие не менее ценные металлы (родий,рутений,осмий иридий и.д.) - просто на них нет такого спроса как на золото или платину , так как нет больших объёмов у населения, что бы наладить скупку. Это же не железо которое любой забулдыга будет приносить килограммами

Ссылка на комментарий
Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

ок! только проснулся и такие "новости" , не очень приятные, я думаю что Вы понимаете почему.... Ну не будем огорчаться, жизнь на этом не заканчивается , только если можно , проволку (если не подойдет) тоже назад отправить? и  когда сможете сделать отчет о посылке? И хотел узнать , так чисто для развития, если после прожега и контакта с горячей кислотой у металла нет ни потемнений, ни какой другой реакции - это разве не драгметалл (Pt,Au,Pd)?

 Конечно, мы всегда отправляем обратно те детали, которые не подошли.  Мы пишем клиенту: у Вас не подошли такие то детали,  возврат нужен?  Клиенты отвечают по разному, нет не нужен киньте в металлолом.  Или нужен отправляйте обратно. 

 

У меня нет вообще никаких предположений что это за проволока.  Дождёмся результатов лаборатории. 

Ссылка на комментарий
Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Есть и другие не менее ценные металлы (родий,рутений,осмий иридий и.д.) - просто на них нет такого спроса как на золото или платину , так как нет больших объёмов у населения, что бы наладить скупку. Это же не железо которое любой забулдыга будет приносить килограммами

Конечно, за всё сразу  не ухватишься.  Но мы будем и другие НЕ драгметаллы покупать обязательно, (помимо всяких победитов, вольфрамов, молибденов  и так далее). 

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  78
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.24
  • Репутация:   8 165
  • Дней с нами:  3 764 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  на

  

 

У меня нет вообще никаких предположений что это за проволока.  Дождёмся результатов лаборатории. 

Заинтриговали, интересно что ж там за проволка, и при нагреве цвет не меняет и в кислотах реакции нет. Так купив такую и попасть можно. Денис пожалуста как будет всё известно с анализом, просвятите нас, конечно если хозяин проволки не против.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  22
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  56
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   15
  • Дней с нами:  3 766 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

На фото было точно видно что это проволока с термопар.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  97
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  25
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   20
  • Дней с нами:  3 763 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Сегодня получил расчет за посылку отправленную 10 мая. Еще раз спасибо!.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 745 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Заинтриговали, интересно что ж там за проволка, и при нагреве цвет не меняет и в кислотах реакции нет. Так купив такую и попасть можно. Денис пожалуста как будет всё известно с анализом, просвятите нас, конечно если хозяин проволки не против.

я конечно не против! Меня самого заинтересовало , почему она не подошла..)))И еще,  сегодня получил денюшки за посылку отправленную в понедельник! Спасибо огромное работникам Сферы и Денису за их хорошую работу!!!! я очень доволен!

Изменено пользователем alex14
Ссылка на комментарий
Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

На фото было точно видно что это проволока с термопар.

Раз  Вы многие пишете что проволока из термопары, то у меня закрадывается предположение, что это проволока чистый  Rh-ODIUM (Родий).  Нашим прибором родий "не возьмёшь, не поймёшь"  А только сплавы золота, серебра, палладия, платины.  Редчайшее явление встретить термопару из чистого родия, я только про такое слышал (что бывает),  но утверждать не могу что это правда.  Прибор пишет "не определено"  Нагрев-прожиг  ручным балонным пъезо-резаком -  проволока не чернеет. А блестит как платина или палладий. Проволока довольно мягкая.   Нагрев резаком (пропан-бутан)  проволока начинает подплавляться и скатываться в чистый стальной  шарик  и довольно легко.  Такого диаметра проволоки из платины  резаком расплавить, нужно очень постараться, а  я грел буквально секунды.  Платину очень тяжело расплавить резаком, нужно греть долго и нудно и плавиться она всё равно с трудом.  В кислотах, ни в одних не растворяется и не даёт никаких оттенков.  По ходу я первый раз  в жизни держу  чистый  родий.  Обычно термопары содержат проволоку,  сплав платины и родия.   90%платины+10%родия.   Или 100% платина без каких либо замесов.  Вес не шуточный 66-грамм.  Поэтому в гадалки я не стал играть и отправил в на аффинажный завод в их лабораторию.   

