Перейти к содержанию

Отзывы клиентов о нашей компании (как мы Вас обслуживаем в совместной работе)


Admin-Radiodetali-Sfera.

Рекомендуемые сообщения

Радиолюбитель

  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 185
  • Контент в день:  1.15
  • Репутация:   5 844
  • Дней с нами:  3 654 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

Здравствуйте. Я в Казахстане живу. собираю потихоньку посылку. она еще маленькая. но вот банк какой выбрать?? из российских есть только Сбербанк России. остальные внутренние не работают за рубежом насколько я знаю... у вас есть сотрудничество с Сбер банком России??

Ссылка на комментарий
Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 851
  • Дней с нами:  3 824 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Здравствуйте. Я в Казахстане живу. собираю потихоньку посылку. она еще маленькая. но вот банк какой выбрать?? из российских есть только Сбербанк России. остальные внутренние не работают за рубежом насколько я знаю... у вас есть сотрудничество с Сбер банком России??

Добрый день,  дальним городам России,  Казахстану, Белоруссии, нужно подождать, в Крыму только с начала июня заработают какие либо Российские банки.  В  данный момент в Крыму нет вообще никаких банков (вообще никаких!).  Они вроде есть, но они работают в основном на приём денег.  Мы напишем в спец-разделе какие карты нужно будет завести. 

Ссылка на комментарий
Радиолюбитель

  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 185
  • Контент в день:  1.15
  • Репутация:   5 844
  • Дней с нами:  3 654 Days
  • On/Off:  Online
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

Спасибо за ответ пока будем увеличивать обьем посылки.(сам скупаю у себя в городе). а так по деталям и их видам нет вопросов. и что такое спец раздел??

Ссылка на комментарий
Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 851
  • Дней с нами:  3 824 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Спасибо за ответ пока будем увеличивать обьем посылки.(сам скупаю у себя в городе). а так по деталям и их видам нет вопросов. и что такое спец раздел??

Конечно.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  31
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  450
  • Контент в день:  0.12
  • Репутация:   72
  • Дней с нами:  3 738 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  33
  • Город:  Киев

Спасибо за ответ пока будем увеличивать обьем посылки.(сам скупаю у себя в городе). а так по деталям и их видам нет вопросов. и что такое спец раздел??

Я могу предполагать "Обьявления админа".

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 718 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  36
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Раз  Вы многие пишете что проволока из термопары, то у меня закрадывается предположение, что это проволока чистый  Rh-ODIUM (Родий).  Нашим прибором родий "не возьмёшь, не поймёшь"  А только сплавы золота, серебра, палладия, платины.  Редчайшее явление встретить термопару из чистого родия, я только про такое слышал (что бывает),  но утверждать не могу что это правда.  Прибор пишет "не определено"  Нагрев-прожиг  ручным балонным пъезо-резаком -  проволока не чернеет. А блестит как платина или палладий. Проволока довольно мягкая.   Нагрев резаком (пропан-бутан)  проволока начинает подплавляться и скатываться в чистый стальной  шарик  и довольно легко.  Такого диаметра проволоки из платины  резаком расплавить, нужно очень постараться, а  я грел буквально секунды.  Платину очень тяжело расплавить резаком, нужно греть долго и нудно и плавиться она всё равно с трудом.  В кислотах, ни в одних не растворяется и не даёт никаких оттенков.  По ходу я первый раз  в жизни держу  чистый  родий.  Обычно термопары содержат проволоку,  сплав платины и родия.   90%платины+10%родия.   Или 100% платина без каких либо замесов.  Вес не шуточный 66-грамм.  Поэтому в гадалки я не стал играть и отправил в на аффинажный завод в их лабораторию.   

А я сегодня с знакомым  ювелиром общался и он сказал что резаком легко можно сплавить платину ( у нее температура плавления 1 780°C..) а у родия 1 970°C , вот так как-то.... )  а у пропанового резака температура пламени +/- 2000°C..... может я в чем-то и не прав! пишите!  :bw:  :bw:  :bw: 

Ссылка на комментарий
Admin-Radiodetali-Sfera.

