Перейти к содержанию

Биржа драгметаллов


exen

Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  2 434
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  644
  • Контент в день:  0.20
  • Репутация:   2 841
  • Дней с нами:  3 167 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Ивано-Франковск

3 минуты назад, AlexTV сказал:

У вас не верное представление о крипте. Сравнивать блокчейн с МММ или с мыльным пузырем - не правильно. Ну это ладно. Да, я знаю что цену на золото америкашки занизили крепко. Меня интересует, будет ли повышение в этом году? У кого какие прогнозы? С ув.

 Всё таки реальная цена голда давит, я думаю что будет рост.

Под конец года около 1400 за унцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 417 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

3 часа назад, Simon сказал:

 Всё таки реальная цена голда давит, я думаю что будет рост.

Под конец года около 1400 за унцию.

Когда то читал одну занимательную статью, которая приводила анализ стоимости доллара, когда он еще был в золотом эквиваленте и нынешнюю.

Цена золота сегодня, учитывая инфляцию, передовые технологии добычи и стоимость рабочей силы и энергозатрат - должна быть 7500-7800 долларов за унцию.

Истина где то рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 630
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  3
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  10 169
  • Контент в день:  3.31
  • Репутация:   63 730
  • Дней с нами:  3 068 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Т

22 часа назад, AlexTV сказал:

У вас не верное представление о крипте. Сравнивать блокчейн с МММ или с мыльным пузырем - не правильно. Ну это ладно. Да, я знаю что цену на золото америкашки занизили крепко. Меня интересует, будет ли повышение в этом году? У кого какие прогнозы? С ув.

Если произойдет крупный коллапс на фондовом рынке США (далее лавинообразно - везде), то цена золота начнет расти. Не сразу. Сначала может даже снизится, но потом пойдет рост. Стабильно и сильно.

На пике паники - лавинообразно...

 

Вероятность наступления условий для начала протекания подобных процессов в 18 году достаточно высока...

Изменено пользователем Konrad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 417 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

1 час назад, Konrad сказал:

Если произойдет крупный коллапс на фондовом рынке США (далее лавинообразно - везде), то цена золота начнет расти. Не сразу. Сначала может снизится, но стабильно и сильно.

На пике паники - лавинообразно...

 

Вероятность наступления условий для начала протекания подобных процессов в 18 году достаточно высока...

Крупные американские финансисты оценивают такое событие в этом году с вероятностью в 70%, в следующем - 90%.

Но!!! При условии, что ФРС не изменит политику дешевых денег и еще несколько более мелких реформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  67
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  2 441
  • Контент в день:  0.91
  • Репутация:   10 724
  • Дней с нами:  2 677 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

15 часов назад, Chip&Dip сказал:

Когда то читал одну занимательную статью, которая приводила анализ стоимости доллара, когда он еще был в золотом эквиваленте и нынешнюю.

Цена золота сегодня, учитывая инфляцию, передовые технологии добычи и стоимость рабочей силы и энергозатрат - должна быть 7500-7800 долларов за унцию.

Истина где то рядом.

Себестоимость добычи унции золота в районе 1100 долларов.Эт почему же цена должна быть 7500?Учитывая удешевление в будущем энергозатрат(возможное сланцевое сост-щее),развитие технологий добычи,а также рост мировой экономики и рост влияния различных валют - золото дорожать(реально и резко) не будет.Если тока войны большой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 915
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  44
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  2 182
  • Контент в день:  0.85
  • Репутация:   11 199
  • Дней с нами:  2 573 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  Android
  • Город:  Белогорье

В 14.02.2018 в 15:17, Сибиряк сказал:

Крипта,тоже создана америкосами в фбр или какие там у них еще спец.службы,так что хз,хз...насчет него тоже-все их движухи мутные до нельзи=)

Чуют,что бакс не бессмертный и рано или поздно шарик взбесит этот фокус-покус и его пошлют подальше....вот и замутили новую аферу на подстраховку(опа опять они контролируют крипту их детище)-это не утверждение так мыслишки в слух..=):bj:

:bj: не верные и у тебя мысли. Смотри, всех (удалено) платить банку за то, что я просто хотел перевести деньги свои кровные тебе или еще кому то. 1 рубль переводишь, а платишь 5 рублей банку. Ну на кой (удалено) это мне впилось? Почитай о технологии блокчейн и поймешь о чем я. Моё мнение - будущее за криптой и мы живем в эру начала заката банковской системы. Конечно америкашки, англосаксоны, другие банкиры будут сопротивляться до талого. Петь песни что крипта это мутная водичка, что там отмывают нелегальные доходы, спонсируют терроризм и так далее. И тем не менее, все то же самое они проворачивают через банки. Панама, (удалено) и т. д. С ув.

