Перейти к публикации
1

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Павлин

Резисторы ПТП, ПЛП, ППМЛ.

Рекомендованные сообщения

Rusin

Хорошо Денис,значит так и оставлю.Но вертушку то(пластмассу)наверно снять нужно?

да

• +1 1

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Резисторы ПТП, ПЛП и ППМЛ пока покупаем целиком. 

• +1 1

Поделиться сообщением

VYATKA

Денис, если ПТП покупаете целиком, то скажи примерную цену на эти позиции.

post-140-0-93429700-1416848612_thumb.jpgpost-140-0-79951800-1416848617_thumb.jpgpost-140-0-35227400-1416848622_thumb.jpgpost-140-0-24667500-1416848626_thumb.jpg

Поделиться сообщением

mitya1972

кто подскажет у ПТП белые бегунки из палладия? и если да то скольки процентный? и есть ПТП 11 на 10 киллоОм. реально при 10 киллоОмах наличие палладиевой реохорды?

Поделиться сообщением

нарим

кто подскажет у ПТП белые бегунки из палладия? и если да то скольки процентный? и есть ПТП 11 на 10 киллоОм. реально при 10 киллоОмах наличие палладиевой реохорды?

бегунки из палладия уже плохо

Поделиться сообщением

mitya1972

бегунки из палладия уже плохо

понимаю!но надежда умирает последней! :kolobok_smile: позже пойду его доламаю!мне вообще с ПТП не везёт постоянно!

Поделиться сообщением

mitya1972

ещё вопрос в ПТП-1,ПТП-2 реохорда обычно нормальная! а по ходу просто ПТП без цифры это пустышки! я прав в этом наблюдении?

Поделиться сообщением

MAT

А они бывают без цифр ????

Поделиться сообщением

mitya1972

я говорю не про выбитые на алюминии цифры после названия.а надпись белой краской ПТП или ПТП-1

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

Здравствуйте. Денис или модераторы, внесите ясность с этими ПТП!! (не попадались на руки). Я думал если бегунок из палладия, то и реохорда из палладия.

2. почему вы говорите покупаем целиком если в прайсах написано разбирайте на проволоку?.

3 есть ли зависимость от номинала-- чем меньше R тем он дороже?

Поделиться сообщением

mitya1972

одно точно что чем меньше сопротивление тем толще и тяжелее реохорда! вывод он дороже!

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Здравствуйте. Денис или модераторы, внесите ясность с этими ПТП!! (не попадались на руки). Я думал если бегунок из палладия, то и реохорда из палладия.

2. почему вы говорите покупаем целиком если в прайсах написано разбирайте на проволоку?.

3 есть ли зависимость от номинала-- чем меньше R тем он дороже?

Добрый вечер,  если в ПТП или ПЛП  бегунок-и  не из золота  а из палладия  то в 99% случаях реохорда НЕ из палладия.  Конечно бывают исключения но редко. 

Теперь о самом главном. Ваш вопрос < Почему в прайсе написано  резисторы ПТП, ПЛП, ППМЛ  разбирайте на проволоку >   а тут Вы денис пишите <Покупаем целиком >   Обьясняю : как известно что каждый третий ( если не второй человек ) которые собирает детали и продаёт нам, не только САМ ( где то ДМ-Сталкеркует ищет детали )  а и покупает у населения.  Нам  Сфере конечно проще покупать у  клиентов "готовые" и проверенные реохорды на вес.

Не нужно сидеть капаться в справочниках или в своих содержаниях выискивая  какой вес проволоки в определённом резисторе.   Ибо этих резисторов очень много по содержаниям ( это не СП-эшки).   А тут мы заявляем что покупаем "уже" целиком ? !  Почему поменяли стратегию покупки ?  Потому что постоянно к нам обращаються люди с одним и тем-же вопросом-просьбой :  < Денис расцените такой то резистор >   Я говорю что такого резистора у меня нет в справочном содержании да и чё гадать разбирите на проволоку, взвесте и умножте на цену в прайсе.  Ответ мне : Оно то понятно что с ними делать но резисторы у клиента и он требует  СРАЗУ цену  на него и не соглащаеться на разборку. И такие обращения  к Сфере очень часты, на какие номиналы я знаю содержания то я расцениваю и человек идёт покупать,  а на какие нет, то пролетает в покупке ( не купит )  человек который обратился к ко-мне НУ и естественно и  я пролетаю потому что не увижу проволоку на своих весах от обративщегося ко мне человека который хотел перекупить у другого ( каламбур написал ?   :bw:но это жизненый каламбур ) .  Вобщем как в той поговорке <Не Вам не нам>  Так вот что б победить эту проблему ( дать заработать человеку который хочет у кого-то  перекупить и заработать самим )  мы приняли решение писать "библию" из цен по  многочисленным резисторам ПТП-ПЛП-ППМЛЛ,  а именно в прайсе создать ветвь где будут прописаны номиналы резисторов с ЦЕНАМИ на них.  А значит человек который хочет у кого то купить резистор зашёв в наш прайс  и узнав цену пойдёт покупать определёный резистор. И купив его,  может уже САМ его разобрать и продать нам проволоку на вес.   Кто разбирал и ранее резисторы и умеет покупать не зная цены то можете и дальше  разбирать на проволоку.  Но просьба ко всем ДАЖЕ если я Вам не расценил резистор целиком пришлите пожалуйта  его целиком  если он у Вас уже на руках,   доверте разборку нам,  мы разберём тчательно и аккуратно его до малекул.  А малекулы это скрытые мини-реохорды ( НЕ ВСЕ ) их замечают. А также в резисторах есть  золотые бегунки ( НЕ У ВСЕХ ) есть такие точные весы что б их взвесить.  По типу этого расклада я и создавал <Базу по электронике>   для того что б знать а что есть в приборе что б прицениться и идти покупать определёный девайс.

