Чат - Страница 750 - Курилка - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Спиноза

Чат

Рекомендованные сообщения

Pinned posts
sergo197

Напомню всем пользователям о том, что все политически окрашенные разговоры-сообщения крайне не приветствуются на нашем Форуме! Для этого есть в сети множество ресурсов соответствующей тематики.

Поделиться сообщением

borya
5 часов назад, Технолог сказал:

Вообще не смешно конечно ни...я...

Особенно если почитать историю про этого кадра...

Ну как грицца каждый творец своей судьбы - каждому своё...

Знаешь, если бы он не зарабатывал на водяру на ютубе, когда-нибудь бы заехал за мешок картошки или кабель бы под током тюкнул топором. Лучше уж так

Поделиться сообщением

акбыр
10 часов назад, Standart сказал:

А там что, ролики платиновые?:ag:

Точно года не помню, вроде середина 80 тон вал у Ростова палладий 85%.

Поделиться сообщением

AlexTV

@Технолог а что там за история? )))

Поделиться сообщением

borya
1 час назад, Simon сказал:

Стилистика обявления многообещающая "Уважаемые Господа ломосдатчики!" .  Большой шанс что сдесь с вами рассчитаются без "скрытой комиссии".

P.S.   Вот так сдуру взял и прорекламировал приемкув Осколе., ну  и що ты будеш делать,  добрый я какой то сегодня.

28 минут назад, акбыр сказал:

Боярыню пьют, в Магниты ходють, да что я конфет шоль сасучих не видел, али паравоз...

Представился диалог на приемке:

- Многоуважаемый господин, извольте полюбопытствовать, не привирают ли весы ваши?

- Что вы, достопочтенный сударь, сей агрегатъ проходит ежемесячную поверку при поверочном дворе его величества, а комиссией руководит сам уездный губернатор!

- Позвольте, но мои весы также поверены пудовыми гирями фабрики Никитиных! И то, что вы в смятении назвали бутором, есть благороднейший металл с уральских копей! Негоже обманывать посла государева! За сим, вынужден откланяться. К вам я больше ни ногой! И ваши приказчики - одни чернявые холопы с приграничных уездов!

Поделиться сообщением

акбыр
27 минут назад, borya сказал:

Представился диалог на приемке:

- Многоуважаемый господин, извольте полюбопытствовать, не привирают ли весы ваши?

- Что вы, достопочтенный сударь, сей агрегатъ проходит ежемесячную поверку при поверочном дворе его величества, а комиссией руководит сам уездный губернатор!

- Позвольте, но мои весы также поверены пудовыми гирями фабрики Никитиных! И то, что вы в смятении назвали бутором, есть благороднейший металл с уральских копей! Негоже обманывать посла государева! За сим, вынужден откланяться. К вам я больше ни ногой! И ваши приказчики - одни чернявые холопы с приграничных уездов!

...:bj:...не соблаговолит и Ваше сиятельство убрать гирькус свинцовую из-под весов, а то вон прикажу своему приказчику, и он вас кандилябромс по сусалам охуяритс...

Поделиться сообщением

borya

А че, кто-то цветнину щас сдает? Я даже ее разбирать перестал, рука не поднимается. Чтоб полторы тыщи заработать, надо 35 килограмм всякой алюминиевой мелочевки передолбать, два дня работы

Поделиться сообщением

акбыр
1 минуту назад, borya сказал:

А че, кто-то цветнину щас сдает? Я даже ее разбирать перестал, рука не поднимается. Чтоб полторы тыщи заработать, надо 35 килограмм всякой алюминиевой мелочевки передолбать, два дня работы

Я сдал в субботу, люминию накопилось 115 кг, немного меди и ещё по мелочи, плюнул и сдал, молиться что ли на всё это.

Поделиться сообщением

акбыр

Борь, ты мне растолкуй по данному вопросу с редким для меня сырьём: 

1440738564_2.jpg.181d0a69eb839a535a6dfd340a38233b.jpg это 7% палыч, а вот эти я так сказать "скрутил" с держателей 1323176158_1.jpg.61bb592d6d7669cd2fcae359011b764d.jpg, сколько это % считают при сдаче?

Может мне тогда и обрезь травануть? Первый раз попались пал. гребёнки от АТС.

