ОМИЧ

Автоперевозчики.Отзывы и общая информация

332 сообщения в этой теме

Вопросы были по деталям?

Нет, смотрел грузчик, пацан молодой, на вид лет 16-17, у меня там сверху лежала лигатура импорт 1,5 кг, под ней 3 пакета с КТ803, под ними разъёмы Украина, я всё это достал, дальше он смотреть не стал, посмотрел на меня как на дебила и стал запаковывать.

Изменено пользователем Roman13
10

Поделиться этим сообщением

посмотрел на меня как на дебила и стал запаковывать.

:ag:  :ag:  :ag: 

3

Вы чо, это же закон яровой в действии. Я еще не отправлял ничего после вступления в силу, но чувствую будет "весело"

В ДЛ был крайний раз числа 10, вступал он в силу то ли с 15, то ли с 17. У них уже лежали бумажки, что при отправке требуется опись груза, про вскрытие и досмотр ничего не было. А с учетом того, что бывают посылки по 35-40 кг (не детали :kolobok_smile: ) и упаковываются они на совесть, то вскрывать и перепаковывать при них - желания ноль. 

Изменено пользователем SonEric
4

Сегодня отправлял посылку Денису. ТК "Энергия", г. Барнаул. ВСЕ посылки принимают только в открытом виде, запакованные вскрывают и просматривают содержимое. Я что-то не спросил, когда у них началось это нововведение, но судя по разговорам отправителей, никто из которых об этом не знал, на прошлой неделе этого не было.

Вы чо, это же закон яровой в действии. Я еще не отправлял ничего после вступления в силу, но чувствую будет "весело"

В ДЛ был крайний раз числа 10, вступал он в силу то ли с 15, то ли с 17. У них уже лежали бумажки, что при отправке требуется опись груза, про вскрытие и досмотр ничего не было. А с учетом того, что бывают посылки по 35-40 кг (не детали :kolobok_smile: ) и упаковываются они на совесть, то вскрывать и перепаковывать при них - желания ноль. 

Дурдом :bm:

3

Сегодня отправлял посылку Денису. ТК "Энергия", г. Барнаул. ВСЕ посылки принимают только в открытом виде, запакованные вскрывают и просматривают содержимое. Я что-то не спросил, когда у них началось это нововведение, но судя по разговорам отправителей, никто из которых об этом не знал, на прошлой неделе этого не было.

Я тоже отправлял тк Энергия г.Ульяновск. ничего не вскрывали спросили что отправляю ,сказал запчасти больше вопросов не было.

0

Сегодня,отправил посылку Деловыми.Сказал,что электрооборудование.Никто не просил вскрывать.

Сейчас,принимают груз,только при наличии паспорта.В описи груза(новая бумажка,раньше её не было),так и написал одно слово-электрооборудование. :kolobok_smile:

4

Я сегодня заглянул в свой местный филиал "Энергии".

Сказали, что открытыми посылки приносить не надо,

открывать тоже не будут.

Единственное, что ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДОВАЛИ узнавать паспортные данные у грузополучателя (серия и номер).

Изменено пользователем Konrad
3

я уж подумал что началось... 

"Энергия" всегда отличалась минимумом бумажек и вопросов. "Вожу" с ними с начала образования сей ТК.

Единственное что не нравится - отсутствие паллетных бортов.

0

Сегодня,отправил посылку Деловыми.Сказал,что электрооборудование.Никто не просил вскрывать.

Сейчас,принимают груз,только при наличии паспорта.В описи груза(новая бумажка,раньше её не было),так и написал одно слово-электрооборудование. :kolobok_smile:

к Денису отправлял? В Крыму есть деловые?
0

В Крыму есть деловые?

В Севастополе точно есть. СДЭК тоже есть.

1

к Денису отправлял? В Крыму есть деловые?

Нет.Комп,Электроника,отправлял.

0

Да бред полный,а если например несколько десятков здоровых коробок привезли наглухо замотанных скотчем,если всё вскрывать смотреть,потом обратно заматывать это потеря времени и приёмщика и отправителя,уменьшение пропускной способности,как следствие прибыль у компании резко пойдёт вниз.вряд ли они на это пойдут,может в небольших филиальчиках где за день пару тройку посылок принимают,и будуть шмонать ради скуки,в крупных сомнительно.

3

Очередной отзыв о шараге "Половые линии". Договорился с человеком насчет отправки оборудования, внезапно оказывается, что у него в городе ничего и нету, кроме этой херни. Отправитель сколотил ящики из ДВП и бруска, несмотря на это, ему начали впаривать паллетный борт, он созвонился со мной, выяснилось, что без впаривания паллетного борта и страховки груз вообще отказываются отправлять. Затребовали паспорт отправителя и получателя.

