Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Павлин

Конденсаторы

Рекомендованные сообщения

Rusin

На форуме вроде-бы говорилось о 85%Au 15%Pd в ПГ-2 до 92г.

Странно я всегда считал про 80 и 20, но сейчас Goberdi  ( Григорий по моему ) заинтриговал пришлось посчитать - Вы правы :cool: ! Если я правильно посчитал , народ что думаете ?

post-166-0-25652800-1399034487_thumb.jpg

post-166-0-20090600-1399034494_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бонифаций

Странно я всегда считал про 80 и 20, но сейчас Goberdi ( Григорий по моему ) заинтриговал пришлось посчитать - Вы правы :cool: ! Если я правильно посчитал , народ что думаете ?

Если не ошибаюсь (после праздников могу залезть в справочник) но в СССР не выпускались контактные сплавы на основе золота и палладия более 17 процентов последнего. Поэтому Goberdi наиболее близок к истине.

А в общем, считать можно по разному, хоть и 900 пробу, все зависит от того по какой цене металлы берут

Изменено пользователем Бонифаций

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Странно я всегда считал про 80 и 20, но сейчас Goberdi  ( Григорий по моему ) заинтриговал пришлось посчитать - Вы правы :cool: ! Если я правильно посчитал , народ что думаете ?

Реально аффинажный  (мокрый)  выход 82% золота и  16% палладий в весе колец ПГ   или перьев от ПР.  Чуть-чуть бывает больше этих цифр, но редко и не значительно.  Формулы, что я прописал, золотая середина.  Конкуренты не читать  ))   А то расстроитесь,  судя по Вашим  мега-ценам на эти  переключатели, Вы так и считаете, как написал Григорий.    Хорошо  если Вы нашли осла, который так и покупает  у Вас ,  а если Вы сами перерабатываете, то Вы ничего не зарабатываете. 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

В справочниках всегда больше прописано. А в реальном аффинаже всегда меньше.  А импорт вообще обман,  производитель пишет золото ( в каких либо контактах) 95%,  а реально выходит 83-87-87% ( и это очень много)  большая недостача.  Импортные ребята очень редко придерживались своих же ГОСТ-ов.   

Поделиться сообщением

Бонифаций

Что и требовалось доказать. 83% золота и 17 палладия за минусом 2-xпроцентов на аффинаж, хотя это и расточительно. Последний анализ сплава из перьев ПР2 на спектрометре НБУ показывал 87 и 12,5, хотя я тоже считаю это частным случаем. Однако ювелиры забирают данный сплав как 850 пробу, это уже из моего опыта, но я еще не разу не видел у них изделий из него, поэтому барыжничают однозначно

• +1 1

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Что и требовалось доказать. 83% золота и 17 палладия за минусом 2-xпроцентов на аффинаж, хотя это и расточительно. Последний анализ сплава из перьев ПР2 на спектрометре НБУ показывал 87 и 12,5, хотя я тоже считаю это частным случаем. Однако ювелиры забирают данный сплав как 850 пробу, это уже из моего опыта, но я еще не разу не видел у них изделий из него, поэтому барыжничают однозначно

Cпектрометры тоже  имеют свои отклонения  и погрешности . Например: гарантировано проверяешь  палладиевую реохорду, где ЖЕЛЕЗНО  80% палладия,  спектр может написать 76-77% .  Стреляешь по реохорде ещё раз он уже пишет 80%,  стреляешь ещё раз он уже пишет 82%.  Короче нужно минимум  6 прострелов, что бы выбрать среднее содержание.  И нужно знать ГОСТ-ы пробы драгметаллов, которые создал Советский Союз.  Если ты видишь что спектрометр на реохорде показывает 77% палладия, значит ты считаешь её как 80% палладия ,  ибо такого процентного сплава как 77% палладия  советский союз не создавал. ( То есть включаем свою логику +прибор) 

Так и  с кольцами ПГ  или перьями ПР , делается несколько раз  мокрые аффинажные анализы с разделением золота от палладия, и по результатам  анализа отбирается самый часто попадаемый выход. 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Нет, нет, нет, никуда не денешься от потерь при аффинаже, даже при современных технологиях и  ОЧЕНЬ ровных руках.

Поделиться сообщением

Бонифаций

Cпектрометры тоже  имеют свои отклонения  и погрешности . Например гарантировано проверяеш  палладиевую реохорду где ЖЕЛЕЗНО  80% палладия  спектр может написать 76-77% .  Стреляеш по реохорде ещё раз он уже пишет 80%  стреляеш ещё раз он уже пишет 82%.  Короче нужно минимум  6 прострелов нужно  что б выбрать среднее содержание.  И нужно знать ГОСТ-ы пробы драгметаллов, которые создал советский союз.  Если ты видеш что спектрометр на реохорде показывает 77% палладия значит ты считаеш её как 80% палладия ,  ибо такого процентного сплава как 77% палладия  советский союз не создавал. ( Тоесть включаем свою логику +прибор) 

Так и  с кольцами ПГ  или перьями ПР , делается несколько раз  мокрые аффинажные анализы с разделением золота от палладия, и по результам  анализа отбирается самый часто попадаемый выход.

