Перейти к публикации

Добро пожаловать на Форум покупки радиодеталей

Регистрация на форуме – это бесплатная процедура, которую нужно пройти всего один раз, чтобы иметь возможность вести диалог в существующих темах, а так-же создавать свои.

Игорь Васильевич

Помощь в опознании радиодеталей

Рекомендованные сообщения

Игорь Васильевич

Что это такое.На корпусе надпись TBA150A ,но не микросхема,на вид как КП103 но две ноги,по действию как стабилитрон.Что это такое - помогите?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Нужно фото.

Поделиться сообщением

Станислав

Здравствуйте. Что это такое? Маркировка ТКЕ54ПОДГ  68год

post-377-0-02987500-1394126939_thumb.jpg

post-377-0-41931400-1394126947_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Игорь Васильевич

TBA150A в металическом корпусе.Закупал давно себе для работы, но после инсульта хоть ..... немогу вспомнить вместо каких элементов для сборки плат закупал.У меня в справочнике их не нашёл.Нужны денежки а здать как жёлтое рука не поднимается.У меня их 3000 жёлтых а остальные белые.

post-466-0-43125300-1394127181_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Игорь Васильевич

Это релюшка.На схеме указаны контакты и квадратиком катушка.

Поделиться сообщением

Бонифаций

TBA150A в металическом корпусе.Закупал давно себе для работы, но после инсульта хоть ..... немогу вспомнить вместо каких элементов для сборки плат закупал.У меня в справочнике их не нашёл.Нужны денежки а здать как жёлтое рука не поднимается.У меня их 3000 жёлтых а остальные белые.

Он же зенеровский стабилизатор, он же cтабилитрон. Напряжение стабилизации если не ошибаюсь -33 Вольта. Не выпускаются уже лет 10. Заменой по моему являются ТАА550

Поделиться сообщением

Игорь Васильевич

Он же зенеровский стабилизатор, он же cтабилитрон. Напряжение стабилизации если не ошибаюсь -33 Вольта. Не выпускаются уже лет 10. Заменой по моему являются ТАА550

Спасибо что ответил.Никак не найду платы куда устанавливал.Точно вспомнил заказ был для болгар на основе ТВ "Юность"переключатели програм им что-то делали.В гораже нашёл упаковки СКВ болгарские и кожись много.Он доверху забит ещё литьём комплектующими.Потеплеет разберу.Подскажи пожалуста что такое "зенеровский".,а по отсечки я проверю и интересно он встречный.

Поделиться сообщением

Илья

Уважаемые,подскажите,кто-нибудь знает,что ценного в этих рациях?Предлагают за 500 руб.Буду очень признателен за оперативную информацию.

post-52-0-87604300-1394204967_thumb.jpg

post-52-0-77062500-1394204976_thumb.jpg

• +1 1

Поделиться сообщением

Бонифаций

Спасибо что ответил.Никак не найду платы куда устанавливал.Точно вспомнил заказ был для болгар на основе ТВ "Юность"переключатели програм им что-то делали.В гораже нашёл упаковки СКВ болгарские и кожись много.Он доверху забит ещё литьём комплектующими.Потеплеет разберу.Подскажи пожалуста что такое "зенеровский".,а по отсечки я проверю и интересно он встречный.

Стабилизация осуществляется на основе эффекта Зеннера в p-n переходе. Это именно стабилизатор вернее даже можно сказать интегральная схема, поскольку внутри с десяток транзисторов, включенных встречно-последовательно, обозначается на схеме как стабилитрон, выполняет функции стабилитрона, должен иметь хорошие параметры по температурному дрейфу. Специально разрабатывались для регуляторов напряжения в телевизионных тюнерах (цепи питания варикапов). Умерли вместе с аналоговым ТВ. Вроде доходчиво, если все равно возникнут вопросы есть data sheets на TBA 550

• +1 1

Поделиться сообщением

gabajrat
Здравствуйте,уважаемые!

Подскажите,пожалуйста,стоит-ли дальше разбирать оборудование (KNK-30,Чехословакия,фирма Тесла) 

с нижеприведенными радиоэлементами.

post-704-0-75192700-1399196004_thumb.jpg

post-704-0-45388800-1399196009_thumb.jpg

post-704-0-09429300-1399196014_thumb.jpg

post-704-0-72478800-1399196018_thumb.jpg

post-704-0-92075400-1399196023_thumb.jpg

post-704-0-79402400-1399196027_thumb.jpg

post-704-0-01019400-1399196032_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ЖЕКА01

Здравствуйте,уважаемые!
 Подскажите,пожалуйста,стоит-ли дальше разбирать оборудование (KNK-30,Чехословакия,фирма Тесла) 
с нижеприведенными радиоэлементами.

6. могут содержать позолоту внутри

4. конденсатор тантал\ниобий

4. микросхемы проверяйте на позолоту , разламывая на пополам посредине

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Под цифрой 6. могут содержать позолоту внутри

Под цифрой 4. конденсатор тантал\ниобий

Под цифрой 4. микросхемы проверяйте на позолоту , разламывая на пополам посредине

А под цифрой 2 и  3  импортные аналоги Флажков.  Такие тоже будем покупать.  Всё остальное не интересует.

Поделиться сообщением

morfeus

Уважаемые,подскажите,кто-нибудь знает,что ценного в этих рациях?Предлагают за 500 руб.Буду очень признателен за оперативную информацию.

Есть вних драгметалы или нет 500 рублей они стоят так как ето раритет 

на такие старые електронные вещи щас в инете  большой спрос

• +1 1

Поделиться сообщением

gabajrat

А под цифрой 2 и  3  импортные аналоги Флажков.  Такие тоже будем покупать.  Всё остальное не интересует.

Спасибо за быстрый ответ! А аналоги Флажков по какой цене идут?(в прайсе не нашёл).  Позиции 4 и 6 разломал,позолота есть,какова цена примерно будет?

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

Спасибо за быстрый ответ! А аналоги Флажков по какой цене идут?(в прайсе не нашёл).  Позиции 4 и 6 разломал,позолота есть,какова цена примерно будет?

Импорт Флажки пока не покупаем.  Цена позиции (импортные пластмассовые микросхемы) под номером-4  примерно-320грн/кг .  Цена позиции под номером 6 (две цены) если снаружи нет позолоты, то стоит-50коп/шт.  Если есть позолота, то стоит 1,2грн/шт (без ног) 

Поделиться сообщением

igor1844

Релюха, внутри серебрянные контакты на посеребренных пластинах. После вскрытия все становиться понятно. 

Поделиться сообщением

Станислав

Подскажите от куда эта деталь. Если не ошибаюсь в ней серебряные струны и контакты. С ув. 

post-377-0-24101000-1399223051_thumb.jpg

post-377-0-32161300-1399223057_thumb.jpg

Поделиться сообщением

psyivan

Подскажите от куда эта деталь. Если не ошибаюсь в ней серебряные струны и контакты. С ув.

Есть дома советский кондиционер серии БК, пока номер сказать не могу сложно лежит. Вопрос там могут быть драги-в переключателях, реле или датчиках температуры. Эээт я про детали логически предположил, пока не разбирал.

Поделиться сообщением

ALIEND

Есть дома советский кондиционер серии БК, пока номер сказать не могу сложно лежит. Вопрос там могут быть драги-в переключателях, реле или датчиках температуры. Эээт я про детали логически предположил, пока не разбирал.

Нет там ничего  особого из драгмета.Ну Ag конечно присутствует.

Поделиться сообщением

mitya1972

серебро на контактах. и меди больше 8 киллограмм! разбирал БК-1500

Поделиться сообщением

Admin-Radiodetali-Sfera.

серебро на контактах. и меди больше 8 киллограмм! разбирал БК-1500

Так нужно тогда добавить Вашу  разборку в Базу по быт-технике.  Товарищи, не забывайте это делать! 

Поделиться сообщением

ALIEND

Народ кто встречал такое изделие- похоже на какой то фильтр(весь в масле).Издели видно времен СССР.Попался в коробочке,коробочка рассыпалась в труху от лежание в земле.Смутило только одно,изделие номерное(гравировка)  а так бы в мусорку выбросил бы.Кто может встречал такое-подскажите.P.S Неодимовым магнитом частично магнитится.

post-331-0-09348500-1399281731_thumb.jpg

post-331-0-25392300-1399281744_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ALIEND

Да это понятно что ВПК.Но там внутри изделия идет тонкое сплетения сетки(наподобие цепочки) в каждом развороте этой хреновины,что по внешнему контуру идет.

Поделиться сообщением

ZeRRon

очень похож на масленный фильтр с авиационых двигателей

• +1 1

Поделиться сообщением

ALIEND

Так что в мусор его.Или расковырять аккуратно и посмотреть что там за плетенка тонкая находится..???P.S Размером он с пачку сигарет(там на фото батарейка стандарта AA-для сравнения).

Изменено пользователем ALIEND

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Правила форума!