На третий вопрос Вам уже ответил  mitya1972   Кому и этого мало напишу другим языком,  на резисторах ПТП-ПЛП  есть номинал R....кОм.   Так вот обычно резисторы встречаються от  R 0,2 кОм   до R 40 кОм   чем меньше цифра между R...кОм тем значит реохорда-проволока будет тяжелей по весу  потому что  сечение-диаметр проволоки будет толще.  Что такое R...кОм ( номинал резистора ) смотрите фото-расклад из нашего фото-каталога ( фото я взял из него ). 

Потенциометры ПТП,ПЛП (расклад №1).

post-1-0-93766500-1417540581_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Valcoder

Бывают без шильдика.Номинал проставлен краской  такие у меня были , все пустышки.

Поделиться сообщением

Радиолюбитель

Добрый вечер,  если в ПТП или ПЛП  бегунок-и  не из золота  а из палладия  то в 99% случаях реохорда НЕ из палладия.  Конечно бывают исключения но редко. 

Теперь о самом главном. Ваш вопрос < Почему в прайсе написано  резисторы ПТП, ПЛП, ППМЛ  разбирайте на проволоку >   а тут Вы денис пишите <Покупаем целиком >   Обьясняю : как известно что каждый третий ( если не второй человек ) которые собирает детали и продаёт нам, не только САМ ( где то ДМ-Сталкеркует ищет детали )  а и покупает у населения.  Нам  Сфере конечно проще покупать у  клиентов "готовые" и проверенные реохорды на вес.

Не нужно сидеть капаться в справочниках или в своих содержаниях выискивая  какой вес проволоки в определённом резисторе.   Ибо этих резисторов очень много по содержаниям ( это не СП-эшки).   А тут мы заявляем что покупаем "уже" целиком ? !  Почему поменяли стратегию покупки ?  Потому что постоянно к нам обращаються люди с одним и тем-же вопросом-просьбой :  < Денис расцените такой то резистор >   Я говорю что такого резистора у меня нет в справочном содержании да и чё гадать разбирите на проволоку, взвесте и умножте на цену в прайсе.  Ответ мне : Оно то понятно что с ними делать но резисторы у клиента и он требует  СРАЗУ цену  на него и не соглащаеться на разборку. И такие обращения  к Сфере очень часты, на какие номиналы я знаю содержания то я расцениваю и человек идёт покупать,  а на какие нет, то пролетает в покупке ( не купит )  человек который обратился к ко-мне НУ и естественно и  я пролетаю потому что не увижу проволоку на своих весах от обративщегося ко мне человека который хотел перекупить у другого ( каламбур написал ?   :bw:но это жизненый каламбур ) .  Вобщем как в той поговорке <Не Вам не нам>  Так вот что б победить эту проблему ( дать заработать человеку который хочет у кого-то  перекупить и заработать самим )  мы приняли решение писать "библию" из цен по  многочисленным резисторам ПТП-ПЛП-ППМЛЛ,  а именно в прайсе создать ветвь где будут прописаны номиналы резисторов с ЦЕНАМИ на них.  А значит человек который хочет у кого то купить резистор зашёв в наш прайс  и узнав цену пойдёт покупать определёный резистор. И купив его,  может уже САМ его разобрать и продать нам проволоку на вес.   Кто разбирал и ранее резисторы и умеет покупать не зная цены то можете и дальше  разбирать на проволоку.  Но просьба ко всем ДАЖЕ если я Вам не расценил резистор целиком пришлите пожалуйта  его целиком  если он у Вас уже на руках,   доверте разборку нам,  мы разберём тчательно и аккуратно его до малекул.  А малекулы это скрытые мини-реохорды ( НЕ ВСЕ ) их замечают. А также в резисторах есть  золотые бегунки ( НЕ У ВСЕХ ) есть такие точные весы что б их взвесить.  По типу этого расклада я и создавал <Базу по электронике>   для того что б знать а что есть в приборе что б прицениться и идти покупать определёный девайс.