Изменено пользователем sergo197
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  67
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  2 441
  • Контент в день:  0.91
  • Репутация:   10 724
  • Дней с нами:  2 677 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

6 часов назад, AlexTV сказал:

:bj: не верные и у тебя мысли. 

Весь Интернет под контролем у амеров(это их детище),программа(код) биткоина написана по английски(оригинал),якобы написал ее японец,но вот почемуто не по японски.Эту крипту(валюту) можно стереть мышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 915
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  44
  • Тем в день:  0.02
  • Количество контента:  2 182
  • Контент в день:  0.85
  • Репутация:   11 199
  • Дней с нами:  2 573 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  41
  • Устройство:  Android
  • Город:  Белогорье

А так мы не о биткоине говорим, а о блокчейне. Фиатную валюту точно так же мышкой можно потереть, и так же мышкой можно отключить от системы SWIFT. Заморозят ваш счет в самом крутом банке американском, без каких либо предупреждений/объяснений. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 417 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

58 минут назад, valera сказал:

Себестоимость добычи унции золота в районе 1100 долларов.Эт почему же цена должна быть 7500?Учитывая удешевление в будущем энергозатрат(возможное сланцевое сост-щее),развитие технологий добычи,а также рост мировой экономики и рост влияния различных валют - золото дорожать(реально и резко) не будет.Если тока войны большой не будет.

Я писал не о себестоимости, (реальную себестоимость каждого добытчика знает только он) а о переводе той стоимости в нынешнюю, это разница и существенная.

И еще - стоимость чего то не определяет себестоимость, а определяет спрос.

Простой пример - вы приехали в чужой город, голодный как волк и с вами еще сто таких же голодных, все везде закрыто, только один ларек продает гамбургеры по 10 долларов. У вас дома он стоит один доллар, а тут 10!!! Да еще продавец говорит - осталось 5 штук. Как вы думаете их раскупят????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  67
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  2 441
  • Контент в день:  0.91
  • Репутация:   10 724
  • Дней с нами:  2 677 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

1 час назад, Chip&Dip сказал:

Я писал не о себестоимости, (реальную себестоимость каждого добытчика знает только он) а о переводе той стоимости в нынешнюю, это разница и существенная.

И еще - стоимость чего то не определяет себестоимость, а определяет спрос.

Простой пример - вы приехали в чужой город, голодный как волк и с вами еще сто таких же голодных, все везде закрыто, только один ларек продает гамбургеры по 10 долларов. У вас дома он стоит один доллар, а тут 10!!! Да еще продавец говорит - осталось 5 штук. Как вы думаете их раскупят????

Да,цену на товар определяет не только себестоимость.Но в условиях нормальных а не форс-мажорных она(себестоимость) ключевой и основной фактор цены.Себестоимость добычи золота(усредненная) 1100 долляров,это фактор от которого танцует цена.Политики тут нет.Пиндосы не причём,что якобы цена низкая.реально спрос на золото сейчас не высок.Конкурентов у него много,это актив последнего,так сказать эшелона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 553
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  544
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 613
  • Дней с нами:  3 099 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Город:  Красноярск

6 часов назад, AlexTV сказал:

:bj: не верные и у тебя мысли. Смотри, всех (удалено) платить банку за то, что я просто хотел перевести деньги свои кровные тебе или еще кому то. 1 рубль переводишь, а платишь 5 рублей банку. Ну на кой(удалено)это мне впилось? Почитай о технологии блокчейн и поймешь о чем я. Моё мнение - будущее за криптой и мы живем в эру начала заката банковской системы. Конечно америкашки, англосаксоны, другие банкиры будут сопротивляться до талого. Петь песни что крипта это мутная водичка, что там отмывают нелегальные доходы, спонсируют терроризм и так далее. И тем не менее, все то же самое они проворачивают через банки. Панама, (удалено)и т. д. С ув.

