Перейти к публикации
1

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Чистота благородного металла

Рекомендованные сообщения

kukur661

Народ кто ювелирам с мусора зло вытягивал за какую цену?

Поделиться сообщением

Kaskad
30 минут назад, kukur661 сказал:

Я и не один десяток раз. Моя цена 10% по выходу (ВЫХОД ЧЕСТНЫЙ).

Были деятели, говорят, у меня 9 кг полировочной пасты (около 250 гр девятки) Спрашивают за сколько сделаешь? Говорю 10%. Говорят дорого нам за 3% сделают. Я им, еще уметь делать надо и не украсть. Короче дали мне 1 кг и тем кто за 3%. По концовке все принесли мне, говорят у тебя выход больше и твои 10% нас устраивают. :smoke:

С мусора с полов, с тиглей, с вытяжек, с наждачки,  с отстойников, с ведер для мытья рук короче делал со всего.

• +1 10

Поделиться сообщением

Bob
5 минут назад, Kaskad сказал:

Я и не один десяток раз. Моя цена 10% по выходу (ВЫХОД ЧЕСТНЫЙ).

Были деятели, говорят, у меня 9 кг полировочной пасты (около 250 гр девятки) Спрашивают за сколько сделаешь? Говорю 10%. Говорят дорого нам за 3% сделают. Я им, еще уметь делать надо и не украсть. Короче дали мне 1 кг и тем кто за 3%. По концовке все принесли мне, говорят у тебя выход больше и твои 10% нас устраивают. :smoke:

С мусора с полов, с тиглей, с вытяжек, с наждачки,  с отстойников, с ведер для мытья рук короче делал со всего.

Такой вопрос. Наболевшее так сказать... Вы как человек, имеющий отношение к ювелирке, как я понял. Насколько оправданы цены на ювелирные изделия из золота и серебра в наших магазинах? Я просто возмущен! трёх граммовый браслетик на ножку из серебра минимум 500 гривен! Что производители закладывают в эту цену? Золото в золотом веке, от 1300 гривен за грамм 585. Думал, что львиная доля уходит на маркетинг. Но, ведь даже в ноунеймах цены примерно такие же. 

Поделиться сообщением

Kaskad
9 минут назад, Bob сказал:

Такой вопрос. Наболевшее так сказать... Вы как человек, имеющий отношение к ювелирке, как я понял. Насколько оправданы цены на ювелирные изделия из золота и серебра в наших магазинах? Я просто возмущен! трёх граммовый браслетик на ножку из серебра минимум 500 гривен! Что производители закладывают в эту цену? Золото в золотом веке, от 1300 гривен за грамм 585. Думал, что львиная доля уходит на маркетинг. Но, ведь даже в ноунеймах цены примерно такие же. 

В 1998  налоги на ювелирку были 78%. Потом начали снижать. Сейчас нормально.

Так вот ценообразование на зло на ширпотреб в магазине 2 цены от биржи. 

Пример: цена зла 40$ за грамм. 40$ х 0,585 (проба) х 28 (курс гривны) = 655,2 гривны грамм х (умножаем на 2) = 1310,4 гривны в продаже. Я думаю это понятно.

Хотите дешевле идите к ювелиру без посредников. Магазин - ЭТО АРЕНДА ПОМЕЩЕНИЯ, ОХРАНА, ПРОДАВЕЦ, БУХГАЛТЕР, НАЛОГИ, ЗАРПЛАТА ДИРЕКТОРУ, И ТОМУ, КТО ЭТО ДЕРЖИТ.

• +1 5

Поделиться сообщением

Bob
3 минуты назад, Kaskad сказал:

В 1998  налоги на ювелирку были 78%. Потом начали снижать. Сейчас нормально.

Так вот ценообразование на зло на ширпотреб в магазине 2 цены от биржи. 

Пример: цена зла 40$ за грамм. 40$ х 0,585 (проба) х 28 (курс гривны) = 655,2 гривны грамм х (умножаем на 2) = 1310,4 гривны в продаже. Я думаю это понятно.