  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 851
  • Дней с нами:  3 824 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

Прям легко платину резаком не сплавишь. Что такое легко, это года берём кусочек  проволоки  Ag (серебра)  с термопары,  и начинаем греть её пьезо-резаком и она легко и быстро сплавляется в чистый белый шарик.  А платина очень тугоплавкий металл, её нужно  долго греть резаком (пропан-кислород)  что бы она начала  сплавляться. 

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  242
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  181
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   144
  • Дней с нами:  3 723 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  71
  • Город:  Подмосковье

У ацетилена температура пламени больше, чем у пропана. И за чем плавить платину или родий в слиток? Будет очень проблематично потом продать его - это раз. При плавке платины углеводородами очень меняется её структура (науглероживается) - это два. Если уж плавить платину, то делать это надо в установках ТВЧ или пламенем "гремучего газа" (водород + кислород) - это три...

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 718 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  36
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Прям легко платину резаком не сплавиш. Что такое легко, это года берём кусочек  проволоки  Ag (серебра)  с термопары,  и начинаем греть её пьезо-резаком и она легко и быстро сплавляется в чистый белый шарик.  А платина очень тугоплавкий металл, её нужно  долго греть резаком (пропан-кислород)  что б она начала  сплавлятся. 

ну я спорить не буду, я только повторил слова ювелира, я он ,я думаю в курсе плавки металлов....

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  78
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.24
  • Репутация:   8 165
  • Дней с нами:  3 736 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  на

ну я спорить не буду, я только повторил слова ювелира, я он ,я думаю в курсе плавки металлов....

Да, давайте всё таки не спорить , а дождаться результата анализа. Очень здесь много за и прот, и я думаю очень всем интересно, и думаю Денису в первую очередь!

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  65
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  549
  • Контент в день:  0.15
  • Репутация:   814
  • Дней с нами:  3 737 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировская

 

Добрый день,  дальним городам России,  Казахстану, Белоруссии, нужно подождать, в Крыму только с начала июня заработают какие либо Российские банки.  В  данный момент в Крыму нет вобще не каких банков (вобще не каких).  Они вроде есть но они работают в основном на приём денег.  Мы напишем в спец-разделе какие карты нужно будет завести.

 Вчера специально заходил в Сбербанк. Сказали что по электронным счетам(в программе компов)Крым всё ещё зарубежъе. Из за этой не доработки электронные переводы проблематичны.Из России в Крым перевод уходит как в "Украину Крым", а в Крыму банк значится уже "Россия Крым"-а компьютерная программа не понимает такие нестыковки!!! Так что пока только международный перевод. Будем ждать
Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  36
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  214
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   49
  • Дней с нами:  3 738 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

 

 Вчера специально заходил в Сбербанк. Сказали что по электронным счетам(в программе компов)Крым всё ещё зарубежъе. Из за этой не доработки электронные переводы проблематичны.Из России в Крым перевод уходит как в "Украину Крым", а в Крыму банк значится уже "Россия Крым"-а компьютерная программа не понимает такие нестыковки!!! Так что пока только международный перевод. Будем ждать

ГЕНБАНК выдает и приниает переводы Золотая Корона в нормальном режиме. С Ув.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 036
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 973
  • Дней с нами:  3 727 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

Раз  Вы многие пишете что проволока из термопары, то у меня закрадывается предположение, что это проволока чистый  Rh-ODIUM (Родий).  Нашим прибором родий "не возьмёшь, не поймёшь"  А только сплавы золота, серебра, палладия, платины.  Редчайшее явление встретить термопару из чистого родия, я только про такое слышал (что бывает),  но утверждать не могу что это правда.  Прибор пишет "не определено"  Нагрев-прожиг  ручным балонным пъезо-резаком -  проволока не чернеет. А блестит как платина или палладий. Проволока довольно мягкая.   Нагрев резаком (пропан-бутан)  проволока начинает подплавляться и скатываться в чистый стальной  шарик  и довольно легко.  Такого диаметра проволоки из платины  резаком расплавить, нужно очень постараться, а  я грел буквально секунды.  Платину очень тяжело расплавить резаком, нужно греть долго и нудно и плавиться она всё равно с трудом.  В кислотах, ни в одних не растворяется и не даёт никаких оттенков.  По ходу я первый раз  в жизни держу  чистый  родий.  Обычно термопары содержат проволоку,  сплав платины и родия.   90%платины+10%родия.   Или 100% платина без каких либо замесов.  Вес не шуточный 66-грамм.  Поэтому в гадалки я не стал играть и отправил в на аффинажный завод в их лабораторию.   