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 745 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Раз  Вы многие пишите что проволока из термопары  У меня закрадывается предположение что это проволока чистый  Rh-ODIUM (Родий).  Нашим прибором родий "не возъмёш не поймёш"  А только сплавы золота, серебра, палладия, платины.  Редчайшее явление встретить термопару из чистого родия, я только про такое слышел (что бывает)  но утверждать не могу что это правда.  Прибор пишет "не определено"  Нагрев-прожиг  ручным балонным пъезо-резаком  проволока не чернеет. А блестит как платина или палладий. Проволока довольно мягкая.   Нагрев резаком (пропан-бутан)  проволока начинает подплавлятся и скатыватся в чистый стальной  шарик  и довольно легко.  Такого диаметра проволки из платины  резаком расплавить, нужно очень постаратся, а  я грел буквально секунды.  Платину очень тяжело расплавить резаком, нужно греть долго и нудно и плавится она всё равно с трудом.  В кислотах не в одних не растворяется и не даёт не каких оттенков.  Походу я первый раз  в жизни держу  чистый  родий.  Обычно термопары содержат проволоку  сплав платины и родия.   90%платины+10%родия.   Или 100% платина без каких либо замесов.  Вес не шуточный 66-грамм.  Поэтому гадалки я не стал играть и отправил в на аффинажный завод в их лабараторию.   

Но (может я и неправ...) родий очень блестит и поярче чем платина... а моя проволка нетакая и уже на блеск... а родированые цепи я видел у ювелиров - то они так блестели...!!!  а платиновое кольцо рядом ложил для сравнения (хотел себе заказать...) то оно не такое "блескучее"....)))))))))) ну, анализ покажет!  ждем анализа...)) и если это родий - то он же дороже, на сколько я помню 1100 дол. унция...

Изменено пользователем alex14
Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  22
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  56
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   15
  • Дней с нами:  3 766 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Правильно лучше перестраховаться .

Ссылка на комментарий
Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

Но (может я и неправ...) родий очень блестит и поярче чем платина... а моя проволка нетакая и уже на блеск... а родированые цепи я видел у ювелиров - то они так блестели...!!!  а платиновое кольцо рядом ложил для сравнения (хотел себе заказать...) то оно не такое "блескучее"....)))))))))) ну, анализ покажет!  ждем анализа...)) и если это родий - то он же дороже, на сколько я помню 1100 дол. унция...

Жаль, но не всё так радужно,  как думалось или  думается.  Родий на сегодня стоит-1020 $  унция.  А платина-1461$ унция.  Конечно разница не то, что бы сказать большая НО ,  РодиУм  не имеет такого спроса, как платиновый металл.  И сколько бы он не стоил на бирже, его покупают реально дешевле, чем выдаёт биржа. Да в Европе возможно Вам честно так и посчитают как выдаёт информер.  Но на Украине и в России свои правила и обычаи.   Весь Драг-металл проходит через мохнатые руки крупных игроков Украинского и Российского рынка и только им можно сдать дороже, и очередь выстраивается из компаний типа  Sfera и других "купцов" вроде нас.  Даже если я вывезу  платину-палладий в Европу на продажу, я всё равно продам дешевле, чем у меня бы купили здесь. Там никто не будет с нами связываться. Рынки давным давно поделены и схвачены.  К сожалению реальность горькая и ничего с этим не поделаешь.  Как говорится - или ты сдаёшь нам (дядькам с мохнатыми руками) или засунь свой металл себе в попу. Это я сейчас писал не про нас, Sfer-у, когда имел ввиду дядек с мохнатыми руками.  А про тех купцов, которые контролируют весь рынок в бывшем СССР.   Sfera по сравнению с ними дети, и они даже бровью не поведут   если я им принесу 5-7кг платины.  Для них это не объём и они связываться не станут.  И даже не посоветуют куда "ниже" сдать. Иди броди сам ищи.   В общем проблемы индейцев - Шерифа не волнуют.  