Поделиться сообщением

borya
1 минуту назад, акбыр сказал:

1440738564_2.jpg.181d0a69eb839a535a6dfd340a38233b.jpg это 7% палыч, а вот эти я так сказать "скрутил" с держателей 1323176158_1.jpg.61bb592d6d7669cd2fcae359011b764d.jpg, сколько это % считают при сдаче?

28% должно быть по идее. Я с этим особо дел не имел

Поделиться сообщением

акбыр
1 минуту назад, borya сказал:

28% должно быть по идее. Я с этим особо дел не имел

И мне до этого попадались только серебрючие. А тут в азотку кинул-тёмное кофе пошло. Буду копать дальше, как время появиться, может и струны найду

Поделиться сообщением

borya
1 минуту назад, акбыр сказал:

И мне до этого попадались только серебрючие. А тут в азотку кинул-тёмное кофе пошло. Буду копать дальше, как время появиться, может и струны найду

Всякий раз, когда я детектировал хлам с АТС на горизонте, меня опережал ашет или москаль какой-нибудь. Поэтому в таких вещах я не особо

Поделиться сообщением

акбыр
3 минуты назад, borya сказал:

Всякий раз, когда я детектировал хлам с АТС на горизонте, меня опережал ашет или москаль какой-нибудь. Поэтому в таких вещах я не особо

А реально выкопал, просто знаю с детства где была мастерская связи до 89 года. И где хоронили хлам, просто глубоко в овраге заросшим копать приходится, но иногда заставляю себя и оно того стоит.

Поделиться сообщением

акбыр

Добавлю к сказанному, там жир есть конкретно, я и 22 там же накопал с 225 паспортом, беда ещё одна, туда же строители бетон сбрасывали блямбы и лопнувшие блоки.

Поделиться сообщением

санчо69
23 минуты назад, Gornyak сказал:

:smoke: Как любит говорить один из моих приятелей: "О тож ..."

У нас присказка про кота (про кота ?) есть с такими словами : Ты сметану съел? Не, я не ел ! А чего же морда в сметане ? Да о тож...:kolobok_smile:

Поделиться сообщением

Nikon0112
10 часов назад, акбыр сказал:

Если есть возможность то лучше обтравить. Хорошо протравленные контакты идут как 28% пд. Во всяком случае я травил и так сдавал - выгоднее. Где-то в теме фотки выставлял до и после травления. 

Поделиться сообщением

Nikon0112

До и после. 

IMG_20190202_212753.jpg

IMG_20190202_213137.jpg

Поделиться сообщением

AlexTV
20 минут назад, Nikon0112 сказал:

До и после. 

IMG_20190202_212753.jpg

IMG_20190202_213137.jpg

Какой металл на выходе? С ув.

Поделиться сообщением

iaval

Так палка же ,28.

Поделиться сообщением

Nikon0112
42 минуты назад, iaval сказал:

Так палка же ,28.

Так точно. Оно самое. 

Поделиться сообщением

санчо69
4 минуты назад, borya сказал:

Здравствуйте. Можно смастерить красивый сундучок, положить все туда и убрать сундучок в шкафчик. Протирать пыль раз в неделю

Со словами "моя прелесть" ...3.jpg.b9585ba3fa32c195848be72469340f2b.jpg

Да не обидится коллега Дрын, без зла это все, просто шутка:kolobok_smile:

Поделиться сообщением

Спиноза

А хули мелочиться? :kolobok_smile:

IMG_20190813_223006.thumb.jpg.174659ad918fc10c72e23513de9a8469.jpg

P.S.Пузырь для размеру...

Поделиться сообщением

AlexTV
13 часов назад, Nikon0112 сказал:

Так точно. Оно самое. 

:ai: так может и у меня палка? Гребенки от МКС с такими же напайками в виде проволоки порубленной.

Поделиться сообщением

Nikon0112
3 часа назад, AlexTV сказал:

:ai: так может и у меня палка? Гребенки от МКС с такими же напайками в виде проволоки порубленной. 

Среж один контактик ( без подложки) и брось в азу. Если даст кофе - то пд. Если кофе потом зелень ( на фото слева) - пд 18%, если чисто кофе ( справа) - пд 28%. Как-то так. 

IMG_20190320_133534.jpg

Поделиться сообщением

AlexTV

@Nikon0112 спасибо. Попробую. С ув.

Поделиться сообщением

AlexTV

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!