Могу предположить, что это кидняк. Есть у ювелиров  сплав 58,5% золота, 16% палладия, 25,5% серебра.

Так вот он при нагреве цвет не меняет и плавится с трудом, похож на платину. Хороший заработок за пару часов, проволоки  натянул, шарики напаял, концы в краску красную макнул и готово. 290 гривен превращается в 400.

400-290= 110 умножаем на 66 равно 7260 гривен чистой прибыли.

У платины есть особенность когда ее нагреваеш докрасна она светится и главное у нее низкая теплоемкость она быстро остывает буквально за секунды. Вот она красная а через 15 секунд холодная можно в руках держать. Туда куда отдает Денис такой кидняк не прокатит. Я этих людей больше 20 лет знаю, они платиновую группу за версту чуют.

У меня 8 лет ювелирная мастерская была, в прошлом году закрыл. Могу ответить на многие вопросы по драг металлам,

По вопросам аффинажа отвечать не буду чтоб не подводить СФЕРУ. 

PS. Хотя со сплавом я могу и ошибаться, подождем анализа.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 718 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  36
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Могу предположить, что это кидняк. Есть у ювелиров  сплав 58,5% золота, 16% палладия, 25,5% серебра.

Так вот он при нагреве цвет не меняет и плавится с трудом, похож на платину. Хороший заработок за пару часов, проволоки  натянул, шарики напаял, концы в краску красную макнул и готово. 290 гривен превращается в 400.

400-290= 110 умножаем на 66 равно 7260 гривен чистой прибыли.

У платины есть особенность когда ее нагреваеш докрасна она светится и главное у нее низкая теплоемкость она быстро остывает буквально за секунды. Вот она красная а через 15 секунд холодная можно в руках держать. Туда куда отдает Денис такой кидняк не прокатит. Я этих людей больше 20 лет знаю, они платиновую группу за версту чуют.

У меня 8 лет ювелирная мастерская была, в прошлом году закрыл. Могу ответить на многие вопросы по драг металлам,

По вопросам аффинажа отвечать не буду чтоб не подводить СФЕРУ. 

PS. Хотя со сплавом я могу и ошибаться, подождем анализа.

с Вами я не согласен! мне она досталась от связистов.. а они до этого работали в котельнях - меняли оборудование на современное и после отдали кучу разного лома и плат с СовДеповского оборудования ....   а по поводу ювелира , я только у него узнал как  и при какой температуре плавиться платина... и есть еще  в мире сплав титан+золото.. то он,как я помню,тож тугоплавкий и очень крепкий...  и все же ждем ответа с лаборатории!!!  Вот так , как-то...)))

Изменено пользователем alex14
Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  78
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  911
  • Контент в день:  0.24
  • Репутация:   8 165
  • Дней с нами:  3 736 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  на

с Вами я не согласен! мне она досталась от связистов.. а они до этого работали в котельнях - меняли оборудование на современное и после отдали кучу разного лома и плат с СовДеповского оборудования ....   а по поводу ювелира , я только у него узнал как  и при какой температуре плавиться платина... и есть еще  в мире сплав титан+золото.. то он,как я помню,тож тугоплавкий и очень крепкий...  и все же ждем ответа с лаборатории!!!  Вот так , как-то...)))

Самое интересное, что прибор показал (неопределено) прям мистика какаято. Короче ждём ответ с афинажа!!!

