Перейти к содержанию

Описание раздела "Кидалы в интернете и подделка радиодеталей"


Рекомендуемые сообщения


  • ID пользователя:  1 575
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  8
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  1 065
  • Контент в день:  0.32
  • Репутация:   7 893
  • Дней с нами:  3 372 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  40
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киров

51 минуту назад, jyk сказал:

Не так все страшно если пересылать радиокомпоненты.или иные девайсы вСборе. А вот если уже отпаял ,откусил с них то тут уже вопросы у участкового и возникнут. Типа- а вы ИП? И справочка с ГПИ у вас имеется? Нету? Ая яй,тогда пройдемте гражданин.

Что бы не возникало проблем с ними надо было раньше дела с ними иметь когда им было туго :kolobok_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 537
  • Дней с нами:  3 337 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

11 часов назад, vandal сказал:

Сергей, лично я ни одной посылки не стану отправлять "с описью вложения"))) И, думаю, 99% форумчан тоже. С таким раскладом проще уж самому на себя заяву накатать участковому)))

Саша, во-первых разговор был про "можно ли вскрыть посылку до оплаты?". По закону можно. Если она с описью вложения.

Во-вторых, если в списке 150 ПП3 и 40 ИН-12, то никакого криминала нет... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 847
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  11
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  260
  • Контент в день:  0.10
  • Репутация:   738
  • Дней с нами:  2 589 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  48
  • Город:  железногорск

23 минуты назад, Спиноза сказал:

Саша, во-первых разговор был про "можно ли вскрыть посылку до оплаты?". По закону можно. Если она с описью вложения.

Во-вторых, если в списке 150 ПП3 и 40 ИН-12, то никакого криминала нет... 
 

а если сковородки от пп3? и весом указаны? мне для кругозора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 537
  • Дней с нами:  3 337 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

4 минуты назад, istemibatyr сказал:

а если сковородки от пп3? и весом указаны? мне для кругозора.

Моё мнение, лично сугубое, что сковородка - это ещё пока изделие. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  810
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  303
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   1 176
  • Дней с нами:  3 576 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

17 часов назад, Валєра 777 сказал:

Может комуто пригодится информация.

Г.Самбор Львовская обл.Олег(как он представился) 050 372 83 22.Договорился по прибору В7-21А,он на фотках показал нормальние ПР и сказал что все на месте.Пришол апарат ПР поменяни на плохие,щоть на фото били нормальних годов и он поставил два ПР2-10 и залил клеєм чтоб небило видно.Телефон неберет и полний игнор.Будьте бдительни кидало???????????????

Г.Іванофранковск Анатолий продает на всем известном сайте радиолюбителей.В Багульнике били перепаяни КМ D зелени на флажки три основние плати.Хорошо хоть попал только в небольшой минус.

Г.Павлоград.Єдуард.В Г3-102 1981 года бил перепаян балон,но перед етим брал у него два генератора били хорошие.

Так что держим ухо в остро?????????????????????????????

Р.S.Руский конешно у меня не ахти.Всем удачи и адекватних продавцов.

С этими В7-21А надо быть очень осторожным.Общался недавно с мужиком из города где производили эти вольтметры.Он имел выходы на завод,и говорит,что переключатели в вольтметрах меняли не отходя от кассы(прямо на складе)

Валєра,а тот мухомор Анатолий,что втулил Багульник,часом не из Галыча Ив-Франк. области?

 А Эдуард из Павлоград, может тот что сейчас продает С1-78,на всем известном радиолюбительском сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 384
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  26
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 423
  • Контент в день:  0.45
  • Репутация:   5 138
  • Дней с нами:  3 178 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  42
  • Устройство:  Android
  • Город:  Шатура

9 часов назад, Niflungar-38- сказал:

Можете поподробнее объяснить почему? 

 

2 часа назад, jyk сказал:

Не так все страшно если пересылать радиокомпоненты.или иные девайсы вСборе. А вот если уже отпаял ,откусил с них то тут уже вопросы у участкового и возникнут. Типа- а вы ИП? И справочка с ГПИ у вас имеется? Нету? Ая яй,тогда пройдемте гражданин.

