Перейти к содержанию

Чат


Спиноза

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  4 777
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.62
  • Репутация:   8 077
  • Дней с нами:  1 971 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  42rus

1 час назад, фёдор сказал:

Полностью присоединяюсь , мало о нём в сети информации , только не обратил внимания  какой тип переключателей , пг43 как у г6-37.

Нет," пгк и подобные" в прайсе известной конторы они зовутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 433
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 738
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

37 минут назад, sergey23101977 сказал:

Нет," пгк и подобные" в прайсе известной конторы они зовутся

Может пг-3 типа такого

cfc420ec6e754017b7a96792542023f4_a437fa81d97911e0aa3c78e7d1ddc3dc.jpg.690ca01ed4bcbfb8aa699d123fb65e9a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 777
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.62
  • Репутация:   8 077
  • Дней с нами:  1 971 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Город:  42rus

3 часа назад, фёдор сказал:

Может пг-3 типа такого

cfc420ec6e754017b7a96792542023f4_a437fa81d97911e0aa3c78e7d1ddc3dc.jpg.690ca01ed4bcbfb8aa699d123fb65e9a.jpg

Типа такого, только ещё проще гамно, клёпки в коричневом карболите, не знаю как точно марка называется, везде такие попадаются, лигатура с них самый дорогой посер на приёмках, только клёпку латунную удалять надо. Я их не разбираю, кидаю в срезку целиком, какая именно маркировка на них ни когда не интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 833
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 512
  • Контент в день:  0.78
  • Репутация:   4 155
  • Дней с нами:  1 940 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  46
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Киев

18.10.2020 в 19:37, fotoncom сказал:

Реальный случай расказанный знакомым. Киевский "эпицентр". Давненько. Молодая девочка  рекламирует материал на кухонную столешницу. Искусственный камень покрытый какой-то супер-пупер гадостью от царапин. Рядом лежат нож и отвёртка. Каждый желающий может попробовать царапнуть, - эффекта ноль. Девочка умно рассказывает про покрытие, и показывая на цену (пять ноликов после цифорки), акцентирует что это копейки за забугорное наночудо. Но как говорил классик "Голь на выдумку хитра". Девочка рядом могла не всегда стоять... И по приходу она увидела на поверхности три огромных буквы, чётко начерченных, а рядом победитовое сверло. История умалчивает был ли пойман царапун, но видевшие это хохотали долго. 

 эксцентриковая шлифмашина все решает...

что дюпоновский мрамор в акриле, что кварцевый камень самсунг..

 

но ,

то да ,на то он и  "победит"...

у меня малой,  в 5 лет,

так же старым резцом , подаренным прадедом , в кухонном столе "фаску подровнял"

 

 

Изменено пользователем anarxi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 696 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

2 часа назад, Зелёный сказал:

Вечер добрый! Если есть возможность напишите мне на Д.

Ник тот же, возможно договоримся к взаимой выгоде.

Добрый, коллега. Не смог туда зайти, может разжаловали...Может администрация поможет с обменом электронками, или ребята, у которых они есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.72
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 564 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

На заметку металлистам. В связи с увеличившимся на порядок количеством конкурентов, частенько глуповатых🤣🤣🤣

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.72
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 564 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 696 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

Расскажу я вам ребята

Что мне в голову пришло

Нашел я у себя транзистор

Тут меня и понесло...

Гениальной разработке наших ученых посвящаю...Лучшее творение всех времен и народов, транзистор МП39!!! Сейчас о нем незаслуженно забыли, но были ведь времена, когда он был на вершине популярности и востребованности как у рядовых радиолюбителей, так и у важных закрытых контор. Сколько советских ребят, собирая свои первые конструкции на танзисторах МП39, открыли для себя удивительный и познавательный мир радиоэлектроники! Эти транзисторы были в составе львиной части бытовой аппаратуры, автоматики, игрушек...Практически завсегдатай любого детского радиоконструктора. Но они трудились и по другую сторону мирной жизни, работая в конструкциях боевых ракет, нацеленных на никогда не дремлющего врага...Они были и под водой и в космосе...Здесь невозможно собрать все достоинства этого изделия...А были еще изумительные малошумящие МП39Б...Как сказочно звучал голос Эдиты Пъехи с проигрывателя "Аккорд", как этот германиевый "паучок" преображал звук!

