Перейти к публикации

Транзисторы кремниевые КТ 825, 826, 841 и подобные.

Рекомендованные сообщения

Admin-Radiodetali-Sfera.

Плохо что у них крышки  сбываются как у  КТ 802 и подобные . 

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

@Alexey1973 

Только не думать что я прикалывался или паясничал или умничал над способом который ты показал  , у меня возможно лёгкая форма писания на форуме  , но обидеть или подковырнуть не в коем случает тебя не хотел  . Ты показал и хорошо , однозначно  пригодиться многим у которых не сотни их  . 

Да  естественно   я знаю как их разбирать по многу в день и не свалиться и завтра снова выйти на работу  .  Способы разные но все связанные с электро-техникой , начиная от болгарки и кончая станком . 

Поделиться сообщением

57 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

@Alexey1973 

Только не думать что я прикалывался или паясничал или умничал над способом который ты показал  , у меня возможно лёгкая форма писания на форуме  , но обидеть или подковырнуть не в коем случает тебя не хотел  . Ты показал и хорошо , однозначно  пригодиться многим у которых не сотни их  . 

Да  естественно   я знаю как их разбирать по многу в день и не свалиться и завтра снова выйти на работу  .  Способы разные но все связанные с электро-техникой , начиная от болгарки и кончая станком . 

Денис а болторезом не пробовали как Олег.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Фёдор  КТ802 и подобным нечего лучше, быстрее, количественно   и не придумать как болторез , то что на видео показано  давно многие применяют  . 

А вот железным КТ825 этот способ не подходит вовсе   , болторез  сминает крышку и всё тут .  

Нужно думать как  механизировать  выворот данных транзисторов КТ825.   

Поделиться сообщением

Мой метод разборки 812-825 и подобных: продаю радиолюбителям по 10-15 рублей. Учитывая, что у барыганов они стоят по 100, всем хорошо и никто не устает

Поделиться сообщением

4 часа назад, borya сказал:

Мой метод разборки 812-825 и подобных: продаю радиолюбителям по 10-15 рублей. Учитывая, что у барыганов они стоят по 100, всем хорошо и никто не устает

Borya , если под подобными Вы понимаете тип корпуса , то надо заметить , что в транзисторах 812 , 826 встречается довольно жирная позолота , сравнимая с 808 , 908-ми , а вы их по червонцу.😀

Поделиться сообщением

7 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

Фёдор  КТ802 и подобным нечего лучше, быстрее, количественно   и не придумать как болторез , то что на видео показано  давно многие применяют  . 

А вот железным КТ825 этот способ не подходит вовсе   , болторез  сминает крышку и всё тут .  

Нужно думать как  механизировать  выворот данных транзисторов КТ825.   

Тут надо грамотного и рукастого санчо69 привлекать! Ему такие задачи интересны и по плечу. Предлагаю зазвать его в тему. Возможно у него даже давно есть решение по механизации процесса.:butcher:

• +1 4
  • Лайк 1
  • ХаХа 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, фёдор сказал:

Borya , если под подобными Вы понимаете тип корпуса , то надо заметить , что в транзисторах 812 , 826 встречается довольно жирная позолота , сравнимая с 808 , 908-ми , а вы их по червонцу.😀

Но и пустых много. То на то и выходит

Поделиться сообщением

я то же такие транзисторы продал когда накопились, рублей по 15-20 за штуку... Несколько штук вскрыл разных и понял, что будет лучше дать им вторую жизнь )

Поделиться сообщением

10 часов назад, Зелёный сказал:

даже давно есть решение

А то, есть конечно. Только не хвалите ув. коллега, а то еще зазнаюсь...шутка конечно же. А если серьезно, у меня к примеру их много никогда не было, поэтому не загонялся. Но идея ессно есть, благодаря одному ув. форумчанину. Если все благополучно возможно на днях реализую, и назову идейного вдохновителя...:hi:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

@Alexey1973 

Привет Денис ! Да у меня и мысли не возникло, ни о каких приколах, нормально все.

Поделиться сообщением

Вот как то так ... Тапками не кидаться!

3.thumb.jpg.44819a10ffdefdc0a4c95364b58bc25c.jpg4.thumb.jpg.71b3ee0cae7cb36cc09cf06ec5fc5564.jpg5.thumb.jpg.7e84a35c25c6a2bc83cb985eb36d6f44.jpg6.thumb.jpg.47d89f3f1890ffe5c777e1ecbeb35fd3.jpg7.thumb.jpg.4c8c14eda01dbecc68a0d1d8ea946927.jpg

Брусочки вырезал из остатков ножа для скрепера (импорт), довольно крепкий материал. Фрезой (1,5 мм) был выбран паз, чуть глубже ушка транзистора, в расчете на небольшую выемку-постельку для шляпки. Ручки отрезал на глаз, вышло примерно 23 см. Перекручивает очень легко и быстро, можно практически двумя пальцами держась за концы ручек. Некоторые экземпляры отщелкивают шляпку сразу, у некоторых приходится совершить пару движений в протвоположные стороны. Порой отлетает и пятачок. Немного не учел один момент, есть транзисторы с более толстым основанием. Но это решаемо пропилом с противоположных сторон брусков канавок более толстой фрезой. Вот как бы и все...:thank_you:

Ну и результат - 8.thumb.jpg.209d4180cb476fc83f24c7a7b382cdfd.jpg9.thumb.jpg.1f61dae891dda49cf6b3ef269b4f01f8.jpg

P.S. Огромный респект @Alexey1973 , его принцип взят за основу. Спасибо Леша!)))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, санчо69 сказал:

3.thumb.jpg.44819a10ffdefdc0a4c95364b58bc25c.jpg4.thumb.jpg.71b3ee0cae7cb36cc09cf06ec5fc5564.jpg5.thumb.jpg.7e84a35c25c6a2bc83cb985eb36d6f44.jpg6.thumb.jpg.47d89f3f1890ffe5c777e1ecbeb35fd3.jpg7.thumb.jpg.4c8c14eda01dbecc68a0d1d8ea946927.jpg

Брусочки вырезал из остатков ножа для скрепера (импорт), довольно крепкий материал. Фрезой (1,5 мм) был выбран паз, чуть глубже ушка транзистора, в расчете на небольшую выемку-постельку для шляпки. Ручки отрезал на глаз, вышло примерно 23 см. Перекручивает очень легко и быстро, можно практически двумя пальцами держась за концы ручек. Некоторые экземпляры отщелкивают шляпку сразу, у некоторых приходится совершить пару движений в протвоположные стороны. Порой отлетает и пятачок. Немного не учел один момент, есть транзисторы с более толстым основанием. Но это решаемо пропилом с противоположных сторон брусков канавок более толстой фрезой. Вот как бы и все...:thank_you:

Ну и результат - 8.thumb.jpg.209d4180cb476fc83f24c7a7b382cdfd.jpg9.thumb.jpg.1f61dae891dda49cf6b3ef269b4f01f8.jpg

P.S. Огромный респект @Alexey1973 , его принцип взят за основу. Спасибо Леша!)))

Справедливости ради , я и сам увидел этот метод здесь на форуме. Не помню только в какой ветке.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.
1 час назад, санчо69 сказал:

Вы оба молодцы ,  Спасибо обоим ,  очень пригодиться и мне . 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!

Сайт разработан в Ataman-studio.com