Да изучал я сие чудо уже,как несколько лет назад=)

Я понимаю о чем ты,но однобоко смотришь=)

Надо все версии проверять,а не в одну втыкать-мол все крипта уау замена банковской системы и все решит=)

Если по честному-я вообще сторонник пощупать(золото) и оно обеспечивало и,где-то до сих пор обеспечивает бумагу по факту,а все эти компьютерно-интернетно-воздушные биткоины-сатоши,что обеспечивает?-можно пощупать?-или их обеспечивает "мутный японец",который создал сие чудо живя в америке и то непонятно японец или кто-мутная история-задницей своей он обеспечит свои сатоши?=)

Супер мутная тема,не пощупать не потрогать-зарабатывать можно маинингом или барыжить на бирже от слова барыга(пользу не приносят государству эти личности)-а работягам,чем платить зарплату,если он сварщик,а не майнер?=)То биткоин нифига не стоит,то резко,через пару лет тысячи долларов,то резко на пару косарей баксов падает-еб..ть копать такое будущее=)

Не надо слепо кидаться и верить в такие движухи да и вообще ни в какие,а то будет,как с мавроди и мммммммм.....=)

А то почему-то в версию истерики банкиров насчет битка ты веришь вижу истинно,а в другие про террористов и т.д. усиленно отрицаешь-это промытием мозга попахивает прочитал технологию скрипта в инете и пиз...ц верю-надо все версии изучать и ко всем относится версиям аккуратно=)

Вообще интернет-"веселая супер честная вещь"-я,тоже,раз как-то сказку схавал интернетную и позже перед мужиками лоханулся-в инете вранья горы и еще раз горы=)Так,что аккуратней будь с верой в интернете=)

В последнем предложении ты сам ответил,что банки и биток-это две фигни и я о том же!=):bj:

Возможно в будущем-так и есть,будет типа такой системы-я согласен,но нынче она уж сильно мутно-не идеальная=)

 

Ну хорошо ты работяга(пример)-еба..шь на заводе-получил зарплату деревянными и чу делаешь покупаешь одну пятую битка-с другой стороны накуя ты это будешь делаь?=)-далее,если купил и тут завтра биток на 30 процентов упал резко,а такое может быть легко-далее ты(работяга)-это видишь и плачешь-точка=):bj:Ах да,чтобы перегонять его между биржами и другими структурами или вывести в наличку,тоже проценты виловые мягко сказано и разные препоны на вывод создаются-мол ниже указанной суммы не обменять и т.д.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 417 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

43 минуты назад, valera сказал:

Да,цену на товар определяет не только себестоимость.Но в условиях нормальных а не форс-мажорных она(себестоимость) ключевой и основной фактор цены.Себестоимость добычи золота(усредненная) 1100 долляров,это фактор от которого танцует цена.Политики тут нет.Пиндосы не причём,что якобы цена низкая.реально спрос на золото сейчас не высок.Конкурентов у него много,это актив последнего,так сказать эшелона.

Есть такое выражение - усредненная температура по больнице, так и себестоимость.

Пока не было альтернативы ДВС - нефть стоила сколько???

А сейчас, когда спрос не растет, а добыча растет???

А завтра, когда ДВС будет в музее???

А как же себестоимость? Кто не поймет - тот банкрот, кто вовремя спрыгнет - тот в мармеладе-шоколоде и ему будет не важно, какова себестоимость у конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  67
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  2 441
  • Контент в день:  0.91
  • Репутация:   10 724
  • Дней с нами:  2 677 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

7 часов назад, Chip&Dip сказал:

Есть такое выражение - усредненная температура по больнице, так и себестоимость.

Пока не было альтернативы ДВС - нефть стоила сколько???

А сейчас, когда спрос не растет, а добыча растет???

А завтра, когда ДВС будет в музее???

А как же себестоимость? Кто не поймет - тот банкрот, кто вовремя спрыгнет - тот в мармеладе-шоколоде и ему будет не важно, какова себестоимость у конкурентов.

ДВС - двигатель внутр. сгорания?А чё есть ему альтернатива?Сейчас себестоимось средняя,учитывая сланец 50 долляров,а шельф Арктики 70.Сейчас себестоимость сланца ключевой фактор цены.ДВС завтра в музее не будет.Он будет через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 206
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 862
  • Дней с нами:  3 676 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

9 часов назад, valera сказал:

ДВС - двигатель внутр. сгорания?А чё есть ему альтернатива?Сейчас себестоимось средняя,учитывая сланец 50 долляров,а шельф Арктики 70.Сейчас себестоимость сланца ключевой фактор цены.ДВС завтра в музее не будет.Он будет через месяц.