Но это отступление, а сам смысл вот в чем. Нарыл у себя таких транзисторов, и появились некие планы. И думаю этим планам суждено сбыться, так как для этого не слишком много и надо...Да и друзья-китайцы думаю не откажут в помощи...Для начала надо приобрести стерильную камеру (сродни той что у микробиологов) и тончайшее лазерное сверло. Затем установку для вакуумирования. Нужно сделать отверстие в корпусе, удалить оттуда остатки старого воздуха, и сделать новый вакуум. Затем нужно обновить покрытие, поэтому будет приобретена гальваническая установка. Кстати я нашел деда, работавшего когда то на заводе по выпуску этих транзисторов, и у него есть еще та , родная краска для окраски корпусов и нанесения надписей. Есть и другой дед, у него есть тот еще растворитель, потому как краска у первого деда подзасохла маленько...И как последний штрих, найти оригинальный прибор, чтобы снять показания с восстановленных транзисторов...

А еще можно наколупать желтого со всяких презренных "болтов и вертолетов", сделать из него ложе и поместить туда МП39. Повесить в красном углу дома, и каждое утро склонять пред ним голову в покаянной молитве и мыслями о смысле жизни...

P.S. А теперь можно и помониторить реакцию на известных ресурсах с конскими ценами:smoke:

1.thumb.jpg.7b3a1b6aec6d7edf2ffd3425ceee749a.jpg

 

Изменено пользователем санчо69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 593
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  305
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   1 270
  • Дней с нами:  2 670 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  57
  • Устройство:  Windows
  • Город:  саранск

6 минут назад, фёдор сказал:

Других я так понял это не касается , что за предвзятое отношение.

"Благие намерения,ведут в ад!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 282
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  163
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   1 512
  • Дней с нами:  1 494 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  просто

35 минут назад, rubin56 сказал:

"Благие намерения,ведут в ад!"

Не делай добра и не увидишь зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 282
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  163
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   1 512
  • Дней с нами:  1 494 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  просто

5 часов назад, санчо69 сказал:

Расскажу я вам ребята

Что мне в голову пришло

Нашел я у себя транзистор

Тут меня и понесло...

Гениальной разработке наших ученых посвящаю...Лучшее творение всех времен и народов, транзистор МП39!!! Сейчас о нем незаслуженно забыли, но были ведь времена, когда он был на вершине популярности и востребованности как у рядовых радиолюбителей, так и у важных закрытых контор. Сколько советских ребят, собирая свои первые конструкции на танзисторах МП39, открыли для себя удивительный и познавательный мир радиоэлектроники! Эти транзисторы были в составе львиной части бытовой аппаратуры, автоматики, игрушек...Практически завсегдатай любого детского радиоконструктора. Но они трудились и по другую сторону мирной жизни, работая в конструкциях боевых ракет, нацеленных на никогда не дремлющего врага...Они были и под водой и в космосе...Здесь невозможно собрать все достоинства этого изделия...А были еще изумительные малошумящие МП39Б...Как сказочно звучал голос Эдиты Пъехи с проигрывателя "Аккорд", как этот германиевый "паучок" преображал звук!

Но это отступление, а сам смысл вот в чем. Нарыл у себя таких транзисторов, и появились некие планы. И думаю этим планам суждено сбыться, так как для этого не слишком много и надо...Да и друзья-китайцы думаю не откажут в помощи...Для начала надо приобрести стерильную камеру (сродни той что у микробиологов) и тончайшее лазерное сверло. Затем установку для вакуумирования. Нужно сделать отверстие в корпусе, удалить оттуда остатки старого воздуха, и сделать новый вакуум. Затем нужно обновить покрытие, поэтому будет приобретена гальваническая установка. Кстати я нашел деда, работавшего когда то на заводе по выпуску этих транзисторов, и у него есть еще та , родная краска для окраски корпусов и нанесения надписей. Есть и другой дед, у него есть тот еще растворитель, потому как краска у первого деда подзасохла маленько...И как последний штрих, найти оригинальный прибор, чтобы снять показания с восстановленных транзисторов...

А еще можно наколупать желтого со всяких презренных "болтов и вертолетов", сделать из него ложе и поместить туда МП39. Повесить в красном углу дома, и каждое утро склонять пред ним голову в покаянной молитве и мыслями о смысле жизни...