 

В драг-метальном бизнесе нет карьеры. Как бы ты  не старался и кем бы ты не был.   Весь этот бизнес  от начала до конца семейный.  Если  какая то семья  монстр-воротила выйдет из этого бизнеса, то только тогда ты продвинешься по лестнице вверх .  Но перепрыгнуть их ты не сможешь,  сколько бы денег ты не имел и связей.   В общем после анализа  и если подтвердится что это Родий или что-то ещё.  Мы выставим Вам по своим возможностям  лучшую цену какую сможем дать.  И вам решать.  Если цена Вас не устроит,  мы всё  до грамма Вам  вернём  обратно, за вычетом тех пол-грамма которые нам уже не вернёт аффинажный завод.

 

 12-15 лет назад Родий стоил огромных денег а сейчас он стоит копейки.  Вашей проволоки этих двух-мотков-66 грамм  хватило бы купить неплохую  машину.   Но я пока не утверждаю что Ваша проволока Родий.

 

 Родий редчайший металл в земной коре.   Но ему нашли замену, и из-за этого его цена  очень значительно  упала.  Упала в смыле спроса изготовителей электроники и автомобилестроителей.  Естественно, он всегда будет очень дорогой металл по бумагам.  Но пускай он стоит хоть 1миллион гривень грамм,  но если он никому  не нужен, то эта цена счастья владельцу  не прибавляет. Кому продать, если никто не купит его по номинальной стоимости?  Найдут  замену платине,  и значит платина будет стоить копейки.  Картина в музее  например Пикассо стоит 100млн/$,   но если ты её вынес (украл)  из музея то максимум получишь за неё 5%  от того что она стоит.  Номинальная оценка металла или чего либо это ФАКТ, но никто не покупает по факту.    А  цену "делает" и подымает СПРОС !    Всё покупается по спросу. Нет спроса и даже если ты держишь в руках редчайший металл, которому цена миллионы, но что толку от этого, если у тебя никто это не купит за те, деньги которые реально он стоит.   Знать факт-цену неозначает продать.  А значит кинь в тумбочку и забудь что ты обладаешь таким богатством, которое ты не можешь превратить в живые деньги.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 745 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  37
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

в общем я с Вами согласен, какой бы метал не был - он драгоценный, а значит пойдет на сдачу!... Будем ждать ответа с лаборатории ))) :fx:

Изменено пользователем alex14
Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  65
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  549
  • Контент в день:  0.15
  • Репутация:   814
  • Дней с нами:  3 764 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировская

 

Жаль но не всё так радужно   как думалось или  думается.  Родий на сегодня стоит-1020$  унция.  А платина-1461$ унция.  Конечно разница не то что сказать большая НО ,  РодиУм  не имеет такого спроса как платиновый металл.  И сколько б он не стоил на бирже его покупают реально дешевле чем выдаёт биржа. Да в Европе возможно Вам честно так и посчитают как выдаёт информер.  Но на Украине и в России свои правила и обычаи.   Весь Драг-металл проходит через мохнатые руки крупных игроков Укринского и Российского рынка и только им можно здать дороже, и очередь выстраивается из компаний типа  Sfera и других "купцов" вроде нас.  Даже если я вывезу  платину-палладий в Европу на продажу я всё равно продам дешевле чем у меня б купили б здесь. Там некто не будет с нами связыватся. Рынки давным давно поделены и схвачены.  К сожелению реальность горькая и нечего с этим неподелаеш.  Как говорится или ты здаёш нам (дядькам с мохнатыми руками) или засунь свой металл себе в попу. (это я сейчас писал не про нас Sfer-у ) когда имел ввиду дядек с мохнатыми руками.  А про тех купцов которые контролируют весь рынок в бывшем СССР.   Sfera посравнению с ними дети, и они даже бровью не поведут   если я им принесу 5-7кг платины.  Для них это не объём и они связыватся не станут.  И даже не посоветывают куда "ниже" здать. Иди броди сам ищи.   Вобщем проблемы индейцев Шерифа не ебут.  

