Видео-уроки - Обучающие видеоролики - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Admin-Radiodetali-Sfera.

Видео-уроки

Рекомендованные сообщения

Admin-Radiodetali-Sfera.

В этом разделе наша компания будет представлять  Вашему вниманию  обучающие видео-уроки.  По разборке и подготовке радиодеталей и компонентов для дальнейшей их продажи.  Так же, если у Вас появится желание поделиться своим авторским  видео-уроком, то пожалуйста, выкладывайте на Ютуб  (YouTube).  А сюда вставляйте ссылку для просмотра с текстовым описанием видеоролика.  Интересует именно Ваши видеоуроки, а не скачанные с других источников. Ваши ролики  тоже полезны и интересны.  И не нужно стесняться :nono:   мы не художественные фильмы снимаем. И чем ролик проще - тем лучше. Не нужно пытаться снять художественное кино и переживать  за каждое неправильно сказанное слово или некачественное видео (всегда можно переснять видео-ролик).  Главное начать, а по ходу практики, с каждым разом ролики будут выходить всё  лучше и Вы будете уверенней себя вести в кадре. Но есть одно правило: Перед снятием и выкладыванием  видеоролика просим Вас проконсультроваться с нами.  Кому интересно - можете почитать комментарии к этим видеороликам на старом форуме   http://radiodetali-sfera.com/forum.html?func=view&id=3546&catid=2   с уважением Денис

Поделиться сообщением

Ерема

А видеоролики будут ещё??? А то уже ОЧЕНЬ много раз объявлялись и темы роликов, весьма, кстати, актуальные и сроки их выхода, но так ни разу ничего и не вышло. Просто не очень хорошая ситуация, когда обещают и не делают. Лучше просто не обещать. Всё понятно - время нет, дел ОЧЕНЬ много (спасибо за форум новый - он прекрасен), но всё равно, когда обещаешь надо как-то выполнять, как мне кажется но лучше не обещать - люди то ждут!

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Многое обещали  и почти  всё выполнили, кроме видеороликов.  Роликов можно наснимать сколько угодно. Но есть три-пять  основных (горячих), с которыми уже были три-четыре попытки  отснять их, и все неудачны.  Если б мы снимали на отъеби.ь   то наснимали бы их десятки. Но стараемся снять  более информативные и мега-понятные.  Например,  обещали снять видеоролик по разборке резисторов ПТП, ПЛП  (не вышло с трёх попыток). Ну не беда, пока заменили ролик фото-раскладом.  Хоть так, чем никак. В общем ждите, будут и ролики.  

Поделиться сообщением

Василенко Дмитро

Як на мене - мікросхеми набагато краще знімати молотком і стамескою - треба правда практика щоб збивати всі виводи і не розбивати мікросхеми (і не попадати по пальцям), але це набагато швидше і безпечніше. Так само і колодки з позолотою. А розєми - кусачки і сила рук - правда тільки ті, що збоку плат.

Как по мне - микросхемы намного лучше снимать молотком и стаместкой - правда нужна практика, чтобы сбивать все выводы и не разбивать микросхемы ( и не попадать по пальцам), но это гораздо быстрее и безопаснее. Точно так же и колодки с позолотой. А разъемы - кусачки и сила рук - правда только те, которые сбоку плат.

Изменено пользователем sergo197

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Як на мене - мікросхеми набагато краще знімати молотком і стамескою - треба правда практика щоб збивати всі виводи і не розбивати мікросхеми (і не попадати по пальцям), але це набагато швидше і безпечніше. Так само і колодки з позолотою. А розєми - кусачки і сила рук - правда тільки ті, що збоку плат.

Сегодня добавим видеоролик как отделять пластмассовые микросхемы от плат.  Где я покажу два варианта отделения микросхем и их идентификации.  Разъёмы Украина или Киевские  на той плате, которую я показал в ролике нереально было срубить или выдрать, текстолит попался около 4 мм.  Разъём можно выдрать, но часть выводов останется на плате, а часть в разъёме.  Также, кто хочет, пожалуйста снимайте свои видеоролики,  представляйте свои варианты разборок чего-либо.  Я понимаю, что перед камерой  первое время чувствуешь себя не уютно (не актёры мы), но ведь не обязательно снимать своё лицо, а главное - руки,  пояснения и  комментарии .  Я сам перед камерой себя чувствую не уютно, но со временем придёт уверенность.  

Поделиться сообщением

kukur661

Видео не моё нашёл в интернете сам не пробывал. Может кому будет интересно

Поделиться сообщением

FanatikR45

Жесть какая то  :hang2: там наверно ни одной ноги на деталях не остаеться...

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Жесть какая то  :hang2: там наверно ни одной ноги на деталях не остаеться...

Когда детали достаются за пол-копейки, то тогда можно и молотком их отбивать.

Поделиться сообщением

mitya1972

Видео не моё нашёл в интернете сам не пробывал. Может кому будет интересно

видел давно это! пробовал! ни кому не советую потери слишком большие! это для переработчиков!

Поделиться сообщением

kukur661

Там не молоток а перфоратор, по видео вроде так неплохо отрывает.

Когда детали достаются за пол-копейки, то тогда можно и молотком их отбивать.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Там не молоток а перфоратор, по видео вроде так неплохо отрывает.

Я вижу что перфоратором.  Я писал в своём видеоролике, что пластмассовые микросхемы можно срубывать перфоратором.  Но я не стану срубывать керамические микросхемы и позолоченные  разъёмы перфоратором,  даже если мне радиодетали достанутся на халяву,  это недопустимо. 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Может и так.