Хотите дешевле идите к ювелиру без посредников. Магазин - ЭТО АРЕНДА ПОМЕЩЕНИЯ, ОХРАНА, ПРОДАВЕЦ, БУХГАЛТЕР, НАЛОГИ, ЗАРПЛАТА ДИРЕКТОРУ, И ТОМУ, КТО ЭТО ДЕРЖИТ.

Ок. Тут, домустим понятно. Хоть и не со всем согласен. А что же с серебром тогда?

Поделиться сообщением

Kaskad
2 минуты назад, Bob сказал:

Ок. Тут, домустим понятно. Хоть и не со всем согласен. А что же с серебром тогда?

Ну ты сам подумай ювелир делает серебряную и золотую цепочку. Один расчет, один размер, одна модель. Время потрачено одинаковое (хотя серебро сложней  в пайке) и что он за серебро должен получить меньше?

• +1 1

Поделиться сообщением

Bob
4 минуты назад, Kaskad сказал:

Ну ты сам подумай ювелир делает серебряную и золотую цепочку. Один расчет, один размер, одна модель. Время потрачено одинаковое (хотя серебро сложней  в пайке) и что он за серебро должен получить меньше?

Ну грамм серебра 0,5$, а грамм зла 40. За что наценка на серебряный браслет, в 20 раз от стоимости сырья? Кстати, а что, цепочки на заводах не станки штампуют?

Поделиться сообщением

Digger
8 часов назад, kukur661 сказал:

Все берут 10%  ! в Ростовской области ....

Поделиться сообщением

kukur661

Всем спасибо.

Поделиться сообщением

Сибиряк

Сейчас кризис,если полазить по магазинам ювелирным,то можно найти распродажные цены намного дешевле,чем все тоже,но ранее продающееся в 2-3 раза дороже=)В больших городах в основном конечно,в дырках.......=)

Поделиться сообщением

Kaskad
3 часа назад, kukur661 сказал:

Всем спасибо.

Если надумаешь делать, напиши с чего. Некоторый мусор если не правильно делать, то можно не все взять, а то часть и потерять.

Поделиться сообщением

kukur661
10 часов назад, Kaskad сказал:

Если надумаешь делать, напиши с чего. Некоторый мусор если не правильно делать, то можно не все взять, а то часть и потерять.

ОК.

Поделиться сообщением

hugg

одна большая "какаха" :kolobok_smile: 20181027_152818.thumb.jpg.60bd3890149c58a1dfefacb24600e4e4.jpg

• +1 11

Поделиться сообщением

vandal
17 минут назад, hugg сказал:

одна большая "какаха" :kolobok_smile: 20181027_152818.thumb.jpg.60bd3890149c58a1dfefacb24600e4e4.jpg

А почему рыжая такая? Гораздо темнее обычно. 

Поделиться сообщением

hugg
2 минуты назад, vandal сказал:

А почему рыжая такая? Гораздо темнее обычно. 

ну это смотря чем садить..завтра сплавлю покажу результат..

Поделиться сообщением

Chip&Dip
8 часов назад, hugg сказал:

ну это смотря чем садить..завтра сплавлю покажу результат..

Не только, еще роль играет кислотность, наличие остаточной азотной кислоты, температура прохождения реакции и т.д..

Просто наблюдения....

Поделиться сообщением

hugg

вот что получилось 20181028_113402.thumb.jpg.4e60cb391ba1c53261bc1df6c12b5ec6.jpg20181028_115521.thumb.jpg.a896111fa27f8e8ad18bfd5694def76d.jpg

• +1 28

Поделиться сообщением

Simon
23 минуты назад, hugg сказал:

вот что получилось 20181028_113402.thumb.jpg.4e60cb391ba1c53261bc1df6c12b5ec6.jpg

На аватарку Kaskadа   photo-thumb-209.jpg  похоже.