Собственно, это я и имел в виду. Как, допустим, описывать серик контактный? 

1 час назад, Спиноза сказал:

Моё мнение, лично сугубое, что сковородка - это ещё пока изделие. 
 

Мнение носящих погоны может быть диаметрально противоположным:bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 094
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  740
  • Контент в день:  0.26
  • Репутация:   1 601
  • Дней с нами:  2 854 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Android
  • Город:  Волинь

45 минут назад, ProAlp сказал:

С этими В7-21А надо быть очень осторожным.Общался недавно с мужиком из города где производили эти вольтметры.Он имел выходы на завод,и говорит,что переключатели в вольтметрах меняли не отходя от кассы(прямо на складе)

Валєра,а тот мухомор Анатолий,что втулил Багульник,часом не из Галыча Ив-Франк. области?

 А Эдуард из Павлоград, может тот что сейчас продает С1-78,на всем известном радиолюбительском сайте?

Фотки били скинути з нормальними ПР прибор 1990 г. все в жолтих вонючках.Он взял поставил замисть ПР2-5 - ПР2-10 и ПР2-10 поменял на плохой ПР2-10.Взял ищо залил их белой дрянью чтоб не било видно года,а на фотках било все чотко видно нормальние ПР.Анатолий из Галича,щас у него висит блок к Багульнику.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 094
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  740
  • Контент в день:  0.26
  • Репутация:   1 601
  • Дней с нами:  2 854 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Android
  • Город:  Волинь

53 минуты назад, ProAlp сказал:

С этими В7-21А надо быть очень осторожным.Общался недавно с мужиком из города где производили эти вольтметры.Он имел выходы на завод,и говорит,что переключатели в вольтметрах меняли не отходя от кассы(прямо на складе)

Валєра,а тот мухомор Анатолий,что втулил Багульник,часом не из Галыча Ив-Франк. области?

 А Эдуард из Павлоград, может тот что сейчас продает С1-78,на всем известном радиолюбительском сайте?

По лоту С1-78 и продавцю не можу ничего скажать так как не вижу лот.Но телефон его бил МТС 050 Шкуренко.Є.А.НО тут балон перепаял может и не он,вроде он не вкурсах по етой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  810
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  303
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   1 176
  • Дней с нами:  3 576 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

Этот вот вольтметр В7-21А,для меня как заколдованный.Уже четыре года мечтаю его на хую в руках повертеть,но он все ускользает от меня.Раз семь,а может и больше,уходил из-под носа.Один раз даже лошка из меня сделал.Пару лет назад позвонил я за вольтметр на Сландо.Трубку подняла жаба баба с маленьким ребенком на руках(было четко слышно,что ребенок настоящий).Представилась Татьяной из Херсона.Начала втирать что свекр ее работал на радиозаводе,и кое-что наносил в гараж,среди прочего оказался и В7-21А.Скидайте ,говорит,адрес куда отправлять.Я скинул смской.Потом звонит минут через двадцать,и говорит что муж погрузил волтьметр в багажник и везет на почту.Я ж без дупля,скидаю ей на карту 1200 грн(повелся на маленького плачущего ребенка).Еще и спешили с женой на рынок,и я деньги перечислил с терминала по ходу движения.Часа через два-три,я раздуплился.Звоню этой чувырле,а в ответ,как вы уже догадались,абонент не может принять звонок,деньги сняты,карточка выброшена.Може то была зэчка с ребенком.Пускай те деньги будут ей на грев и ребенку на памперсы.То был мне урок,теперь не ведусь ни на плачущих детей,ни на умирающих бабушек.:smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 704
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 001
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   3 446
  • Дней с нами:  3 030 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Город:  Кеншаса

4 часа назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Есть у нас в городе СДЭК  ,  как понять курьером ?  

Курьерская доставка , посылка приезжает в город назначения , и передается курьеру , он уже доставляет ее лично в руки получателю ! 

На почте России аналогичная посылка с описью вложения + страховка + отслеживание + 1 класс была оценена в 2.450 р 

время в пути 12 дней . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 704
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 001
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   3 446
  • Дней с нами:  3 030 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Город:  Кеншаса

По поводу редкоземов и другого , иногда полезно читать поличейские форумы ! Они тоже люди , и нех незнают ! 

www.police-russia.ru/showthread.php?t=92164

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

22 минуты назад, Digger сказал:

Курьерская доставка , посылка приезжает в город назначения , и передается курьеру , он уже доставляет ее лично в руки получателю ! 

На почте России аналогичная посылка с описью вложения + страховка + отслеживание + 1 класс была оценена в 2.450 р 

время в пути 12 дней . 

 

Понял ,  это называется у ТК-компаний ( адресная доставка )  и это гораздо дороже выходит чем просто отправить в город получателя на склад где ты прийдёшь и сам её получишь .   Ты пишешь страховка ,  так если ты у ТК-компаний застрахуешь свой груз то они тебе тоже насчитают не меньше чем Почта России .   Я  отправлял 150 кило груза в Москву ,  обьём 0,3 куба ( довольно компактно )  но мне нужно было отправить это-т груз в подмосковье  в определённый город ,  но там нет филиалов ТК .   КИТ мне всё посчитал и озвучил тариф :  до Москвы  16 руб/кг  но доставить курьером мой груз в тот город это ещё плюс 13 руб на кило ,  итого 29 руб/кг .   На стоимость отправки влияет по большей степени ОБЬЁМ груза ,  если б мои 150 кило были б не 0,3 куба  а допустим 1 куб то доставка только до Москвы мне б обошлась в 26 руб за моё кило . 

 

Почта России не будет дороже чем ТК-компания ,  ибо у почты давным давно налажена логистика ( то есть транспортировка  груза ) и есть филиалы во всех даже самых дремучих дыр России ( сёла-посёлки-деревни )  и  ПР субсидирует государство , ПР ещё унитарное предприятие а не АО или ООО.

 

 Моё замечание ,  в этом году  ПР стала гораздо качественней  работать по посылкам и ДАЖЕ чуть быстрее доставка груза чем ТК-компании.   (  ПР это Почта России ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 704
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 001
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   3 446
  • Дней с нами:  3 030 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Город:  Кеншаса

И вот еще их уголовного дела о оффинаже, 

Весь текст по ссылке 

https://rospravosudie.com/court-verxovnyj-sud-respubliki-buryatiya-respublika-buryatiya-s/act-103524493/

 

Согласно нормам ст.1 того же Федерального закона №41-ФЗ «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» к драгоценным металлам относятся - золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, радий).

Драгоценные металлы могут находиться в любом состоянии, виде, в том числе в самородном и аффинажномвиде, а также в сырье, сплавах, полуфабрикатах, промышленных продуктах, химических соединениях, ювелирных и иных изделиях, ломе и отходах производства и потребления.

Отсюда усматривается, что предметы производственно-технического назначения и их лом не отнесены данным законом к драгоценным металлам в любом виде и состоянии. При этом данный закон устанавливает правовые основы регулирования отношений, возникающих в области использования и обращения в гражданском обороте драгоценных металлов.

Согласно ст.2 ч.6 данного закона драгоценные металлы, приобретенные в порядке, установленном законодательством РФ могут находиться в собственности физических лиц, согласно ст.6 ч.3 данного закона государственный фонд драгоценных металлов и драгоценных камней РФ может пополняться за счет скупленных у граждан драгоценных металлов и драгоценных камней, изделий из них и лома таких изделий.

Согласно Перечню, установленному Указом Президента РФ №179 от 22 февраля 1992 г. «О видах продукции (работ, услуг) и отходов производства, свободная реализация которых запрещена», драгоценные металлы и изделия из них отнесены к видам продукции и отходов производства свободная реализация которых запрещена.

Данный Указ Президента, также вопреки установленному судом отношению драгоценных металлов к предметам производственно-технического назначения и их лома, устанавливает отношение драгоценных металлов и изделий из них к виду продукции, свободная реализация которой запрещена. То есть данный указ не устанавливает и не регламентирует отношение драгоценных металлов к предметам производственно-технического назначения и их лому.

 

Проблемно доказать что либо  по радиодеталям .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  2 704
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  20
  • Тем в день:  0.01
  • Количество контента:  1 001
  • Контент в день:  0.33
  • Репутация:   3 446
  • Дней с нами:  3 030 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  44
  • Город:  Кеншаса

3 минуты назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Понял ,  это называется у ТК-компаний ( адресная доставка )  и это гораздо дороже выходит чем просто отправить в город получателя на склад где ты прийдёшь и сам её получишь .   Ты пишешь страховка ,  так если ты у ТК-компаний застрахуешь свой груз то они тебе тоже насчитают не меньше чем Почта России .   Я  отправлял 150 кило груза в Москву ,  обьём 0,3 куба ( довольно компактно )  но мне нужно было отправить это-т груз в подмосковье  в определённый город ,  но там нет филиалов ТК .   КИТ мне всё посчитал и озвучил тариф :  до Москвы  16 руб/кг  но доставить курьером мой груз в тот город это ещё плюс 13 руб на кило ,  итого 29 руб/кг .   На стоимость отправки влияет по большей степени ОБЬЁМ груза ,  если б мои 150 кило были б не 0,3 куба  а допустим 1 куб то доставка только до Москвы мне б обошлась в 26 руб за моё кило . 

 

Почта России не будет дороже чем ТК-компания ,  ибо у почты давным давно налажена логистика ( то есть транспортировка  груза ) и есть филиалы во всех даже самых дремучих дыр России ( сёла-посёлки-деревни ) .  Моё замечание ,  в этом году  ПР стала гораздо качественней  работать по посылкам и ДАЖЕ чуть быстрее доставка груза чем ТК-компании.   (  ПР это Почта России ) . 

Конкретно CDEK  страховать вообще не надо ! они выплачивают полную стоимость посылки !  Так же как и Дел линии !  Просто надо указать стоимость оценки посылки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 664
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  4
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  278
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   774
  • Дней с нами:  3 353 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  5
  • Город:  Симферополь

2 часа назад, Спиноза сказал:

Моё мнение, лично сугубое, что сковородка - это ещё пока изделие. 
 

моё мнение-если уже нарушенна заводская целостность с отделением составных,вы дали повод органам заняться вами по плотнее. а там уже возможно и в суде будете доказывать что вам сковородки нужны для ремонта резисторов в количестве 200 шт (например). ну вот шуршат они они сильно -решил перепаковать. а дефектные детали я выброшу( утилизирую)-ЧЕС СЛОВО.. но ещё можно обсудить сдачу частному лицу лома радиокомпонентов и их составляющих офф компании имеющей все разрешщения и лицензии. если весчь не притерпела ни каких химических и термических изменений а также внешний вид их говорит что они всё же составные от какойто железки- то тут можно и по бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

4 минуты назад, Digger сказал:

Конкретно CDEK  страховать вообще не надо ! они выплачивают полную стоимость посылки !  Так же как и Дел линии !  Просто надо указать стоимость оценки посылки ... 

 

Я обязательно схожу и узнаю тарифы ,  Спасибо что Вы напомнили про СДЭК . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  810
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  303
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   1 176
  • Дней с нами:  3 576 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

41 минуту назад, Валєра 777 сказал:

Фотки били скинути з нормальними ПР прибор 1990 г. все в жолтих вонючках.Он взял поставил замисть ПР2-5 - ПР2-10 и ПР2-10 поменял на плохой ПР2-10.Взял ищо залил их белой дрянью чтоб не било видно года,а на фотках било все чотко видно нормальние ПР.Анатолий из Галича,щас у него висит блок к Багульнику.Удачи.

Нда Валєра,после такой твоей информации придется забыть о покупке такого вольтметра из другого города.В категорию опасных покупок попадает и РЧ3-07-0002,и Ч3-63,да и С1-117.

 А я то думаю, что-то мне тот Анатолий с Багульником показался мутнорылым.Звонил я ему тоже,когда он продавал эту радейку.Я спросил у него,Р-143 есть,он говорит пока есть.Но когда я начал намекать ему все ли там в поряке,он начал сьезжать.Начал говорить,я сейчас в поле,приеду домой,перезвоню и скажу есть ли еще радиостанция,так-как он выставил ее на продажу на радиосайте,а сын выставил на олх.И может пока он тут со мной общается,сын уже продал радейку.Тут я малость прочухал подвох.И все сомнения развеялись,когда я заглянул на олх.Номер телефона там был то-же что и на радиосайте,то бишь этого мухомора Анатолия.Вечером он мне все-таки позвонил,и сообщил печальнейшую весть,пока он был в поле,сын продал Багульник.Вот падлы,и не боятся же что в один прекрасный день кого-то переклинит,и он приедет и просто мочконет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  810
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  303
  • Контент в день:  0.08
  • Репутация:   1 176
  • Дней с нами:  3 576 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  47
  • Устройство:  Android
  • Город:  Киев

1 час назад, Валєра 777 сказал:

По лоту С1-78 и продавцю не можу ничего скажать так как не вижу лот.Но телефон его бил МТС 050 Шкуренко.Є.А.НО тут балон перепаял может и не он,вроде он не вкурсах по етой теме.

Это ж тот ПЭдуард из твоего черного списка:ab:.Наверное прочитал нашу переписку и побырику удалил свою объяву по продаже Осциллографа С1-78.Перекуп редкосный.Недавно забрал он Багульник у деда на олх,и сразу выставил на продажу на радиосайте за 300 багсов,даже поленился морду радейке вымыть.Понятное дело,ему радиолюбители все дружно покрутили у виска,и он удалил свою объяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  3 094
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  10
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  740
  • Контент в день:  0.26
  • Репутация:   1 601
  • Дней с нами:  2 854 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  38
  • Устройство:  Android
  • Город:  Волинь

17 минут назад, ProAlp сказал:

Это ж тот ПЭдуард из твоего черного списка:ab:.Наверное прочитал нашу переписку и побырику удалил свою объяву по продаже Осциллографа С1-78.Перекуп редкосный.Недавно забрал он Багульник у деда на олх,и сразу выставил на продажу на радиосайте за 300 багсов,даже поленился морду радейке вымыть.Понятное дело,ему радиолюбители все дружно покрутили у виска,и он удалил свою объяву.

Так ето он забрал.Я тоже звонил етому деду,но цену не перебивал.Но я у етого Єдуарда взял 2 Г3-102 за 1500 грн.И оба били нормальние.Наверно он лоханулся.А по Багульнику Анатолий сказал мол продана,но вечером ерезвонил и сказал что покупатель со Львова отказал и придложил забрать ее мне.Мне било интересно ибо не держал в руках етот апарат.А по ПР появилась партия нових ПР2-10 на продаже.Видно счат пойдут перепая.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.45
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 541 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

1 час назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Понял ,  это называется у ТК-компаний ( адресная доставка )  и это гораздо дороже выходит чем просто отправить в город получателя на склад где ты прийдёшь и сам её получишь .   Ты пишешь страховка ,  так если ты у ТК-компаний застрахуешь свой груз то они тебе тоже насчитают не меньше чем Почта России .   Я  отправлял 150 кило груза в Москву ,  обьём 0,3 куба ( довольно компактно )  но мне нужно было отправить это-т груз в подмосковье  в определённый город ,  но там нет филиалов ТК .   КИТ мне всё посчитал и озвучил тариф :  до Москвы  16 руб/кг  но доставить курьером мой груз в тот город это ещё плюс 13 руб на кило ,  итого 29 руб/кг .   На стоимость отправки влияет по большей степени ОБЬЁМ груза ,  если б мои 150 кило были б не 0,3 куба  а допустим 1 куб то доставка только до Москвы мне б обошлась в 26 руб за моё кило . 

 

Почта России не будет дороже чем ТК-компания ,  ибо у почты давным давно налажена логистика ( то есть транспортировка  груза ) и есть филиалы во всех даже самых дремучих дыр России ( сёла-посёлки-деревни )  и  ПР субсидирует государство , ПР ещё унитарное предприятие а не АО или ООО.

 

 Моё замечание ,  в этом году  ПР стала гораздо качественней  работать по посылкам и ДАЖЕ чуть быстрее доставка груза чем ТК-компании.   (  ПР это Почта России ) . 

Вообще не понимаю тех кто пользуется почтой РФ... Этож УГ полнейшее... Постоянные бесконечные очереди, конские расценки, посылку могут потерять/спиздить/прошмонать по дороге...

По ценам ТК дешевле почты РФ...

Могут выборочно прошмонать, сколько случаев было, что посылку тупо вскрывали и находили например муляжи Ф1 или РГД-5, как они узнали что там такое лежит - ? Видать пропускают через рентген, и если видят что либо подозрительное, вскрывают и шмонают... Если так то и обрезь контактов могут принять за поражающие элементы в составе СВУ, вскроют, найдут контакты (а это лом драг. металла, опять же проблемы могут устроить)... Имхо почтой если и пользоваться то в самом крайнем случае... лучше потратить лишние 500 руб и добраться до ТК, тем более что такое 500 руб если в посылке на сотку... В ТК страховка до 100 тыс. 50 руб стоит (правда добиться выплаты по страховке думаю не получится), но застрахованные посылки думаю и не теряют ибо их потом (тех кто потерял) взебут на эту сумму, указанную в страховке... Если заставляют вскрывать посылку перед отправкой, то КМки всякие и прочее подозрительно-выглядящее надо на дно ложить, а сверху всякое более похожее на целые радиодетали (АЛСки всякие, релюшки, и т.д.), копаться там никто не будет...

Изменено пользователем Технолог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

14 минут назад, Технолог сказал:

Вообще не понимаю тех кто пользуется почтой РФ... Этож УГ полнейшее... Постоянные бесконечные очереди, конские расценки, посылку могут потерять/спиздить/прошмонать по дороге...

По ценам ТК дешевле почты РФ...

Могут выборочно прошмонать, сколько случаев было, что посылку тупо вскрывали и находили например муляжи Ф1 или РГД-5, как они узнали что там такое лежит - ? Видать пропускают через рентген, и если видят что либо подозрительное, вскрывают и шмонают... Если так то и обрезь контактов могут принять за поражающие элементы в составе СВУ, вскроют, найдут контакты (а это лом драг. металла, опять же проблемы могут устроить)... Имхо почтой если и пользоваться то в самом крайнем случае... лучше потратить лишние 500 руб и добраться до ТК, тем более что такое 500 руб если в посылке на сотку... В ТК страховка до 100 тыс. 50 руб стоит (правда добиться выплаты по страховке думаю не получится), но застрахованные посылки думаю и не теряют ибо их потом (тех кто потерял) взебут на эту сумму, указанную в страховке... Если заставляют вскрывать посылку перед отправкой, то КМки всякие и прочее подозрительно-выглядящее надо на дно ложить, а сверху всякое более похожее на целые радиодетали (АЛСки всякие, релюшки, и т.д.), копаться там никто не будет...

 

Джан  так и не совсем так ,  сгущаешь через чур краски .  Потеряшки бывают и на ТК ( писали здесь на форуме об этом ) . Про сроки доставки с тобой я не согласен ,  про очереди ну это от города-деревни зависит . Разграбления гробниц тьфу-ты  посылок на Почте России  да бывает  и с этим нужно бороться .  Да и на ПР  действительно могут светить лучами наши посылки ,  ну так не отправляй ядра-бомбы-гашиши и спи спокойно . 

