Разборка разъемов ГРПМ - Обучающие видеоролики - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

mok

Разборка разъемов ГРПМ

Рекомендованные сообщения

mok

Разборка разъемов ГРПМ

Снял ролик, а оказалось подобный уже есть, у меня принцип тот же, но несколько отличается. Да и вопрос есть по приемке.

Будет ли цена отличаться за такой сбор, без колец и хвостов? Процентный выход зла увеличивается.

Поделиться сообщением

dewalt

Может кому будет интересно, есть ещё один способ на мой взгляд тоже очень хороший, если надо могу видео выложить.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Конечно выкладывай  в этом же сообщении. 

Поделиться сообщением

dewalt

Пирамиду можно сделать на что фантазии хватит или как вам удобно а вот стамеску лучше использовать качество СССР так как угол которым наносят удар должен быть чётко 90 градусов и никак иначе , проверенно, а китайские зализываются и эфект не тот.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Быстро , качественно и легко,  похвальный метод . 

Поделиться сообщением

Спиноза
9 часов назад, dewalt сказал:

Пирамиду можно сделать на что фантазии хватит или как вам удобно а вот стамеску лучше использовать качество СССР так как угол которым наносят удар должен быть чётко 90 градусов и никак иначе , проверенно, а китайские зализываются и эфект не тот.

Если для меня, то надо ещё крепёж для разъёма. А так, я себе все пальцы поотх@ярю...:ag::butcher:

Поделиться сообщением

dewalt

Крепёж для разъёма это не проблема, скоро я свою пирамиду модернизмрую и фото выложу

Поделиться сообщением

Спиноза
1 минуту назад, dewalt сказал:

Крепёж для разъёма это не проблема, скоро я свою пирамиду модернизмрую и фото выложу

А чё фото то? Видос давай. Под музон и с тёлками, а то наш казахский "өмірлік жолдас" стесняется.... :ag:

Поделиться сообщением

Fin
5 часов назад, Спиноза сказал:

Если для меня, то надо ещё крепёж для разъёма. А так, я себе все пальцы поотх@ярю...:ag::butcher:

В этом весь смысл :ag:

Поделиться сообщением

металлург

Как только расслабился,прикемарил,от монотонной и интересной работы,стамеска Х....с,сразу разбудила,встряхнула:bj:

Поделиться сообщением

Дмитрий1973

Ролики снимать не умею...разбирал сегодня ГРПМ,имеются в виду синие,...изготовлены,они не как в первом ролике(на второй прав не достаточно,не видел)...

Вообщем фен и бокорезы,феном разогреваю разьем(400 градусов),маленькими бокорезами,на излом вытаскиваю,пока разьем мягкий....потом подогреваю и опять...за один подогрев 6-8 контактов.

Это за час.... но делать фотографии,тоже время отнимало...

IMG_20181203_060635232_HDR[1].jpg

IMG_20181204_060556433_HDR[1].jpg

IMG_20181204_065631672_HDR[1].jpg

IMG_20181204_190251021[1].jpg

Поделиться сообщением

Niflungar-38-
04.12.2018 в 16:16, Дмитрий1973 сказал:

Ролики снимать не умею...разбирал сегодня ГРПМ,имеются в виду синие,...изготовлены,они не как в первом ролике(на второй прав не достаточно,не видел)...

Вообщем фен и бокорезы,феном разогреваю разьем(400 градусов),маленькими бокорезами,на излом вытаскиваю,пока разьем мягкий....потом подогреваю и опять...за один подогрев 6-8 контактов.

Это за час.... но делать фотографии,тоже время отнимало...

На карболитовые есть технология?

Поделиться сообщением

kvaka
1 час назад, Niflungar-38- сказал:

Срезаешь все, шо торчит, зажимаешь вверх ногами в тисочки и подходящим пробойчиком выбиваешь контакты. 

Поделиться сообщением

igor1844
15 часов назад, Niflungar-38- сказал:

Я феном грею, потом разламываю - идут на ура. Или болгаркой в тиски, срезаю все под карболит - переворачиваю и все высыпается.

Поделиться сообщением

Milldi
14.07.2015 в 16:48, mok сказал:

Снял ролик, а оказалось подобный уже есть, у меня принцип тот же, но несколько отличается.

Аналогично разбирал, заметил что таким способом хорошо разбираются паянные разъемы, а вот не паянные (без запянного провода) плохо ломаются. Сворачивается тонкая часть под пайку а толстая ножка просто загибается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!