Денис я не оспариваю твои данные или как говорят на профильных форумах "не фуфлю" их. Твои данные подтвердили мои цифры за вычетом потерь на аффинаж. Все остальное - человеческий фактор. От того какой сплав использовали на производстве и до того какой оператор сидит на спектрометре. Хотя данные НБУ и считаю заниженными на 0,5-1%всегда поскольку по ним они покупают, а нивелирование абсолютной и относительной погрешности прибора у них заложена в методике измерений. На кольцах и перьях отсутствуют пробы, ТУ и технологические карты производства мне лично неизвестны. Теоретически -там может быть любой сплав золото палладий до 990 пробы, практически получали данные выше минимального содержания 83 17. Кстати в пг встречал данный сплав аж до 2006 года. Пиво.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Парни, а кто что оспаривает? Да никто не оспаривает, мы делимся что Вы, что я - своими знаниями, да и всё.  

Поделиться сообщением

дамблдор

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ЧТО НИБУДЬ ЦЕННОЕ(ТАК КАК ВНУТРИ НЕ ФОЛЬГА)post-415-0-52297900-1399066218_thumb.jpgpost-415-0-31708600-1399066241_thumb.jpgpost-415-0-62395900-1399066263_thumb.jpg ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО

Поделиться сообщением

чп13

фольга з напиленням алюмінію.шось похоже на КСОТ тільки замість срібла алюміній розробіть його молотком і все побачите

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ЧТО НИБУДЬ ЦЕННОЕ(ТАК КАК ВНУТРИ НЕ ФОЛЬГА)attachicon.gifФОТО1 КМ.JPGattachicon.gifФОТО2 КМ.JPGattachicon.gifФОТО3 КМ.JPG ЗАРАНЕЕЕ СПАСИБО

Поделиться сообщением

METALLforza

фольга з напиленням алюмінію.шось похоже на КСОТ тільки замість срібла алюміній розробіть його молотком і все побачите

Это слюдяной конд.

Поделиться сообщением

ZAN77

Денис,возник такой вопрос. Стоит ли собирать импортные конденсаторы типа "флажков"-круглые, квадратные?

Последнее время все чаще стали приносить импортную "бытовуху"-телевизоры, мониторы, магнитофоны и.т.п.

Беру из расчета цвет.мета., а вот сами детали пока идут "в отвал"(в отдельный ящик).

Вот и возникает вопрос есть ли у них какая-то перспектива или забыть?

P.S. Часто вижу сообщения типа "..а сколько же я такого выбросил...."

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Денис,возник такой вопрос. Стоит ли собирать импортные конденсаторы типа "флажков"-круглые, квадратные?

Последнее время все чаще стали приносить импортную "бытовуху"-телевизоры, мониторы, магнитофоны и.т.п.

Беру из расчета цвет.мета., а вот сами детали пока идут "в отвал"(в отдельный ящик).

Вот и возникает вопрос есть ли у них какая-то перспектива или забыть?

P.S. Часто вижу сообщения типа "..а сколько же я такого выбросил...."

Нужно фото.

Поделиться сообщением

alex14

как быть с такими км? маркировка разная , а вот размер и форма и толщина одинаковые!!!!!!!!

post-282-0-03747500-1399202559_thumb.jpg

post-282-0-10804800-1399202688_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

спасибо! избавили от головной боли...)))))

На толщину можно не обращать внимание. А вот на габаритные размеры в будущем придётся обращать внимание. 

Поделиться сообщением

alex14

На толщину можно необрашять внимание. А вот на габаритные размеры в будующем прийдётся обрашять внимание. 

в каком плане габаритные?

Поделиться сообщением

Павлин

Будет развиваться более точная сортировка по габаритам.

Что бы максимально выгодно продать.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

в каком плане габаритные?

Простым языком - чем крупней кондёр, тем он дороже. ( ширина-высота).  

• +1 1

Поделиться сообщением

ZAN77

Нужно фото.

Фото из инета. В верху советские, внизу импортные

post-65-0-60451800-1399212671_thumb.jpg

Изменено пользователем ZAN77

Поделиться сообщением

maradona

Тесла электролиты, как на фото, покупаете? и по простому конденсатору хотел узнать, нужны ли ( на 2-4 фото)

post-310-0-10115600-1399881229_thumb.jpg

post-310-0-01111400-1399881301_thumb.jpg

post-310-0-11535800-1399881319_thumb.jpg

post-310-0-23871900-1399881335_thumb.jpg

Поделиться сообщением

morfeus

Помогите што за кондеры  post-603-0-41576900-1399883012_thumb.jpg

ето с осцилографа C1-77

Поделиться сообщением

Виктор7

Помогите што за кондеры  attachicon.gifDSCF0733.JPG

ето с осцилографа C1-77

Высоковольтные, в прайсе у Сферы их нет, и на других ресурсах пока не видно что бы принимали

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Тесла электролиты, как на фото, покупаете? и по простому конденсатору хотел узнать, нужны ли ( на 2-4 фото)

Кондёры "балонно-образные" на первом фото покупаем.    Кондёры в виде белых  пластин - о них ничего не знаем.  Когда фотографируете кладите возле деталей бумажные бирки с цифрами от 1 до 100. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!