 

По поводу страховки в ТК ,  если ты страхуешь посылку на ту сумму ( реально на сколько она действительно тянет )  ТО ТЫ  ДОЛЖЕН ИМ ПРЕДОСТАВИТЬ ЧЕКИ-пеки-пуки что твой товарыЧ ( то есть товар ) действительно столько стоит сколько ты заявляешь .  А просто на твоём базаре ( то есть с твоих слов они не зафиксирую тобой заявленную сумму ) .  Да они страхуют с твоих слов но на стандарт сумму для всех ,  ты отправил товара на 150 тыс а страховка 100 тыс  и он не дай бог потерялся ведь ты сотку получишь а не 150 косых рублей . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.45
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 541 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

4 минуты назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

По поводу страховки в ТК ,  если ты страхуешь посылку на ту сумму ( реально на сколько она действительно тянет )  ТО ТЫ  ДОЛЖЕН ИМ ПРЕДОСТАВИТЬ ЧЕКИ-пеки-пуки что твой товарыЧ ( то есть товар ) действительно столько стоит сколько ты заявляешь .  А просто на твоём базаре ( то есть с твоих слов они не зафиксирую тобой заявленную сумму ) .  Да они страхуют с твоих слов но на стандарт сумму для всех ,  ты отправил товара на 150 тыс а страховка 100 тыс  и он не дай бог потерялся ведь ты сотку получишь а не 150 косых рублей .

Эт я знаю, что не возместят указанную сумму если потеряют (ибо это надо будет доказать бумажками, а это чревато, ибо содержимое опять же лом драгмета)... Но я всегда страхую, ибо если посыль застрахована на 50-100 тыр её в случае утери искать будут и делать это будут хорошо, ибо если не найдут, то сильно пострадают зарплаты и премии  тех кто её потерял...

От почты тоже возмещения фиг добьешься...

Вообще почту РФ сравнивать с ТК это всё равно что ... даже не знаю что написать, что бы без ненормативной лексики было...

В общем почта РФ это такое говно в которое лучше не влазить... А ТК она проигрывает во всём абсолютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1
  • Группа:  Администраторы
  • Количество тем:  158
  • Тем в день:  0.04
  • Количество контента:  12 496
  • Контент в день:  3.27
  • Репутация:   13 854
  • Дней с нами:  3 825 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  45
  • Устройство:  Android
  • Город:  г.Феодосия.

13 минут назад, Технолог сказал:

Эт я знаю, что не возместят указанную сумму если потеряют (ибо это надо будет доказать бумажками, а это чревато, ибо содержимое опять же лом драгмета)... Но я всегда страхую, ибо если посыль застрахована на 50-100 тыр её в случае утери искать будут и делать это будут хорошо, ибо если не найдут, то сильно пострадают зарплаты и премии  тех кто её потерял...

От почты тоже возмещения фиг добьешься...

Вообще почту РФ сравнивать с ТК это всё равно что ... даже не знаю что написать, что бы без ненормативной лексики было...

В общем почта РФ это такое говно в которое лучше не влазить... А ТК она проигрывает во всём абсолютно...

 

Олег делаем так ,  если посылка на более чем 100 тыс косых рублей значит её делим на пополам и отправляем двумя разными посылками . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  1 739
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  91
  • Тем в день:  0.03
  • Количество контента:  11 273
  • Контент в день:  3.38
  • Репутация:   35 537
  • Дней с нами:  3 337 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Устройство:  Windows
  • Город:  Смоленск

46 минут назад, Технолог сказал:

Вообще не понимаю тех кто пользуется почтой РФ... Этож УГ полнейшее... Постоянные бесконечные очереди, конские расценки, посылку могут потерять/спиздить/прошмонать по дороге...

По ценам ТК дешевле почты РФ...

Большинство народу живёт в малых городах, где нет ТК...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • ID пользователя:  928
  • Группа:  Проверенные
  • Количество тем:  7
  • Тем в день:  0.00
  • Количество контента:  5 151
  • Контент в день:  1.45
  • Репутация:   24 790
  • Дней с нами:  3 541 Days
  • On/Off:  Offline
  • Последнее посещение:  
  • Age:  18
  • Устройство:  Windows
  • Город:  урурубля

8 минут назад, Admin-Radiodetali-Sfera. сказал:

 

Олег делаем так ,  если посылка на более чем 100 тыс косых рублей значит её делим на пополам и отправляем двумя разными посылками . 

Зачем ? так лишь риск увеличивается в два раза...

страховку (100 тыр.) всё равно не возместят (ни на почте ни в ТК)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...
Правила форума!