mitya1972

Корпуса от часов позолоченные

109 сообщений в этой теме

вопрос по позолоченным механизмам от часов. с них удалять все белые детальки или покупаются с ними?

0

Поделиться этим сообщением

ID: 2   Опубликовано (изменено)

post-69-0-14190400-1431015539_thumb.jpgУ меня вопрос по браслету.

Если с корпусом всё ясно, то на браслете я не нашёл заветных букв "AU".

Но, с другой стороны, браслет является как бы продолжением корпуса и должен составлять с часами единое целое, если бы не сломанные оси.

Чувствую, что тоже позолота, но "кАпнуть и проверить" не имею возможности.

А если ещё рассортировать, как в прайсе, т.е. корпуса отдельно, браслеты отдельно, то браслет будет вообще без опознавательных знаков и непонятно откуда.

А вопрос такой: может ли быть браслет без "AU" позолочен?post-69-0-37335700-1431014841_thumb.jpgpost-69-0-56349800-1431014855_thumb.jpg

Изменено пользователем DED
0

attachicon.gif1.jpgУ меня вопрос по браслету.

Если с корпусом всё ясно, то на браслете я не нашёл заветных букв "AU".

Но, с другой стороны, браслет является как бы продолжением корпуса и должен составлять с часами единое целое, если бы не сломанные оси.

Чувствую, что тоже позолота, но "кАпнуть и проверить" не имею возможности.

А если ещё рассортировать, как в прайсе, т.е. корпуса отдельно, браслеты отдельно, то браслет будет вообще без опознавательных знаков и непонятно откуда.

А вопрос такой: может ли быть браслет без "AU" позолочен?attachicon.gif2.jpgattachicon.gif1.jpgattachicon.gif3.jpg

Да может и без Au  быть браслет,  и он позолочен.  

1

вопрос по позолоченным механизмам от часов. с них удалять все белые детальки или покупаются с ними?

Хочу продублировать вопрос. Нужно ли снимать с часов стекло, механизм (некоторые шестерни желтые на вид), циферблат (стрелки и цифры желтые) или можно класть целиком? Кто отправлял, подскажите.

0

Нужно ли снимать с часов стекло, механизм (некоторые шестерни желтые на вид), циферблат (стрелки и цифры желтые) или можно класть целиком? Кто отправлял, подскажите.

я так думаю, если не снять цена (за грамм) будет где-то в три раза меньше.

Изменено пользователем Vick
0

Так и есть.На механизмах позолота бедная.

По последнему прайсу-6050р за 1кг

0

Хочу продублировать вопрос. Нужно ли снимать с часов стекло, механизм (некоторые шестерни желтые на вид), циферблат (стрелки и цифры желтые) или можно класть целиком? Кто отправлял, подскажите.

Как вариант - разобрать на составляющие: корпус, шестерни, стрелки.. Рассортировать и отправить, нужное примут.

0

Здравствуйте всем. В прайсе ясно сказано: снять все детали с корпуса, его отправлять голым. кольца, механизмы, стрелки имеют разную цену..

Словом часы разобрать полностью!!

1

Если часы не элитные, где даже механизм делают из золота(разная проба, для разных деталей), то самое ценное - это позолоченный корпус, т.к. задумывается солидная толщина покрытия от истирания(5-20 микрон). ПлатИна(на чем крепятся все детали) обычно из латуни и без покрытия. Шестеренки, стрелки и цифры могут покрываться позолотой от окисления, но Очень тонко.

0

Нет целиком часы не нужно класть.  Стекло отделить,  циферблат отделить  ( это отходы ) хотя на циферблате под каждой цифрой могут быть позолоченные накладки а значит их тоже можно сдёрнуть, далее  отделить  белки-стрелки и заводное колёсико,  с корпуса снять фиксаторы на которые цепляеться браслет ( это отходы ),  механизм если полностью жёлтый  ( это хорошо ),  да могут быть некоторые небольшие части не позолочены ( но их отделять не нужно )  и так пойдёт.  Но если в механизме 80% частей не позолочены а 20% позолочены то прийдёться разбирать механизм  отделяя те 20% позолоты.  Что такое 20% позолочены ?  Это не означает шестерёнки или какие либо втулки ( да они будут жёлтые ) но это просто латунь,  в некоторых механизмах  сам корпус в который крепяться подвижные девайсы может быть частично позолочен ( кожухи ). 

0

Как вариант - разобрать на составляющие: корпус, шестерни, стрелки.. Рассортировать и отправить, нужное примут.

Правильно мыслите. 

0

кто подскажет на позолоченных часах Au X какую цифру означает?

0

кто подскажет на позолоченных часах Au X какую цифру означает?

Наверное 10 мк. :kolobok_smile:

Лупу возми. Может 5. Римские цифры никогда не видел. Арабы рулят. :kolobok_smile:

0

Наверное 10 мк. :kolobok_smile:

Лупу возми. Может 5. Римские цифры никогда не видел. Арабы рулят. :kolobok_smile:

часы Луч времён СССР. первый раз такие вижу! кстати возможно и 10!

0

часы Луч времён СССР. первый раз такие вижу! кстати возможно и 10!

Посмотрел по "лучам": 5  10  12,5  20

0

Посмотрел по "лучам": 5  10  12,5  20

я Пучи хорошо знаю! был и 583 пробы! но вот впервые после Ау встречаю Х! :bw: не + не =! а именно Х!

0

я Пучи хорошо знаю! был и 583 пробы! но вот впервые после Ау встречаю Х! :bw: не + не =! а именно Х!

Сходи на сайты часовщиков, а вдруг рарик? :kolobok_smile: 

0

на старом форуме была расшифровка разных значков, поищи, может есть
0

на старом форуме была расшифровка разных значков, поищи, может есть

Был там! но там Денис написал про плюс(это типа браслет присутствует). А тут реально плюсом не пахнет! именно Х после Ау!И волрос к Денису. Если корпус с родным позолоченным браслетом Ау 5 то и браслет будет стоить по цене Ау 5?

0

Был там! но там Денис написал про плюс(это типа браслет присутствует). А тут реально плюсом не пахнет! именно Х после Ау!И волрос к Денису. Если корпус с родным позолоченным браслетом Ау 5 то и браслет будет стоить по цене Ау 5?

Родственники идут по одной цене.  :thank_you: 

А на счёт Х, может х...та? :bj:

0

глянул старый форум, там тоже спрашивали про аux... Денис ответил, что + браслет.
0

повторю вопрос к Денису.и её вопрос. сколько примерно цена корпуса Ау5?

Изменено пользователем mitya1972
0

повторю вопрос к Денису.и её вопрос. сколько примерно цена корпуса Ау5?

вроде 8900 +-200р

Изменено пользователем нарим
1

AuX... есть ни что инное, как Аu10,...X.,это римская 10,....

0

AuX... есть ни что инное, как Аu10,...X.,это римская 10,....

Ваши бы слова - да покупателям в уши...

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи