Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Павлин

КМ - Безкорпусные

Рекомендованные сообщения

volvo
Только что, fotoncom сказал:

Закину сюда. Имел я дело разобрать 126 шт данных МС. Все 90-91гг.Все на фото. Потрачено было 3 часа, два перекура.Видно что не "фонтан", но... 

IMG_20201102_093746.jpg

IMG_20201102_095010.jpg

IMG_20201102_190311.jpg

Платки от них тоже как бы проходные,а на аффинаж тем более..

Поделиться сообщением

trevadi

На одной из плат от старой ( 90-е года) автомагнитолы ( Blaupunkt, но не точно) наряду с традиционными ( обвёл жёлтым) попались вот такие конденсаторы ( обвёл синим). Кто, что про них знает? Что за звери?

IMG_1523.JPG

Поделиться сообщением

iaval

У вас чего там,от всей радуги,только два цвета остались?Не в обиду.:):)

Поделиться сообщением

trevadi
12 минут назад, iaval сказал:

У вас чего там,от всей радуги,только два цвета остались?Не в обиду.:):)

Дааааа.... Как у вас там всё запущено..... Уже синий и жёлтый как красная тряпка для быка... НЕ ИЩИТЕ ТАЙНЫЙ СМЫСЛ ТАМ ГДЕ ЕГО НЕТ!!!  Цвета я выбирал из соображений, что-бы на зелёном фоне текстолита хорошо выделялись!!! И всё!!! Без какой-либо другой тайной подоплёки!!! 

Поделиться сообщением

volvo
8 часов назад, trevadi сказал:

На одной из плат от старой ( 90-е года) автомагнитолы ( Blaupunkt, но не точно) наряду с традиционными ( обвёл жёлтым) попались вот такие конденсаторы ( обвёл синим). Кто, что про них знает? Что за звери?

IMG_1523.JPG

Обычные импорт бескорпусные,магнит стопудовый,у импорта только в филлипса,сименса(90%) всех встречающихся,где то до средины 90х годов шли немагнитные,и качества по ДМ чуть хуже СССР,но тем не менее хороши...

Поделиться сообщением

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН

С виду сразу и не скажешь,магнит или не магнит,мне в импорте старом или ответственном частенько попадаются немагнитные,а к магниту липнут за счёт остатков припоя,который поголовно и магнитится.Твёрдо можно сказать только после обработки "раствором Садового". Только,наверное,КМ-ки после такого будут считаться "мытыми"

Поделиться сообщением

volvo
31 минуту назад, СЕРГЕЙ ШАРАПКИН сказал:

С виду сразу и не скажешь,магнит или не магнит,мне в импорте старом или ответственном частенько попадаются немагнитные,а к магниту липнут за счёт остатков припоя,который поголовно и магнитится.Твёрдо можно сказать только после обработки "раствором Садового". Только,наверное,КМ-ки после такого будут считаться "мытыми"

Если их не стреляют-какая разница кусаные или мытые,отличить одни от других может только анализ и то если есть разница,у старых немагнитных импорта нет обозначений,разве может цветная точка стоять,а магнитные все расписаны болшей частью...

Поделиться сообщением

Серёга29

А у меня есть такие безкорпусники в упаковке,в каждой коробочки 0,2-0,3 гр. 

IMG_20201214_084332.jpgIMG_20201214_084401.jpg

IMG_20201214_084419.jpgIMG_20201214_084443.jpg

IMG_20201214_084652.jpg

Изменено пользователем Серёга29

Поделиться сообщением

Susloid

@Серёга29 , К10-42 - довольно редкие конденсаторы. У вас можно одну коробочку приобрести? 

Поделиться сообщением

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН
6 часов назад, volvo сказал:

какая разница кусаные или мытые

Здесь,на Сфере - 58% процентов от цены.Хотя немагнитные по форме большинство более20210112_230036.thumb.jpg.fc45b5aee57dce9271e25ae9d1741067.jpg тонкие

Поделиться сообщением

volvo
9 минут назад, СЕРГЕЙ ШАРАПКИН сказал:

Здесь,на Сфере - 58% процентов от цены.Хотя немагнитные по форме большинство более20210112_230036.thumb.jpg.fc45b5aee57dce9271e25ae9d1741067.jpg тонкие

От Сферы можно теперь не знаю чем оттолкнуться,тебе у себя сдавать надо,и если читал,то наши все пишут,как и в России,магнитные не толще 0,5 мм, немагнит любые идут,но если на приёмке стреляют-то от стрелялки и зависеть всё будет...

Поделиться сообщением

СЕРГЕЙ ШАРАПКИН
26 минут назад, volvo сказал:

От Сферы можно теперь не знаю чем оттолкнуться,тебе у себя сдавать надо,и если читал,то наши все пишут,как и в России,магнитные не толще 0,5 мм, немагнит любые идут,но если на приёмке стреляют-то от стрелялки и зависеть всё будет...

Пока что не сдавал,сначала поэксперементирую для себя,что бы знать хотя бы примерно, что и сколько чего содержит

Поделиться сообщением

Orest
11.01.2021 в 15:03, trevadi сказал:

IMG_1523.JPG

Обведенные синим конденсаторы имеют специфический цвет керамики, это так званный класс 1, группа NPO, самые стабильные и высококачественные конденсаторы, как правило имею емкость ниже чем коричневые собратья, но при одинаковой емкости (например  10нф группы X7R (обычные коричневые) и группы NPO (светлосерые и фиолетовые)  в последних содержание выше в разы). Могут магнитится боковые контакты  из за применения никеля, если же магнитится сама керамика, то конденсатор пустой по палладию...

Поделиться сообщением

Серёга29
12 часов назад, Susloid сказал:

@Серёга29 , К10-42 - довольно редкие конденсаторы. У вас можно одну коробочку приобрести? 

Приветствую! Да хоть все ,на почту мне напишите...

Поделиться сообщением

Susloid
11 часов назад, Серёга29 сказал:

Приветствую! Да хоть все ,на почту мне напишите...

Мы с вами ранее много переписывались, но сейчас я почему-то не смог найти нашу с вами переписку. Если у вас сохранилось, напишите мне пожалуйста сами.

Поделиться сообщением

Серёга29
1 час назад, Susloid сказал:

Мы с вами ранее много переписывались, но сейчас я почему-то не смог найти нашу с вами переписку. Если у вас сохранилось, напишите мне пожалуйста сами.

Хорошо отпишусь

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!