Отправка вышла примерно на 50% дороже, чем если бы это была например "Энергия" или "Ратэк"

Короче, горите в аду, половые линии.

Рекомендую всем, кто не хочет оплачивать конячьи тарифы, страховки, въезд на терминал и перевозку дров, которые весят больше, чем ваш груз, не пользоваться услугами данного заведения

КИТ - то же самое, запихали все в паллетный борт, причем больше объема груза раза в два, ну и рассчитали по объему естественно, чтоб шараге было выгодно. Перевозка влетела в копеечку. После недолгого разговора с отправителем, почему он поехал в кит, а не в энергию, как договаривались, расходы поделили пополам.

Исходя из моего личного опыта, "Энергия" и "Ратэк" - нормально. Тарифы вменяемые, дрова не втюхивают, по срокам косяков не было.

Изменено пользователем borya
7

Половые линии... :bj:  :bj:  :bj:

Если отправителю навязали паллет,то он просто лошара...Боря,страховка груза,стоимостью 25000 руб.,составляет 60 рублей.Шестьдесят!!!Всего!!!Паспорт сейчас,всегда просят.

В КИТе,тоже паллет навязали?Я о@уеваю над людьми...Как можно,мне впарить что-то,против моей воли?Надо было поговорить жёстко,с директором филиала,ибо "впаривание",это по-сути,навязывание платных услуг.

8

Половые линии... :bj:  :bj:  :bj:

Если отправителю навязали паллет,то он просто лошара...Боря,страховка груза,стоимостью 25000 руб.,составляет 60 рублей.Шестьдесят!!!Всего!!!Паспорт сейчас,всегда просят.

В КИТе,тоже паллет навязали?Я о@уеваю над людьми...Как можно,мне впарить что-то,против моей воли?Надо было поговорить жёстко,с директором филиала,ибо "впаривание",это по-сути,навязывание платных услуг.

Да видишь, отправителю чаще всего по барабану, потому что не он оплачивает все это гавно. А проводить психологический тренинг взрослому человеку, как беседовать со всякими уродами - нелепо, согласись? По поводу директора. В половых линиях невозможно дозвониться даже до менеджера филиала, в котором все это происходит, есть только горячая линия, где менеджеры отмазываются дежурными фразами и говорят, что не знают телефонов филиалов. Вот такая фигня

0

Да видишь, отправителю чаще всего по барабану, потому что не он оплачивает все это гавно. А проводить психологический тренинг взрослому человеку, как беседовать со всякими уродами - нелепо, согласись? По поводу директора. В половых линиях невозможно дозвониться даже до менеджера филиала, в котором все это происходит, есть только горячая линия, где менеджеры отмазываются дежурными фразами и говорят, что не знают телефонов филиалов. Вот такая фигня

Ну,возможно...У нас,в ДЛ и КИТе,директора тут-же сидят.И кстати,Энергия у нас,шарага из шараг.

0

Ну,возможно...У нас,в ДЛ и КИТе,директора тут-же сидят.И кстати,Энергия у нас,шарага из шараг.

Кстати да, важный нюанс - многое зависит от конкретного терминала в каждом городе и от того, кто там работает

1

У нас в ДЛ только страховку постоянно втыкают без спроса, причем когда оформляю предзаказ на сайте, то я ее убираю, а когда оформляю уже после сдачи груза, то надо постоянно отслеживать, чтоб обратно не воткнули. Как то раз забыл про эту хрень (девочка с утра жутко тормозила, думал на работу опоздаю) и отправка за мой счет была, да еще без машины был, вообщем денег после отправки осталось впритык на маршрутку, чтоб до работы добраться. 

А так отправлял по всякому упакованный, и сам ящики делал, и просто в коробках - никогда ничего не навязывали. Спросят надо или нет и все.

0

Работаю с КиТ уже 2 года и понятия не имею что такое Паллет... (ничего и никогда они мне не навязывали..)

1

Работаю с КиТ уже 2 года и понятия не имею что такое Паллет... (ничего и никогда они мне не навязывали..)

Так мне тоже никто не навязывает. Имеется ввиду, когда заходит человек, по которому видно, что ему похрену, то и начинают впаривать

0

Так мне тоже никто не навязывает. Имеется ввиду, когда заходит человек, по которому видно, что ему похрену, то и начинают впаривать

НЕ замечал что в офисах ТК могут быть рентген аппараты...вещь вроде громоздкая? как я мимо прошел??

Изменено пользователем Радиолюбитель
0

НЕ замечал что в офисах ТК могут быть рентген аппараты...вещь вроде громоздкая? как я мимо прошел??

Не понял мысль

0

Не понял мысль

Давно пора понять... :kolobok_smile: 

1

Давно пора понять... :kolobok_smile:

У меня был тяжелый день. Ниче не хочу понимать))

0

паллет - деревянный поддон для груза .

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи