Перейти к публикации
1

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Павлин

Резисторы ПП3

Рекомендованные сообщения

Rusin

вот фото ..

Судя по всему сюда вот прайс

ПП3-40...47 с 01.91г по 12.92г шт 0-3 

что скажет Денис ?

Поделиться сообщением

alex14

а разве год не последние 2 цифры?

:bw:

Поделиться сообщением

Rusin

а разве год не последние 2 цифры?

:bw:

По  моему нет, тогда 91 это день или месяц ? ))) Получается на свежих по другому

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

вот фото ..

На фото резистор  январь 91год без ромба или букв ВП.   До 12-90года без ромба или ВП стоят-3,1грн.    с 01-90года бабка надвое гадала или  нечего не стоит или стоит тех же 3,1грн.   Резисторы ПП3  которые покупаем по анализу , можете проверять сами.  Нужно разобрать резистор внутри будет три детали на штоке.  "Сковородка"  деталь с длиным выводом  (её этого года выпуска  можно не проверять а сразу в цвет-мет).  Под сковородкой идёт "подсковородник"   вот его и нужно проверить накалив до красна (но не долго)  если не почернел значит подходит и стоит-3,1грн/шт .  И после подсковородника идёт второй "подсковордник"  но с загнутым концом такие  в чермет-мет.  Тоесть в резисторе  1). Сковородка.   2) Первый подсковородник.  3). Второй подсковородник.  Вот нам и нужно проверить первый подсковородник.  Всё эти три детали установлены на шток "крутилку" и находятся одна над одной. 

Поделиться сообщением

Rusin

На фото резистор  январь 91год без ромба или букв ВП.   До 12-90года без ромба или ВП стоят-3,1грн.    с 01-90года бабка надвое гадала или  нечего не стоит или стоит тех же 3,1грн.   Резисторы ПП3  которые покупаем по анализу , можете проверять сами.  Нужно разобрать резистор внутри будет три детали на штоке.  "Сковородка"  деталь с длиным выводом  (её этого года выпуска  можно не проверять а сразу в цвет-мет).  Под сковородкой идёт "подсковородник"   вот его и нужно проверить накалив до красна (но не долго)  если не почернел значит подходит и стоит-3,1грн/шт .  И после подсковородника идёт второй "подсковордник"  но с загнутым концом такие тоже в цвет-мет.  Тоесть в резисторе  1). Сковородка.   2) Первый подсковородник.  3). Второй подсковородник.  Вот нам и нужно проверить первый подсковородник.  Всё эти три детали установлены на шток "крутилку" и находятся одна над одной. 

Вот так они выглядят

post-166-0-83489300-1392549717_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Спасибо за фото. Расшифровываю тем кто не знает ( а не автору фото).   На фото первые с лева это так называемые "подсковородники"  а справа "сковородки"  Вот эти подсковродники с 91года нужно прожигать до красна но без фанатизма.  Можете присылать только подсковородник. 

Поделиться сообщением

Виктор7

Добрый вечер, возвращаюсь к теме про маркировку ОС на резисторах, на первом фото ОС на втором с буквой С. Денис, может мне разобрать и изучить внутрянку обоих и выставить фотки тут после прожига, добро дадите-сделаю

post-39-0-93246700-1392573679_thumb.jpg

post-39-0-10093300-1392573696_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Игорек

Если не ошибаюсь  то  1.    11.80гр       2.  3.10гр

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Добрый вечер, возвращаюсь к теме про маркировку ОС на резисторах, на первом фото ОС на втором с буквой С. Денис, может мне разобрать и изучить внутрянку обоих и выставить фотки тут после прожига, добро дадите-сделаю

attachicon.gif2014-02-16_215630.jpg

attachicon.gif2014-02-16_215700.jpg

Эх бля :at:   если б так всё было в жизни просто.  Маркировка ОС  должна стоять отдельно.  А на Вашем фото прописаны наминалы (комы-омы)  1КОС  это наминал резистора (но не как не ОС)

• +1 1

Поделиться сообщением

diod

Эх бля :at:   если б так всё было в жизни просто.  Маркировка ОС  должна стоять отдельно.  А на Вашем фото прописаны наминалы (комы-омы)  1КОС  это наминал резистора (но не как не ОС)

1КОС - это номинал этого резистора = 1 целая Кило 0 десятых ОМ   

C - это насколько я помню % отклонения.  А вот ОС, как сказал Денис, Должно быть отдельно. На днях пороюсь, выложу фотку.

На втором K47 - читаеться как:   0 целых Кило 47 сотых ОМА = 470 ОМ

Поделиться сообщением

C - это насколько я помню % отклонения.  А вот ОС, как сказал Денис, Должно быть отдельно. На днях пороюсь, выложу фотку.

Да, наверно ПП3 с маркировкой ОС столькоже как и швейных машинок Зингер с платиной.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Маркировка ОС расшифровывается  О-собо  С-табильный.

Поделиться сообщением

Виктор7

Маркировку я знаю и килоомы пишутся либо К либо КОМ либо 4К7 к примеру, а тут иначе на первом фото, ладно проехали

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Маркировку я знаю и килоомы пишутся либо К либо КОМ либо 4К7 к примеру, а тут иначе на первом фото, ладно проехали

Прожгите проволоку и всё поймёте. Она у Вас позеленеет-посинеет  (короче не палладий). 

Поделиться сообщением

Goberdi

Коли вже ПП3 розібраними будете купувати? Скільки питань відпаде.....

• +1 1

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Григорий мы к этому идём-подойдём . Могли б сразу покупать всё в разобраном виде.  Но цель была сначала людей  научить различать детали которые они позже будут ломать. 

Поделиться сообщением

Rusin

Думаю легче найти грабницу Тутанхамона. 

Вот она "гробница" ))) , фото не мое . 

post-166-0-61945600-1392609077_thumb.jpg

• +1 2

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Это фото можно назвать первый эксклюзив в интернете . Rusin  прошу это  это изображение  продублировать в разделе " Фотогалерея пользователей" 

Поделиться сообщением

-ДМИТРИЙ-

Такой может подойти?

post-108-0-32897700-1393793642_thumb.jpg

post-108-0-40584000-1393793648_thumb.jpg

Поделиться сообщением

andrei

Точно такое же сопротивление, года два назад, отправлял на анализ - не подходит.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Точно такое же сопротивление года два назад отправил на анализ - не подходит.

Да было дело.

Поделиться сообщением

-ДМИТРИЙ-

Все верно-вскрыл нет ничего!

Поделиться сообщением

alex14

как быть с резисторами ПП3 у которых оторваны задние крышки?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

как быть с резисторами ПП3 у которых оторваны задние крышки?

Разобрать до конца и прожечь нужные части. Те которые почернеют в цвет-мет.  Вобщем один раздолбайте выложите всё  железное на бумагу  приложите к каждой детале бирку с цифрой 1,2,3,4,5  и так далее и сфоткайте.  Я скажу какие детали нужно проверить. 

Поделиться сообщением

alex14

вот 

post-282-0-43228500-1396459984_thumb.jpg

• +1 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!