Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Павлин

Микрики

Рекомендованные сообщения

фёдор
1 час назад, санчо69 сказал:

Коллега, посмотрите на официальном сайте за-да "Лепсе" , который их выпускает (В311 и т.п.). Там они находятся в разделе "авиационная техника". Поэтому в них может быт кое что поинтереснее серебра, авионика ведь....)

Спасибо за совет , всё обыскал , но никакой информации по материалу контактов увы не нашёл.

Поделиться сообщением

санчо69
1 минуту назад, фёдор сказал:

но никакой информации по материалу контактов увы не нашёл.

Да, инфы нет, но есть намек где "это" применяется. А дальше все зависит от Вас, и могу пожелать лишь удачи в изучении на первый взгляд банального микрика. Думаю многим будет интересно. Про себя скажу честно, в руках такого не держал.

Поделиться сообщением

volvo
21 минуту назад, фёдор сказал:

Спасибо за совет , всё обыскал , но никакой информации по материалу контактов увы не нашёл.

АО «ЛЕПСЕ» - Официальный сайт машиностроительного завода ЛЕПСЕ. Россия,  Кировская область, г. Киров я нашёл логотип завода Лепсе последние 56 лет и присмотритесь на Ваши 601 е и 311,особенно на 311 импортное написание значения выводов никак не катит к советской авионике,а логотип 601-вообще не в опере поёт

Поделиться сообщением

Konrad
7 минут назад, volvo сказал:

АО «ЛЕПСЕ» - Официальный сайт машиностроительного завода ЛЕПСЕ. Россия,  Кировская область, г. Киров я нашёл логотип завода Лепсе последние 56 лет и присмотритесь на Ваши 601 е и 311,особенно на 311 импортное написание значения выводов никак не катит к советской авионике,а логотип 601-вообще не в опере поёт

"НЗ" и "НО", написанные кириллицей - это уже считается "импорт"?

Изменено пользователем Konrad

Поделиться сообщением

фёдор
38 минут назад, volvo сказал:

Вам для информации , НО - нормально открытый , НЗ - нормально закрытый , О - общий.

Поделиться сообщением

volvo
10 минут назад, фёдор сказал:

Вам для информации , НО - нормально открытый , НЗ - нормально закрытый , О - общий.

011.thumb.jpg.a4b08bb62c1f2a321b109d69fc47e2eb.jpg Чёрный-89год,синий-92год,хотя тоже не из Лепсе,НО и НЗ писали много позже,а на Вашем фото 601 тоже не этого завода.Было и другое производство?Не спорю,но инет молчит,у меня неплохая база по содержанию,но там только В7В-1,В9В-1,В16-1 из тех,что на букву В.

Поделиться сообщением

санчо69
4 часа назад, volvo сказал:

Чёрный-89год,синий-92год,хотя тоже не из Лепсе,НО и НЗ писали много позже,а на Вашем фото 601 тоже не этого завода

Коллега, Вы не понимаете или не хотите понять что не стоит все грести в одну кучу (и мухи и котлеты). То что на Ваших фото (околобытовое барахло) не имеет к микровыключателям показанным Федором абсолютно никакого отношения, разве что "похожего" внешнего вида. То что я привел Леспе , этим лишь хотел указать назначение девайса, и оно совсем не бытовое. Вы так же можете его найти на многих сайтах связанных с авионикой. И по электрическим характеристикам между ними нет ничего общего, так же как и по цене вопроса. Хотя к примеру не совсем просто найти в свободной продаже (те же В311), в отличии от всяких ПМов по 100 рублей за пачку.

А это просто для наглядности:

4.png.a6e81514745165acb8fd433a2a487f18.png3.png.a5cc6f97354818ca4a91fd5d3cf4b275.png

Поделиться сообщением

kit
11 часов назад, санчо69 сказал:

Коллега, посмотрите на официальном сайте за-да "Лепсе" , который их выпускает (В311 и т.п.). Там они находятся в разделе "авиационная техника". Поэтому в них может быт кое что поинтереснее серебра, авионика ведь....)

Если с Лепсе то есть вероятность что сплав 70 золота 30 серика в процентах

Поделиться сообщением

kit
11 часов назад, санчо69 сказал:

Если с Лепсе то есть вероятность что сплав 70 золота 30 серика в процентах

Поделиться сообщением

ilya_zp
18 часов назад, volvo сказал:

Но больше разговор был о микроволновках,или Вы имеете ввиду советскую Днепрянку?

Я имею и введу   :kolobok_smile:🇿🇲  19 часов назад, volvo сказал:

Ув.Фёдор, .А вот интересно,что Вы пишете о импортных В311 и 601х как о советских?

Поделиться сообщением

mitya1972
‎09‎.‎05‎.‎2014 в 16:13, ermol сказал:

post-13-0-19669600-1399637597_thumb.jpgpost-13-0-19669600-1399637597_thumb.jpgДобрый день.Вопрос по микрику МП1-1 по справочнику на 1000шт 101.41гр серебра и 17.14гр палладия что с ними делать?

Привет всем! В микриках МП-1-1 Пд контакты во всех независимо от года? И еще в МП9  Пд контакты до какого года идут?

Поделиться сообщением

mitya1972
3 часа назад, mitya1972 сказал:

Привет всем! В микриках МП-1-1 Пд контакты во всех независимо от года? И еще в МП9  Пд контакты до какого года идут?

Неужели все приняли поллитра лекарства  от короновируса и некому подсказать мне! 

Поделиться сообщением

volvo
1 час назад, mitya1972 сказал:

Неужели все приняли поллитра лекарства  от короновируса и некому подсказать мне! 

А это чё за лекарство аж поллитра?По поллитра три раза в день по рецепту? ...Контакты с Пд были до конца Союза,это точно,притом предположительно до 88 года были Пд 20,а позже стали беднее до 12-14 %...очень редко с военки попадают ПлИ,но это редкость..

Поделиться сообщением

mitya1972
2 минуты назад, volvo сказал:

А это чё за лекарство аж поллитра?По поллитра три раза в день по рецепту? ...Контакты с Пд были до конца Союза,это точно,притом предположительно до 88 года были Пд 20,а позже стали беднее до 12-14 %...очень редко с военки попадают ПлИ,но это редкость..

Спасибо!

Поделиться сообщением

volvo
Только что, mitya1972 сказал:

Спасибо!

:hi:

Поделиться сообщением

торр
5 часов назад, mitya1972 сказал:

По форме контакта смотри, квадрат с одной угловой стороной- Пд, если полусфера-серебро. МП9 года до 72 Пд, потом серебро, а если уже закрыты металл. скобой, то нашлёпки серебряные

Поделиться сообщением

санчо69
8 часов назад, mitya1972 сказал:

Поллитра явный перебор, столько не нужно. По МП1-1 здесь уже было :

post-2551-0-26274100-1486038736.thumb.jpg.0278aee13dc76958132a55684bb806af.jpg.b8af4e5e567b519fd108b23ce2be6512.jpg (фото не моё).

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!