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  22
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  56
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   15
  • Дней с нами:  3 738 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Думаю что это всё-таки ТПП  (без родия).

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 718 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  36
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Думаю что это всё-таки ТПП  (без родия).

ждем ОТВЕТА.....! :nono:

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  22
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  56
  • Контент в день:  0.01
  • Репутация:   15
  • Дней с нами:  3 738 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Ждём-с. :bw:

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 036
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 973
  • Дней с нами:  3 727 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

с Вами я не согласен! мне она досталась от связистов.. а они до этого работали в котельнях - меняли оборудование на современное и после отдали кучу разного лома и плат с СовДеповского оборудования ....   а по поводу ювелира , я только у него узнал как  и при какой температуре плавиться платина... и есть еще  в мире сплав титан+золото.. то он,как я помню,тож тугоплавкий и очень крепкий...  и все же ждем ответа с лаборатории!!!  Вот так , как-то...)))

Чудес не бывает все сплавы с драг металлами имели ГОСТ и все выпускались согласно ему. Сплава титан золото не бывает. Ювелиры паяют титановыми иглами (наносят припой на изделие) Без подачи кислорода ПЛАТИНУ не расплавить. Сплав о котором я писал называется белое золото. Есть еще никелевое белое золото но оно при нагреве темнеет. Я сплав золота с палладием делал не раз в кислоте он не растворяется  и не тускнеет при нагреве (нечему окислятся ни золото, ни палладий, ни серебро при нагреве с кислородом в воздухе в реакцию не вступают) А вообще я бы проверил плотность металла у платины в зависимости от пробы 20 -21 грамм на куб сантиметр у золота 585 пробы около 13 грамм на куб. Проверяется так взвешивается просто и в воде и по формуле вычисляется  плотность.

Я так танталовую проволоку на раз вычислял у которой плотность 15 грамм на кубический сантиметр.

Изменено пользователем Kaskad
Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  119
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  183
  • Контент в день:  0.05
  • Репутация:   91
  • Дней с нами:  3 734 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Сплав Белое золото во всех его многообразиях ГОСТов имеет очень близкие температуры плавления к золоту и намного меньше температуры плавления платины. Поэтому он априори не может быть в той проволоке - ее уже Денис сплавил бы давно

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  209
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 036
  • Контент в день:  0.28
  • Репутация:   2 973
  • Дней с нами:  3 727 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Д

Сплав Белое золото во всех его многообразиях ГОСТов имеет очень близкие температуры плавления к золоту и намного меньше температуры плавления платины. Поэтому он априори не может быть в той проволоке - ее уже Денис сплавил бы давно

Нагрев-прожиг  ручным балонным пъезо-резаком -  проволока не чернеет. А блестит как платина или палладий. Проволока довольно мягкая.   Нагрев резаком (пропан-бутан)  проволока начинаетподплавляться и скатываться в чистый стальной  шарик  и довольно легко.  Такого диаметра проволоки из платины  резаком расплавить, нужно очень постараться, а  я грел буквально секунды.  Платину очень тяжело расплавить резаком, нужно греть долго и нудно и плавиться она всё равно с трудом.  В кислотах, ни в одних не растворяется и не даёт никаких оттенков.

 

 

 

 

 

Вот повторяю цитату Дениса. Я заявляю, что без добавки кислорода сплавить платину не возможно. У нас был и резак пропан с кислородом и только им мы плавили белое золото палладиевое. Обычными горелками сплав почти не плавился. Тонкая проволока вполне может подплавляться газовым резаком, мы же плавили минимум 30 грамм в тигле.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  36
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  214
  • Контент в день:  0.06
  • Репутация:   49
  • Дней с нами:  3 738 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Я уже тоже жду результатов с этой проволкой)) жду чем экшн закончится) С Ув.

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  282
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  519
  • Контент в день:  0.14
  • Репутация:   460
  • Дней с нами:  3 718 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  36
  • Устройство:  Android
  • Город:  Кировоград

Я уже тоже жду результатов с этой проволкой)) жду чем экшн закончится) С Ув.

