Перейти к содержанию

Прямая связь с модераторами


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  7 282
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  163
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   1 512
  • Дней с нами:  1 494 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  просто

4 минуты назад, Столяров сказал:

Подскажите пожалуйста, куда выкладывать расклады по приборам,чтобы не нарушать правил?

Делай тему, модератор отредактирует и перенесёт куда надо. Расклады тут приветствуются.

Тебе дорогу в "зелёные" откроют.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  83
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  120
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  1 878
  • Контент в день:  0.50
  • Репутация:   11 079
  • Дней с нами:  3 765 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Юга

7 минут назад, Столяров сказал:

Подскажите пожалуйста, куда выкладывать расклады по приборам,чтобы не нарушать правил?

Можете выкладывать в этом разделе. https://forums.radiodetali-sfera.com/forum/63-rasklady-foto-vyhody-po-priboram-i-bytovoy-elektronike/

Если что-то очень важное, я перенесу в закрытый раздел. Сделаете еще несколько полноценных раскладов и у вас тоже будет доступ к закрытому разделу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 439
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 740
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

9 минут назад, торр сказал:

...-...___=,,,---...

я так понял?

......__..:

Ты как всегда в каждой жопе затычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 282
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  0
  • Тем в день:  0
  • Количество контента:  163
  • Контент в день:  0.11
  • Репутация:   1 512
  • Дней с нами:  1 494 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  просто

1 минуту назад, фёдор сказал:

Ты как всегда в каждой жопе затычка.

:kolobok_good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  83
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  120
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  1 878
  • Контент в день:  0.50
  • Репутация:   11 079
  • Дней с нами:  3 765 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Юга

@фёдор , есть простые общечеловеческие понятия, которые не нуждаются в расписывании в виде каких-то правил. Если в Правилах запрещается создание тем типа "Спасите!" "Помогите" "Что это?" и подобной лабудни, то не стоит в них давать комментарии кому бы там ни было. Может хоть так люди начнут соблюдать правила. 

Вы можете представить - сколько времени у меня уходит на то, чтобы пересмотреть все посты? И на то, чтобы перечитать бесполезные комменты или то, что 1000050000 раз уже разжевано на форуме? Я понимаю, что многие из вас добрые люди, только ваша доброта вылезает боком вам и мне. Пришел кто-то, ляпнул тему, извините, не отрывая жопу, получил нужную информацию и свалил, оставив тему "ЧТО ЭТО????" Да, классно почувствовать себя умным, ответив на глупый вопрос новичка.... только давайте будем ценить время друг друга. Если каждый новичок будет таким образом получать нужную ему инфу, то среди сотен "Помогите" и "Что это?" невозможно будет найти тему "Конденсаторы" или "Реле разные". Ведь неприятно каждому из вас, когда пытаешься что-то найти важное и нужное в сети Интернет, а приходится перелопачивать гору страниц с непотребом, прежде чем найдешь искомое. Я стараюсь поддерживать наш ресурс в таком состоянии, чтобы бесполезного вороха сообщений не было в технических ветвях. И, поверьте, это отнимает достаточно много времени, которое мне никто не оплачивает. Так что - давайте жить дружно, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 696 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

9 минут назад, торр сказал:

:kolobok_good2:

А ведь говорили человеку...1499417439_1.thumb.png.d12d1b39c0f05f7e2e5de9d5e4856222.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  4 955
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 439
  • Контент в день:  2.91
  • Репутация:   9 740
  • Дней с нами:  1 870 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  63
  • Устройство:  Android
  • Город:  Санкт-Петербург

2 часа назад, санчо69 сказал:

А ведь говорили человеку...1499417439_1.thumb.png.d12d1b39c0f05f7e2e5de9d5e4856222.png

 

Торр хоть в глаза , а Вы из-под тишка , подло это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 696 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

5 часов назад, фёдор сказал:

Торр хоть в глаза , а Вы из-под тишка , подло это.

"Кругом одни враги, а патронов все меньше..."(с). Наверное я подлый человек, не мне судить об этом. Хотя мне до Вас в этом плане как до Луны пешком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.72
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 564 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

У меня предложение - прикрутить баннер на главной странице с указанием, где постить свои вопросы гостям с фконтакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.72
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 564 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

Понимаю, что будет эффект "смотрю в книгу, вижу фигу", но на процентов 10-15 ситуация улучшится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  83
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  120
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  1 878
  • Контент в день:  0.50
  • Репутация:   11 079
  • Дней с нами:  3 765 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Юга

1 час назад, borya сказал:

У меня предложение - прикрутить баннер на главной странице с указанием, где постить свои вопросы гостям с фконтакта

Мысли об этом у меня уже проскакивали... Попробуем с техадмином "прикрутить" эту опцию к Форуму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 200
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  24
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  933
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   4 669
  • Дней с нами:  2 789 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  Электросталь

Ув. sergo197! Удалите пожалуйста мой пост N5522,с цитатой адреса почты. Я тупанул, не подчистил и процитировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.23
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 511 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