Витя, так делают, тогда-когда   детали достались  почти даром и когда их  большой объём. Покупая детали по нашим ценам, мы себе не сможем позволить срубывать детали как в этом ролике (мы просто не будем зарабатывать).  Этот видеоролик уже обсуждался в интернете.  

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Я имел ввиду действия пошагово - ну для таких "чайников" как я, ну и для других на будующее.

Ивставить в Инструкции и пояснения как пользоваться форумом.

Когда выкладываеш ролик на Ютуб нужно открыть доступ ( там-же в опциях Ютуба ) нужно  открыть доступ для просмотра ( всех желающих ).

Но сначала Александр < Радиолюбитель>  выложил ролик не на Ютуб а на  Яндекс.      Постараюсь обьяснить в кратце  как выкладывать ролики на Ютуб.  Понадобиться разжую более дотошно. Для выкладывания ( заливки ) роликов на Ютуб нужно завести эмэйл ( создать регистрацию ) в Гугле https://www.google.ru/ .  Потом заходим на сайт  Ютуб-а https://www.youtube.com в правом верхнем углу будет кнопка < Добавить видео >  жмёте на неё откроються папки Вашего компьютера находите в папках нужное видео и жмёте на него,  и всё загрузка на Ютуб пошла,  там-же в опциях  Ютуба-а   ( по центру экрана ) будет предложение :

< Открыть доступ >  <  Доступ по ссылке >  < Ограниченый доступ >   Вам нужно подтвердить-выбрать < Открыть доступ >   после загрузки видео нужно ролику дать название и краткое описание ( хотя описание необязательно ) но название конечно дать нужно обязательно.    Потом заходите-находите  свой ролик на Ютубе копируете ссылку в браузере и "несёте" сюда и вставляете её.  Если не сильно понятно то сделаю расклад по шагово и в картинках ( скринах ). 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Ну и Благодарность всем жителям форума кто продолжает дело по  обучающим  видео-урокам.  Каждый из Вас вносит свой вклад и оставляет след в истории. 

Поделиться сообщением

лвалера

Когда выкладываеш ролик на Ютуб нужно открыть доступ ( там-же в опциях Ютуба ) открыть доступ для просмотра ( всех желающих ).

Но сначала Александр < Радиолюбитель>  выложил ролик не на Ютуб а на  Яндекс.      Постараюсь обьяснить в кратце  как выкладывать ролики на Ютуб.  Понадобиться разжую более дотошно. Для выкладывания ( заливки ) роликов на Ютуб нужно завести эмэйл ( создать регистрацию ) в Гугле https://www.google.ru/ .  Потом заходим на сайт  Ютуб-а  https://www.youtube.com/  в правом верхнем углу будет кнопка < Добавить видео >  жмёте на неё откроються папки Вашего компьютера находите в папках нужное видео и жмёте на него,  и всё загрузка на Ютуб пошла,  там-же в опциях   по центру экрана будет предложение :

< Открыть доступ >  <  Доступ по ссылке >  < Ограниченый доступ >   Вам нужно подтвердить-выбрать < Открыть доступ >   после загрузки видео нужно ролику дать название и краткое описание ( хотя описание необязательно ) но название конечно дать нужно обязательно.    Потом заходите-находите  свой ролик на Ютубе копируете ссылку в браузере и "несёте" сюда и вставляете её.  Если не сильно понятно то сделаю расклад по шагово и в картинках ( скринах ). 

Спасибо ! По-моему с такими объяснениями уже любой сможет выложить видео.

Поделиться сообщением

ОлНик

Здравствуйте.олник. Вся соль в том что ролик длится 2 минуты. Ведь нужно показать все нужные моменты.

Привет! Меня Олег зовут. Я пока не задумывался как лучше отделить пластмассу от металла, тупо собираю транзисторы и микрухи, раз пошла такая песня, давай я что нибудь попробую смастырить после Нового Года и выложить сюда.

А затем, совместно обсудим, годиться?

Поделиться сообщением

Yuka37

Подскажите лучше как правильно кабель посеребрённый в оболочке пережечь или на каком станке лучше снять изоляцию? Его же много и всякого. Могут и 300кг принести. То есть надо, чтоб без пыли и дыма!

Поделиться сообщением

Stalker-SP

C какой стороны при обкусывании оставлять спай на термопаре, со стороны платины или со стороны серебряных проволок?

Поделиться сообщением

Технолог

C какой стороны при обкусывании оставлять спай на термопаре, со стороны платины или со стороны серебряных проволок?

Ты наверное имеешь ввиду термометр сопротивления - ?

Если так, то я всегда откусываю по серебру, затем закидываю эту проволочку-посредник в азу, нагреваю пару минут в итоге серебро растворяется и остаётся проволочка из платинового сплава...

Поделиться сообщением

Stalker-SP

Ты наверное имеешь ввиду термометр сопротивления - ?

Если так, то я всегда откусываю по серебру, затем закидываю эту проволочку-посредник в азу, нагреваю пару минут в итоге серебро растворяется и остаётся проволочка из платинового сплава...

Я имею в виду места стыка платиновых выводов от "кокона" и серебряных проволочек, идущих к выводам термопары (18 - я минута 1 части ролика Сферы).

PS: врубился. :kolobok_smile:  Режем по серебру, затем в азу для очистки.

Изменено пользователем Stalker-SP

Поделиться сообщением

alex14

немногжко коряво - но я думаю вся суть ясна... 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!