И причем тут биржа драгметаллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  67
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  2 441
  • Контент в день:  0.91
  • Репутация:   10 724
  • Дней с нами:  2 677 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

2 часа назад, Радиолюбитель сказал:

И причем тут биржа драгметаллов?

При том что нефть определяет цены на металлы.Энергия,сэр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 604
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  9
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 252
  • Контент в день:  0.47
  • Репутация:   6 899
  • Дней с нами:  2 661 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  53
  • Город:  Самый

4 часа назад, valera сказал:

При том что нефть определяет цены на металлы.Энергия,сэр..

И вы действительно продолжаете верить в эту пропагандистскую псевдонауку именуемую нынче экономикой?

Да не действуют там те законы, что нам насаживают пропагандой .

И результаты всех этих исследований подгоняются давно под исходные данные в угоду потребностям тех кто оплачивает.

Марионеткой себя ещё не чувствуете? А пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 545
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  67
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  2 441
  • Контент в день:  0.91
  • Репутация:   10 724
  • Дней с нами:  2 677 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  59
  • Устройство:  Windows
  • Город:  На

8 часов назад, stan сказал:

И вы действительно продолжаете верить в эту пропагандистскую псевдонауку именуемую нынче экономикой?

Да не действуют там те законы, что нам насаживают пропагандой .

И результаты всех этих исследований подгоняются давно под исходные данные в угоду потребностям тех кто оплачивает.

Марионеткой себя ещё не чувствуете? А пора...

Да,экономика не наука,а некоторая система взглядов,мнений..Я б сказал она состоит из трех составляющих - математики,морали и политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 617
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  12
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 267
  • Контент в день:  0.48
  • Репутация:   3 107
  • Дней с нами:  2 656 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Город:  Санкт

15 часов назад, valera сказал:

Да,экономика не наука,а некоторая система взглядов,мнений..Я б сказал она состоит из трех составляющих - математики,морали и политики.

Скорее, догматическая упорядоченная система составляющих, я бы сказал... :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  83
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  120
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  1 878
  • Контент в день:  0.50
  • Репутация:   11 079
  • Дней с нами:  3 758 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Город:  Юга

 Вот наткнулся на такую инфу...

 

В последнее время на рынке циркулируют разговоры о возможных будущих проблемах в экономике США, которые могут способствовать дальнейшему укреплению золота. В результате проведения налоговой реформы в стране, доходы американского бюджета резко снизятся, в то время как расходы не сокращаются. В то же время, администрация Трампа заинтересована в слабом долларе, что, в конце-концов, приведет к сильному росту инфляции и негативно скажется на росте экономики. При этом, резкий рост инфляционного давления будет не только способствовать повышению процентных ставок, но и росту спроса на золото, которое в такие момент выступает для инвесторов хорошим активом убежищем и защитой от высокой инфляции. Риски несогласованности монетарной и налогово-бюджетной политики в США уже сейчас ограничивают спрос и оказывают давление на доллар.

Технические основания говорить о дальнейшем среднесрочном росте рынка золота также присутствуют на графике. В последние дни завершающейся недели цена вплотную приблизилась к стратегическому уровню сопротивления $1360-$1365. Напомним, что это третья попытка штурма этого уровня за последние два года, когда рынок золота находится в фазе бычьего тренда, берущим свое начало в январе 2016 года. Согласно правилам классического технического анализа, такие масштабные стратегические уровни беруться рынком с третьего раза.  Закрепление выше этого уровня откроет рынку дорогу и выведет на оперативный простор для беспрепятственного роста в зону $1430.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 567
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 870
  • Контент в день:  0.70
  • Репутация:   8 941
  • Дней с нами:  2 672 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  82
  • Устройство:  Android
  • Город:  Б

1 час назад, sergo197 сказал:

 Вот наткнулся на такую инфу...