 

В драг-метальном бизнесе нет карьеры. Как бы ты  нестарался и кем бы ты не был.   Весь этот бизнес  от начала доконца семейный.  Если  какая то семья  монстр-воротила выйдет из этого бизнеса.  То только тогда ты продвинешся по лестнице вверх .  Но перепрыгнуть их ты не сможеш,  сколько б денег ты не имел и связей.   Вобщем после анализа  и если подтвердится что это Родий или что-то ещё.  Мы выставим Вам по своим возможностям  лучшую цену какую сможем дать.  И вам решать.  Если цена Вас не устроит,  мы всё  до грамма Вам  вернём  обратно, за вычетом тех пол-грамма которые нам уже не вернёт аффинажный завод.

 

 12-15 лет назад Родий стоил огромных денег а сейчас он стоит копейки.  Вашей проволоки этих двух-мотков-66 грамм  хватило б купить неплохую  машину.   Но я пока неутверждаю что Ваша проволока Родий.

 

 Родий редчайщий металл в земной коре.   Но ему нашли замену, и за этого его цена  очень значительно  упала.  Упала в смыле спроса изготовителей эклектроники и автомобилестроителей.  Естественно он всегда будет очень дорогой металл по бумагам.  Но пускай он стоит хоть 1милион гривень грамм,  но если он некому  не нужен то эта цена счастья владельцу  не прибавляет. Кому продать ? Если некто не купит его по наминальной стоимости.   Найдут  замену платине,  и значит платина будет стоить копейки.  Картина в музее  например Пикасо стоит 100млн/$   но если ты её вынес (украл)  из музея то максимум получиш за неё 5%  от того что она стоит.  Наминальная оценка металла или чего либо это ФАКТ но некто не покупает по факту.    А  цену "делает" и подымает СПРОС !    Всё покупается по спросу. Нет спроса и даже если ты держищ в руках редчайщий металл которому цена милионы но что толку от этого если у тебя некто это не купит за те деньги которые реально он стоит.   Знать факт-цену неозначает продать.  А значит кинь в тумбочку и забудь что ты обладаеш таким богатством которое ты не можещ превратить в живые деньги.

 

У нас на заводе в советское время изготовляли кислотоустойчивый термокабель. Занимался этим отдельный цех,под строжайщим учетом. Как говорят "старажилы"-дорогущий кабель.Как то из Москвы за этим кабелем пригнали вертолет и посадили ни на аэродроме(как положенно), а на....стадионе (возле завода)! И взяли этого кабеля....200м!!!

Так вот спустя 10 лет, когда начался бум приема металлов, я на своем участке снимал аллюминивую проволоку с заборов(у нас ей заборы к столбам привязывали), на соседском заборе оказалась какая то странная проволока. Рассмотрел.....тот самый кабель! Так у меня оказалось несколько кг этого кабеля.В итоге все здал вместе с аллюминием(хорошо что не магнитный) потому что как оказалось у нас он на х... никому не нужен(кабель)

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  171
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  23
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   16
  • Дней с нами:  3 758 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Город:  1984

День добрый.Не могли бы скинуть реквизиты куда отправлять посылку?

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  7
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  290
  • Тем в день:  0.08
  • Количество контента:  1 366
  • Контент в день:  0.36
  • Репутация:   6 601
  • Дней с нами:  3 766 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Android
  • Город:  Верхнеднепровск

Пишите запрос на [email protected]

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  171
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  23
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   16
  • Дней с нами:  3 758 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  39
  • Город:  1984

Пишите запрос на [email protected]

да написал нет ответа.

Ссылка на комментарий
Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 519
  • Контент в день:  3.25
  • Репутация:   13 896
  • Дней с нами:  3 852 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  г.Феодосия.

да написал нет ответа.

Пока реквизиты мы не даём. 

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  31
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  450
  • Контент в день:  0.12
  • Репутация:   72
  • Дней с нами:  3 766 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  33
  • Город:  Киев

Ув. Денис, а по старым отсылать можно ?

Изменено пользователем AndreyS
Ссылка на комментарий
  • Admin-Radiodetali-Sfera. закрыл тема
  • Admin-Radiodetali-Sfera. открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!