Перейти к публикации

Извлечение цвет мета из разных девайсов

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Niflungar-38- сказал:

Плавленый никак не хотят брать, даже отходы литейного производства - оплавки и брак. А мелочь от разборки электроники хорошо проходит, даже ещё помельче винтов/гаек - обрубки, отрезки, пружинки пластинчатые, более мелкие и тонкие. Правда больше 80кг за раз такого не сдавал.

По идее самоливы должны брать , я как то сдавал стекший алюм , взяли 50/50 от цены обычного. Может

как бронзовый шлак возьмут . Так и здесь сделают анализ на % и цена должна быть приемлема.

Поделиться сообщением

11 минут назад, труба007 сказал:

сдать в медь предварительно обжечь а то засор  засеренный посчитают:bm:

Там не всё так просто, серое и никель хрен отжигается, в отличие от олова, скорее медь рассыпется чем серое с советских вещей сгорит, а ещё если оно после обжига чёрное или чуть-сероватое (оплётка), то всё равно не берут в медь, через кого тонны проходят, типа лужёнка (олова там 3% по анализу). Хотят чтоб оплётки именно красные были.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Niflungar-38- сказал:

Там не всё так просто, серое и никель хрен отжигается, в отличие от олова, скорее медь рассыпется чем серое с советских вещей сгорит, а ещё если оно после обжига чёрное или чуть-сероватое (оплётка), то всё равно не берут в медь, через кого тонны проходят, типа лужёнка (олова там 3% по анализу). Хотят чтоб оплётки именно красные были.

хз я ни разу посеребренную оплётку не обжигал

а обычную оплётку лужённую кидаю в лужонку ибо кент-обжигальщик)) сказал что это лишняя морока обжигать её и сыпица тонкая медь, если мальца недоглядеть за огнем  

Изменено пользователем труба007

Поделиться сообщением

3 часа назад, труба007 сказал:

хз я ни разу посеребренную оплётку не обжигал

а обычную оплётку лужённую кидаю в лужонку ибо кент-обжигальщик)) сказал что это лишняя морока обжигать её и сыпица тонкая медь, если мальца недоглядеть за огнем  

Про обожжёную знаю потому что обжигал проводку с приборов тоннами, на разборке за всем не доглядеть, так вот она после обжига пропущенная и вылезала - белая, только посеревшая немного, лужёнка в таких условиях в худшем случае чёрная, и всегда облетает местами, а тонкая обгорает так что и не скажешь что лужёнка была. Оплётка как и любая многожилка конечно сыпется, даже если аккуратно. Я потом эту труху на флотацию отдаю кому делать нечего. Этих волосков осыпавшихся и коротышей из золы после переборки обожжёной меди от одного до десяти процентов выходит, максимум с ведра 12л (вес трухи кг10) мне отдали 2кг меди. Её так не сдашь, там немного угольки остаются да и мелкая она, но распределив-рассыпав по бэгам чтоб не много в одном месте, нормально уходит.

Поделиться сообщением

А я труху,в пучки тонкой проволоки от релюх,заворачиваю,окутываю.

Поделиться сообщением

07.04.2021 в 17:17, sergey23101977 сказал:

У меня вот ведро маленьких болтиков и гаечек стоит от приборов, с покрытием сверху, чувствую я заеб...ь искать, где сдать такую латунь, я уже и никелированные, которые подмагничиваются выбрал из них неодим-магнитом.....не возьмут поди ни где, в слиток сплавлять что-ли  :kolobok_smile:

Возьмут, если не дебилы. Может как стружку латунную , но возьмут.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com