Микрики - Страница 17 - Переключатели и кнопки - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Павлин

Микрики

Рекомендованные сообщения

александр п
2 минуты назад, Технолог сказал:

А ведь в некоторых микриках ещё и белое зло встречается (вроде в мп9 старых годов и в ещё каких то старых авиационных, тип не помню)...

я бы однозначно заморочился...

МП7 в 2,5 раза меньше чем МП9, по габаритам.

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.
Только что, александр п сказал:

А вот это уже идея, к этому я и зацеплюсь. Спасибо

Разум экономит силиУм и время ,  этим же Белезняным способом можно тестировать посеребрёнка железяка или нет и ламели посеребренные или никелерованные  ну или палладированные .  Применяя Белизну на тестах по ламелям сильно Белизну не греть и долго не держать ламели в Белизне . 

Поделиться сообщением

александр п

Разбираю так называемые "командные кнопки" ПКН4-1 1978 года 5b82d83d69f15_1.jpg.e0d9279ff735892fd42360ac6af1e863.jpg , состоят из 2 микриков, по виду и составу вроде МП10 (если не верно-поправте) 5b82d83e12300_2.jpg.2d2b1c718dcd8363741f3454ac769e10.jpg один неподвижный контакт с серебряной нашлёпкой, второй-цельносеребряный (плавил горелкой, вышел ртутный шарик) 5b82d83e61d92_3.jpg.d621779258ecb7844e5bfd6d431430a5.jpg .

Кнопки и микрики у меня коробками...залежи ещё огромные, немного разобрался с МП7, но не могу ни какой логики пока построить, пока на выходе разрозненные записи и три кучки контактов от них: серебро, посеребрёнка и 18% палладий.

Поделиться сообщением

iaval

IMG_1821.JPGХотелось бы у фокуса уточнить. В семнадцатое году , вы выкладывали фотку эту , и еще фотки микриков рядом и написали,что с каждого 01, зла.На этой фотке и есть то зло?Я просто засомневался, вроде цвет ближе палладиевый.Если зло с этих микриков так выглядит , я получается нормально так лоханулся,кучу разных поломал и все в посерь закинул.Правда несколько потом выбрал цельносеребрянных,просто в теме на них было описание, а вот этой вашей фотки ,или нет , или я прощелкал.

Изменено пользователем iaval

Поделиться сообщением

iaval

Поделиться сообщением

cergey
7 минут назад, iaval сказал:

IMG_1821.JPGХотелось бы у фокуса уточнить. В семнадцатое году , вы выкладывали фотку эту , и еще фотки микриков рядом и написали,что с каждого 01, зла.На этой фотке и есть то зло?Я просто засомневался, вроде цвет ближе палладиевый.Если зло с этих микриков так выглядит , я получается нормально так лоханулся,кучу разных поломал и все в посерь закинул.Правда несколько потом выбрал цельносеребрянных,просто в теме на них было описание, а вот этой вашей фотки ,или нет , или я прощелкал.

Эти контакты от ПТ8-1в; 3в; 7в.. но до 81-го года выпуска. Сплав тот же, что и в ПГ2, ПГ5, ПГ7 и в ПР2. То есть золото 84% и палладия 16%. Поэтому и цвет такой. Сами вывода посер. После 82-го года просто позолота двух выводов вместе с серебренным контактом.

Поделиться сообщением

Konrad
24 минуты назад, iaval сказал:

Это белое золото: сплав ЗлПд-16.

84% золота (но, это по ГОСТу). 

Поделиться сообщением

iaval

Ясно , большое спасибо!Не в первый раз уже прихожу к мысли,сначала читай , потом ломай!Спешка нужна в другом деле.:kolobok_sad::bw:

Поделиться сообщением

mitya1972

Привет всем! Кто подскажет в микриках типа МП попадаются магнитные контакты. Какой это сплав?

Поделиться сообщением

акбыр

1843802153_405.jpg.8224eeb55b27da9ab8cad2468273ea42.jpg Единомышленники, подскажите, М405 серое и точка?

Поделиться сообщением

фёдор

Подскажите кому попадался микрик Д713 ,КВ-6А , есть что путнее.

1570530711135-1507920225.thumb.jpg.f706d8dc0515ef52df896f24d47b010e.jpgIMG_20191008_021016.jpg.f24e2da438cc801f233488e686bc2707.jpg

Изменено пользователем фёдор

Поделиться сообщением

iaval

Серик , не много.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!