На третий вопрос Вам уже ответил  mitya1972   Кому и этого мало напишу другим языком,  на резисторах ПТП-ПЛП  есть номинал R....кОм.   Так вот обычно резисторы встречаються от  R 0,2 кОм   до R 40 кОм   чем меньше цифра между R...кОм тем значит реохорда-проволока будет тяжелей по весу  потому что  сечение-диаметр проволоки будет толще.  Что такое R...кОм ( номинал резистора ) смотрите фото-расклад из нашего фото-каталога ( фото я взял из него ). 

[attachment=7714:Потенциометры ПТП,ПЛП (расклС

[attachment=7714:Потенциометры ПТП,ПЛП (расклад №1).

Спасибо Денис за подробный ответ. Теперь если попадутся ПТП я уже не промахнусь.

Поделиться сообщением

ОМИЧ

Два разобранных ППМЛ.

Что можно извлечь из этих скелетов?post-200-0-86802800-1421211415_thumb.jpgpost-200-0-28447000-1421211471_thumb.jpg

Денис ! Можно отправить в таком виде?

всего 2 шт.

Поделиться сообщением

hotmailcom

Два разобранных ППМЛ.

Что можно извлечь из этих скелетов?attachicon.gifIMG_4070.JPGattachicon.gifIMG_4069.JPG

всего 2 шт.

Контактная пружина (спираль), контакты щетки (усы), втулка токосьемная ПдВ-20М.

Поделиться сообщением

ФОКУС

Мне попадалась,в каких-то ППМЛ,штанга(одна),Пд 80%.

Поделиться сообщением

А пружинка спираль с какого металла, тоже полезная?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Два разобранных ППМЛ.

Что можно извлечь из этих скелетов?attachicon.gifIMG_4070.JPGattachicon.gifIMG_4069.JPG

всего 2 шт.

Можете отправить и в таком виде ( сами разберём )

post-1-0-03875200-1421234240_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Мне попадалась,в каких-то ППМЛ,штанга(одна),Пд 80%.

Редкая  удача.  Помимо штанги-струны  Pd на ней ещё колёсико-бегунок  из золота.

Позже зделаю фото-расклад по ППМЛ как зделал по ПТП

Поделиться сообщением

ФОКУС

post-678-0-24448600-1421253932_thumb.jpgППМЛ,почему-то,очень редко попадаются...Думал,у всех,так...Не поленился,фотку нашёл,среди тысяч.Втулка на валу,справа,тоже оно.Золотое колёсико,на "хорошей" штанге. :kolobok_smile:

Изменено пользователем ФОКУС
  • +1 2

Поделиться сообщением

VYATKA

Денис, привет. Можно задницы от ППМЛ-М отправить в таком виде? Сколько примерно стоить будет одна задница? И ещё на конце пружинок заметил какие-то напайки стального цвета, что там за металл?

post-140-0-73748800-1421256390_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

attachicon.gif006.JPGППМЛ,почему-то,очень редко попадаются...Думал,у всех,так...Не поленился,фотку нашёл,среди тысяч.Втулка на валу,справа,тоже оно.Золотое колёсико,на "хорошей" штанге. :kolobok_smile:

ППМЛ-ки не редко попадаються,  вот такие жирные как у Вас на фото  в сообщении # 48 , да эти редкие.

Ниже фото-расклад про какое колёсико,  втулку  и штангу  про которые   пользователь  Фокус  имелл ввиду.  

post-1-0-36854400-1421256738_thumb.jpg

• +1 2

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Денис, привет. Можно задницы от ППМЛ-М отправить в таком виде? Сколько примерно стоить будет одна задница? И ещё на конце пружинок заметил какие-то напайки стального цвета, что там за металл?

attachicon.gifP1040292.JPG

Да проше взять и отломать эти золото-усы,  то что там останеться под пайкой мизер.  Бывают в "попе"  как чисто пружинки из золота,  а бывают пружинки из бронзы покрытой золотом а на пружинках нашлёпки  которые тоже из золота. 

Отдельно усы-бегунки в задней части я не взвещивал. 

Поделиться сообщением

Nicolai

Два разобранных ППМЛ.

всего 2 шт.

Вообще-то, они разобраны не до состояния, чтобы извлечь уже сам ДМ.

Возни ещё много, чтобы дойти, например,  до этого:

post-1282-0-68331600-1421891036_thumb.jpg

А как снять без повреждений основную реохорду?

Буду извлекать на токарном станке, и, Денис, нужен ли будет Вам пошаговый фотоматериал

"безвредного" снятия реохорды из стакана ППМЛ-И?

post-1282-0-23582500-1421893234_thumb.jpg

Изменено пользователем Nicolai

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!