Kaskad

Изменено пользователем Simon
  • +1 2

Поделиться сообщением

Kaskad
6 часов назад, hugg сказал:

вот что получилось 20181028_113402.thumb.jpg.4e60cb391ba1c53261bc1df6c12b5ec6.jpg20181028_115521.thumb.jpg.a896111fa27f8e8ad18bfd5694def76d.jpg

Отлично! Около 99,8 - 99,9%

• +1 1

Поделиться сообщением

Kaskad

Вчера тоже без дела не сидел.

Была задача с ювелирного мусора (именно мусора, с полов, с вытяжки, с отстойника и т.д) весом 1,6 кг достать все за день.

Фильтры забивает на раз. Сначала сконцентрировал все нужное до 80 грамм (естественно мусор еще присутствует), а потом все видно на фото.

Думаю для первой высадки результат достойный, при том, что садил гидразом, а это не самый лучший восстановитель для получения качественного металла.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

20.jpg

21.jpg

• +1 30

Поделиться сообщением

Chip&Dip
3 часа назад, Kaskad сказал:

Вчера тоже без дела не сидел.

Была задача с ювелирного мусора (именно мусора, с полов, с вытяжки, с отстойника и т.д) весом 1,6 кг достать все за день.

Фильтры забивает на раз. Сначала сконцентрировал все нужное до 80 грамм (естественно мусор еще присутствует), а потом все видно на фото.

Думаю для первой высадки результат достойный, при том, что садил гидразом, а это не самый лучший восстановитель для получения качественного металла.

21.jpg

Конечно очень много определяется культурой производства, насколько бережно и аккуратно работает ювелир.

Ну и конечно как говорится в поговорке - раз на раз не приходится.

Но как по мне - то маловато будет, в среднем с килограмма у меня больше выходило, чем у вас со всего веса.

Просто так, для статистики...

• +1 1

Поделиться сообщением

Kaskad
59 минут назад, Chip&Dip сказал:

Конечно очень много определяется культурой производства, насколько бережно и аккуратно работает ювелир.

Ну и конечно как говорится в поговорке - раз на раз не приходится.

Но как по мне - то маловато будет, в среднем с килограмма у меня больше выходило, чем у вас со всего веса.

Просто так, для статистики...

Статистику я знаю, но там не паста полировочная и не тигеля, а мусор в том числе и с пола и осадок отстойника с под раковины. А на пол специально никто не пилит, это то,что случайно отлетело. Достал я все.

У меня с пасты полировочной выходило в среднем от 23 до 35 грамм с кг. Иногда больше, все зависит работает мастерская с серебром и золотом или только золотом, от пасты, от подготовки изделия перед полировкой и так далее.

• +1 5

Поделиться сообщением

zaz
20 минут назад, Kaskad сказал:

Статистику я знаю, но там не паста полировочная и не тигеля, а мусор в том числе и с пола и осадок отстойника с под раковины. А на пол специально никто не пилит, это то,что случайно отлетело. Достал я все.

У меня с пасты полировочной выходило в среднем от 23 до 35 грамм с кг. Иногда больше, все зависит работает мастерская с серебром и золотом или только золотом, от пасты, от подготовки изделия перед полировкой и так далее.

На одном предприятии сидел полировщик, год минимум до моего прихода,  так до шлифовки кольцо весило 3,1гр, а после меньше 2 гр, вот это мастер.  А тут 23-35 гр с кг смешно! Учитесь!

• +1 5

Поделиться сообщением

Chip&Dip
3 часа назад, Kaskad сказал:

Снимаю шляпу и проше пана бардзо вибачення. Согласен с вашими выходами и статистикой, если можно сказать коллега по цеху.

Я же сказал раз на раз и культура - вот слагаемые выхода.:Laie_11:

• +1 4

Поделиться сообщением

kukur661

У меня с 0,5 кг. Мусора вышло 7.5 г. Золота и 12 г. Серебра.в мусоре  была наждачка, куча пыли даже были волосы, листья от деревьев и акцизная марка от бухла.

• +1 8

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!