Ув.sergo197! Спасибо большое! Я увидел изменения,даю слово не останавливаться на достигнутом и продолжать расклады.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 621
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  13
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  625
  • Контент в день:  0.23
  • Репутация:   1 630
  • Дней с нами:  2 662 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  51
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Мордовия

Ув. sergo197,за что  ВЫ мне вчера выписали предупреждение?Вроде не скупал ничего а может по ошибке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  83
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  120
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  1 878
  • Контент в день:  0.50
  • Репутация:   11 079
  • Дней с нами:  3 765 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Юга

1 час назад, Леонидович сказал:

Ув. sergo197,за что  ВЫ мне вчера выписали предупреждение?Вроде не скупал ничего а может по ошибке?

Я пояснил за что Вы получили 1 балл - задавайте вопросы и делитесь впечатлениями в соответствующих темах и ветвях Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.23
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 511 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

22 минуты назад, Toxa сказал:

Доброе время суток всем! Заболевшим, скорейшего выздоровления, а остальным чтоб миновало. Теперь о распространении. В силу специфики работы, практически каждый день бываю в "чистой" части красных зон, так называемых предбанниках. Сейчас, из бесед с теми врачами, кто там работает за последние 8 месяцев, складывается чёткая картина, как происходит заражение и почему у всех по разному. Всё зависит от двух факторов: количества вируса и глубина его попадания в организм. 1. Количество. Его чаще всего много при воздушном крупнокапельном кашле и выделении из носа. А так же происходит критическое накопление при нахождении в заражённом объёме воздуха длительное время. То есть проще говоря, если вы встречаетесь и разговариваете с больным на улице, то заражения практически нет, если не целуетесь в засос. Но при этом при пожатии руки, а он перед этим подтёр под носом выделения, то ваша рука становиться высоко патогенной. Поэтому чаще мыть руки и лицо! Если находимся с больным в одном помещении, чем оно меньше, тем быстрее происходит осеменение ваших дыхательных путей до критической массы.  Если помещение большое, да к тому же проветриваемое, то соответственно заражение сводиться к нулю, при условии, что не находитесь ближе 3 метров  к носителю. 2. Глубина. Если вирус попадает в верхние дыхательные пути, человек дышит носом, то как правило, болезнь протекает в лёгкой форме. Но это, если у человека, нет хронических заболеваний верхних дыхательных путей. В противном случае, она неизбежно опускается на бронхи и лёгкие. Если человек с заложенным носом или привык дышать ртом, то патогенность, практически сразу, начинает скапливаться в бронхиальном отделе и легко проникает в лёгкие. То же самое, происходит при заражении, через грязные руки при употреблении пищи или питье. В этом случае зараза может также попадать в пищевод. И при наличии гастро-заболеваний,  вызывает тяжёлую форму интоксикации. Далее. Чем легче человек болеет, тем он менее опасен для окружающих при кратковременном контакте. Затем, уже замечено, что у перенёсших болезнь в лёгкой форме, в первую волну, повторное заражение, как правило, протекает уже в тяжелой форме. У перенёсших болезнь с ковидным воспалением лёгких, образуются рубцы. Которые, как замечено при повторных КТ обследованиях, пока не рассасываются, даже после прохождения полного курса реабилитационного восстановления. В отличии от того, если человек переболел обычным воспалением лёгких, то рубцы, лёгочной ткани быстро рассасываются. Онкологи уже побаиваются, что спустя несколько лет, возможен всплеск заболеваемости лёгких по их теме, если не будет найдено решение проблемы рассасывание ковидных рубцов. Далее по поводу масок. Как не смешно звучит, но их ношение, уменьшает не только распространение, но самое главное  уменьшает количество тяжёлых форм течения заболевания, при условии их массового ношения. Так как хоть они не защищают, от одиночного вируса, но очень хорошо тормозят крупно капельные выделения и затрудняют их свободное вдыхание в глубь. То есть по сути маска надетая правильно, защищает окружающих, от выделений того, кто её использует. Поэтому она показывает эффективность там, где все её носят. Что касается респираторов. Они защищают того, кто его носит, но позволяют осеменять патогенностью окружающих, через обратный клапан. Хотя при этом, уменьшают радиус осеменения, за счёт ослабления скорости потока выдыхаемого воздуха. Теперь о слизистой глаз. Главным образом заражение через слизистую глаз происходит только в том случае, когда человек грязными руками сам заносит вирус туда. Но при непосредственном общении с больным, особенно в тяжёлой форме, необходимо защищать слизистую глаз от прямого попадания крупных воздушнокапельных выделений.  При заболевании, реакция организма начинается только спустя пять дней, тогда начинаются появляться антитела (титры). Поэтому, большинство тестов на титры не обнаруживает на начальной стадии (первая неделя) наличие инфекции. Многие, при легком течении болезни, просто не замечают действия вируса в лёгких. У кого-то отдышка возникает уже при 15% поражения, а некоторые и при 40% нормально себя чувствуют. И выясняется поражение только случайным образом, например при прогоне на велотренажёре. Врачи рекомендуют, даже легко перенёсшим ковид, пройти после болезни, КТ обследование лёгких, на предмет выявления изменений. Если опасаетесь увеличения лучевой нагрузки, то можно сделать МРТ. Вывод. Стараться меньше быть в помещениях, при скоплении людей, носить желательно респиратор, особенно, если другие, игнорят ношение масок и чаще мыть руки с мылом и умываться с мылом, прополаскивать ноздри при этом. Берегите себя и близких!