кому экшн, а кому цена вопроса. :nono: ...

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  200
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  155
  • Контент в день:  0.04
  • Репутация:   340
  • Дней с нами:  3 728 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Устройство:  Android
  • Город:  сибирь

Раз Вы многие пишете что проволока из термопары, то у меня закрадывается предположение, что это проволока чистый Rh-ODIUM (Родий). Нашим прибором родий "не возьмёшь, не поймёшь" А только сплавы золота, серебра, палладия, платины. Редчайшее явление встретить термопару из чистого родия, я только про такое слышал (что бывает), но утверждать не могу что это правда. Прибор пишет "не определено" Нагрев-прожиг ручным балонным пъезо-резаком - проволока не чернеет. А блестит как платина или палладий. Проволока довольно мягкая. Нагрев резаком (пропан-бутан) проволока начинает подплавляться и скатываться в чистый стальной шарик и довольно легко. Такого диаметра проволоки из платины резаком расплавить, нужно очень постараться, а я грел буквально секунды. Платину очень тяжело расплавить резаком, нужно греть долго и нудно и плавиться она всё равно с трудом. В кислотах, ни в одних не растворяется и не даёт никаких оттенков. По ходу я первый раз в жизни держу чистый родий. Обычно термопары содержат проволоку, сплав платины и родия. 90%платины+10%родия. Или 100% платина без каких либо замесов. Вес не шуточный 66-грамм. Поэтому в гадалки я не стал играть и отправил в на аффинажный завод в их лабораторию.

Но (может я и неправ...) родий очень блестит и поярче чем платина... а моя проволка нетакая и уже на блеск... а родированые цепи я видел у ювелиров - то они так блестели...!!! а платиновое кольцо рядом ложил для сравнения (хотел себе заказать...) то оно не такое "блескучее"....)))))))))) ну, анализ покажет! ждем анализа...)) и если это родий - то он же дороже, на сколько я помню 1100 дол. унция...

Хочу высказать своё мнение, по поводу родия .

Чистый родий , не такой уж и "блескучий", а имеет розоватый оттенок,

Он даже переводится, с какого то языка как розовый

Родий , значит розовый

Металл, платиновой группы, всегда присутствует при переплавке платины.

ИМХО. Сомневаюсь что б в термопарах стоял чистый родий.

Хотя в советской технике,может быть вообще что угодно. Попадались уникальные экземпляры.

Например разъём без маркировки оказался с содержанием 30%Au, также видел позолоченные разъёмы с маркировкой РП-10.

Для наглядности. На фото, обрезь герконов покрытых родием, они имеют розовый цвет.

Слева на фото для сравнения цвета, обрезь позолоченных герконов

post-200-0-99501200-1400460719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

  • ID пользователя:  112
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  765
  • Контент в день:  0.20
  • Репутация:   255
  • Дней с нами:  3 735 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  

Хочу высказать своё мнение, по поводу родия .

Чистый родий , не такой уж и "блескучий", а имеет розоватый оттенок,

Он даже переводится, с какого то языка как розовый

Родий , значит розовый

Металл, платиновой группы, всегда присутствует при переплавке платины.

ИМХО. Сомневаюсь что б в термопарах стоял чистый родий.

Хотя в советской технике,может быть вообще что угодно. Попадались уникальные экземпляры.

Например разъём без маркировки оказался с содержанием 30%Au, также видел позолоченные разъёмы с маркировкой РП-10.

Для наглядности. На фото, обрезь герконов покрытых родием, они имеют розовый цвет.

Слева на фото для сравнения цвета, обрезь позолоченных герконов

attachicon.gif20140519_071845.jpg

Название родия происходит от греческого слова Родон, что означает роза. Открыт этот металл в Англии в 1803 году Уильямом Гайдом Волластоном, сразу после открытия палладия.

Ссылка на комментарий
  • Admin-Radiodetali-Sfera. закрыл тема
  • Admin-Radiodetali-Sfera. открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!