 

В последнее время на рынке циркулируют разговоры о возможных будущих проблемах в экономике США, которые могут способствовать дальнейшему укреплению золота. В результате проведения налоговой реформы в стране, доходы американского бюджета резко снизятся, в то время как расходы не сокращаются. В то же время, администрация Трампа заинтересована в слабом долларе, что, в конце-концов, приведет к сильному росту инфляции и негативно скажется на росте экономики. При этом, резкий рост инфляционного давления будет не только способствовать повышению процентных ставок, но и росту спроса на золото, которое в такие момент выступает для инвесторов хорошим активом убежищем и защитой от высокой инфляции. Риски несогласованности монетарной и налогово-бюджетной политики в США уже сейчас ограничивают спрос и оказывают давление на доллар.

Технические основания говорить о дальнейшем среднесрочном росте рынка золота также присутствуют на графике. В последние дни завершающейся недели цена вплотную приблизилась к стратегическому уровню сопротивления $1360-$1365. Напомним, что это третья попытка штурма этого уровня за последние два года, когда рынок золота находится в фазе бычьего тренда, берущим свое начало в январе 2016 года. Согласно правилам классического технического анализа, такие масштабные стратегические уровни беруться рынком с третьего раза.  Закрепление выше этого уровня откроет рынку дорогу и выведет на оперативный простор для беспрепятственного роста в зону $1430.

Здравствуйте, подскажите зло в дорогу возмёт серёгу с палкой? У кого какие мысли по поводу попутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 417 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

7 часов назад, Apoka сказал:

Здравствуйте, подскажите зло в дорогу возмёт серёгу с палкой? У кого какие мысли по поводу попутчиков.

Нужно всегда помнить и разделять монетарные металлы и технические.

Поведение технических и монетарных металлов сильно отличается - первые очень волатильны в зависимости от спроса и предложения.

Вторые меняются в зависимости от политических решений и даже авторитетных слухов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 617
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  12
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 267
  • Контент в день:  0.48
  • Репутация:   3 107
  • Дней с нами:  2 656 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  52
  • Город:  Санкт

7 часов назад, Chip&Dip сказал:

Нужно всегда помнить и разделять монетарные металлы и технические.

Поведение технических и монетарных металлов сильно отличается - первые очень волатильны в зависимости от спроса и предложения.

Вторые меняются в зависимости от политических решений и даже авторитетных слухов.

М. С. Горбачёв говорил, что сказанную фразу можно трактовать минимум в 5-ти смыслах! :smoke:

Я полагаю, вы имеете ввиду, что золото, продаваемое "как металл", может подняться очень сильно, а валюта (твёрдая) урона не понесёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 417 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

3 часа назад, Desertir сказал:

М. С. Горбачёв говорил, что сказанную фразу можно трактовать минимум в 5-ти смыслах! :smoke:

Я полагаю, вы имеете ввиду, что золото, продаваемое "как металл", может подняться очень сильно, а валюта (твёрдая) урона не понесёт?

Мы уходим от темы биржи - можем получить по шапке, может создам тему в Курилке и поговорим там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  544
  • Группа:  Модераторы
  • Количество тем:  27
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  4 206
  • Контент в день:  1.14
  • Репутация:   5 862
  • Дней с нами:  3 676 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Астана

19 часов назад, Chip&Dip сказал:

Нужно всегда помнить и разделять монетарные металлы и технические.

Поведение технических и монетарных металлов сильно отличается - первые очень волатильны в зависимости от спроса и предложения.

Вторые меняются в зависимости от политических решений и даже авторитетных слухов.

Речь ведь о биржевой цене? Сдается мне там 999, да еще в слитках. И "монетарный" и "технический" тут не причём. Или на мировой бирже техническая платина торгуется??!

Изменено пользователем Радиолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 453
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  1
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  620
  • Контент в день:  0.18
  • Репутация:   2 046
  • Дней с нами:  3 417 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  
  • Город:  Польша

3 часа назад, Радиолюбитель сказал:

Речь ведь о биржевой цене? Сдается мне там 999, да еще в слитках. И "монетарный" и "технический" тут не причём. Или на мировой бирже техническая платина торгуется??!

Э батенька, так вы очень далеки от темы. Речь идет не о чистоте и квалификации - слитки, монеты, украшения. Речь идет о назначении металлов.

Золото и серебро испокон веков - это банковский металл, то есть монетарный.

Платина (чистотой 999) технический металл и в сплавах также, то же и с другими платиноидами.

Как говорил великий вождь мирового пролетариата - учиться, учиться и еще раз учиться  (что бы помереть дураком). Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!