Уважаемые модераторы,а можно ли публикацию нашего коллеги расместить так,чтобы она постоянно была видна и её прочитали как можно больше коллег и пгостей форумаюююдумаю это многим может помочь,информация для наших дней бесценна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 696 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

Эта информация в разных вариациях из каждого утюга, даже не включенного в розетку...Не усугубляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  7 223
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  84
  • Тем в день:  0.06
  • Количество контента:  3 369
  • Контент в день:  2.23
  • Репутация:   12 020
  • Дней с нами:  1 511 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  62
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Кировоград

3 часа назад, санчо69 сказал:

Эта информация в разных вариациях из каждого утюга, даже не включенного в розетку...Не усугубляйте!

Просто скажу--влепил бы... минус просто по человечески,да видно Ваш утюг уже на свалке...людей,внемлющих другим,он утюгами обзывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 696 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

5 часов назад, volvo сказал:

,он утюгами обзывает...

Послушай, лепила, с головой то все нормально? Или уже поговорку (про утюги) от обыденного разговора отличить не в состоянии? И не надо тут прикидываться "внемлющим", этакой матерью Терезой, натуру Вашу давно уже понял . И если хоть толика здравия осталась, то должен понять о чем я выше хотел сказать. А минусов и я могу организовать. За многое.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  6 782
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  482
  • Контент в день:  0.30
  • Репутация:   3 384
  • Дней с нами:  1 614 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  55
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Иваново

Доброе время суток всем! Коллеги не ругайтесь. Информации очень много по данной теме. Я просто отделил важное и нужное, в соответствии с услышанном, от людей, которые уже девять месяцев ведут борьбу с этой заразой непосредственно в красных зонах. Инфы много, а вот разумного и проверенного временем мало. Больше домыслов и пиар высказываний от несостоявшихся дохтуров и малышевых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 376
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  30
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  5 176
  • Контент в день:  1.92
  • Репутация:   35 729
  • Дней с нами:  2 696 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  М

20 минут назад, Toxa сказал:

Информации очень много по данной теме.

Добрый вечер, я о том же хотел сказать. Просто у народа уже крышу рвет от этой информации, кстати иногда очень даже противоречивой. У меня к примеру одноклассница, главврач районной больницы. Часто встречаемся, и мнения ее часто очень не совпадают с "общепринятыми" (ессно не в вопросах гигиены, это еще в детсаде прививают)...Но я их постить не буду, в силу вообще огромной противоречивости самой болезни. Вот это и имел ввиду - не нужно усугублять. Ну а если меня "криво" поняли...тут сорри, у каждого свое мировосприятие:thank_you:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимир николаевич

  • ID пользователя:  8 695
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  194
  • Контент в день:  0.16
  • Репутация:   1 709
  • Дней с нами:  1 245 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  54
  • Город:  Старая

1 час назад, Toxa сказал:

Доброе время суток всем! Коллеги не ругайтесь. Информации очень много по данной теме. Я просто отделил важное и нужное, в соответствии с услышанном, от людей, которые уже девять месяцев ведут борьбу с этой заразой непосредственно в красных зонах. Инфы много, а вот разумного и проверенного временем мало. Больше домыслов и пиар высказываний от несостоявшихся дохтуров и малышевых.

Малышеву вообще надо за ногу и об угол, идиотку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 873
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   8 941
  • Дней с нами:  2 678 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  82
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

8 минут назад, владимир николаевич сказал:

Малышеву вообще надо за ногу и об угол, идиотку

 

это слишком, в 65 на завод болты крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  942
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  9 687
  • Контент в день:  2.72
  • Репутация:   43 150
  • Дней с нами:  3 564 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  85
  • Устройство:  Windows
  • Город:  К

49 минут назад, Begynok сказал:

это слишком, в 65 на завод болты крутить.

Да Вы садист. Уважаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 975
  • Группа:  Пользователи
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 218
  • Контент в день:  0.41
  • Репутация:   4 748
  • Дней с нами:  2 979 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  МЕТРОСТРОЕВСКИЙ

Что ругаться😁? Мыл руки, брызгал спиртом и лицо и руки сразу после магазинов, в рот брызгал мироместин, дышал звездочкой, кто помнит про это вьетнамское чудо😁😁 мало с кем обшался все лето на даче. Итог 😁😁😁в августе месяц в лежал пластом. Сейчас читаю исследования о последствиях 😁под рюмочку чая с малиной😁😁😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!