Нужен совет. ( Методы разборки разных девайсов ). - Страница 14 - Методы и технологии - Форум покупки радиодеталей Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Артур3408

Нужен совет. ( Методы разборки разных девайсов ).

Рекомендованные сообщения

фёдор
4 часа назад, санчо69 сказал:

КМ стоят в линиях задержки марки ЛЗС . А года, цвета, выпуклость или впуклось совсем другая история...вернее марка. Да и Н30 не емкость а ТКЕ. В свое время попадало очень много этого добра, жаль что в большинстве серого...

Здесь на форуме есть некоторая инфа по этим лз, если интересно - найдете.

Здравствуйте , в линиях задержки не используются конденсаторы с ТКЕ ненормируемым +/- 30% (Н30)номиналы начинаются от 1000пф если не ошибаюсь.Именно это я имел ввиду когда писал, что в лз нет конденсаторо Н30 , насколько я помню были 33 пф с голубой точкой(тке с линейной зависимостью от температуры м470). Кстати км-ки есть в МЛЗ ( без выводов , коих разобрано немало)  они тоже линии задержки , ну их гораздо проще разбирать.

Поделиться сообщением

фёдор

скажите пожалуйста кто разбирал к52-1и Tesla TE 151..156 их аноды тоже нужно мыть как 53-е и как в таком случае их лучше разбирать , мытые кидать в 53-1 или есть по ним отдельная позиция по танталу.

Поделиться сообщением

санчо69
20 часов назад, фёдор сказал:

Кстати км-ки есть в МЛЗ ( без выводов , коих разобрано немало)  они тоже линии задержки

Про это знаю давно. Наверное лет 40 уже. И даже добавлю, некоторые фирмы целые берут, по крайней мере в прайсах это указано, и разбирать не надо.

20 часов назад, фёдор сказал:

в линиях задержки не используются конденсаторы с ТКЕ ненормируемым +/- 30% (Н30)номиналы начинаются от 1000пф если не ошибаюсь.

Уверены? Вот со слов ув. коллег:

11.07.2016 в 09:23, zippi сказал:

11.07.2016 в 09:23, zippi сказал:

а если остатки линий задержки попадутся то те по честному если н30,правда врятли кто возьмёт 

11.07.2016 в 11:46, zippi сказал:

в млз стоят несколько маленьких км б/к группы н30 , не путайте со сборками лэт там с серым кондеры

Поделиться сообщением

фёдор
55 минут назад, санчо69 сказал:

Про это знаю давно. Наверное лет 40 уже. И даже добавлю, некоторые фирмы целые берут, по крайней мере в прайсах это указано, и разбирать не надо.

Не буду спорить , если попадется лзс в коричневом карболите с нужными кондерами, разберу и измерю ёкости кондёров.В  прочем всё возможно ведь линии задержки что лзт , что лзс бывают от 0.05 до 4-х микросекунд , может у последних уже емкости больше 1000 пик.

Поделиться сообщением

фёдор
9 часов назад, санчо69 сказал:

В продолжении темы , не пришлось разбирать лзт здесь на форуме пользователь выложил фото на нём линия задержки теплостойкая(лзт)на 2 микросекунды в ней кондеры стоят на 160 пикофарад с нулевым тке МП0, это при том,  что это  самое большое время задержки у этих линий , а в звеньях линий с меньшей задержкой например 0.05 мкс, емкость соответственно должна быть ещё меньше.

P1090527.JPG.a0d8e9a6366021beb76d8a71dba0ae7b.JPG

Поделиться сообщением

Kromanon
4 часа назад, фёдор сказал:

В продолжении темы , не пришлось разбирать лзт здесь на форуме пользователь выложил фото на нём линия задержки теплостойкая(лзт)на 2 микросекунды в ней кондеры стоят на 160 пикофарад с нулевым тке МП0, это при том,  что это  самое большое время задержки у этих линий , а в звеньях линий с меньшей задержкой например 0.05 мкс, емкость соответственно должна быть ещё меньше.

P1090181.JPG

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...
Правила форума!