P.S. А теперь можно и помониторить реакцию на известных ресурсах с конскими ценами:smoke:

1.thumb.jpg.7b3a1b6aec6d7edf2ffd3425ceee749a.jpg

 

МПэшки работали у меня в простых схемах амтоматики и телемеханики (когда то экспериментировал на работе) и КТэшки, дабы уменьшать габариты плат ни как не хотели заместо них работать, и из-за другого сопротивления перехода, и других факторов. А самое дефицитное для меня в детстве это было достать МП37, то есть обратной проходимости. У мамки выклянчишь трояк и в посылторг заявку, а придут 10 штук, из них 4 калеки. Я 35 лет берёг Каталог посылторга радиодеталей, как память, найду если-покажу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 282
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  163
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   1 512
  • Дней с нами:  1 494 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  просто

5 часов назад, санчо69 сказал:

Расскажу я вам ребята

Что мне в голову пришло

Нашел я у себя транзистор

Тут меня и понесло...

Гениальной разработке наших ученых посвящаю...Лучшее творение всех времен и народов, транзистор МП39!!! Сейчас о нем незаслуженно забыли, но были ведь времена, когда он был на вершине популярности и востребованности как у рядовых радиолюбителей, так и у важных закрытых контор. Сколько советских ребят, собирая свои первые конструкции на танзисторах МП39, открыли для себя удивительный и познавательный мир радиоэлектроники! Эти транзисторы были в составе львиной части бытовой аппаратуры, автоматики, игрушек...Практически завсегдатай любого детского радиоконструктора. Но они трудились и по другую сторону мирной жизни, работая в конструкциях боевых ракет, нацеленных на никогда не дремлющего врага...Они были и под водой и в космосе...

1.thumb.jpg.7b3a1b6aec6d7edf2ffd3425ceee749a.jpg

 

Во врага целились в основном 20 серия МП и 100, часовое раскурочивание залитых пенопластом военных блоков, да бы вынуть транзюки и ЭТОшки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 696 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

6 минут назад, торр сказал:

А самое дефицитное для меня в детстве это было достать МП37, то есть обратной проходимости. У мамки выклянчишь трояк и в посылторг заявку, а придут 10 штук, из них 4 калеки.

Мой друг, не принимай сильно всерьез мой пост, он написан...как бы с легкой иронией. Естественно я не умаляю значимости этих транзисторов (и прочих П, МП, ГТ). Для своего времени (а может и для некоторых современных реалий) все было вполне достойно. Но то что говорил о сопутствующем оборудовании и прочем...Моя жена - миниатюрная женщина, но она меня убьет, закопает , а потом расстреляет...и все это раз десять:smile367:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 870
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  465
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 509
  • Дней с нами:  2 612 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Фишбург

9 часов назад, санчо69 сказал:

Расскажу я вам ребята...:smoke:

1.thumb.jpg.7b3a1b6aec6d7edf2ffd3425ceee749a.jpg

 

Первым делом увидел фото, и подумал, что задумали очередную журналку, только с радиодеталями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 179
  • Контент в день:  3.31
  • Репутация:   63 831
  • Дней с нами:  3 074 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Т

10 минут назад, ilya_zp сказал:

Да,хороши... По 8$ за штучку берут.

 

Да. Примерно так они и стоят на сегодняшний день. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 433
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 738
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

7 минут назад, sergey23101977 сказал:

На Market street Мише-косому...😀

Если ему , то спокойно можно сдавать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.23
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 511 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

21.10.2020 в 17:14, торр сказал:

Во врага целились в основном 20 серия МП и 100, часовое раскурочивание залитых пенопластом военных блоков, да бы вынуть транзюки и ЭТОшки.

 

Вот нашёл у себя то,что когда то целилось во врага,а именно с командного пункта Ленинградского ВО.Стояла там(занимала пол этажа) ЭВМ с названием Минск-1,это с неё блочки.Были ещё они на П416х и в блоках питания стояли Д308е и П208е018.thumb.jpg.3467651c59e473b9fe55249c62593e78.jpg019.thumb.jpg.7a923051d164b322cec77111ae9ec116.jpg020.thumb.jpg.22f6a66b08f30e62e32d4dba3eb676b0.jpg021.thumb.jpg.7baefdf7a97dbf00545bcf66dd181b7e.jpg022.thumb.jpg.13c7529781b67dff775c00f3d858782b.jpg023.thumb.jpg.5496c12609db18cba545fffc053a4c39.jpg и 209е.Были блоки памяти ферритовые,где то пару штук лежат ещё..это в 81м году набрал,на это время уже посовременней стояло,такое как на фото выбрасывали,но что интересно,ставили такие 1Т308е вместо более навороченных ГТ346х,то пашут не хуже оных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 433
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 738
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

15 минут назад, volvo сказал:

Вот нашёл у себя то,что когда то целилось во врага,а именно с командного пункта Ленинградского ВО.Стояла там(занимала пол этажа) ЭВМ с названием Минск-1,это с неё блочки.Были ещё они на П416х и в блоках питания стояли Д308е и П208е018.thumb.jpg.3467651c59e473b9fe55249c62593e78.jpg019.thumb.jpg.7a923051d164b322cec77111ae9ec116.jpg020.thumb.jpg.22f6a66b08f30e62e32d4dba3eb676b0.jpg021.thumb.jpg.7baefdf7a97dbf00545bcf66dd181b7e.jpg022.thumb.jpg.13c7529781b67dff775c00f3d858782b.jpg023.thumb.jpg.5496c12609db18cba545fffc053a4c39.jpg и 209е.Были блоки памяти ферритовые,где то пару штук лежат ещё..это в 81м году набрал,на это время уже посовременней стояло,такое как на фото выбрасывали,но что интересно,ставили такие 1Т308е вместо более навороченных ГТ346х,то пашут не хуже оных...

Выпуск " минск-1" закончили в 1964 году , а у вас на деталях 1968 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.23
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 511 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

4 минуты назад, фёдор сказал:

Выпуск " минск-1" закончили в 1964 году , а у вас на деталях 1968 год.

Фёдор,хотя Вы и буквоед,но ещё и думать надо,читать что написано...а если ответите на вопрос: КОГДА СПИСАЛИ ПОСЛЕДНЮЮ ЭВМ МИНСК-1?,то тогда Вам памятник соорудим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 433
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 738
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

20 минут назад, volvo сказал:

Фёдор,хотя Вы и буквоед,но ещё и думать надо,читать что написано...а если ответите на вопрос: КОГДА СПИСАЛИ ПОСЛЕДНЮЮ ЭВМ МИНСК-1?,то тогда Вам памятник соорудим..

Вы пишите ,  что это блочки с ЭВМ "минск-1" с деталями 1968 года, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.23
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 511 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

Только что, фёдор сказал:

Вы пишите ,  что это блочки с ЭВМ "минск-1" с деталями 1968 года, правильно?

Да конечно Фёдор правильно...выпуск то прекратили,а в в эксплуатации они до когда были??? А почему запчасти к Жигулю копейке,которую давно не выпускают,ещё 20 лет после того делали? А если завод гарантировал замену элементов в течении всего срока экплуатации?Так Вы ответите?когда?списали?последнюю?Минск-1???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 433
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 738
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

На этой плате логотип Волжского завода электронной вычислительной техники.

IMG_20201026_203036.jpg.0c4909754506ce702122fdd33c6d733f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.23
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 511 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

Только что, фёдор сказал:

На этой плате логотип Волжского завода электронной вычислительной техники.

IMG_20201026_203036.jpg.0c4909754506ce702122fdd33c6d733f.jpg

Фёдор,пожалуйста,по сути...или просто скажите что согласны с моими аргументами..с уважением..

Изменено пользователем volvo
изменение ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 433
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 738
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

2 часа назад, volvo сказал:

Фёдор,хотя Вы и буквоед,но ещё и думать надо,читать что написано...а если ответите на вопрос: КОГДА СПИСАЛИ ПОСЛЕДНЮЮ ЭВМ МИНСК-1?,то тогда Вам памятник соорудим..

Давайте вначале обозначим предмет спора. Вы утверждение что платы фото которых вы предоставили являются платами от ЭВМ "минск-1" , да или нет?

2 часа назад, volvo сказал:

Вот нашёл у себя то,что когда то целилось во врага,а именно с командного пункта Ленинградского ВО.Стояла там(занимала пол этажа) ЭВМ с названием Минск-1,это с неё блочки.Были ещё они на П416х и в блоках питания стояли Д308е и П208е018.thumb.jpg.3467651c59e473b9fe55249c62593e78.jpg019.thumb.jpg.7a923051d164b322cec77111ae9ec116.jpg020.thumb.jpg.22f6a66b08f30e62e32d4dba3eb676b0.jpg021.thumb.jpg.7baefdf7a97dbf00545bcf66dd181b7e.jpg022.thumb.jpg.13c7529781b67dff775c00f3d858782b.jpg023.thumb.jpg.5496c12609db18cba545fffc053a4c39.jpg 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  83
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  120
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  1 878
  • Контент в день:  0.50
  • Репутация:   11 079
  • Дней с нами:  3 764 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Юга

Началось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tech закрыл тема
  • Tech открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!